Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 256

Тема: Наше теннисное видео ( разбор видео Форумчан)

  1. #121
    stomillionov
    Гость
    потому что (извините-хорошо к Вам отношусь), но советоваться с Вами смысла не вижу

    Если Вы заметили, я не оцениваю ничьих видео, кроме собственных . Так что будьте спокойны, если все же когда-то сподвигнетесь представить миру, как 11-12-летние девочки играют "не никак". Пишу даже (почти) без сарказма. А то, вопреки Вашим утверждениям, и впрямь начинаю комплексовать, хотя ранее в том особо замечен не был: уже и по турнирам детским поездил с дочерью, и с девочками из первой российской десятки по "плюс году" поиграли, и со сборницами разными тренировались - и всё везде примерно похоже, то есть, в Вашей терминологии "никак никаком".

    А тут, оказывается, где-то ходит "не никак", но его людям не показывают и на турниры не выпускают. Ну дайте хоть краем глаза взглянуть, безо всяких советов .

  2. #122
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    А тут, оказывается, где-то ходит "не никак", но его людям не показывают и на турниры не выпускают. Ну дайте хоть краем глаза взглянуть, безо всяких советов .
    stomillonov, Вам без видео то спокойно не живется, играли со сборницами ? , поездили посмотрели? -играйте дальше все у Вас хорошо, от меня что требуется? Во первых я еще до конца не решил будет ли младшая заниматься вообще, потому что месяц дома-месяц на турнирах это не тренировки, найти с кем оставить не нашел, и я не помню, чтобы я писал что играет "не никак", считать я могу что угодно , будем играть, встретимся на турнирах, будете мастерсы играть мы ниже категории, ну не судьба, значит по взрослым, обгоните и здесь, молодцы, видео не выкладывал и не буду , потому что неинтересно и тщеславием переболел. В принципе в этой теме хотелось пообщаться только с Tima, но поскольку полез остальнай люд, по инерции посопереживал.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 19.10.2012 в 03:47.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Как то писал уже, скажем в этом возрасте Путницева конкретно прикладывала мяч. А прошло больше 10 лет уже, на что рассчитывают люди играя слабее, чем нанешние игрок высоко уровня.
    А вообще Типсаревичу - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Он, как никто другой, конечно в свойственном ему стиле, оценил наш прогресс за 4месяца! Глядя на майское видио(есть на форуме), он сравнивал Алису с детьми, которые занимаются пару месяцев на Ширяевке даже не индивидуально, а в группе!! А теперь сравнивает уже с Путинцевой, пропустив массу промежуточных вариантов!

  4. #124
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Что касается захлестывания голени при вложении в высокие мячи справа, то это типичная детская фишка - вижу ее постоянно у многих ведущих детей
    Как оказывается, захлестывание голени вверх к бедру - фишка не только детская. Вчера краем глаза смотрел по ящику Стосур- Корнет. Так, захлестнутые французские голени летали по всему корту, особенно с бекхенда...

    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Очень хочется узнать мнение остальных по поводу точки зрения Типсаревича! Тренер сейчас, с хавкорта, просит именно ПРОТЯГИВАТЬ и КРУТИТЬ, а НЕ ЛУПИТЬ! Что скажете, уважаемые форумчане?
    Сложно сказать. У тренера наверняка есть определенный поэтапный план развития для детишек. Вероятно, в других упражнениях и/или на других этапах поставит и акцентированный удар...
    Проблема в том, что вы сами целенаправленно хотели с ним заниматься, и скорее всего не участвуете в выработке тактики процесса... (?). Поэтому, чтобы ни сказали вам форумчане, это врядли приведет к практическим изменениям в нем. Только легкую смуту в душе может посеять...

    Про себя только скажу, что когда пытались "считать рекорды перебитых через сетку мячей" (как на вашем видео), то свободное и раскованное до тех пор движение на глазах превращалось в осторожные тычки. Так что бросили этим заниматься...

  5. #125
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    На видео, девочка автора видео играет абсолютно так же как взрослая девочка на соседнем корте, с той только разницей, что одна играет на задней линии а другая с хав-корта, обе (я так называю) "лижут" мячи, т.е. даже не пытаются придать мячу ударное действие, в принципе, можно повернуть маленькой девочке голову направо, и посмотреть как она будет играть будучи повзрослей-то есть никак, если будет продолжать играть в такой же манере, гладить мяч ракеткой, а не бить его, ок, со скидкой на возраст-пытаться бить. Как то писал уже, скажем в этом возрасте Путницева конкретно прикладывала мяч. А прошло больше 10 лет уже, на что рассчитывают люди играя слабее, чем нанешние игроки высокого уровня.....про трудяжек вообще не понял, это видимо такой тут местный английский юмор.
    Я не стал этого писать , уж дюже девчонка понравилась ... Но уважаемый Типсаревич прав , если с "лизанием" будет перебор , то .... еще одна плюшецница не за горами ...

  6. #126
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Сложно сказать. У тренера наверняка есть определенный поэтапный план развития для детишек. Вероятно, в других упражнениях и/или на других этапах поставит и акцентированный удар...
    Проблема в том, что вы сами целенаправленно хотели с ним заниматься, и скорее всего не участвуете в выработке тактики процесса... (?). Поэтому, чтобы ни сказали вам форумчане, это врядли приведет к практическим изменениям в нем. Только легкую смуту в душе может посеять...
    Про себя только скажу, что когда пытались "считать рекорды перебитых через сетку мячей" (как на вашем видео), то свободное и раскованное до тех пор движение на глазах превращалось в осторожные тычки. Так что бросили этим заниматься...
    Действительно, в выработке тактики процесса ПОКА не участвуем. Поэтому и пытаемся собрать как можно больше мнений профессиональных теннисных родителей. У ЭБ начинали и Ястремская(лидер Украины по 2000г), и Меньшикова(дочь "Odessa"). Stomillionov тоже считает ЭБ одним из лучших вариантом в Одессе для малышей. Но, как сказал кто-то из форумчан, "родители всегда должны быть "на стреме""

  7. #127
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Привет всем! Теперь покритикуйте нас! Алисе и Веронике по 6лет. Пока отрабатывают только удары с хавкорта, отдельно форхэнд, отдельно бэкхэнд. На видио Алиса месяц назад. На прошлой неделе Вероника в таком-же стиле отыграла 209 форхендов. "Упиралась" пока не выпала ракетка Сейчас уже начинаем отходить на 5шагов назад от хавкорта, но до задней линии еще не дошли.. 22/09/2012 Алиса Одесса теннис - YouTube
    Посмотрел. Хорошо что у моей в 6 лет не было таких тренировок.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Вадин, попросили быть уважительными :
    девочка отличная, талантлива, здорово играет, форхенд понравился "чумовой", для 6 лет великолепно, ноги рабочие, все четко по месту -трудяга.
    По каким признакам, Вы определили, как будет играть девочка через 6 лет? Безумно интересно.

  8. #128
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Хорошо что у моей в 6 лет не было таких тренировок.
    Обоснуйте... Посоветуйте... Просто "кинуть грязью" не сложно...

  9. #129
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    По каким признакам, Вы определили, как будет играть девочка через 6 лет? Безумно интересно.
    сравнивает с Путинцевой.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #130
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Для stomillionov. Ну, правда это - не бьет Илона Иванова (если это она), а бросает полугорки. Не знаю, насколько прозорлив Типсаревич, но в таком теннисе нет большого будущего. Конечно, пожелаем Ивановой успехов.

Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •