Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Аппликаторы. Специально для Марата

  1. #31

    Специально для Марата

    Цитата Сообщение от Сергей Борисович
    А те двое (Andy и Ace), которым дороже дела болтовня в форуме, еще не все, кто уже получил предоставленную здесь информацию об аппликаторах. Далее не считаю нужным заниматься пустопорожним трепом со «специалистами средней руки», которые более ни на что не способны, кроме как, надергав из общего информационного контекста нужных им цитат, заплевать кого и что угодно.

    Вы (Andy и Ace) не способны создавать, вы вообще ни на что конструктивное не способны, более того вы наносите огромный вред всему, к чему прикасаетесь, вы дилетанты «средней руки», скрывающиеся за псевдонимами.
    Автор темы решил перевести дискуссию из псевдонаучной плоскости в эмоциональную. Это еще раз указывает на его непрофессионализм.
    Однако же, изобретатель чудо-пластыря продолжает настаивать на его лечебных свойствах. Даже приводит медицинское заключение.
    Объясняю:
    Когда проводятся испытания новых лечебных средств, то формируют две однотипные группы больных. Одним дают настоящее лечение, другим "плацебо", то есть пустышку. Цель - исключить эффект внушения и самовнушения. И если, допустим, в первой группе улучшение состояния испытывают 90% больных, а в контрольной группе улучшение отмечают 30% больных, то истинный эффект 90%-30%=60%. Если же процент больных с улучшением в основной группе равен проценту больных в контрольной группе - то эффект 0%. У Сергея Борисовича в отчете главврача детской инфекционной больницы ничего не говорится о сравнении результатов применения аппликатора с результатами в контрольной группе больных с такими же переломами. Впрочем, что не удивительно. Больница не клиническая, а просто детская инфекционная. А научные исследования проводят на соответствующих кафедрах, и такие больницы называются "клиническими".
    И результаты исследования подписывает заведующий кафедрой и другие сотрудники кафедры.
    А главврач - это административная допжность, к науке отношения не имеющая.

    Как же все-таки аппликатор работает, если помогает?

    Цитата Сообщение от Andy
    может устройство и работает, но уж точно не по тем принципам, которые Вы попытались описать.
    Поскольку приведенные псевдонаучные аргументы закончились, а их обсуждение с научной точки зрения начинает утомлять и по большому счету бессмысленно, то настало время переместиться из рациональной сферы в иррациональную.
    Кому же и каким образом помогает чудесный стикер? Вот grandslamstringer догадался:

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    если и правда аппликатор работает, то вам точно не надо приплетать эти малограмотные научные пояснения принципа действия. напишите просто, я его заговорил и заколдовал, и все.
    Формула Тертуллиана - "Верую, ибо нелепо!"
    Формула автора - "Чушь собачья, иной раз может оказаться Истиной".
    Ипи, в новейшем варианте - "Мы не можем во многое поверить не потому, что этого нет, а именно потому, что мы в это не верим."


    "Верую, ибо нелепо!" В таком контексте иррациональные причины выглядят логичнее рациональных. В самом деле, если взять некую личность, провести с ним словесную подготовку и потом прилепить кусочек обыкновенного скотча к голове в нужном месте, то он через некоторое время испытает просветление сознания.

    А если это будет не скотч, а самоклеющийся дифракционный аппликатор? Тогда результат будет еще круче:

    Цитата Сообщение от Сергей Борисович
    а те аппликаторы, которые я хочу презентовать Марату несут информацию о той технологии преобразования «человека» в Человека, поэтому их воздействие на этого человека так эффективно и благодатно.
    "Мы не можем во многое поверить не потому, что этого нет, а именно потому, что мы в это не верим." Вот сейчас Сергей Борисович все поставил на свои места. Действительно, зачем искать рациональные научные объяснения чудесам, если их можно просто постулировать. Ведь постулат - это утверждение, принимаемое на веру без доказательства. А дальше все по логике.
    Но следуя той же логике, эти аппликаторы должны продаваться в магазинах эзотерической литературы рядом с амулетами, талисманами и шаманскими бубнами.
    И прилеплять их надо с глубокой верой в их чудодейственные свойства, о чем следует указать в инструкции по пользованию.

    Мы можем во многое поверить, если мы в это верим. Потому понятна истерическая реакция автора на любые возражения. Логично выглядят его попытки построить форумчан в две очереди - "верующих" под названием "добро пожаловать", и "неверующих" под названием "не мешайте работать".

    Только автор забыл - в чужой монастырь со своим уставом не лезут.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  2. #32
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Специально для Марата

    Сергей Борисович, я не могу спорить или напротив принимать то, что написано, потому что являюсь представителем традиционной науки, да еще и наверняка консервативен, потому что доктор наук и член диссертационных советов, которые очень строги к понятиям классической науки и воспитывают людей в определенном направлении.

    Но ведь все это неважно, если в качестве критерия рассматривать результат работы устройства. Какая-бы то ни было туда теория не заложена, как бы это не объяснял конструктор или ученый (вспомним хотя бы Паули, который сначала объяснил студенам, почему в лабораторной работе по параметру имеется минимум, а потом - когда студенты ему повторно принесли тот же график с извниением, что первоначально показали его кверх тормашками - с таким же успехом обосновал, что по этому параметру должен быть максимум), главное - результат.

    Думаю, что споры стихнут, если будет приведен или продемонстрирован результат.

    Это возможно сделать?

    Сознаюсь, что читал всю дискуссию недостаточно внимательно и мог что-либо упустить. Прошу простить меня за это.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    Специально для Марата

    Цитата Сообщение от admin
    главное - результат.
    Так и я о том же.
    Цитата Сообщение от admin
    Думаю, что споры стихнут, если будет приведен или продемонстрирован результат.

    Это возможно сделать?
    Да, в любое время удобное и Вам и мне, если вы живете и работаете в Москве. Мне удобнее всего в выходные, не хочется терять время в пробках. Конечно, возможен компромисс.

    Как Вы себе представляете демонстрацию? Предлагайте.
    ы не можем во многое поверить не потому, что этого нет, а именно потому, что мы в это не верим.

  4. #34
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Специально для Марата

    Цитата Сообщение от Сергей Борисович
    Дальнейшую дискуссию по поводу аппликаторов считаю излишней, отвечать буду только на вопросы...
    Вы так и не ответили на вопрос:
    Сергей Борисович, вы серьезно обращались к Марату Сафину?
    Вы серьезно считаете, что Сафин посещает данный ресурс?
    Если по существу, (разумеется ничего личного) то резюме мое таково... конечно это вывод абсолютного дилетанта, но тем не менее... это что, просто тиснёный пластырь?

  5. #35
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Специально для Марата

    Цитата Сообщение от Сергей Борисович
    Как Вы себе представляете демонстрацию? Предлагайте.

    Честно говоря, никак не представляю. Наверное, правильно продемонстрировать свой аппарат может только автор. Ему и предлагать.

    Но - для меня одна загвоздка. Я не в России, вернее - приезжаю только периодически...

    Может быть, предложите для кого-нибудь из москвичей - участников форума и темы?
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    Специально для Марата

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Вы так и не ответили на вопрос:
    Сергей Борисович, вы серьезно обращались к Марату Сафину?
    Вы серьезно считаете, что Сафин посещает данный ресурс?
    Если по существу, (разумеется ничего личного) то резюме мое таково... конечно это вывод абсолютного дилетанта, но тем не менее... это что, просто тиснёный пластырь?
    1. Обращался опосредовано, понимая, что Марату не до того, но в надежде, что кто-то зацепится из его окружения. Надежда призрачная, мой опыт, в подобных попытках, тому свидетель. Я же не совсем еще идиот, как кажется многим, действительно верить, что Марат посещает этот сайт.

    2. Этот "тисненый пластырь", простейшее изделие, из того, что разработано, но и оно чудеса творит. :D . Кроме аппликаторов нескольких видов, есть микрочипы с толщиной линии в схеме менее 1мкм, и оптические фильтры нескольких поколений с такой же топологической линией, изготовленные методом микролитографии.
    Чипы изготавливает Зеленоградское предприятие "Ангстрем", часть Нижегородское аналогичное предприятие.

    Наглядно убедиться, как работают эти изделия в оптическом диапазоне (части из того диапазона ЭМ волн, с которыми они в состоянии взаимодействовать), можно на примере оптических фильтров.

    Приглашаю на предстоящую демонстрацию.
    ы не можем во многое поверить не потому, что этого нет, а именно потому, что мы в это не верим.

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Специально для Марата

    Цитата Сообщение от Сергей Борисович
    Приглашаю на предстоящую демонстрацию.
    Спасибо, но не москвич я... а так, интересно было бы пощупать этот пластырь...

  8. #38

    Специально для Марата

    Цитата Сообщение от Ace
    .

    Что же, форум подходящее для это место, коммерческая интуиция вас не подвела. Связка с героем финала Кубка Дэвиса - хороший маркетинговый ход. Тут же и телефон, почта, аська. Мои поздравления!
    Вот эта цитата и многте другие от вас.... Что это? Почему такой негатив? Я не понимаю!

    Ну зачем вы так? Сергей Борисович предлагает (если назвать одним словом) - Добро! В конце концов он никому, кроме Сафина, это не предлагал. Я думаю, что если кому-то, что-то, когда-то не помогло, то это не говорит о том, что - никому это не поможет.

    Извините, пожалуйста, вы, конечно, можете иметь свою точку зрения и возможно к вам бы прислусашались, если бы вы выражали чуть-чуть меньше критики (по данному контексту), которая так часто, у вас, переходит на личность Сергея Борисовича.

    И еще: не покупайте вы этот аппликатор. ни за какие деньги, потому что он вам, все-равно, не поможет. Нужно верить - что бы помогло!
    :roll:
    езвыходных ситуаций не бывает!

  9. #39

    Специально для Марата

    Цитата Сообщение от Я Ромашка
    Вот эта цитата и многие другие от вас.... Что это? Почему такой негатив? Я не понимаю!

    Ну зачем вы так? Сергей Борисович предлагает (если назвать одним словом) - Добро! В конце концов он никому, кроме Сафина, это не предлагал. Я думаю, что если кому-то, что-то, когда-то не помогло, то это не говорит о том, что - никому это не поможет.

    Извините, пожалуйста, вы, конечно, можете иметь свою точку зрения и возможно к вам бы прислушались, если бы вы выражали чуть-чуть меньше критики (по данному контексту), которая так часто, у вас, переходит на личность Сергея Борисовича.

    И еще: не покупайте вы этот аппликатор. ни за какие деньги, потому что он вам, все-равно, не поможет. Нужно верить - что бы помогло!
    Для Ромашки

    Спасибо за послание. Немного идеализировано, но искренне.

    Поскольку вы психолог, рассмотрим контекст ситуации, объясняющий мой негатив в посте за 4 декабря, которое вы процитировали. Надо вспомнить, что накануне, 3 декабря, Марат Сафин в последнем матче завоевал для страны Кубок Дэвиса. Наутро, испытывая чувство гордости за успех наших теннисистов, вижу в форуме, что кто-то, до того никогда не бывавший здесь, предлагает Специально для Марата в подарок аппликаторы.

    Захожу в "Сборные команды России. Профи, ATP и WTA" => "Россия выиграет или нет второй раз КД" и вижу послание:
    Цитата Сообщение от Сергей Борисович
    Поздравляю сборную команду по теннису в составе: Николая Давиденко, Марата Сафина, Дмитрия Турсунова, Михаила Южного и их капитана Шамиля Анвяровича Тарпищева с очередной победой в кубке Девиса. Подобные победы свидетельствуют о правильном направлении развития в России этого замечательного вида спорта...
    Какой была реакция форумчан, и моя тоже, на выделенное мной второе предложение этого поздравления, вы можете прочитать в "РТТ, Российские турниры - организация, регламент, правила, судейство, чиновники" => "Победа в КД и развитие тенниса в России - как связано?" и в том же форуме => "Ответ Сергея Борисовича Елене Михайловне".

    Далее, что Сергей Борисович предлагает Сафину - Добро!
    Марату ведь не только он предлагает. Ему и фирма HEAD дарит ракетки, и ADIDAS дарит кроссовки и одежду. Мало, что дарят, они еще ему деньги приплачивают за то, что он ими пользуется. Только дело не в доброте душевной, а в том , что они повышают тем самым привлекательность своих товаров для потребителей, чтобы увеличить продажи. Аналогичный маркетинговый ход попытался использовать Сергей Борисович.

    По поводу ваших слов: "Нужно верить - чтобы помогло!". Полностью с вами согласен. Именно этой мысли посвящен мой предыдущий пост в этой ветке.

    Надеюсь, мое объяснение вас удовлетворит, если нет - я открыт для любых дискуссий..
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  10. #40

    Специально для Марата

    Цитата Сообщение от Ace
    Надо вспомнить, что накануне, 3 декабря, Марат Сафин в последнем матче завоевал для страны Кубок Дэвиса. Наутро, испытывая чувство гордости за успех наших теннисистов, вижу в форуме, что кто-то, до того никогда не бывавший здесь, предлагает Специально для Марата в подарок аппликаторы.
    Да, многие испытывают чувство гордости за них, за страну, а некоторые частично, в отдельности, и за Марата. Ничего в этом странного не вижу. Может быть у Сергея Борисовича были другие важные дела и это событие напомнило ему о Сафине, который испытывает проблемы с коленями - это первое.

    Второе - это то, что когда то люди бывают где-то впервые, и этот форум не исключение. Я вот тоже здесь недавно, что же мне теперь и говоритьничего нельзя.

    А третее - то, что, просто, мне очень хочеться, что бы люди были, хотябы чуточку, добрее друг к другу. Ну допустим, что это маркетинговый ход, ну и что.... Вам жалко чтоли? А вдруг это очень хороший аппликатор, а вдруг он поможет многим и Марату в том числе. Ведь Сергей борисович от души это предложил. Если бы у меня было что-то или у вас для марата и многих других теннисистов, разве бы вы не захотели им предложить свою помощь?

    Вы на меня не обижайтесь, мне просто очень была не понятна ваша реакция, которой вы могли бы спугнуть других людей и Марата (возможно) в том числе, от этого продукта, который вреда никакого не несет.
    Но я вас благодарю за некоторое объяснение! :-)
    езвыходных ситуаций не бывает!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •