Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 256

Тема: Наше теннисное видео ( разбор видео Форумчан)

  1. #111
    Участник Аватар для WildNorth
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    New Uruguay
    Сообщений
    86
    Вадин, я так понимаю, вы тренируетесь "взрослыми" мячами. Почему?

  2. #112
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что это и есть Макаров (тренер). Вам очень повезло, грамотно работает. Прогресс налицо.
    Не торопитесь с поворотами бедер и ударами с задней линии в угоду форуму.
    Спасибо за доброжелательные отклики! Но выбор тренера в нашем случае не везение, а целеноправленный поиск. С 3-х летнего возраста у нас было несколько тренеров и в Одессе, и в Киеве. Были и в академии Бондаренко, проводили пробную тренеровку у Давидюк. Этой зимой в Киеве занимались на Левобережке у Литвиновой. Но все, что было до апреля этого года, когда девочкам исполнилось 6лет, рассматривали как подготовительный этап, зная, что при возвращении в Одессу будем тренероваться у Макарова, договорились еще с осени

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Наверно , Вы правы ... Ребенок старательный , а такие либо что-нибудь не доделывают от хорошего усердия , спешат ... Либо "переделывают" и фантазируют , как на видео Tima - захлест голени ...

    А так , повторюсь , все чинно и благородно ... Люблю таких детей-трудяжек ... Видно , что с колыбели родители воспитывали с правильным вектором ...
    Видели-бы Вы этих "воспитанных трудяжек дома"! Все вверх дном и каждые полчаса драка! А на корте чаще, конечно, стараются.. Но когда не в духе, половина мячей в сетке и ощущение, что полгода вроде и не было..

    Цитата Сообщение от WildNorth Посмотреть сообщение
    Вадин, я так понимаю, вы тренируетесь "взрослыми" мячами. Почему?
    Нет, мячи Soft(с зеленой точкой), на видео этого просто не видно. До мая были 50%(оранжевые)

  3. #113
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    На видео, девочка автора видео играет абсолютно так же как взрослая девочка на соседнем корте, с той только разницей, что одна играет на задней линии а другая с хав-корта, обе (я так называю) "лижут" мячи, т.е. даже не пытаются придать мячу ударное действие, в принципе, можно повернуть маленькой девочке голову направо, и посмотреть как она будет играть будучи повзрослей-то есть никак, если будет продолжать играть в такой же манере, гладить мяч ракеткой, а не бить его, ок, со скидкой на возраст-пытаться бить. Как то писал уже, скажем в этом возрасте Путницева конкретно прикладывала мяч. А прошло больше 10 лет уже, на что рассчитывают люди играя слабее, чем нанешние игроки высокого уровня.....про трудяжек вообще не понял, это видимо такой тут местный английский юмор.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 19.10.2012 в 01:07.

  4. #114
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    На видео, девочка автора видео играет абсолютно так же как взрослая девочка на соседнем корте, с той только разницей, что одна играет на задней линии а другая с хав-корта, обе (я так называю) "лижут" мячи, т.е. даже не пытаются придать мячу ударное действие, в принципе, можно повернуть маленькой девочке голову направо, и посмотреть как она будет играть будучи повзрослей-то есть никак, если будет продолжать играть в такой же манере, гладить мяч ракеткой, а не бить его, ок, со скидкой на возраст-пытаться бить. Как то писал уже, скажем в этом возрасте Путницева конкретно прикладывала мяч. А прошло больше 10 лет уже, на что рассчитывают люди играя слабее, чем нанешние игроки высокого уровня.....про трудяжек вообще не понял, это видимо такой тут местный английский юмор.
    Наконец пошла и конкретная критика! И Илоне досталось! Справка: в детстве, если так можно сказать по отношению к 12-летней девочке, она занималась не у Макарова. Да и сейчас с ней занимается его помошник. Очень хочется узнать мнение остальных по поводу точки зрения Типсаревича! Тренер сейчас, с хавкорта, просит именно ПРОТЯГИВАТЬ и КРУТИТЬ, а НЕ ЛУПИТЬ! Что скажете, уважаемые форумчане?

  5. #115
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Наконец пошла и конкретная критика! И Илоне досталось! Справка: в детстве, если так можно сказать по отношению к 12-летней девочке, она занималась не у Макарова. Да и сейчас с ней занимается его помошник. Очень хочется узнать мнение остальных по поводу точки зрения Типсаревича! Тренер сейчас, с хавкорта, просит именно ПРОТЯГИВАТЬ и КРУТИТЬ, а НЕ ЛУПИТЬ! Что скажете, уважаемые форумчане?
    Вадин, я бы рекомендовал Вам не обращать внимания на отзыв Типсаревича. У него, по-моему, младшей дочке то ли 11, то ли 12... Было бы очень интересно увидеть её в матче с ровесницами-ученицами Макарова, которые, по мнению Типсаревича, играют "то есть никак" - например, с Ястремской или Меньшиковой. Поглядеть, как со свистом будут проноситься мимо его чада "нелетящие" мячи .

    На соседнем корте - Илона Иванова? А то не очень хорошо видно...

  6. #116
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Поглядеть, как со свистом будут проноситься мимо его чада "нелетящие" мячи .
    stomillionov, Я уже Вам как то говорил, но Вы по жизни человек невнимательный, Вы нам ни себя, ни других не подсовывайте, когда надо мы на турнирах с кем нам будет надо поиграем, если дотянем, и домыслы про то что у кого просвистит оставьте при себе, следите за своей дочерью наслаждайтесь Хорватской степенной жизнью, я видео не выставляю,и мне Ваши коментарии ни к чему, в общем то последний раз пытаюсь до Вас достучаться - эта та тонкая грань, когда я не цепляю Вашу дочь, не домысливаю по поводу ее талантов и перспектив.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 19.10.2012 в 02:55.

  7. #117
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    stomillionov, Я уже Вам как то говорил, но Вы по жизни человек невнимательный, Вы нам ни себя, ни других не подсовывайте, когда надо мы на турнирах с кем нам будет надо поиграем, если дотянем, и домыслы про то что у кого просвистит оставьте при себе, следите за своей дочерью наслаждайтесь Хорватской степенной жизнью, я видео не выставляю,и мне Ваши коментарии ни к чему, в общем то последний раз пытаюсь до Вас достучаться - эта та тонкая грань, когда я не цепляю Вашу дочь, не домысливаю по поводу ее талантов и перспектив.
    Типсаревич, Вы походя и незаметно оскорбили уважаемого тренера, а также - что самое неприятное - маленького ребенка. Вот этой фразой:

    в принципе, можно повернуть маленькой девочке голову направо, и посмотреть как она будет играть будучи повзрослей-то есть никак

    Относительно моего ребенка - пожалуйста, сколько угодно, "на чужой роток не накинешь платок" . Во всяком случае, я от людей её не прячу, можно посмотреть турниры, рейтинг, видео... Но главное - девочек её возраста не оскорбляю фразами типа "вон та играет никак, а у этой вообще негодный теннис".

  8. #118
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    stomillionov, Вы не поняли, я прокомментировал, то что увидел своими глазами, в теме, где это делают, Вы аппелировали мне какими то домыслами, про всеведающего, девочку-богиню, (Ваши выводы, Ваши домыслы, мне параллельно конечно, но в принципе позицию я свою озвучил) речь только об этом, не занимайтесь выдумками, видео я не размещаю, потому что (извините-хорошо к Вам отношусь), но советоваться с Вами смысла не вижу, с теми с кем нужно уже давно и показал и посоветовался, в том числе и на форуме, боритесь со своим тщеславием, и не занимайтесь выдумками-понимаю, комплексы-боритесь, человек Вы здравый.

    P.S.... до тренера этого мне дела нет, я не его обсуждал, не надо так глубоко копать.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 19.10.2012 в 03:27.

  9. #119
    stomillionov
    Гость
    Типсаревич, проехали. Меня Вы в любом случае задеть не можете, просто будьте, пожалуйста, внимательнее и тактичнее по отношению к новичкам. Речь все же идет о детях.

  10. #120
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Вадин, попросили быть уважительными :
    девочка отличная, талантлива, здорово играет, форхенд понравился "чумовой", для 6 лет великолепно, ноги рабочие, все четко по месту -трудяга.

Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •