Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

  1. #31
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Есть ещё одно творение теннисного мира: Fabio Fognini. За руку его не поймали, но букмекеры различных контор задаются вопросом:
    Почему такая закономерность?
    Fabio Fognini Jiri Vesely 1-6 7-6(7) 6-1
    Fabio Fognini Rafael Nadal 1-6 6-2 7-5
    Fabio Fognini Diego Schwartzman 6-3 1-6 6-2
    Fabio Fognini Alex Kuznetsov 2-6 1-6 6-4 6-1 9-7
    Это одаренный итальянский теннисист начинает играть только после того как ставки на него взлетают 1 к 7. Только после этого наступает переломный момент. В игре с Надалем после счёта 1:6 ставки поднялись 1 к 10,5. Кто ставил крупные суммы на Fabio? Неужели - это совпадение?
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  2. #32
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Так получается Рафа м ставил. Он же проиграл.

  3. #33
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Так получается Рафа м ставил. Он же проиграл.
    Будьте внимательней... Фонини везде выигрывал. Но ставки ставить надо было только после его предварительного слива. На победу Фонини 1.01 - после его "слива" люди бросились сливать стеки и ставки на Фонини поднялись 10.1 (Ставишь 100$ получаешь 1010). И вдруг Фонини - проигрывающий 1:6 - ВЫРЫВАЕТ победу с подозрительной лёгкостью. Про утроение ставок вообще молчу...
    Про Азаренку - лучше не вспоминать... У кантор до сих пор есть вопросы к её "знакомому" - где тот резко находил по 100000 евро на ставки?... Но её знакомый не ездит по европам всяческим... И куда он победные деньги девал.... .... .... А сейчас чайникам набрасывает...
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  4. #34
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    По моему ставить можно на свой проигрыш,а не на выигрыш. Если только Фонини не договорился с Надалем,что его обыграет.
    Тогда на выигрыш можно было поставить.

  5. #35
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Достаточно договариваться на один сет. Можно на всю игру. Можно, зная свои силы - слить сет.
    В перерыве, соучастник или группа лиц (соучастников) делает ставки в одной, но чаще нескольких конторах.
    После заиграть в "полную силу". Чаще такие варианты проходят при разнице в рейтинге свыше 70. Пример 18 и 90.
    Даже на 25 000 такое не редкость. Особенно ставки на конкретный счёт в матчах (2:0 или 2:1). Чем выше коэффициент - тем выше соблазн - "отбить поездку", заработать на пенсию.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  6. #36
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    То есть договорился Фонини с Надалем?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Трусенди и Руссе дисквалифицированы ITF на шесть месяцев за договорной матч

    Международная теннисная федерация (ITF) дисквалифицировала на шесть месяцев итальянца Вальтера Трусенди и француза Эли Руссе за договорной матч в 2014 году, сообщает Ассошиэйтед Пресс.
    При этом на каком именно турнире был сыгран данный матч, не сообщается. Оба теннисиста признали свою вину.

    Спортсмены также оштрафованы на 5 тысяч долларов каждый. Половина срока дисквалификации Руссе носит условный характер.

    Трусенди занимает 425-е место в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Руссе - 576-е.

    МОСКВА, 25 мар - Р-Спорт.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Договорняки в теннисе: как продают матчи?
    Что стало известно о договорных матчах в теннисе после расследования BuzzFeed и BBC.

    Что случилось?

    В руки журналистов BBC и BuzzFeed попали секретные документы, касающиеся расследования договорных матчей в теннисе. В этих документах говорится о том, что договорняки – это распространенное явление, выделяются участники процесса – как игроки, так и их «работодатели» – а также предлагаются дальнейшие меры, которые руководство тенниса в итоге не предприняло.
    Документы передал человек, который консультировал АТР и WTA и анализировал потоки ставок – в основном на Betfair. Он предпочел сохранить анонимность. Он заявил, что игроки АТР (и в меньшей мере WTA) регулярно сдают матчи, о чем известно клиентам Betfair, которые в итоге делают на этом деньги.

    Что можно сказать точно?

    Кроме документов, у BuzzFeed еще есть собственное исследование подозрительных ставок на теннисные матчи. В итоге была выявлена группа из 16 игроков, которые регулярно проигрывают геймы в те моменты, когда против них идет подозрительный поток ставок. Среди этих игроков есть победители одиночных и парных турниров «Большого шлема». Кроме того, на данный момент на Australian Open играет один теннисист, который подозревается в том, что регулярно сдает первый сет.
    На девяти страницах слитых документов упоминаются 70 игроков, которые за последние 10 лет подозревались теннисным руководством в сдаче матчей. Ни один из них не понес наказания. Одним из подозреваемых стал Николай Давыденко.

    При чем тут Давыденко?

    В 2007 году на турнире в Сопоте состоялся матч между Николаем Давыденко и Мартином Вассальо-Аргуэльо – Давыденко (на тот момент четвертая ракетка мира) снялся при счете 2:6, 6:3, 2:1. Примечательно то, что матч привлек очень большое количество ставок – в разы больше обычного для игр такого уровня. Все было настолько подозрительно, что Betfair впервые в своей истории аннулировала все сделанные на матч ставки. В расследовании говорится, что примерно пятая часть поставленных денег пришла с московских банковских счетов, а ставки были сделаны с одной группы компьютеров.
    Коэффициент на победу Давыденко, действующего чемпиона турнира в Сопоте, должен был быть довольно низким, но против него были поставлены такие большие деньги, что его соперник стал считаться фаворитом матча. По оценкам экспертов, коэффициент на Вассальо-Аргуэльо должен был составлять 5/1, однако через 15 минут после начала матча коэффициент на его победу был 1/7 (то есть считалось, что вероятность его победы составляет 90 % ).

    Вот что рассказывал Николай Давыденко полтора года назад в интервью Sports.ru:
    - Что-то постоянно пытаются сделать вокруг тенниса. Доказательств нет. Деньги тут крутятся нормальные, все зарабатывают нормально. Призовые фонды высокие. Зачем человеку куда-то лезть? Это портит репутацию, это дисквалификация.

    – Вас тоже обвиняли в сдаче матча. Вам было сложно это пережить?


    – Не то что сложно. Люди потом ждали тот момент, когда я упаду, рейтинг мой начнет падать, а я сыграл полуфинал US Open. Я доказал: «Да пошли вы все на хрен с вашими заявлениями». Это пресса все. Официально обвинений не было. Пресса может писать что угодно.


    – У вас дома устраивали прослушку?

    – Что за бред? Слушайте, это уже желтая пресса.


    – Неправда то есть?


    – Чушь. Прослушка – чушь. 


    – Что случилось в той игре с Вассальо-Аргельо?


    – Матч, который я не проиграл, я не закончил. Ставили деньги на то, что я проиграю, а я легко выиграл первый сет. Ставили большие деньги, поэтому матч оказался неправильный. Это была Польша. Там много русских, туристический город. Я видел, кто ставил, – русские. У меня рядом жена, я общаюсь с ней на русском. Она говорит: «Заканчивай, не доигрывай, не можешь ты играть, болит все». Я говорю: «Не могу уже, второй сет хожу, хромаю». А они слушают.

    
Конечно, это моя ошибка была, лучше было молчать, ни с кем не говорить. Но всегда кто-то подбадривает тебя, я жду ответа, решений от кого-то, правильно? Сказала бы: «Заканчивай матч, доигрывай», я бы, может, доигрывал. Я принял решение не доигрывать. Проиграл второй сет и решил: все, не буду играть третий, не могу. С этого и началось, потому что после первого сета подняли суммы высокие, что я все равно проиграю. Betfair – прессе, а пресса раскрутит что угодно. Желтая пресса еще больше раскрутит.

    Кто делал ставки?

    Расследование выявило существование трех преступных синдикатов – итальянского, российского и сицилийского. Сообщается, что они сделали подозрительные ставки на 72 матча с участие 28 игроков.
    Было обнаружено 11 российских счетов (московских и петербургских), которые объединены компьютерной сетью или динамикой ставок. Расследование выявило держателей девяти московских счетов, с которых были сделаны подозрительные ставки на матч в Сопоте, и следователи начали их обзванивать. Сперва связались с 31-летней женщиной, которая поставила против Давыденко 260 000 фунтов к тому моменту, как он выиграл первый сет. Она могла удвоить свои деньги, если бы не Betfair. Она сообщила, что знает остальных владельцев подозрительных счетов.
    Один из них был ее женихом. Он начал делать ставки через минуту после того, как это перестала делать она. В разговоре со следователями он был разозлен тем, что Betfair аннулировала сделанные ставки. Следователи выявили, что именно он был главой организации, занимавшейся подозрительными ставками. К этому моменту он уже обратился в Betfair с угрозами в адрес работавшего в России менеджера и требованием прекратить расследование. После этого менеджера перевели в другой город, расследование затормозилось, а Betfair резко высказала АТР за то, что их человек попал в опасность из-за не самой деликатной следовательской работы.
    Давыденко отрицал, что знаком с держателями московских счетов и отказался предоставить следователям мобильные телефоны (свой, жены и брата Эдуарда). К тому моменту, когда его заставили это сделать, большая часть данных была уничтожена. Вассальо-Аргуэльо отдал следователям свой телефон и телефон тренера, и они обнаружили, что он связывался с руководителем сицилийской организации, которая занималась примерно тем же, что и московская. Сицилийцы за счет победы Вассальо-Аргуэльо выиграли более 300 000 фунтов.
    Кроме того, расследование выявило синдикат в северной Италии – шесть счетов, которые, по мнению следователей, были причастные к 29 договорнякам. Наиболее часто в них играли восемь игроков – аргентинцы и испанцы, включая Вассальо-Аргуэльо. По мнению следствия, итальянская организация была наиболее опасной для сохранения чистоты тенниса (поскольку динамика их ставок предполагает, что в деле замешаны оба участника матча, а не только один, как это бывает обычно).

    Что было дальше?

    Имена 28 игроков, подозреваемых в участии в договорняках, по итогам расследования были переданы теннисным руководителям. Однако после этого глава комитета по турнирам «Большого шлема» ITF Билл Бэбкок заявил, что теннис «здоров». Документы его заявление не подтверждают. Кроме того, люди, занимавшиеся расследованиям говорят, что ими были обнаружены серьезные доказательства, но теннисное руководство ничего не предприняло.
    После расследования был организован Tennis Integrity Unit (TIU), который занимается вопросами договорных матчей. Его руководитель Найджел Уиллертон говорит, что меры против 28 выявленных в расследовании игроков не были предприняты (несмотря на доводы расследования) после консультации с адвокатами – они сказали, что появившийся вместе с TIU антикоррупционный кодекс нельзя применять ретроспективно. В результате деятельность этих игроков больше не расследовалась.
    Более 20 экспертов в области ставок и представителей полиции сообщили BuzzFeed, что в теннисе существует серьезная проблема с договорными матчами, которая никак не решается. Например, у TIU нет своего эксперта по ставкам, а когда букмекеры пытаются предупредить их о подозрительных ставочных потоках, организация на это никак не реагирует. То же самое происходит, когда на связь с TIU выходит полиция.

    Как на расследование отреагировало теннисное руководство?

    Практически сразу в Мельбурне собрали пресс-конференцию, на которой представители АТР и TIU от лица всего теннисного руководства заявили, что никогда не скрывали доказательства того, что в теннисе распространены договорные матчи. Кроме того, было сказано, что в теннисе нет проблемы договорных матчей. (В рамках расследования BuzzFeed Пол Биби, один из следователей, работавших по делу Давыденко, сказал, что в теннисе нет проблем, потому что руководство не хочет, чтобы они были).
    Некоторые журналисты предположили, что единственным итогом истории станет то, что в ближайшие дни появятся сообщения об увеличении бюджета TIU. О скандале спрашивали и игроков. Кеи Нисикори заявил, что вообще ничего о договорных матчах не знает, а Новак Джокович сказал, что все это старые дела, к тому же нет никаких доказательств, так что это вовсе не скандал, а просто догадки.

    18 января 15:11 - www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni
    Автор Sports.ru
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    МНЕНИЕ ТЕННИСИСТОВ О ПРОБЛЕМЕ...

    «Думаете, проблема договорных матчей решится, если давать каждому игроку по миллиону?» Роджер Федерер – о новом теннисном скандале

    17-кратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер прокомментировал появившуюся сегодня информацию о договорных матчах в теннисе.

    – Вы наверняка слышали о том, что сегодня появилась информация о договорных матчах в теннисе. Если учесть, что многие эпизоды произошли, когда вы были главной Совета игроков, что вы скажете по этому поводу?

    – Если честно, я не знаю, сколько там новой информации. Я слышал, что речь шла о старых именах. Эта история была проверена. Конечно, нужно очень серьезно относиться к таким вещам – как это было тогда сделано. С тех пор у нас появился Integrity Unit, и подобная история – это удар по этой организации. Но я не знаю, сколько из появившейся информации составляют новые данные. Все должны относиться к этому очень серьезно, и, возможно, появление этой информации окажет положительный эффект.
    Когда я был главой Совета, мы обсуждали этот вопрос. Я никогда об этом не слышал до того, как на одном из собраний кто-то поднял этот вопрос. Я тогда ничего не знал. Ко мне никто не подходил. Да и не имеет значения, подходили ли ко мне или нет. Все эти истории немного раздутые. Да, уже несколько лет мы знаем, что это серьезный вопрос. И нужно делать все, чтобы теннис оставался чистым.

    – Если бы вы узнали, что кому-то предложили сдать матч, или кто-то это делал, вы бы сразу сообщили об этом?

    – Наверное. Важно учитывать, как к этому человеку обратились. Нужно, что в туре была поддержка, чтобы игрок мог сообщить о подобных предложениях. Это же не самый приятный вопрос. Нельзя просто сказать: «О, мне предложили сдать матч», – и все будет круто, и мы больше не будем это обсуждать.
    Я считаю, что поддержка очень важна, и нужно знать, что делать в такой ситуации. Так что, да, я бы, наверное, попробовал убедить этого человека рассказать о случившемся, или мне пришлось бы сделать это самому. Или же я бы убедил его, чтобы мы пошли вместе, или что-нибудь такое. Я бы постарался помочь в этой сложной ситуации.

    – В АТР есть какая-нибудь организации, которая общается с молодыми игроками, взрослыми игроками и дает советы о том, как вести себя с людьми, которые предлагают сдать матч?

    – Есть Университет АТР – это трехдневная программа. Я проходил ее в Монако. Я знаю, что она до сих пор работает, проводится в конце сезона. Было время, когда ничего не проводили, а раздавали диски, где все объяснялось. Там речь обо всем: как общаться с прессой, как решать финансовые вопросы, следить за физической формой, как вообще жить в туре. Сейчас там еще говорят о допинге.
    Уверен, что договорные матчи тоже обсуждаются. И всех игроков, которые, по-моему, впервые вошли в Топ-100, просят посетить эту программу. И это здорово. Я был против, когда они стали просто раздавать диски, потому что их никто не смотрит. А сейчас к этому снова стали относиться серьезно.
    Если честно, мне эта программа очень помогла. Сперва мне не хотелось участвовать, но там у меня появились друзья. Я почувствовал поддержку тура, чему-то научился. Для меня важнее было решение проблем с прессой, как видеть в ней связующее звено с болельщиками, а не каких-то злодеев. Да, я там многому научился.

    – Когда игрок не входит в Топ-100, Топ-150, ему трудно выжить в туре без других источников дохода. Наверное это причина, по которой происходят договорные матчи – пусть мы и не хотим этого признавать. Вы не думаете, что проблема решится, если найти деньги для тех, кто не входит в Топ-100? Ведь договорняки играют на «Челленджерах», на мелких турнирах.

    – Вот тут я совершенно не согласен. Вы не понимаете. Не имеет значения, сколько денег будет влито в систему – всегда найдутся люди, которые будут предлагать сдать матч. Может быть, это не происходит на «Челленджерах». Но это будет происходить на «Фьючерсах». Думаете, проблема решится, если давать каждому игроку по миллиону за участие на любом турнире? Это ничего не изменит.
    Я думаю, что деньги не могут полностью решить проблему. Я согласен, что нужно повышать призовые на мелких турнирах. Но это не решит вопрос. Проблема в другом, в сознании игроков.

    - В расследовании сказано, что некоторые подозреваемые выигрывали одиночные и парные «Шлемы». Вас удивляет то, что в это дело могут быть вовлечены чемпионы «Шлемов»?

    – Кто конкретно? Идут разговоры, а говорить просто. Я бы хотел услышать имена. Я бы очень хотел их услышать. Тогда, по крайней мере, появится что-то конкретное, что можно будет обсуждать. Виноват ли игрок? Виновата ли его команда? Кто виноват? Случилось ли это до победы на «Шлеме»? Это парник или одиночный игрок? На каком «Шлеме»? Пока ничего не ясно. И было бы бредом отвечать на неподтвержденные догадки.
    Это серьезная проблема, и нам очень важно поддерживать чистоту нашего спорта. На какой уровень распространяется коррупция? Чем выше уровень, тем сильнее я удивлюсь. Не тому, что людям предлагают, а тому, что они соглашаются. Я считаю, что такому поведению нет места в нашем виде спорта. Я не испытываю никакого сочувствия к этим людям.

    Источник — Официальный сайт Australian Open
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    МНЕНИЕ ТЕННИСИСТОК О ПРОБЛЕМЕ...

    Мария Шарапова: «Лично я не понимаю того, что руководители тенниса сотрудничают с букмекерами»
    Россиянка Мария Шарапова прокомментировала появившуюся сегодня информацию о договорных матчах в теннисе.

    - Сегодня идет много обсуждений и споров по поводу расследования о договорных матчах. Что вы скажете? Как вам кажется, это существует на более низком уровне, когда, например, игрок пять-шесть лет стоит на 120-180-х строчках, и при этом ему нужно платить за тренера, перелеты?

    – Я надеюсь, что нет. Для меня спорт всегда значил намного больше, чем просто деньги. Я знаю, что чем ты успешнее, чем больше ты выигрываешь, тем больше получаешь. Но для меня это никогда не было мотивирующим фактором. На кону стоит намного больше. Борьба, желание стать лучше. Выступления на глазах тысяч зрителей, борьба с соперником и желание победить. Когда ты на корте, деньги роли не играют.

    - Вопрос в другом – вопрос об игроках более низкого уровня, не играющих на глазах тысяч людей.

    – Я не думаю, что уровень, на котором ты играешь, имеет какое-то значение. Важны спортивные ценности сами по себе. Это наша карьере, наша работа. Наверное, я могу говорить только за себя, но для меня успех – это мой прогресс относительно себя, а не что-то другое. Надеюсь, все остальные думают так же.

    - В теннисе сложилась ситуация, когда от игроков всех уровней требуют отказа от участия в играх на тотализаторе. Но в то же время управляющие организации получают деньги от спонсоров из букмекерского бизнеса. И игроки не хотят говорить, что это плохо.

    – Лично я этого не понимаю. Не то чтобы я против или за. Как вы знаете, у меня по ходу карьеры было много возможностей поработать с отличными компаниями. Но я никогда не работала в этом направлении. У меня, наверное, и не было такой возможности, потому что мои менеджеры сразу зарубали такие предложения. Это так далеко от моих интересов. Я бы никогда не стала работать с подобными компаниями.

    - Вопрос состоит в том, не считаете ли вы проблемой, то что теннисное руководство работает с компаниями, которые говорят, что нужно ставить?

    – Я не могу говорить за них. Я не участвую в организации. Мне трудно об этом говорить.

    Источник — Официальный сайт Australian Open
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.
    от Лиза в разделе Форум "Детский теннис. Российский детский теннис". Архив
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •