Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Обсуждение книги "Психическая подготовка в теннисе" (автор А. В. Алексеев).

  1. #1
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Обсуждение книги "Психическая подготовка в теннисе" (автор А. В. Алексеев).

    Я считаю, что это в корне не правильно, конечно не кто не говорит, что не надо уметь нанести завершающий удар что бы выиграть очко, но моё мнение - главное уметь держать мяч, (глубоко и плотно) уметь терпеть , дождаться и самому пытаться создать предпосылки что бы этот удар нанести. Я думаю, что автору и самому было бы неплохо научиться играть в теннис .

  2. #2

    Обсуждение книги "Психическая подготовка в теннисе" (автор А. В. Алексеев).

    дядя Женя ,а тут вот осторожней,"тщательнее",
    говорю так сказать из личного опИта ;D(что б его ;D)
    Я конечно могу ошибаться, ;D но этот Чел достаточно авторитетен,что бы заниматься с первым номером ещё тогда тогда,и успешно между прочим.
    P.S.Этот "номер " одним из первых "зарулил",к "америкосам" в их универы...
    С Уважением НЕ Т.Р.

  3. #3
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Обсуждение книги "Психическая подготовка в теннисе" (автор А. В. Алексеев).

    Я не говорю о профессионализме как о психологе ( А.В.Алексеева), так как не имею данного образования, но все же имея где то 10 летний опыт работы тренером по теннису, могу высказывать своё мнение. Исходя из прочитанного (К занятиям психической подготовкой с юными теннисистами меня привлек в 1995 году В.А. Лазарев, бывший в то время Главным тренером Всероссийской Теннисной Ассоциации. У меня уже был почти 30–летний опыт в осуществлении психической подготовки к соревнованиям в процессе работы со многими спортсменами из разных видов спорта, но с теннисистами общаться не пришлось. А сам я не имел соревновательного опыта в этом виде спорта.) можно сделать вывод что А.В. Алексеев сам умеет играть в теннис.Что касается, Американского студенческого тенниса то у меня дочка третий год играет за Канзас, который стоит в первом дивизионе в полтиннике, средняя команда нормальные тренеры , и когда я её спрашивал о тренировках, то основной акцент они уделяют на удержание мяча и командному духу, игре в паре.

Похожие темы

  1. А. В. Алексеев "Психическая подготовка в теннисе"
    от editor-n в разделе Психологическая подготовка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •