Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Аппликаторы. Специально для Марата

  1. #41

    Специально для Марата

    Цитата Сообщение от Я Ромашка
    когда то люди бывают где-то впервые, и этот форум не исключение. Я вот тоже здесь недавно, что же мне теперь и говорить ничего нельзя.
    Я не это имел в виду. Я хотел сказать, что когда кто-то появляется на форуме впервые, то всегда бывает интересно, что это за личность. И дальше я продолжил - захожу в другой форум, вижу еще одно послание от той же личности, и читаю это послание и ответы на него от других форумчан, реакция, как нетрудно заметить, далеко не позитивная, будто Сергей Борисович наступил всем на больную мозоль, а потом нас же обвинип в том, что мы запустили эту болезнь. Под мозолью, она же болезнь, я имею в виду деятельность, а вернее сказать - бездеятельность, чиновников из НП РТТ. Это про контекст ситуации...а дальше как в посте выше.

    А тем, кто недавно, надо говорить побольше и на разные темы. Каждый говорит о том, что ему интересно и в своем стиле. Чем больше разных людей - тем больше разных мнений, тем интереснее дискуссии.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  2. #42

    Специально для Марата

    ну вот и разобрались! :-) Хорошо когда люди общаются и могут друг другу объяснить непонятные ситуации, от этого их становится меньше, не правдали? :-) Спасибо!
    езвыходных ситуаций не бывает!

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    Специально для Марата

    Цитата Сообщение от Я Ромашка
    ну вот и разобрались! :-) Хорошо когда люди общаются и могут друг другу объяснить непонятные ситуации, от этого их становится меньше, не правдали? :-) Спасибо!
    В чем же мы разобрались? Разобрались, что нужно верить. Да, Вера является безусловным катализатором в жизни субъекта наделенного сознанием, усиливая многократно воздействие тех процессов, в которые человек верит, не учитывая результата воздействия объекта веры. А результат может оказаться, как положительным, так и негативным для верующего. Положительным результат будет всегда, если субъект верит во что-то, что и без его веры оказывает положительное воздействие, аналог предлагаемые аппликаторы. Данные изделия работают и без веры в них, в частности: малые дети (грудные), животные, кровь, растения, вода, можно перечислить результаты лабораторных исследований при воздействии этих фильтров на объекты неживой природы, например металлы.

    Таким образом, говорить о вере, имея в виду данные аппликаторы, по крайней мере, некорректно.

    Слепая вера может сыграть злую шутку с верующим, чему мы с вами являемся свидетелями. Такая вера формируется под давлением доминирующих стереотипов в обществе или того социума, с которым человек наиболее близко взаимодействует по тем или иным причинам. Яркий пример – вера (суеверие) в Бога, именно такая вера способна вызвать так называемый эффект плацебо, в результате которого наблюдается кратковременный или довольно длительный положительный, тот или иной, ожидаемый верующим результат. Далее наступает, как правило, разочарование или, напротив, такая вера модифицируется в фанатизм. Вера обязательно должна иметь под собой реальную базу, а не домыслы и туманные рассуждения, только тогда мы гарантировано получим ожидаемый результат. Любая религия в своей основе имеет ту единственную для всего сущего базу, но в результате многогранного клонирования основы на протяжении многих тысячелетий, связь с ней была утеряна, из-за неизбежных набегающих погрешностей при копировании первоисточника, оставив в наследство современным служителям церкви и верующим только внешнюю форму, без содержания. Вера в такую форму является, безусловно, вредной или бесполезной. Иллюстрацией тому, о чем я говорю, может служить компьютер, у которого произошел сбой в программном обеспечении, а пользователь, не умеющий устранить проблему надлежащим образом, продолжает ежедневно включать его, в надежде на то, что, авось, там все само собой наладилось.

    Принципы и законы, на которых создана основа, база или матрица, если угодно, нашей Вселенной, являются обязательными для исполнения каждым из субъектов данной Гиперкомплексной системы, неотъемлемой частью которой являемся и мы с вами. Игнорирование этих принципов, либо по незнанию или по недомыслию, обязательно приводит к печальным последствиям – деградации с полной последующей дезинтеграцией таких легкомысленных субъектов, что мы массово и наблюдаем, не понимая почему так происходит и как это можно устранить. А решить проблему очень просто - нужно попытаться разобраться в ней с помощью того, кто знает, где находится корень этой проблемы, не уподобляясь первокласснику, пытающемуся учить своего же преподавателя.

    Я конечно понимаю, что несовершенному сознанию более свойственно учить, чем учиться, именно поэтому истинный прогресс в развитии человечества, модифицировался в технический прогресс, превратив человека в объект чрезвычайно зависимый от малейшего изменения условий среды обитания, мгновенно ставящей человечество на грань полной дезинтеграции.
    ы не можем во многое поверить не потому, что этого нет, а именно потому, что мы в это не верим.

  4. #44

    Специально для Марата

    Цитата Сообщение от Сергей Борисович
    Данные изделия работают и без веры в них, в частности: малые дети (грудные), животные, кровь, растения, вода, можно перечислить результаты лабораторных исследований при воздействии этих фильтров на объекты неживой природы, например металлы.
    Отвечаю вашими же словами:

    Цитата Сообщение от Сергей Борисович
    Да, Вера является безусловным катализатором в жизни субъекта наделенного сознанием.
    Хочу подчеркнуть термин - СОЗНАНИЕ. Всё, что вы перечислили либо не имеет сознания, либо оно еще не развито. Но т.к. вы предлагаете свой продукт Марату и вас читают другие люди, которые уже способны читать :-) , то Вера (в данном контексте) является большим стимулирующим эффектом для выздоровления.

    Цитата Сообщение от Сергей Борисович
    Игнорирование этих принципов, либо по незнанию или по недомыслию, обязательно приводит к печальным последствиям – деградации с полной последующей дезинтеграцией таких легкомысленных субъектов, что мы массово и наблюдаем, не понимая почему так происходит и как это можно устранить.
    Не всегда нужно и важно потдавать ВСЁ, что происходит в жизни, химическому анализу и пропускать это через головной мозг. По многим причинам. Перечислю 2-3:
    1. всё человек никогда не сможет узнать.
    2. кое-что, человеку не интересно знать или просто не дано понять.
    3. жизнь не так длинна. что бы тратить время на то чтобы узнать как и что устроено. Легче доверяться профессионалам, т.к. они уже давно это изучили им это интересно и они уже потратили кучу времени на это.
    4. у Марата и так, я думаю, достаточно проблем и в том числе, и не проблем, и многое многое другое, чтобы засорять свой мозг, о том как всё в жизни устоено.

    Но в заключении хочу сказать, что у каждого Своя Правда. Вы видите мир так, а я иначе. И ничего страшного в этом нет. Я просто высказала своё мнение и мне никоем образом не хотелось вас оскорбить тем, что я выразилась некорректно о вашем аппликаторе. Я ничего не имела против этого продукта. Лишь хотела сказать, что и простая вода может вылечить человека от недуга, если он поверит, что она волшебная, не говоря уже об аппликаторе который прошел лабораторные исследования.
    Я искренне хочу чтобы ваш продукт помог Марату и многим другим людям, у которых есть проблемы со здоровьем! :-)
    езвыходных ситуаций не бывает!

  5. #45
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Опять за старое ...

    Цитата Сообщение от Сергей Борисович

    Я конечно понимаю, что несовершенному сознанию более свойственно учить, чем учиться, именно поэтому истинный прогресс в развитии человечества, модифицировался в технический прогресс, превратив человека в объект чрезвычайно зависимый от малейшего изменения условий среды обитания, мгновенно ставящей человечество на грань полной дезинтеграции.
    Демогогия чистой воды.
    Любому сознанию свойственно учиться. Это начинается с рождения и продолжается до последних минут жизни. А что есть "несовершенное" сознание? Кто ставит оценку "совершенности" или "совершенства". Неужели человек это создание совершенное? Причем здесь "грань полной дезинтеграции", а вообще, что это такое? Единственное утверждение, с кот. трудно поспорить: человек это
    объект чрезвычайно зависимый от малейшего изменения условий среды обитания
    . Ну и что с того. Причем тут вера и аппликаторы?

    Хочу напомнить, на чем мы тогда закончили спорить, а вернее к чему пришли:

    Может они (аппликаторы) и работают, но уж точно не по тем принципам, что вы изложили. Уж лучше бы вы просто констатировали их работоспособность. Веры бы точно было бы больше.
    Хотите перевести спор в плоскость философии - извольте. Я сдавал в жизни два экзамена по философии (в двух ВУЗах) один из них совсем недавно. И продолжаю её изучать. В январе будет два госэкзамена по психологии и защита диплома по детсткой психологии.

    Может не стоит, а? Что народ то смешить...

    А решить проблему очень просто - нужно попытаться разобраться в ней с помощью того, кто знает, где находится корень этой проблемы...
    И кто же тот, кто ЗНАЕТ корень?

  6. #46
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Специально для Марата

    Тему надо было называть: [size=18px]Тисненый пластырь, его внутреннее волшебство и философия - как путь к вере в прогресс человечества[/size]...

    Мне интересно, кто нибудь читает полностью длинномерные сообщения из этой темы?

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    Re: Опять за старое ...

    Читай ниже
    ы не можем во многое поверить не потому, что этого нет, а именно потому, что мы в это не верим.

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    Re: Опять за старое ...

    Цитата Сообщение от Andy

    И кто же тот, кто ЗНАЕТ корень?
    Я ЗНАЮ.

    P.S. Мы с Вами, уважаемый Andi, находимся в разных секторах знаний, если Вы пытаетесь постичь то, что уже давно известно и используется человеком, то я постигаю еще доселе неизвестное человечеству. Источники Ваших и моих знаний принципиально разные. И меня совершенно не волнует то обстоятельство, что основная масса аборигенов не в состоянии понять очевидные для меня истины. Так было всегда, есть и будет!

    Эволюция существа, наделенного сознанием, заключается в совершенствовании своей основной базовой функции: восприятие-анализ-интеграция, т.е., расширение рамок своего взаимодействия со средой обитания, расширения дружественного человеку сектора этой среды. Технический прогресс - сужает эти рамки, создавая все новые средства защиты от окружающего человека пространства на всех уровнях взаимодействия Человек - Среда. Это же очевидная истина.

    Спорить я с Вами не собираюсь, разные весовые категории, а нужную информацию, которую необходимо время от времени предоставлять людям, я буду транслировать.
    ы не можем во многое поверить не потому, что этого нет, а именно потому, что мы в это не верим.

  9. #49

    Re: Опять за старое ...

    Цитата Сообщение от Сергей Борисович
    Цитата Сообщение от Andy

    И кто же тот, кто ЗНАЕТ корень?
    Я ЗНАЮ.

    P.S...я постигаю еще доселе неизвестное человечеству.... И меня совершенно не волнует то обстоятельство, что основная масса аборигенов не в состоянии понять очевидные для меня истины....а нужную информацию, которую необходимо время от времени предоставлять людям, я буду транслировать.
    Ну, приехали... Мы все, значит - аборигены, а для людей Сергей Борисович транслирует... ОТТУДА...

    Это просто какой-то шабаш....полный Аум Сенрикё...
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  10. #50
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Великому ТРАНСЛЯТОРУ.

    Борису Сергеевичу. Или наоборот.

    Не надо так волноваться. Зачем повторяться. Аааа, это, наверное, эхо от трансляции.

    Я преклоняюсь перед вашим мужеством заявить на всю страну о своем всемогуществе и весовой категории. Тут я пас.

    Буду познавать мир своим аборигенским способом.

    Но вот уж в чем не могу себе отказать, так это в ретрансляции. Я буду пытаться перевести ваши знания, транслируемые аборигенам, на более понятный им язык, чтобы вас не обременять этим. Надеюсь, вам это не помешает.
    ============================
    Технический прогресс не только не ограничивает
    эти рамки, создавая все новые средства защиты от окружающего человека пространства на всех уровнях взаимодействия Человек - Среда
    , а наоборот пытается вести взаимодействие со Средой во все более разных плоскостях, пытаясь подчинить ЕЁ, познать ЕЁ, использовать по максимуму, защитить ЕЁ и, наконец, защититься от НЕЁ.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •