Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: «Другие варианты» для Российских Юниоров или ФТР " в пролёте"...

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    «Другие варианты» для Российских Юниоров или ФТР " в пролёте"...

    Ходят упорные слухи, что к Путинцевой уже подкатывают неуемные казахи...
    – Действительно, мне делали предложение от казахстанской федерации, – признается Путинцева. – Вообще такого рода вопросами занимается мой отец, но я слышала его телефонный разговор, в котором он просил у нашей федерации сумму в три раза меньшую, чем предлагали казахи. И наши ответили категорическим отказом. Позиция нашей федерации на самом деле кажется мне странной: я всю жизнь безотказно выступала за Россию на разного рода командных турнирах, проиграла за все время вроде бы только один матч, но wild card на родной Кубок Кремля мне не дали. Сказали что-то типа того, что и без тебя, девочка, у нас масса талантов. При этом предложили контракт, в котором значится масса командных соревнований, которые никак не вписываются в профессиональный график. А что я получаю взамен? Лишь wild card на Кубок Кремля и оплату билета до США плюс мизерные суточные, на которые невозможно нормально питаться. При этом внутренние перелеты в Америке мы, видимо, должны компенсировать из своего кармана. Лично я хочу и дальше выступать за Россию, но этими вопросами занимается мой папа, и я чувствую, что здесь есть большие проблемы.

    Газета "Советский Спорт", 30 января 2012, №13-M(18621), Зильберт А.
    Ответ президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева на претензии Путинцевой будет опубликован в следующем номере.
    Ждёмс...
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    «Другие варианты» для Российских Юниоров или ФТР " в пролёте"...

    Выдержка из материалов газеты "Советский Спорт", 31 января 2012, №13-В(18622)
    Материал полностью можно прочитать в разделе Форума "Теннис на ТВ и СМИ".


    Финалистка юниорского Australian Open Юлия Путинцева выступила с критикой в адрес ФТР. Мол, денег на подготовку выделяют мало, «уайлд-кард» на турниры не дают ? Может ли перспективная теннисистка сменить спортивное гражданство, как недавно сделала Ксения Первак? И чем это грозит российской сборной?
    Ответ президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева:
    - В случае с Юлей все неоднозначно. Вот пришла она и просит «уайлд-кард» на Кубок Кремля. А почему она должна получить его вместо, скажем, Елены Весниной? Ведь если Путинцевой дать то, что она просит, придется дать то же самое еще 30 игрокам, которые стоят выше нее в рейтинге. Это же нереально! Тут все дело – в неадекватных запросах ее родителей.
    А что касается финансирования, то мы делаем все, что можем. Юля имеет индивидуальный план подготовки, утвержденный тренерским советом, и он оплачивается федерацией. Проблемы со средствами не только у нее. Например, от Анастасии Пивоваровой ушли спонсоры, и мы пытаемся ей через ОКР обеспечить сбор в Бразилии. Но денег, понятно, не хватает. Подготовка взрослых спортсменов на круг обойдется ФТР в 6,5 млн. евро в год. И где их взять?
    Ветераны позиции сдают, а новому составу сформироваться нет возможности. Я об этом уже сколько лет твержу, и все без толку. Это проблема прежде всего государственная. Увы, теннис не вяжется ни с какими субсидиями – содержать сборную в нашем виде спорта гораздо дороже, чем в большинстве других. Но ведь мы даем результат! И поэтому я требую, чтобы финансирование тенниса рассматривалось отдельно. У нас сейчас больше 120 ребят, победивших на международных турнирах до 14 лет. И что им теперь, закончить играть? За 10 лет мы стали первой нацией среди 207 стран.
    И если при этом у Казахстана бюджет национальной федерации 45 миллионов долларов, а у нас 8 – стране за это не стыдно?
    Если так и останется, все закончится печально. Мы готовим талантливых ребят, а они будут уходить в другие сборные. Результаты в женском теннисе пропадут года через три. У мужчин их уже, считайте, нет…
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    «Другие варианты» для Российских Юниоров или ФТР " в пролёте"...

    Официальное опровержение информации СМИ
    07.02.2012
    В недавнем интервью изданию «Советский Спорт» Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что в самое ближайшее время страну могут покинуть очередные перспективные игроки и могут перейти в сборную Казахстана. При этом он подчеркнул, что – «у Казахстана бюджет национальной федерации 45 миллионов долларов (!)*, а у России - 8 млн. долларов». Эта информация является некорректной.

    *Федерация тенниса Казахстана (КТФ) официально опровергает данную информацию, появившуюся в прессе и сообщает, что ежегодный годовой бюджет КТФ не превышает 4 млн. долларов США.


    По материалам официального сайта Федерации тенниса Казахстана.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ec73f346f180d5dd23f196323dffa0cc.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	43.3 Кб 
ID:	1245

    Шамиль Тарпищев: На сегодня все вопросы по переходу игроков в Казахстан решены

    Президент ФТР Шамиль Тарпищев, находящийся в данный момент в Лондоне на Уимблдонском турнире, дал эксклюзивное интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru. 

    - Вопрос, который дискутируется в околотеннисных кругах давно, так как чёткой официальной информации пока не доводилось видеть: как решена проблема с переходами российских игроков под флаги других стран, в частности, Казахстана. В этом году туда не без скандала перешла Ксения Первак, а совсем недавно – Юлия Путинцева. Существует ли взаимодействие между Федерациями в этом вопросе?
    - Всё началось с того, что несколько лет Президент Казахстана начал развивать в стране теннис. И я в своё время даже составлял наброски программы развития тенниса в Казахстане. Нескольких человек они взяли под свою опеку – Андрея Голубева, Евгения Королёва, Михаила Кукушкина, Галину Воскобоеву, Ярославу Шведову. Мы подписали соглашение о том, как будут проходить трансферы игроков. На первом этапе было так, что первые четыре человека, которые ушли, входили в наш «третий состав», и для них у нас не было финансирования.

    А в настоящее время подписан Договор о взаимодействии, чтобы упорядочить переходы в будущем. Что касается Первак, то она перешла не по спортивной, а по личной причине – в связи с переездом отца на работу в Казахстан. Переход не был санкционирован РФТ, поэтому в течение трёх лет она не сможет играть за сборную Казахстана. Но сейчас, как вы знаете, ITF ещё более ужесточила нормы по выступлениям за сборную, и теннисистам будет ещё сложнее менять гражданство. В течение трёх лет после перехода играть за сборную никто не сможет, строже стали и цензы для попадания на Олимпиаду.

    - То есть, в виде Договора о взаимодействии уже существует чёткая формула перехода, учитывающая интересы всех сторон – игроков, ФТР, страны перехода?
    - Да, мы с Казахстаном договорились, подписали соглашение, и на сегодня проблем в этом плане между нами не существует.

    - То, что российские игроки разлетаются по миру, имеет две стороны: Россию они перестают представлять, но если поискать плюсы, то российская школа тенниса рекламирует себя, и таланты получают возможность развиваться. Как Вы смотрите на существующую ситуацию?
    - Я не думаю, что переход игроков – такое страшное зло. Ведь каждый человек, каждый спортсмен ищет для себя лучших условий и возможностей. Тем более, что в большинстве случаев игроки остаются россиянами. Если мы найдём возможности поддерживать их у себя, в России, уезжать перестанут. Сейчас существует проблема переходного возраста в теннисе, в основном от 15 до 16 лет. Её необходимо решать, искать выход.



    28 июня 2012, 19:26 | Автор: Андрей Романюк, GoTennis.ru | Главное фото: Роберт Максимов, GoTennis.ru

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •