Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 161

Тема: Открытая стойка.

  1. #31

    Re: Открытая стойка.

    Цитата Сообщение от Andy
    Цитата Сообщение от Yar
    У нас тренер, к моему сожалению, так и не принял это упражнение, сказал - Зачем детям прыгать на правой ноге?
    Какой смысл? Подростут, будут сами выпригивать - за счёт взрывной силы. Насчёт остального (вращение бедер и плеч) согласился.
    Жаль. Здесь прыжок нужен не ради прыжка и не ради взрыва, а для того, чтобы контролировать вес, для того, чтобы избежать раннего переноса веса на левую ногу. Я же далее написал, что потом прыжок можно убрать.
    Ну не принял, так не принял. У каждого свои методы.
    Кстати, до тренера вчера дошло это упражнение. Он ко мне подошёл и говорит: Я посидел, подумал и понял - это упражнение для равновесия, т.к.
    многие дети заваливаются налево.

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Открытая стойка.

    Точччно!

  3. #33
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Открытая стойка.

    [quote=ПАПА50]
    Цитата Сообщение от Andy
    Самое забавное в этой истории состоит в том, что когда я спросил у одной молодой "профи", как она предпочитает играть ("open or close"), то она очень непонимающе на меня посмотрела. Допускаю, что я употребил неправильные английские термины.
    open stand or close stand либо молодая "профи" была из китая - они туговато понимают по английски

  4. #34
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Открытая стойка.

    Цитата Сообщение от archi
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от Andy
    Самое забавное в этой истории состоит в том, что когда я спросил у одной молодой "профи", как она предпочитает играть ("open or close"), то она очень непонимающе на меня посмотрела. Допускаю, что я употребил неправильные английские термины.
    open stand or close stand либо молодая "профи" была из китая - они туговато понимают по английски
    Нет, эта девочка была не из Китая. Это полячка по крови, которая живет в Дании. Она сейчас в 20-ке WTA. И слово "закрытая" она поняла, т.к. я повторил его по-русски. Она понимает по-русски. При этом для ясности изобразил.
    А ее папа. ее тренер, потвердил мне, что все зависит от ситуации на корте, главное надо уметь играть умно, головой.
    Что же касается набора ситуаций, то это к сообщению Andy, он их уже перечислил.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #35
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Открытая стойка.

    Цитата Сообщение от archi
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Самое забавное в этой истории состоит в том, что когда я спросил у одной молодой "профи", как она предпочитает играть ("open or close"), то она очень непонимающе на меня посмотрела. Допускаю, что я употребил неправильные английские термины.
    open stand or close stand либо молодая "профи" была из китая - они туговато понимают по английски
    Вообще-то, правильно эти термины по-английски звучат как "open stance" и "closed stance".
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  6. #36
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Открытая стойка.

    Цитата Сообщение от Forhead
    Цитата Сообщение от archi
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Самое забавное в этой истории состоит в том, что когда я спросил у одной молодой "профи", как она предпочитает играть ("open or close"), то она очень непонимающе на меня посмотрела. Допускаю, что я употребил неправильные английские термины.
    open stand or close stand либо молодая "профи" была из китая - они туговато понимают по английски
    Вообще-то, правильно эти термины по-английски звучат как "open stance" и "closed stance".
    Согласен, не надо было мне вчера налегать на Valpolicella. Мог бы обойтись "Боржоми"

  7. #37
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Открытая стойка.

    Цитата Сообщение от archi
    Цитата Сообщение от Forhead
    Вообще-то, правильно эти термины по-английски звучат как "open stance" и "closed stance".
    Согласен, не надо было мне вчера налегать на Valpolicella. Мог бы обойтись "Боржоми"
    Не пойму с чем Вы соглашаетесь. Я нигде не говорил кому на что надо или не надо налегать.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  8. #38
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Открытая стойка.

    .
    Цитата Сообщение от Forhead
    Цитата Сообщение от archi
    Цитата Сообщение от Forhead
    Вообще-то, правильно эти термины по-английски звучат как "open stance" и "closed stance".
    Согласен, не надо было мне вчера налегать на Valpolicella. Мог бы обойтись "Боржоми"
    Не пойму с чем Вы соглашаетесь. Я нигде не говорил кому на что надо или не надо налегать.
    Ув. Forhead, я хотел сказать что Вы совершенно правы, дав правильный перевод открытой стойки как "open stance", а не как было написано мною - "open stand". Далее в своём тексте я упомянул причину своей ошибки - это была уговоренная мною бутылочка Valpolicella Amarone, не помню правда года разлива. Так вот если бы я налег на "Боржоми" вместо красненького, то не вводил бы достопочтенных форумчан в заблуждение. За что приношу sorry. Но опечатки у всех бывают, ведь слова forhead в английском тоже вроде нет, а есть близкие по звучанию forehand или forehead: в переводе обозначающие : "удар справа"(теннис) и "высоколобый" соответственно.

  9. #39

    Re: Открытая стойка.

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Это текст поможет Вам понять технику тенниса, но не сможет научить Вашего тренера преподавать современный теннис... к сожалению.
    У нас тренер - мастер спорта по большому теннису, играл раньше за сборную Азербайджана, но в то время не
    было открытой стойки.
    Вопрос: Может ли тренер, хорошо знающий классику, научить играть в современный теннис?

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679
    У нас тренер - мастер спорта по большому теннису, играл раньше за сборную Азербайджана, но в то время не
    было открытой стойки.
    Вопрос: Может ли тренер, хорошо знающий классику, научить играть в современный теннис?
    Ответ: Вполне. Если человек , само развивается , ездит на семинары, международные соревнования , общается там со специалистами.Не считает ,что он все в теннисе знает, и ему нравиться узнавать и искать что-то новое..Ему даже легче, чем любому другому, будет понять все нюансы.



    Право, даже странно видеть, что у одного игрока стойка такая у другого такая.
    Федерер много играет и в закрытых и в нейтральных и в открытых точках, равно как и ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Все хорошие игроки умеют играть во всех стойках и используют их и их вариации не задумываясь, но как правило, очень своевременно. Не надо приписывать игрокам приверженность только одному типу ударов. Играть на траве или на ковре с низким отскоком все время в открытой стойке равноценно отдаче преимущества, равно как и играть на жаре, на грунте с высоким отскоком только в закрытой стойке.
    Никто не говорит , что Монфилс играет исключительно в закрытой стойке, а Феррер исключительно в открытой.Просто такие фото попались под руки. Уверен, что если постараться можно найти и прямо противоположные фото.
    Вот например.
    вот Деменьева
    Речь ведь не идет о том, как кто играет .Хотя по статистике при Форхенде 90% профи бьют из открытого положения. Но в своем тексте я писал :
    Теперь речь идет о правильности этого факта, с научной точки зрения , ведь то что игроки используют открытую стойку не является доказательством правильности такой стойки.
    Речь идет о том, какое положение тела , какая последовательность движения обеспечивает максимальное КПД.
    А играть и выигрывать можно и игрой между ног, и находясь спиной к сетке. Чем разнообразнее игра, варьиотивнее , тем лучше. Бить из любого положения , уметь все.
    Помню как в одном матче , Марсело Риос , выиграл после падения , сидя на корте , розыгрыш, сидя на пятой точке.И что ? А эффективные победные удары в падении Беккера. На Кубке Кремля И. Йоханссон , помню из таких неудобных положений . ТАК пробивал , что полностью деморализовал соперника .

    Давайте понимать, что мы и зачем обсуждаем .
    Потому что, на нашем Форуме присутствуют люди не только желающие разбираться в теннисе , которые прилагают усилия и прерывают литературу, участвуют в семинарах, общающиеся на соревнованиях, пытающиеся узнать и понять что то новое, поделиться этим …
    но и люди , передающие чужие мысли, даже не понимая контекста, в котором они были произнесены. И быть не точными в обсуждении, и быть снисходительным , это дать им шанс задурить голову другим, ради собственных понтов

    В продолжении этой темы . задайте вопрос себе, Вашему ребенку , тренеру :
    Где находится идеальное место встречи мяча в разных ударах?
    Что влияет на Timing удара?
    Как можно сильно бить по мячу , не боясь потерять контроль ?
    Какие группы мышц предают самое большое ускорение ракетке? Какое положение ног при этом будет ?

    Попробуйте ответить себе на эти вопросы . Исследуйте.
    Подсказка
    Мускулатурой бедра и корпуса являются обе несущих основную ответственность группы мышцы динамики современного тенниса.
    Извиняюсь за качество :


    Подготовка удара в открытой стойке.
    Не найдете не в одном опусе «Великой, передовой» советской /российской школы тенниса.

    Если бы Вы хотели передавать большую «силу» своим ударам, Вы должны усилить подготовку и ударную фазу, так как в подготовке закладывается фундамент для достижения " силы ".
    Чтобы создавать наилучшую позицию для удара, нужно выполнить 3 условия .

    В этой связи, введем понятие так называемой "позицию силы". Одна из формулировок - мы, с дочерью, называем ее НУП. (Начальная ударная подготовка).
    Для особо одаренных - Предложенные аксиомы относятся к правшам и описывают признаки ударов в стандартных условиях. Отдельные описания должны расширять знания вокруг технических деталей ударов.


    Когда Вы направляете удар по цели, в ударе на длинную дистанцию ,обратите внимание на эти детали , которые соблюдаются лучшие игроки мира при исполнении и подготовки ударов.


    1. Левое плечо направлена к приближающемуся мячу. На мяч можно показывать пальцами, можно локтем (суть от этого не меняется , важен угол плеч)
    2. Вес на правой ноге , толчок в удар, идет от правой ноги.
    3. Фронтальное расположение ног, расстояние между ногами – не меньше длины плеч.



    Можно часто наблюдать, как игроки с разножки впрыгивают в такое положение, из него выполняют из него удар.

    Обратите внимание на работу плеч , концовку в открытой стойке и закрытой стойке : При форхенде, угол вращения плеча составлять около до 220 °.
    Фото после удара
    сравните с окончанием удара Деменьтевой в закрытой стойке , приведенным выше. Нет, на этом компьютере соответствующих фото с форхендом...
    Речь идет о бекхенде в закрытой и открытой стойке. Двуручный бекхенд в открытой стойке аналогичен форхенду в открытой.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •