Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

  1. #41
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    МНЕНИЕ ТЕННИСИСТОВ О ПРОБЛЕМЕ...

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал появившиеся сегодня сообщения о договорных матчах в теннисе.

    - Сегодня мы все увидели сообщения о договорных матчах в теннисе. Что вы скажете по этому поводу? Ни одного игрока не назвали по имени. Вам не обидно, что это бросает тень на всех?

    – Я так не думаю. Честно, я слышал об этой истории и читал, что там упоминаются несколько игроков, которые уже не играют, и речь идет о матчах, которых состоялись почти 10 лет назад. Конечно, в нашем спорте не должно быть места договорным матчам. Мы стараемся, чтобы все было максимально чисто. Мне кажется, что в последние годы были предприняты шаги, которые позволяют бороться с подобными случаями.
    Я не считаю, что эти сообщения бросают тень на теннис. Да, люди обсуждают имена, пытаются угадать, кто был замешан. Но нет никаких доказательств, что кто-то из действующих игроков был причастен. И пока доказательств нет, это все просто догадки. Думаю, так к этому и нужно относиться.

    - В 2007 году вы говорили, что вам предлагали 200 тысяч долларов, чтобы сдать первый круг турнира в Санкт-Петербурге. Насколько я знаю, вы даже не играли на турнире. Можете прояснить ситуацию?

    – Ко мне обратились не напрямую. Обратились через людей, с которыми я на тот момент работал, которые были в моей команде. Конечно, мы сразу же отказались. Тот человек, который это предлагал, со мной напрямую даже не связывался. Так что тут и говорить не о чем.

    К сожалению, в те времена ходили слухи и разговоры, были определенные люди. С ними разобрались. В последние шесть, семь лет я ничего подобного не слышал. Лично ко мне напрямую никогда никто не обращался, так что мне больше нечего сказать по этому поводу.

    - Мы вас давно знаем. Вы всегда говорите все, как есть. Но как, например, убедить 137-ю ракетку мира не делать двойную ошибку, не сдавать розыгрыш, когда сами руководители тенниса сотрудничают с букмекерскими компаниями и посылают всем неоднозначные сигналы?

    – Я впервые что-то подобное слышу. Конечно, я не могу говорить за всех, когда у меня нет фактов, информации и доказательств. Безусловно, иногда появляются разные истории. Насколько я знаю, на топ-уровне ничего не происходит. На уровне «Челленджеров» – может быть, а может быть, и нет. Но я не могу рассуждать на эту тему. Я могу только выразить свое мнение. И у нас есть организация, которая каждый день работает над этой проблемой и отслеживает всю подозрительную активность.
    Любой теннисист, спортсмен, да и вообще человек делает в своей жизни выбор. Даже когда кажется, что выбора нет, он на самом деле есть – особенно для теннисиста в делах, которые касаются нравственных основ нашего вида спорта. Я всегда делал правильный выбор. Но я могу говорить только за себя.

    Японец Кеи Нисикори прокомментировал появление сообщений о договорных матчах в теннисе.

    «Я очень удивлен. Я ничего не знал. Да, это немного удивительно, и я, конечно, никогда ни в чем подобном участия не принимал. Я вообще понятия не имею, что происходит».

    Источник — Официальный сайт Australian Open
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #42
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Чилийский теннисист признался в том, что участвовал в договорных матчах

    Чилийский теннисист написал анонимное открытое письмо, в котором рассказал, что принимает участие в договорных матчах, и объяснил, почему он это делает.
    «Я профессиональный теннисист, у меня есть очки АТР, я принимал участие во многих «Фьючерсах» и некоторых «Челленджерах». Я не буду называть ни своего имени, ни каких-либо других имен, потому что иначе могу распрощаться с теннисом до конца жизни. Но теннис – это моя страсть, я посвятил ему всю свою жизнь, и я не хочу нести наказание.
    Началось все несколько лет назад, когда я начал показывать результаты. После нескольких турниров, участие в которых оплатили мои родители, мне удалось заработать первые очки АТР. Я из небогатой семьи и не могу тратить деньги на то, чтобы просто путешествовать в свое удовольствие. Я трачу деньги на теннис, потому что верю в себя, в свои мечты. Я уверен в своей игре и в своей воле.
    Когда я начал добиваться результатов и зарабатывать очки, со мной связался человек и предложил 1 500 долларов за поражение в первом круге «Фьючерса» против игрока, который вряд ли бы меня обыграл. Я не согласился, выиграл матч и двигался дальше, но в мыслях продолжал обдумывать его предложение. На том турнире я проиграл во втором круге и получил 200 долларов призовых от организаторов. После налогов сумма стала еще меньше тех 1 500, что мне предложили.

    После недели размышлений, когда я думал о том предложении чаще, чем о своей ракетке, ко мне снова обратились. Тот же человек предложил мне еще больше – 2 000 долларов, и я согласился. Я был полон сомнений и страха, взял в том матче два гейма, получил свои 117 долларов призовых (минус налоги), но в кармане у меня уже были 2 000, что позволяло мне спокойно играть дальше.
    Впервые в карьере я мог позвонить родителям и сказать, что не буду просить у них деньги. Я зарабатывал, играл спокойнее, мог позволить себе хороший отель и даже подарки родителям. Впервые у меня было ощущение, что у меня появилась возможность воплотить свои мечты.
    Прошло несколько месяцев, и мои родители не могли меня поддерживать, спонсоров у меня нет, а призовых не хватит на то, чтобы платить за отель, еду, стирку, тренера и так далее. Реалии современного тенниса таковы, что призовые – это подачка. Я все чаще продавал свои матчи, но это позволило мне не обращаться за поддержкой к родителям. Я постоянно испытывал страх, потому что постоянно видел, какие огромные штрафы выписывают тем, кого ловят.

    Через несколько месяцев в Аргентине я встречался с игроком, у которого никогда не брал больше трех геймов в сете. И я мечтал его обыграть, он был фаворитом турнира. Когда я выиграл первый сет со счетом 6:1, для меня и несчастных зрителей на трибунах это было сюрпризом. Когда я выиграл второй сет со счетом 6:2, я понял, что не я один помогаю людям со ставками.
    Сегодня я продолжаю играть «Фьючерсы» и «Челленджеры», по-прежнему иногда продаю матчи – чаще всего только в сентябре. Некоторые игроки сейчас продают геймы и двойные ошибки на подаче. Я ни о чем не сожалею, ничего не стыжусь, но и гордости не испытываю. Я считаю, что это необходимое зло, потому что теннисное руководство не поднимает призовые на турнирах. Поэтому мы – я и такие же игроки, как я – продолжим иногда сдавать матчи, чтобы иметь возможность заниматься тем, что любим».

    Источник — 24horas.cl - http://www.24horas.cl/deportes/tenis...erder--1907141
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #43
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Итальянский прокурор: в сдаче матчей подозреваются более 20 игроков, в том числе двое из Топ-20

    Итальянский прокурор Роберто Ди Мартино, два последних года ведущий дело о договорных матчах в теннисе, заявил, что подозрения в коррупции существуют относительно более 20 игроков, двое из которых в разное время входили в Топ-20.
    В рамках расследования ди Мартино, рассматриваемого в итальянском суде, обвинения на данный момент были предъявлены только итальянцам Даниэле Браччиале и Потито Стараче. Между тем, по словам прокурора, доказательств, собранных им и отправленных в Tennis Integrity Unit, достаточно, чтобы начать расследования в отношении представителей других стран:
    «Данных достаточно, чтобы идентифицировать целый ряд неитальянских игроков, которые явно замешаны в коррупции. И я не понимаю, почему TIU не предпринимает никаких реальных действий, чтобы вывести всех на чистую воду. Если бы все они были итальянцами, их бы уже по крайней мере допросили, потребовали объяснений», – цитирует ди Мартино BBC.
    Напомним, по данным расследования, в начале года опубликованного BBC и Buzzfeed, теннисное руководство скрыло имена 16 игроков, подозреваемых в сдаче матчей.

    Источник — BBC

  4. #44
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Договорные матчи в теннисе. Подтасовка по-итальянски

    Итальянские теннисисты Браччиали и Стараче подозреваются в сдаче матчей. Новые детали итальянского расследования в этом материале.

    Год теннисных скандалов

    С момента начала сезона прошло лишь два с половиной месяца, а теннис уже успел пережить два весьма громких (особенно по меркам этого вида спорта) скандала. Чуть больше недели назад прогремела допинговая история с Марией Шараповой в главной роли. Пока даже и не скажешь, что страсти хоть как-то поутихли, потому что находятся отдельные действующие и закончившие карьеру теннисисты, которые подливают масла в огонь. А ведь все основные разбирательства ещё впереди.

    Но не успели теннисные фанаты прийти в себя после настоящего шока и сосредоточиться на крупном соревновании в Индиан-Уэллсе, как эстафету перехватило другое громкое дело, которое впервые было дано огласке ещё во время Открытого чемпионата Австралии – договорные матчи. Корпорация BBC, которая изначально была одним из ключевых источников информации в этом деле, опубликовала новый материал, в котором есть свежие факты в деле о договорных матчах.

    Главными действующими лицами этого материала стали два итальянских теннисиста – Потито Стараче и Даниэле Браччиали. Оба они никогда не были элитными игроками, но определённых успехов достигли. Потито входил в топ-30, а Даниэле ненадолго взбирался в топ-50. Это дело уже рассматривается достаточно давно. Итальянская федерация уже даже пыталась пожизненно дисквалифицировать обоих, но теннисисты выиграли апелляцию.
    Тем не менее впервые стали известны некоторые подробности их дела. Предлагаем вашему вниманию основные данные расследования, которые опубликовало ВВС.

    «Очень важно выиграть первый сет, а потом проиграть»

    Главным обвинителем является Роберто ди Мартино. В его офисе десятки папок с документами, в которых хранятся доказательства о случаях договорных матчей в теннисе. Простым смертным изучить эти документы пока не представляется возможным. В мае этого года Роберто представит все данные в суде против Даниэле Браччиали и Потито Стараче, которые обвиняются в сговоре с итальянскими игроками на ставках. Потребовалось немало времени, чтобы это дело зашло так далеко.

    Причём изначально речь о расследовании договорных матчей в теннисе вообще не шла. Основной целью был футбол. В 2011 году полиция провела обыск в доме Манило Бруни – бухгалтера и игрока на ставках из Болоньи. Всё это проходило в рамках дела о подкупе игроков и договорных матчах в итальянском футболе. Самого Манило поместили под домашний арест, а его компьютер был изъят.

    Однако в процессе изучения тысяч личных сообщений Манило в «Скайпе» было обнаружено, что Бруни также был вовлечён и в теннис. В итоге уже и по теннисному направлению накопилось больше сотни страниц данных, которые пока не были опубликованы.

    В 2007 году Бруни начал свою переписку с Браччиали, который на тот момент в принципе находился на пике своей карьеры. Они были представлены через общего знакомого, который сообщил, что Браччиали может быть заинтересован в том, чтобы сдать матч. Во время их первой переписки Даниэле выступал на соревновании в Ньюпорте. Бруни указал, что очень важно в случае подтасовки результата матча выиграть первый сет. В таком случае Манило был готов заплатить значительно больше.

    Браччиали отказался, но Бруни сдаваться не собирался. Он снова связался с теннисистом и обозначил конкретную сумму. «Я готов заплатить 50 тысяч евро, но для этого обязательным условием является победа в первом сете». Даниэле отметил, что он не знаком со своим соперником, поэтому всё не так просто. «90% во мне говорит, что я не готов это сделать, но если я передумаю, то я сообщу», — ответил теннисист. Манило продолжил торг, предложив 60 тысяч евро в случае, если Браччиали изменит своё решение. Даниэле продолжил отказываться, напирая на тот момент, что было бы гораздо проще, если бы он был лично знаком со своим оппонентом.

    Это было начало отношений, которые длились на протяжении четырёх лет, до тех пор пока Бруни не был арестован. За это время Манило связывался со множеством игроков, причём речь идёт не только об итальянских теннисистах, но и о спортсменах из других стран. В том числе сообщается, что два игрока в своё время находились в топ-20.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	potito-starache-i-danijele-brachchiali_14581213581783874505.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	14378
    Потито Стараче и Даниэле Браччиали

    Потито Стараче и Даниэле Браччиали

    У Браччиали это был не первый случай, когда он был заподозрен в участии в договорных матчах. Другая история касается его родителей, которые с огромным интересом ждали матча своего сына на Открытом чемпионате Франции. Они собирались посмотреть эту встречу в баре теннисного клуба в Ареццо. Мать другого игрока – Федерико Луцци — также была в этом клубе. Именно она передала то, что Даниэле позвонил собственному отцу, сказав, что ему предложили 50 тысяч евро за сдачу встречи. Его отец был в бешенстве, он начал кричать, чтобы тот не смел этого делать, так как весь родной город Даниэле в этот день собрался, чтобы с гордостью посмотреть его поединок. Судя по фактам, итальянец последовал совету отца, так как тот матч он в итоге выиграл.

    Бруни: Я предложил Браччиали 50 тысяч за сдачу матча, но при этом условием была его победа в первом сете. Даниэле отказался, но при этом дал знать, что он может помочь связаться с другим итальянским игроком, который готов подтасовать конкретный матч или часть встречи.
    Браччиали, разумеется, отрицает любое участие в договорных матчах. Он признал, что действительно контактировал с Бруни, но он лишь подыгрывал ему и «специально делал вид, что он заинтересован в сдаче матчей». Вот только в такую честность итальянского игрока не слишком верят. Один из источников близких к расследованию заметил: «Можно изображать поддельный интерес на протяжении месяца, но нельзя делать это в течение четырёх лет».

    Бруни признал: «Я предложил Браччиали 50 тысяч за сдачу матча, но при этом условием была его победа в первом сете. Даниэле отказался, но при этом дал знать, что он может помочь связаться с другим итальянским игроком, который готов подтасовать конкретный матч или часть встречи».

    «Мы приобрели Потито»


    В декабре 2007 года Бруни сообщил своим партнёрам по игровому синдикату: «Мы приобрели Потито». Стараче пообещали от 30 до 50 тысяч евро за каждый матч, результат которого он подтасует. Бруни отметил, что он обеспечивал игроков сим-картами, чтобы их связь с ним была анонимной. Обвинение утверждает, что это сотрудничество также продолжалось вплоть до 2011 года. А вот Стараче отрицает какую-либо связь с Манило и участие в договорных матчах.

    В изъятых полицией компьютерах были найдены обсуждения игроков на ставках о трёх десятках матчей, результаты которых предположительно были подтасованы. В том числе речь идёт о встречах, проходивших в рамках «Ролан Гаррос» и Уимблдона. Роберто ди Мартино отметил, что в случае с двумя конкретными матчами у них есть железные доказательства того, что имела место подтасовка результата.

    Первый из этих матчей прошёл в мае 2009 года, когда Стараче играл с Даниэлем Брандсом, который находился в рейтинге ниже итальянца. Потито предложили 50 тысяч за поражение матче. Игроки использовали несколько аккаунтов для ставок на соперника итальянца. Вот только Betfair счёл подобную активность подозрительной, поэтому отказался выплачивать выигрыш. В результате синдикат заработал на этом матче меньше 20 тысяч. Однако они приняли решение всё равно заплатить Потито в полном размере, так как он выполнил обещание. Деньги были выплачены ему наличными на одном из турниров в Италии. Предполагается, что Брандс не имел представления о том, что матч был договорным. Бруни спросил одного из коллег: «Ему понравилась выплата?». На что последовал ответ: «Я сам с ним ещё не виделся, но Браччио (прозвище Браччиали) сказал, что он в восторге».

    Второй матч состоялся в апреле 2011 года. Стараче играл против Даниэля Химено-Травера. Итальянцу предложили 25 тысяч за поражение в матче. Однако сумма вознаграждения удваивалась в случае его победы в первом сете. Потито выиграл стартовую партию, а затем отказался от продолжения борьбы. Стараче опять же отрицает, что подтасовал результат той встречи.

    Незадолго до этого Стараче вышел в финал на турнире в Касабланке. Один из игроков сообщил Бруни по телефону, что Потито принял оплату в 300 тысяч евро за поражение в финале. Манило не мог поверить в это, потому что Стараче всегда говорил, что готов проигрывать в первом или втором круге, но ни за что не сделает это в финале. Браччиали в разговоре с Бруни сказал, что идея о том, что Потито может отдать этот финал – нонсенс. У обвинения нет прямых доказательств, что итальянец сдал тот матч. В той встрече он уступил Пабло Андухару, для которого это был первый титул в карьере.

    Источники, близкие к расследованию сообщают, что уже после ареста Бруни в 2014 году Стараче пытался начать сотрудничество с более богатым синдикатом. Информация об этом попала в прессу, после чего Потито был в бешенстве. Во время допроса по этому поводу итальянец вновь отрицал любое участие в подобных встречах.

    Пока обвинение исследовало связь Бруни со Стараче и Браччиали, итальянская теннисная федерация использовала некоторые из этих доказательств, чтобы пожизненно дисквалифицировать обоих теннисистов.

    Пока обвинение исследовало связь Бруни со Стараче и Браччиали, итальянская теннисная федерация использовала некоторые из этих доказательств, чтобы пожизненно дисквалифицировать обоих теннисистов.
    Вот только в дальнейшем отстранение Стараче было отменено, а дисквалификация Даниэле сокращена до одного года. Всё это произошло, так как доказательства были сочтены не слишком убедительными. Но судя по всему, совсем скоро игрокам предстоит готовиться отражать новый удар.

    Кроме того, ди Мартино продолжает расследование и в отношении других игроков. Некоторые из них уже были частью другого материала ВВС, в котором были обнародованы конкретные фамилии подозревавшихся игроков. Ди Мартино отказался называть кого-либо из неитальянских теннисистов, но отметил, что у него достаточно доказательств, чтобы по крайней мере был повод опросить теннисистов о том, связывались ли с ними на тему договорных матчей.

    Разумеется, впереди ди Мартино, Бруни и других действующих лиц ждёт ещё немало судебных разбирательств, но почти наверняка уже весной мы узнаем новые подробности этого дела. А пока можно попытаться найти позитив в очередном теннисном скандале. Всё-таки этой теме в нынешнем году уделяется немало внимания, поэтому можно надеяться на то, что нечистые на руку игроки в следующий раз задумаются о том, стоит ли участвовать в подобных аферах. И это поможет сделать теннис немножечко чище. Но всё это не отменяет того, что те теннисисты, которые в своё время уже поучаствовали в подтасовке результатов, должны понести наказание.

    Источник: BBC
    championat.com/tennis - Дмитрий Шахов
    Теннис 16 марта 2016 года, среда. 13:00
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #45
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    6 испанских теннисистов задержаны в рамках расследования договорных матчей, начатого по наводке игрока

    Испанские власти задержали 34 человека, среди которых шесть теннисистов, в связи с расследованием преступной сети, занимавшейся организацией договорных матчей на «Фьючерсах» и «Челленджерах» в Испании и Португалии.

    Имена теннисистов не называются, однако известно, что это игроки, стоящие в мировом рейтинге между 800-м и 1200-м местами (№№30-300 национального испанского рейтинга).

    Доказательства договорного характера матчей найдены полицией на 17 мужских турнирах в пяти городах, включая Мадрид, Севилью и Порту. Преступной деятельностью было заработано более 500 000 долларов.
    Среди задержанных есть два предполагаемых лидера сети, которые действовали из Севильи и Ла-Коруньи. Все задержанные – испанцы и после допросов были отпущены. В случае обвинительного вердикта на предстоящем судебном процессе им грозит до четырех лет тюрьмы.
    Расследование было начато после того, как Tennis Integrity Unit – теннисный антикоррупционный орган – получил наводку от игрока.

    Предположительно, информацию об известных заранее результатах продавали желающим сделать онлайн-ставки через социальные сети и сервисы моментального обмена сообщениями. Игроки, обеспечивавшие нужный результат, за один матч получали порядка 1 000 долларов; доход преступной сети с одного турнира мог превышать 10 000 долларов.

    Источник — AP
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #46
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Действующий чемпион юниорского Australian Open обвиняется в организации договорного матча

    Действующий чемпион юниорского Australian Open 18-летний Оливер Андерсон обвиняется в организации договорного матча. В четверг теннисисту предъявили обвинение в том, что он организовал договорной матча на «Челленджере» в октябре.
    Полиция штата Виктория провела расследование в сотрудничестве с полицией Латроб-Валли и букмекерами и предъявила обвинение Андерсону. Он должен будет предстать перед судом 2 марта этого года. На данный момент информация о том, как именно мошенничал Андерсон, не разглашается.

    На «Челледжере», который вызвал сомнение властей, Андерсон выиграл первый матч, отыгравшись со счета 0:1 по сетам, но во втором круге проиграл. Свидетели утверждают, что не заметили в его игре ничего необычного.

    Итальянский журналист Стефано Берлинсиони утверждает, что Андерсон сдал первый сет матча против Харрисона Ломбе, и приводит примеры того, как австралиец подавал по ходу этой встречи.

    Источник — theage.com.au

  7. #47
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Завершивший карьеру игрок дисквалифицирован через год после признания в сдаче матча

    Австралийский теннисист Ник Линдаль, год назад признавшийся в сдаче матча на «Фьючерсе» в 2013-м и весной оштрафованный за это криминальным судом, дисквалифицирован на семь лет и оштрафован на 35 000 долларов по итогам дисциплинарного слушания Tennis Integrity Unit, проведенного Ричардом Маклареном.
    28-летний Линдаль завершил карьеру еще в 2013-м, но дисквалификация исключила для него возобновление профессиональных выступлений, а также присутствие на каких-либо официальных турнирах. Кроме него, наказаны еще два игрока: 22-летний Брэндон Уолкин на шесть месяцев за посредничество в организации Линдалем договорных матчей и 28-летний Исаак Фрост на период, который уже прошел, за отказ сотрудничать с TIU.

    Кроме того, на прошлой неделе полиция штата Виктория задержала 18-летнего мужчину по подозрению в организации договорных матчей в октябре на мелком турнире неподалеку от Мельбурна. Имя задержанного не сообщается – только то, что 2 марта он предстанет перед судом.

    Источник — www.tennis.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #48
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Два теннисиста дисквалифицированы за ставки

    Два теннисиста, не входящие в Топ-1000 рейтинга, дисквалифицированы за то, что делали ставки на теннисные матчи. Румын Михаита Дамиан дисквалифицирован на год и оштрафован на 5 000 евро за то, что с ноября 2011 года по февраль 2013 сделал почти 200 ставок.

    Австралиец Калум Паттергилл дисквалифицирован на шесть месяцев и оштрафован на 10 000 долларов за то, что в период с мая 2012 года по ноября 2014 года сделал почти 300 ставок. При этом наказание Паттергилла будет сокращено вдвое, если до 11 июня он не будет нарушать правила.

    Ни один из теннисистов не ставил на матчи со своим участием.

    Источник — espn.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #49
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Чемпион юниорского Australian Open-2016 признался в участии в договорном матче

    Чемпион юниорского Australian Open-2016 19-летний австралиец Оливер Андерсон признал свою вину по обвинению в участии в договорном матче. Андерсон предстал перед судом и признался в том, что согласился сдать сет в матче первого круга на «Челленджере» в Австралии.
    Андерсон играл с Харрисоном Ломбе, который в рейтинге стоял на 900 строчек ниже него. Сообщник Андерсона поставил 2 000 долларов на то, что тот проиграет первый сет (с коэффициентом 6/1). В итоге в первом сете Андерсон выиграл четыре гейма, а потом отдал свою подачу, выполнив несколько необычных двойных ошибок.
    Изначально сообщник пытался поставить 10 000 долларов, но букмекер Crown Bet, сообщивший в полицию о необычных ставках, отказался принять ставку. Кроме того, компания отказалась принять ставку на то, что Андерсон победит в трех сетах, в размере 13 000 долларов.

    При вынесении приговора суд учел, что Андерсон раньше никогда не делал ничего подобного и испытывал искреннее раскаяние. В итоге ему был назначен испытательный срок продолжительностью два года. Кроме того, он должен выплатить суду 500 долларов.

    Какие меры по этому делу примет ITF, пока неизвестно. До окончания расследования Андерсон временно дисквалифицирован.

    Источник — theaustralian.com.au
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #50
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Кикер дисквалифицирован за договорные матчи на 6 лет

    100-я ракетка мира Николас Кикер дисквалифицирован на шесть лет и оштрафован на 25 000 долларов за участие в организации договорных матчей, а также несообщение о нарушениях антикоррупционной программы в соответствующие органы и отказ сотрудничать со следствием.

    Половина дисквалификации – три года – условная и вступит в силу при повторном нарушении Кикером антикоррупционной программы.

    Фактическая трехлетняя дисквалификация 25-летнего аргентинца отсчитывается с 24 мая, когда он был отстранен предварительно. На ее период ему запрещено не только участвовать, но и посещать любые официальные теннисные турниры.

    Источник — Tennis Integrity Unit
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.
    от Лиза в разделе Форум "Детский теннис. Российский детский теннис". Архив
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •