Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 161

Тема: Открытая стойка.

  1. #11
    потапцев
    Гость

    Re: Открытая стойка.

    Как в старом анекдоте:А вы по базару походите! :D Поищите по сайтам теннисных академий.

  2. #12

    Re: Открытая стойка.

    У меня один любимый сайт - eev.ru. Хочу, чтобы всё было в нём. А на остальные ходить опасно - подхвачу чего-нибудь!

  3. #13
    потапцев
    Гость

    Re: Открытая стойка.

    Цитата Сообщение от Yar
    У меня один любимый сайт - eev.ru. Хочу, чтобы всё было в нём. А на остальные ходить опасно - подхвачу чего-нибудь!
    Ну,подхватить можно не только на сайте. ;D ;D ;DНо ведь есть хороший доктор,тов.Касперский!

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Открытая стойка.

    Цитата Сообщение от потапцев
    Ну,подхватить можно не только на сайте. ;D ;D ;DНо ведь есть хороший доктор,тов.Касперский!
    Редкостный зануда, этот Ваш доктор....
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #15
    потапцев
    Гость

    Re: Открытая стойка.

    За то лечит!

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Открытая стойка.

    Цитата Сообщение от Yar
    У нас тренер, к моему сожалению, так и не принял это упражнение, сказал - Зачем детям прыгать на правой ноге?
    Какой смысл? Подростут, будут сами выпригивать - за счёт взрывной силы. Насчёт остального (вращение бедер и плеч) согласился.
    Жаль. Здесь прыжок нужен не ради прыжка и не ради взрыва, а для того, чтобы контролировать вес, для того, чтобы избежать раннего переноса веса на левую ногу. Я же далее написал, что потом прыжок можно убрать.
    Ну не принял, так не принял. У каждого свои методы.

    =====================================
    Насчет YouTub-a - по мне, так очень полезный сервис. Не все полезно, не все интересно, но есть очень много интересного.
    Я лично зарегистрирован на нескольких американских тренерских сайтах. Там есть видео. Они как правило небольшого размера, но все видно и все понятно.
    Каждый сайт стоит от 50 до 200 долларов в год. Кое что из этого есть на YouTube, появлялось и на этом форуме и есть на сайте Новосибирской федерации. Я не имею права их опубликовывать в интернете это не моя собственность.
    Оплату произвожу по карте.

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Открытая стойка.

    Выделяя рациональное зерно из вышесказанного .
    Если тренер не умеет учить детей в открытой стойке бить, то пусть лучше не учит..
    Вот за это я могу ручаться.
    Не давайте экспериментировать... тренер должен учить только тому . что знает точно . В чем уверен на 100%. Это как в настоящей уличной драке - используется только то , в чем уверен на 100% , что не подведет.
    Немного отвлекусь . проведу аналогию с единоборствами. Одно время никто не умел бить так называемое лоу кик. Все примерно представляли , но никто не мог точно сформулировать динамику этого удара и вместо эффективнейшей травмирующей подсечки получали по тыкве...
    Нечто похожее происходит и здесь, низкая квалификация и шапкозакидательские настроение (типа - "да чо там!". я все знаю, все элементарно, или теннис древняя игра , ничего в ней нового нет и советская электроника - самая тяжелая электроника в мире)
    Дочку тренировал, немецкий тренер Марек Златоновский, вот он классно показывал , там есть очень тонкие ньюансики в движении бедра и предплечья.Если не знаете, то можно только усугубить.

    Материал про открытую стойку готовлю , как будет время напишу.

    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  8. #18

    Re: Открытая стойка.

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Выделяя рациональное зерно из вышесказанного .
    Если тренер не умеет учить детей в открытой стойке бить, то пусть лучше не учит..
    Вот за это я могу ручаться.
    Не давайте экспериментировать... тренер должен учить только тому . что знает точно . В чем уверен на 100%. Это как в настоящей уличной драке - используется только то , в чем уверен на 100% , что не подведет.
    Немного отвлекусь . проведу аналогию с единоборствами. Одно время никто не умел бить так называемое лоу кик. Все примерно представляли , но никто не мог точно сформулировать динамику этого удара и вместо эффективнейшей травмирующей подсечки получали по тыкве...
    Нечто похожее происходит и здесь, низкая квалификация и шапкозакидательские настроение (типа - "да чо там!". я все знаю, все элементарно, или теннис древняя игра , ничего в ней нового нет и советская электроника - самая тяжелая электроника в мире)
    Дочку тренировал, немецкий тренер Марек Златоновский, вот он классно показывал , там есть очень тонкие ньюансики в движении бедра и предплечья.Если не знаете, то можно только усугубить.

    Материал про открытую стойку готовлю , как будет время напишу.


    а что теперь лоу кик точно описан ?

    насчет открытой стойки я например долго разбирался на этом форуме но в конце концов ясности для себя не получил. Думаю не получил потому что нет ясности не у кого и здесь присутвующих

    Я бы выдвинул теорию что современные скорости в теннисе вынудили игроков перестроить свое положение тела при ударе и умные тренера поняли это и стали это положение преподавать как наилучшее


    P/S
    по поводу немца тренера а может он просто доходчиво объяснял в отличии от других, не факт то что он объяснял есть правильно


  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Открытая стойка.

    Цитата Сообщение от menov
    насчет открытой стойки я например долго разбирался на этом форуме но в конце концов ясности для себя не получил. Думаю не получил потому что нет ясности не у кого и здесь присутвующих

    Я бы выдвинул теорию что современные скорости в теннисе вынудили игроков перестроить свое положение тела при ударе и умные тренера поняли это и стали это положение преподавать как наилучшее
    +1.
    Довелось в Сеуле и в Москве наблюдать за тренировками теннисисток, таких, как В. Уильямс, Кириленко, Вознацки, Пеннета, Сугияма. Все играют "классику". Так и дочь Егорова учила. Если эта и есть "открытая стойка", то пусть так и будет. Но особой "открытости" у них я не заметил. И "открытость" они на тренировках специально не отрабатывали. Конечно, никто "спинку при ударе не показывает". Что-то среднее.
    Но вполне возможно, что я что-то и недопонимаю.

    P.S. Забыл. Дочь видела в США тренировку Федерера, даже снимок сделала. Я ее спросил, в какой стойке он играл, "открытой"?
    "В правильной" - был ответ.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Открытая стойка.

    Цитата Сообщение от menov
    насчет открытой стойки я например долго разбирался на этом форуме но в конце концов ясности для себя не получил. Думаю не получил потому что нет ясности не у кого и здесь присутвующих
    Есть такой психологический синдром, граничащий с эгоцентризмом, когда человек находясь здесь и сейчас не ощущает, что вдали от него могут происходить какие то события или если он чего то недопонимает, то это обязательно недопонимают и все остальные, особенно если приложено так много сил для поиска истины. В этом синдроме нет ничего страшного, ничего предосудительного. Просто надо об этом задумываться, возвращаться к этому в различных житейских ситуациях. Я до определенного периода в жизни сам себя ловил на мысли: "как же это без меня...?" или "откуда они такие умные...?".
    Кстати, немного граничащий с этой ситуацией пример. Я спрашиваю игрока А "Ты играл с игроком Б раньше?" "Даа, играл. 6:0, 6:1, там делать нечего". На следующий день игрок А с трудом выигрывает (или вообще проигрывает) и оказывается, что соперники то тоже растут и, как выяснилось, даже быстрее.

    Я бы выдвинул теорию что современные скорости в теннисе вынудили игроков перестроить свое положение тела при ударе и умные тренера поняли это и стали это положение преподавать как наилучшее
    Согласен

    по поводу немца тренера а может он просто доходчиво объяснял в отличии от других, не факт то что он объяснял есть правильно
    Доходчивость и убедительность это действительно очень важные качества для тренера.
    Понятие "правильно" - идет от принципов удобно и не во вред организму и уж потом "сильно и точно".
    Нюансы, как отметил Дергоусов, действительно есть. Поворот бедра и работа предплечья и положение плеч на замахе и при окончании, работа левой руки, положение правого локтя до, после и во время контакта, положение стоп и пр.

    Все нюансы можно передать только показывая, объясняя и ВИДЯ как это делает ученик. Нужен диалог. Все делают по-своему, но должны соблюдать определенные законы природы, а рисунок движения - это индивидуально.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •