Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26611-vladeltsa-img-snova-obvinjajut-v-moyoennichestve-so-stavkami.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	13.7 Кб 
ID:	3469

    Владелец компании IMG Теодор Форстманн обвиняется в том, что делал ставки на исходы спортивных матчей с участием клиентов компании и на деньги, принадлежащие компании. Одним из клиентов IMG является самый титулованный теннисист современности швейцарец Роджер Федерер...
    Как сообщает Tennis.com со ссылкой на таблоид TMZ, Форстманн обвиняется в том, что сделал ставку на финальный матч «Ролан Гаррос»-2006, в котором встречались Федерер и испанец Рафаэль Надаль. Изначально сумма ставки составляла 10 000 долларов, однако затем была поднята до 40 000; при этом, по информации таблоида, это было сделано после того, как Форстманн получил от Федерера некую инсайдерскую информацию. На какой именно исход матча ставил функционер неизвестно, однако известно, что ставка сыграла. Финальный поединок Открытого чемпионата Франции-2006 завершился в пользу Надаля со счетом 1:6 6:1 6:4 7:6(4).
    Помимо этого издание обвиняет Форстманна в играх на тотализаторе на матчах другого клиента IMG – знаменитого американского гольфиста Тайгера Вудса, а также в неприглядном свете выставляет некоторые подробности личной жизни Форстманна, в частности, обвиняя его в расизме. Пресс-атташе Форстманна заявил, что обвинение «абсурдно», подчеркнув, что в 2008 году аналогичное обвинение в адрес президента IMG было отклонено в суде.
    Компания IMG базируется в США и является одним из мировых лидеров в области брендинга, в частности, занимаясь представлением интересов знаменитостей из мира шоу-бизнеса и спорта.

    По материалам Eurosport ( автор Илья Минский ).
    Фото Теодор Форстманн , Michael Cohen/Getty Images

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    Продолжаем РАЗГОВОР О...
    Владелец компании IMG Теодор Форстманн обвиняется в том, что делал ставки на исходы спортивных матчей с участием клиентов компании и на деньги, принадлежащие компании. Одним из клиентов IMG является самый титулованный теннисист современности швейцарец Роджер Федерер...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	forst.JPG 
Просмотров:	42 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	3470
    AFP
    Форстманн: «Деньги на ставках? Поищите мое имя в Forbes 400!»

    Владелец компании IMG Теодор Форстманн, обвиняемый в играх на тотализаторе на матчах своих клиентов из мира спорта (в частности, Роджера Федерера и Рафаэля Надаля), поднял на смех своих оппонентов.
    Как уже сообщал Eurosport.ru, согласно данным таблоида TMZ, Форстманн сделал ставку на финальный матч «Ролан Гаррос»-2007, по итогам которого Федерер уступил Надалю. TMZ утверждал, что сначала размер ставки Форстманна составлял 10 000 долларов США, однако затем он позвонил Федереру и получил от него некую инсайдерскую информацию, после чего увеличил сумму до 40 000 долларов.
    И Федерер, и Надаль являются клиентами компании IMG. По данным TMZ, Форстманн делал ставку через своего друга Джеймса Агате, владельца компании Agate Printing, который и поделился с TMZ вышеприведенной информацией.
    «Возможно, я и звонил тогда Роджеру. Однако он мой приятель, и все, что я мог сделать, это пожелать ему удачи. Это имеет какое-то отношение к инсайдерской информации? Теперь же дело выставляется так, что я чуть ли не устраиваю договорные матчи. Более того, ту ставку в 40 000 долларов я проиграл», - цитирует оскорбленного в лучших чувствах функционера Tennis.com.
    «За последние 8 лет я заработал свыше 80 миллионов долларов. Что до моего общего состояния, то загляните в список Forbes 400 (перечень богатейших людей планеты, регулярно составляемый аналитиками журнала «Форбс» - прим. Eurosport.ru). Вы можете представить себе, чтобы я решил выиграть пару лишних долларов таким образом?», - вопрошает Форстманн, также заявивший, что Агате, кто и начал всю вышеупомянутую кампанию в прессе, пытается тем самым привлечь к себе лишнее внимание.
    Помимо этого, Форстманн опроверг информацию о том, что он делал ставки против Тайгера Вудса (еще одного клиента IMG), а также ответил на обвинения в расизме, предъявляемые ему прессой: «Вы можете вообразить, чтобы человек, не имеющий жены и при этом усыновивший двух черных ребятишек, являлся расистом?»
    Компания IMG базируется в США и является одним из мировых лидеров в области брендинга, в частности, занимаясь представлением интересов знаменитостей из мира спорта и шоу-бизнеса.

    Eurosport - ИН

  3. #3

    Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    По крайней мере я точно знаю что в советское время также были договорняки, чтобы кто то мог получить звание мастера спорта. Так при мне один очень уважаемый ныне теннисный специалист за проигранную игру получил джинсовый костюм из Одессы, который в те времена был предметом роскоши и стоил пару месячных зарплат.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #4
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    Были точно,особенно в Грузии. Тренер рассказывал.

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.



    В распоряжении спецкора газеты "Советский Спорт" ( Зильберт А.,21 января 2011, 08:17) оказалась сенсационная информация о том, что матч Воландри — Габашвили (6:3, 3:6, 2:6), сыгранный в Санкт-Петербурге 25 октября 2010-го года, попал под подозрение Антикоррупционного комитета Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП).
    Оказывается, еще с октября прошлого года Антикоррупционный комитет АТП расследует подозрительный матч между экс-первой ракеткой Италии Филиппо Воландри и россиянином Теймуразом Габашвили на турнире в Санкт-Петербурге (призовой фонд $663 250). Доподлинно известно, что итальянец уже получил официальное уведомление от Комитета по этому поводу где-то в середине ноября прошлого года. Нет повода сомневаться, что подобное уведомление должно было быть направлено и Габашвили.
    В подобного рода уведомлениях содержаться и крайне неприятные запросы, как то: обо всех телефонных номерах, использованных игроком с 1-го января 2010-го года плюс о копиях всех счетов, связанных с этим телефонов и распечатках совершенных звонков с 1-го августа по 31-е октября. К тому же запрашиваются все детали банковских счетов теннисиста и движений по ним за последние полгода. Также подробности борцов с теннисной коррупцией интересуют подробности всех ставок, которые совершал игрок когда-либо.
    - Это букмекерские конторы отслеживают все нелегальные движения, после чего Антикоррупционный комитет сразу начинает действовать, - мой итальянский коллега Убальдо Сканадатта (www.ubitennis.com) дозвонился до президента Международной федерации тенниса Франченско Риччи-Битти. - Мы многие случаи расследуем, но что касается конкретной истории с Воландри и Габашвили, то я ничего конкретного не знаю. Если будет необходимость, меня проинфмормируют.
    Антикоррупционный комитет АТР, созданный в 2008-м, возглавляет Джефф Риз, британский детектив, 32 года проработавший в лондонской полиции и специализировавшийся на расследованиях договорных матчей в крикете. Он с коллегами сразу подготовили досье, содержащее в себе сведения где-то о 150 подозрительных матчах. На исход этих поединков было поставлено до нескольких миллионов долларов.
    Напомним, что российский теннисист уже был вовлечен в один из подобных скандалов. В августе 2007 года на турнире в Сопоте Николай Давыденко, будучи явным фаворитом встречи с аргентинцем Мартином Вассайо-Аргейо, легко выиграл первый сет, но в этот момент во многих букмекерских конторах творилась что-то неладное. На южноамериканца массово ставили сотни тысяч долларов. В одной только британской «Бетфэйр» на поражение Давыденко «загрузили» аж семь миллионов долларов! Британская же «Индепендент» сообщала: пользователь под ником Djults еще до начала матча сделал ставку на победу аргентинца размером в $ 540 942 доллара. Sgenia поставил на аргентинца $ 368 036 в тот момент, когда Николай уже выиграл первый сет. А Ruster отвалил $253 833 доллара в ту секунду, когда вероятность поражения Давыденко оценивалась как 1 к 11. И это при средних ставках от $25 000 до $30 000 на один матч на том же соревновании! Стоит ли удивляться, что все три упомянутых персонажа оказались соотечественниками Давыденко?
    Далее российский теннисист проиграл вторую партию и отказался от борьбы в третьей, сославшись на травму. «Бетфэйр» и их коллеги отказались выплачивать миллионные выигрыши, сославшись в свою очередь на подозрения в неспортивном характере этого матча. Была создана комиссия, которая целый год вела расследование обстоятельств происшедшего. Однако в итоге АТР объявила, что ей не удалось доказать злой умысел в действиях теннисистов.
    Надо заметить, что и турнир в Санкт-Петербурге не первый раз упоминается в связи с букмекерскими скандалами. Например, серб Новак Джокович как-то признался, что его пытались уговорить приехать в Санкт-Петербург и за 110 000 фунтов проиграть там встречу первого круга. Джок отказался и на турнир не приехал. По слухам, многие иностранные звезды получали в Северной столице солидные подъемные, а потом не раз терпели поражения в ранних кругах.
    Не в первый раз под подозрение попадают и теннисисты, являющиеся выходцами из Грузии. Австриец Мартин Фюрер, в 2003–2004 годах неоднократно ставил крупные суммы на поражения своего друга, грузинского теннисиста Ираклия Лабадзе. В одном из случаев букмекерская контора отказалась выплачивать ему выигрыш. Правда, в последствии австриец смог опровергнуть договорный характер матча через суд и вернул причитающиеся ему средства.
    Сам Теймураз Габашвили, проигравший в Мельбурне в первых кругах одиночного и парного разрядов, судя по всему, уже покинул Австралию и для комментариев недоступен.
    Санкции в случае доказательств неспортивного характера борьбы в матче Воландри — Габашвили могут достигнуть $250 000. Плюс к этому, конечно, игроков заставят вернуть деньги, заработанные нечестным путем. Может последовать и и дисквалификация до трех лет включительно. В случае повторения подобного теннисисты могут будут дисквалифицированы пожизненно.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    В продолжении разговора...

    На Открытом чемпионате Австралии Теймураз Габашвили задержался ненадолго. Проиграв в первом круге одиночного и парного разрядов, россиянин отправился во Флориду готовиться к американской серии турниров. Там его и застал звонок корреспондента «Советского спорта». Правда, поводом для разговора стало не выступление Габашвили в Мельбурне, а его поединок трехмесячной давности с Филиппо Воландри в Санкт-Петербурге, в котором россиянин одержал победу. Этот матч, как выяснилось, попал под подозрение Антикоррупционного комитета АТП.

    «НОМЕРА СЧЕТОВ И ТЕЛЕФОНОВ У МЕНЯ НЕ ТРЕБОВАЛИ»

    – Тимур, что за ситуация вокруг вашего матча с Воландри?
    – Честно говоря, подробностей не знаю. Со мной действительно связались из Антикоррупционного комитета… Как я понял, на наш матч с Воландри было большое количество ставок, что и вызвало подозрение букмекеров и АТП. Мне сразу сказали, что меня ни в чем не подозревают, и просто попросили помочь разобраться в ситуации. Задали несколько вопросов насчет матча и только. Я, конечно, согласился рассказать все, что знаю, только знаю я немного.

    – В уведомлении, которое получил Воландри, содержалось требование предоставить все телефонные номера, которыми пользовался итальянец с января 2010 года, данные о его банковских счетах… У вас что-то подобное просили?
    – Пока нет. Хотя, может, затребуют позднее.

    – Какие вопросы задавали о матче?
    – Самые обычные. Такие журналисты задают на пресс-конференциях. Как складывался поединок, за счет чего я победил… Еще спросили, хорошо ли я знаю Воландри, есть ли у меня номера его телефонов. Я сказал, что мы, конечно, знакомы, но вне кортов не общаемся и его контактов у меня нет…

    – Хорошо помните ту встречу?
    – Да. В стартовом сете матч проходил под диктовку Филиппо, с обилием длинных розыгрышей, и я часто ошибался. Потом понял, что надо действовать гораздо агрессивнее, стал часто атаковать… И как-то сразу завладел солидным преимуществом.

    – Спортсмены обычно чувствуют, если соперник действует не в полную силу. Заметили что-нибудь подобное со стороны Воландри?
    – Знаете, я сильно волновался перед матчем. До этого трижды Филиппо уступил, а тут предстояло играть в зале, да еще при родных трибунах… Понимал, что должен обязательно выиграть, и целиком сосредоточился на своих действиях. Так что, если Воландри и поддавался, я этого просто не заметил.

    – Итальянец производит впечатление человека, который способен сознательно «сливать» матчи?
    – Сложно сказать… Филиппо играет много челленджеров (турниры с призовым фондом до 125 000 долларов. – Прим. ред.). Он опытный игрок, сильный, был в ТОП-50 мирового рейтинга. И на таких турнирах часто доходит до финалов. А бывает, что и проигрывает в первых кругах малоизвестным соперникам. Причем нередко. Конечно, это вызывает удивление. Может, сказывается возраст (Филиппо в этом году стукнет 30 лет. – Прим. ред.). А может, он и правда участвует в каких-то махинациях. Я не могу ничего утверждать определенно.

    «ДАВЫДЕНКО СОБИРАЛСЯ СУДИТЬСЯ С АТП»

    – Ранее российские теннисисты уже попадали в подобные скандалы…
    – Да, самая громкая история была с Кафельниковым, когда он, будучи первой ракеткой мира, кому-то неожиданно проиграл в Эшториле… Я помню шумиху, которая поднялась тогда в прессе. Но лучше знаком с ситуацией вокруг Давыденко, потому что сам выступал в это время и мы порой общались. Коле тяжело пришлось. Он даже собирался судиться с АТП, требовать возмещения морального ущерба. Могу его понять – с него год не «слезали» следователи. Журналисты на каждом турнире задавали одни и те же вопросы. Ну что тут сказать?
    – У вас-то самого не вызвало удивления то, как он проиграл матч Мартину Вассало-Аргелло в Сопоте, снявшись в третьем сете?
    – Это же спорт! У меня был случай в прошлом году – я проиграл на турнире в Касабланке Реде Эль-Амрани в трех сетах. Марокканец на тот момент стоял аж в третьей сотне рейтинга. Я вел в третьей партии 4:1, 5:2, но уступил… Что тут началось! Посыпались гневные сообщения на «Фэйсбук», на электронную почту с обвинениями в том, что я «слил» матч. Попался такой особо расстроенный болельщик, который, наверное, сам поставил на мою победу. А много ли он знал о моем состоянии? Может, у меня травма была, может, другие проблемы? Так же и с Давыденко. Если бы Федерер проиграл Фалье в первом круге Уимблдона – а швейцарец висел на волоске! (уступал 0:2 по сетам и 4:5 в третьей партии. – Прим. ред.) – его бы тоже обвинили в нечестной борьбе? Глупо же!

    «РАНЬШЕ Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛ ПРО СТАВКИ»

    – Вам когда-нибудь предлагали сдать матч?
    – Один человек предлагал в «Вконтакте», но я ему сразу высказал все, что думаю по этому поводу, и удалил из списка друзей. Потом рассказал об этом АТП.

    – Расследование поединка с Воландри сильно отвлекает от тренировок и выступлений?
    – Да нет. Люди делают свою работу, они за это деньги получают. Если бы меня 24 часа в сутки «грузили» вопросами, требовали объяснений, то, конечно, я бы задергался. А так раз в день ответить на телефонный звонок или «е-мэйл» не сложно. Тем более мне никто не предъявляет обвинений, не грозит штрафом или дисквалификацией.

    – Однажды вы вышли на центральный корт Уимблдона против Роджера Федерера. Шансов на победу – почти ноль. Не возникало в тот момент соблазна поставить против себя и заработать дополнительных денег?
    – Пока не было истории с Давыденко, я вообще не знал, что можно что-то подобное проворачивать! Какие-то ставки, умышленные проигрыши… Даже не задумывался, что кто-то может зарабатывать так деньги. А матч с Федерером состоялся раньше, – смеется Габашвили. – Что же касается соблазна… На последнем US Open я проиграл Надалю (7:6, 7:6, 6:3). Мы сыграли два тай-брейка, а ведь это – лотерея. Могло и мне дважды повезти, и теоретически я мог взять верх над первой ракеткой мира! А теперь представьте, что я заранее поставил на свое поражение. И что мне делать? Проиграть и разжиться деньгами или победить? Выбери я первый вариант, какой я спортсмен после этого? Разве ради этого я вкалывал на корте с пяти лет?
    И потом, мне уже 25. Я планирую играть еще минимум лет 7—8. Теннис – моя страсть. А любой нечестный шаг – пусть даже один – может положить конец карьере. Не думаю, что стоит идти на такой риск.

    Газета "Советский Спорт", 26 января 2011, №9(18320), Мысин Н.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7

    Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    Цитата Сообщение от Лиза
    В продолжении разговора...


    «ДАВЫДЕНКО СОБИРАЛСЯ СУДИТЬСЯ С АТП»

    – Ранее российские теннисисты уже попадали в подобные скандалы…
    – Да, самая громкая история была с Кафельниковым, когда он, будучи первой ракеткой мира, кому-то неожиданно проиграл в Эшториле… Я помню шумиху, которая поднялась тогда в прессе. Но лучше знаком с ситуацией вокруг Давыденко, потому что сам выступал в это время и мы порой общались. Коле тяжело пришлось. Он даже собирался судиться с АТП, требовать возмещения морального ущерба. Могу его понять – с него год не «слезали» следователи. Журналисты на каждом турнире задавали одни и те же вопросы. Ну что тут сказать?
    – У вас-то самого не вызвало удивления то, как он проиграл матч Мартину Вассало-Аргелло в Сопоте, снявшись в третьем сете?
    – Это же спорт! У меня был случай в прошлом году – я проиграл на турнире в Касабланке Реде Эль-Амрани в трех сетах. Марокканец на тот момент стоял аж в третьей сотне рейтинга. Я вел в третьей партии 4:1, 5:2, но уступил… Что тут началось! Посыпались гневные сообщения на «Фэйсбук», на электронную почту с обвинениями в том, что я «слил» матч. Попался такой особо расстроенный болельщик, который, наверное, сам поставил на мою победу. А много ли он знал о моем состоянии? Может, у меня травма была, может, другие проблемы? Так же и с Давыденко. Если бы Федерер проиграл Фалье в первом круге Уимблдона – а швейцарец висел на волоске! (уступал 0:2 по сетам и 4:5 в третьей партии. – Прим. ред.) – его бы тоже обвинили в нечестной борьбе? Глупо же!

    «РАНЬШЕ Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛ ПРО СТАВКИ»

    – Вам когда-нибудь предлагали сдать матч?
    – Один человек предлагал в «Вконтакте», но я ему сразу высказал все, что думаю по этому поводу, и удалил из списка друзей. Потом рассказал об этом АТП.
    Одно дело - когда происходит просто спортивная сенсация, а другое дело когда на эту сенсацию ставится крупная сумма. ???
    В том случае с Давыденко английская букмекерская контора Betfair сообщала, что отменила выигрыши на 7млн. $

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    Додоговаривался...

    Австрийский теннисист Даниэль Коэллерер получил пожизненную дисквалификацию за участие в махинациях с целью повлиять на результат игры, сообщает сайт организации Tennis Integrity Unit, которая занимается борьбой с договорными матчами и нелегальными букмекерскими ставками.
    Коэллерер, который сейчас является 385-й ракеткой мира и в нынешнем сезоне отыграл лишь на нескольких турнирах категории Futures, признан виновным по трем пунктам. Австриец подстраивал или пытался подстроить результат матча; принуждал или уговаривал другого теннисиста не играть в матче в полную силу; принуждал, предлагал или обеспечивал деньги, выгоду или что-либо на усмотрение человека, на которого он оказывал воздействие, с целью негативно повлиять на игру теннисиста.
    Все эти нарушения произошли между октябрем 2009 года и июлем 2010 года. Коэллерер, помимо пожизненного отстранения от тенниса, также оштрафован на 100 тысяч долларов. Лучшим местом 27-летнего австрийца в мировом рейтинге была 55-я позиция (октябрь 2009 года).
    Коэллерер имеет право обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS).

    МОСКВА, 31 мая - РИА Новости.

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    Сербский теннисист Давид Савич, занимающий в мировом рейтинге 659-е место, получил пожизненную дисквалификацию за участие в договорных матчах, сообщает АП.
    По информации сообщества по борьбе за чистоту в теннисе (Tennis Integrity Unit), 26-летний Савич признан виновным в нарушении трех пунктов спортивной международной антикоррупционной программы. Помимо дисквалификации Савич оштрафован на 100 тысяч долларов.
    Дисквалификация вступает в силу незамедлительно.

    Это второй случай в истории тенниса, когда спортсмен получает пожизненную дисквалификацию. В мае этого года навсегда был отлучен от тенниса за участие в договорных матчах австриец Даниель Келлерер.

    17:5101/10/2011
    МОСКВА, 1 окт - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

    Пожизненно дисквалифицированный игрок отрицает свою вину...
    Серб Давид Савич, дисквалифицированный пожизненно и оштрафованный на 100 000 долларов за попытку организации договорных матчей, отрицает свою вину. Он утверждает, что по «неизвестным причинам» его оговорил один из «действующих топ-игроков». Савич утверждает, что это «абсолютное вранье», сообщает АР.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.
    от Лиза в разделе Форум "Детский теннис. Российский детский теннис". Архив
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •