Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Итальянская теннисистка дисквалифицирована за организацию договорных матчей

    18-летняя итальянка Клаудия Коппола (№869 WTA) дисквалифицирована на полгода за организацию договорных матчей. Дисциплинарный комитет ITF (Tennis Integrity Unit) сообщает, что теннисистка призналась, что обращалась к другим игрокам с предложением не играть в матче в полную силу.

    Кроме дисквалификации на Копполу наложен штраф в размере 4 000 долларов, который будет снижен до 3 000, если она пройдет специальный антикоррупционный тренинг.

    Добавим, за карьеру Коппола провела 57 матчей и заработала 8 301 доллар.

    Источник tennis.com - Italian teenager Coppola hit with six-month ban

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Показали большой теннис

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17401-1.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	33.2 Кб 
ID:	8500

    Букмекерская контора отказывается выплачивать алматинцу выигрыш за угаданные результаты поединков мастеров ракетки

    Имя казахстанского теннисиста Евгения КОРОЛЕВА (на снимке) склоняют по всем падежам в Ауэзовском райсуде №2 города Алматы. Букмекерская контора “Олимп” посчитала матч с участием спортсмена… договорным!
    На этом основании букмекеры отказываются выплачивать выигрыш в размере почти 12 миллионов тенге. Алматинец Асланбек ДЖАМАЛОВ, угадавший исход этой игры и еще нескольких встреч, вынужден бороться за свой выигрыш в суде.

    Ни для кого не секрет, что отечественные букмекеры прибегают к самым разным уловкам, чтобы не выплачивать крупные выигрыши своим клиентам. Парочку таких способов наше издание раскрыло в конце октября (см. “Олимпийские” игры”, “Время” от 31.10.2013 г.). Однако случай с Джамаловым - из ряда вон выходящий. Асланбек сделал три ставки в общей сложности на 80 тысяч тенге, собрав в одном экспрессе несколько теннисных матчей, и ему удалось угадать исход всех поединков. За это он должен был получить солидную сумму - 11 миллионов 860 тысяч тенге. Однако букмекерская контора “Олимп” отказала в выплате, объявив четыре матча “договорными” - с признаками нечестной спортивной борьбы. В том числе поединок казахстанца Евгения Королева с 18-летним хорватом Филипом ВЕГЕРОМ, состоявшийся в июле этого года в Словакии. Юный Вегер, несмотря на неопытность и низкий рейтинг, сумел обыграть нашего соотечественника в двух сетах - 6:1, 6:4, вызвав подозрение у букмекеров.
    - Представители “Олимпа” заявили, что передали данные о четырех матчах в организацию, которая занимается расследованиями подозрительных игр, и якобы какой-то следователь уже приступил к работе, - рассказывает адвокат Джамалова Тахир МАДАТОВ. - Никаких документальных подтверждений этим словам нет. У меня возникает ощущение, что “Олимп” пытается любыми способами уклониться от выплаты крупного выигрыша. Идет явное затягивание судебного процесса - в общей сложности со дня подачи иска прошло четыре месяца, но результаты “расследования” нам так и не представили.
    Побывав на отчетном судебном заседании, корреспондент “Времени” убедился: представители букмекерской конторы ведут себя во время процесса, скажем так, неоднозначно. То не признают иск, то предлагают истцу пойти на мировую…
    - Сначала моему доверителю категорически отказались выплачивать выигрыш, а уже в зале суда юристы “Олимпа” предложили мировое соглашение, - продолжает адвокат Мадатов. - Правда, выплатить они готовы только половину суммы. Нам этот вариант не подходит. Ни одна спортивная организация не признала договорными матчи, результаты которых угаданы моим доверителем. Получается, только “Олимп” так считает.
    Информация о том, что Евгений Королев мог участвовать в “договорняке”, весьма удивила руководителей Казахстанской теннисной федерации. До президента этой организации Булата УТЕМУРАТОВА дозвониться не удалось, а вот его заместитель Адиль БУРЛИБАЕВ узнал о подозрениях в адрес казахстанского игрока только от нашего корреспондента.

    - Если матч попадает под подозрение, Международная федерация тенниса обязательно информирует об этом национальные федерации, - объясняет вице-президент КТФ. - Должно быть официальное письменное обоснование либо от международной федерации, либо от ассоциации теннисистов-профессионалов. Наша федерация не получала никаких бумаг по поводу Евгения Королёва. Так что это очень громкое обвинение. Я первый раз слышу, что игра между Королёвым и Вегером у кого-то вызвала подозрения. Нужны веские доказательства вины спортсменов - никого нельзя обвинять голословно.
    Самое интересное, что Евгений Королёв уже попадал в список из 20 спортсменов, на чьи матчи делают слишком много необычных ставок, подготовленный по итогам 2011 года теннисной организацией Tennis Integrity Unit. Правда, в “странностях” были замечены и лучшие игроки планеты - например, белоруска Виктория АЗАРЕНКО, занимавшая первую строчку мирового рейтинга. Одним словом, оказаться в такой компании в некотором роде даже почетно.
    - Я знаю, что претензии к работе букмекерской конторы “Олимп” есть не только у моего доверителя, - говорит адвокат Тахир Мадатов. - Клиенты регулярно подают на нее в суд, не могут забрать выигрыши. Думаю, после окончания процесса мы напишем заявление в финансовую полицию с просьбой провести проверку деятельности этой организации. Возникает ощущение, что “Олимп” и другие букмекерские конторы должным образом со стороны государства не контролируются, поэтому и позволяют себе такие ходы. Разве это честное пари?

    Комментарий в тему

    Шамиль ТАРПИЩЕВ, капитан сборной России по теннису, член исполкома Международного олимпийского комитета:
    - Договорные матчи в теннисе бывают, но я не могу сказать, что их много. Чаще всего в них участвуют спортсмены с низким рейтингом. Ведущим игрокам вообще нет смысла влезать в “договорняки” - они все время на виду, у них масса зачетных турниров. Каждый дорожит своим именем, тратит все силы и здоровье, чтобы подняться в рейтинге как можно выше. Королёва же я прекрасно знаю - он никогда в странных делах не был замечен. Да, теоретически можно предположить, что он уезжал из России в Казахстан, имея слишком много долгов, ему позарез нужны были деньги. Но это лишь гипотетические размышления - не более. Женя, кстати, может играть лучше, но его травмы замучили. Может быть, в том проигранном матче ему помешали проблемы со здоровьем…

    Михаил КОЗАЧКОВ, фото Романа ЕГОРОВА и с сайта wikipedia. org, Алматы
    20 ноября 2013, 23:37
    Михаил КОЗАЧКОВ

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1155047-18110343-640-360.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	18.8 Кб 
ID:	8803

    Гильермо Оласо получил 5 лет дисквалификации за договорняки

    Испанский теннисист Гильермо Оласо дисквалифицирован на пять лет и будет оштрафован на 25 тысяч долларов за участие в договорных матчах.

    На данный момент 25-летний испанец занимает 236-е место в мировом рейтинге. Организация Tennis Integrity Unit (TIU), занимающаяся борьбой с договорными матчами в теннисе, установила причастность Оласо к договорнякам, сыгранным в 2010 году.
    «Пятилетняя дисквалификация вступает в силу незамедлительно. Это означает, что Гильермо Оласо не имеет права участвовать в любом турнире, организованном или санкционированном руководящими органами профессионального тенниса.
    Последние 18 месяцев срока дисквалификации будут отменены при условии, что игрок пройдет программу по борьбе с коррупцией, а также в срок выплатит в полном объеме штраф и не нарушит за отведенное время ни одно из правил»
    , – заявил представитель TIU.

    Источник: РИА «Новости»

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Фелисиано Лопес: «Многим игрокам поступают предложения о договорных матчах»
    Фелисиано Лопес прокомментировал ситуацию вокруг теннисистов Потито Стараче и Даниэле Браччиали, которые подозреваются в организации договорных поединков.
    «Мне грустно из-за того, что и в профессиональном спорте случаются такие скандалы, – рассказал Фелисиано. – Это очень важная проблема, с которой необходимо бороться, потому что многие игроки могут захотеть заработать денег легким путем. Со мной лично никто не связывался, но я знаю, что многим игрокам поступают предложения о договорных матчах. Но честные люди сообщат об этом руководству организации.
    Договорные встречи – это позор для всего спорта и лично для их участников. Сейчас неожиданные результаты появляются все чаще, так что необходимо тщательнее следить за ситуацией и строже наказывать виновных».

    Помимо Стараче и Браччиали под подозрение правоохранительных органов попало более ста человек. Оба итальянца в 2007 году уже подвергались дисквалификации за участие в играх на спортивном тотализаторе.

    Источник: GoTennis.ru Опубликовано: 19/10/2014 в 18:39
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ по теме "Договорные матчи в теннисе"

    «Настоящих воров не ловят». Как продаются теннисные матчи
    Итальянские теннисисты подозреваются в сдаче матчей на основании разговоров в Skype. В блоге «С миру по Нитке» – расшифровки заговора, опубликованные на сайте Tennis World USA.

    Газета La Gazzetta dello Sport опубликовала отрывки переговоров в Skype, которые сейчас проходят в качестве материалов по делу о договорных матчах с участием двух итальянских теннисистов – Потито Стараче и Даниэлле Браччиале. Эти конкретные переговоры относятся к 2007 году и не доказывают, что Стараче и Браччиале сдавали матчи после 2008-го, когда они были дисквалифицированы за игру на тотализаторе.

    Первая часть переписки касается предстоящего матча Браччиале против Сковилла Дженкинса на турнире в Ньюпорте. Собеседник теннисиста – Манило Бруни, бухгалтер, уже замешанный в скандале с договорными футбольными матчами.

    Бруни: Как ты?

    Браччиале: Прекрасно. Я почти не тренировался, но соперник у меня никакущий.

    Бруни: Это здорово, но давай поговорим об игре. Мне важно, как она пойдет, необходимо, чтобы ты выиграл первый сет, и будет здорово, если ты поведешь с брейком во втором. Сможешь? Потому что тогда я тебе намного больше заплачу. Горет (по данным Eurosport – Роберто Горетти, бывший футболит, член совета директоров футбольного клуба «Перуджа») всем кое-что гарантирует.

    Браччиале: Знаю. Но с этим парнем, наверное, не получится, у меня плохое предчувствие. Вы на Bet-Fair ставите?

    Бруни: Давай конкретно о цифрах поговорим. Мне для уверенности нужен только первый сет.

    Браччиале: Если бы я его знал, то мог бы гарантировать, но тут я ничего не могу.

    [...]

    Бруни: Назови конкретную сумму, если можно.

    Браччиале: Обычно нам предлагают 50, но дальше все зависит от ситуации. Завтра я предпочитаю сыграть нормально, а потом можно и поговорить.

    Бруни: Слушай, я могу достать 50 на завтра, в качестве пробы, но мне нужно, чтобы ты выиграл первый сет. Если не получится, то в следующий раз мне нужно будет знать заранее, и мы сможем дать больше.

    [...]

    Браччиале: Мне нужно знать соперника, чтобы я мог договориться с ним до начала матча. Потому что я могу сказать, что выиграю первый сет, но это не так просто, я могу и проиграть.

    Бруни: Я знаю, но даже если не получится выиграть его, все будет нормально – главное, проиграй в двух сетах. Мы тогда не пролетим.

    Браччиале: Сегодня Воландри и Луцци так и играли.

    Бруни: Если ты выиграешь сет, отлично, получишь 50. За один сет, по-моему, неплохо.

    Браччиале: Неплохо, но в этот раз я хочу сыграть нормально, а потом, могу и слить, как уже делал. Можно встретиться, когда я приеду домой.

    Бруни: Ладно. Тогда в другой раз. Когда будешь готов, поговорит с Горетом, и мы все организуем. Никто ничего не узнает, не бойся.

    Тот матч Браччиале проиграл 2:6, 1:6.

    В сентябре 2007-го Бруни и Горетти обсуждали возможность привлечения еще одного итальянца Симоне Болелли при помощи Браччиале.

    Горетти: Седьмого октября Браччио играет в итальянской лиге, попробует купить Болелли. В Skype он simobole или bolesimo. Когда Браччио вернется из Ренна, я хочу с ними встретиться.

    Бруни: Да, отлично, дай им понять, что сейчас, как ни парадоксально, лучший момент.

    В октябре того же года Бруни и Горетти обсуждали возможность того, что Браччиале убедит Симоне Болелли и Андреаса Сеппи сдать матчи.

    Бруни: Ты с ним поговорил?

    Горетти: Сегодня он уехал в Парму – завтра играет там в итальянской лиге.

    Бруни: А в понедельник едет во Францию? Он сыграет с Болелли?

    Горетти: В понедельник он едет в Ренн. Он еще не знает, с кем будет играть, но сегодня примется за дело.

    Бруни: С Боле?

    Горетти: Он хочет прощупать его и Сеппи.

    Бруни: Нужно до конца года встретиться с Пото (Потито Стараче), убедить его, что никто не узнает.

    Горетти: Хотелось бы на следующей неделе.

    В ноябре Браччиале рассказал Бруни, что он переживает, поскольку другого итальянца Алессио ди Мауро дисквалифицировали на девять месяцев и оштрафовали на 40 000 евро за ставки на собственные матчи.

    Браччиале: Наступит и моя очередь. Достанут меня за 370 евро. Хотя я уже два года и девять месяцев ничего не ставлю.

    Бруни: Тебя уже допрашивали?

    Браччиале: Пока нет.

    Бруни: Но одного они уже прижали.

    Браччиале: Мне уже звонили. У меня ситуация в 40 раз лучше, чем у ди Мауро, который меньше месяца назад поставил семь штук.

    Бруни: Настоящих воров они не ловят.

    В декабре Браччиале сообщил Бруни, что ему и Стараче удалось договориться.

    Браччиале: Ты тут? Я говорил с Пото, все хорошо.

    Бруни: Шикаааааарно.

    Браччиале: Его тоже отстранят с первого января, так что у нас будет время.

    Бруни: Советую все сделать правильно. И надолго?

    Браччиале: Шесть недель.

    Бруни: Его и тебя?

    Браччиале: Будем готовы к Южной Америке.

    Бруни: Суууупер.

    Браччиале:Три месяца.

    Бруни: И тебя?

    Браччиале: С 1 января.

    Бруни: То есть ты сразу же сделаешь операцию?

    Браччиале: В начале января.

    Бруни: У меня три сим-карты и три телефона, так что поговорю с Марой, а потом встретимся.

    Браччиале: Отлично, мы с ней увидимся завтра.

    Бруни: Класс. Еще в пятницу поговорим, расскажешь, как дела.

    Браччиале: Ладно.

    Бруни: Браччиалоне, ты лучший.

    Автор Павел Ниткин
    .sports.ru/tribuna/blogs 23 октября 16:21
    Источник: http://www.gazzetta.it/Tennis/15-10-...46340588.shtml
    Tennis, le intercettazioni. Bracciali: “Di solito ci offrono 50...”
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Потито Стараче: «Мне остается только заявить о полной непричастности к тому, в чем меня обвиняют»
    Итальянец Потито Стараче прокомментировал выдвинутые против него обвинения в сдаче матчей, в число которых включают финал турнира в Касабланке 2011 года.
    «Я шокирован этими новостями и поражен тем гневом, которые направляется в мой адрес. Мне остается только заявить о полной непричастности к тому, в чем меня обвиняют.
    Я очень удивлен тем, что кто-то мог подумать, будто я продал финал турнира АТР (я никогда не выигрывал подобных турниров), тем более на такой поздней стадии карьеры.
    Повторяю: я непричастен к нелегальным ставкам».

    Ранее Даниэлле Браччиале, которого обвинили вместе со Стараче, признался в участии в договорных матчах (смотри предыдущее сообщение).

    Источник — tennisworldusa.org
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Судья на вышке дисквалифицирован пожизненно за договорные матчи

    Французскому судье на вышке Моргану Ламри запрещено не только работать и выступать на теннисных турнирах, но и посещать их.
    Ламри был признан виновным в нарушении четырех статей антикоррупционной программы. Француз пытался повлиять на исход турниров, заставлял некоторых теннисистов играть не в полную силу, а так же делал ставки на результаты матчей.
    Сам судья свою вину не признал, но заявил, что не станет подавать апелляцию.
    «Я делал ставки только на те матчи, на которых не работал. Не могу поверить, что меня признали виновным заочно, не выслушав моих показаний», – сказал Ламри, которого цитирует Tennis.com.

    P.S.Экс-сотрудник Интерпола Крис Итон – о том, как коррупция взорвет теннис изнутри.
    Днем ранее пожизненной дисквалификацией был награжден рефери из Франции Морган Ламри за ставки на матчи и попытки повлиять на исход ряда встреч.
    «Теннис идет третьим после футбола и крикета по количеству договорных матчей. Мы знаем, что подобное очень распространено на Челленджерах. Игроки, выступающие там, могут прорваться в основной тур, будучи замешанными в грязных делах. И тогда все: вы в большой лиге. Если игрок замешан в чем-то подобном, то это на всю жизнь. Смотрите теннис внимательней, скоро рванет, – грозит Итон, которого цитирует The Guardian. – В теннисе хотят отслеживать ставки – мол, давайте работать с игроками, и проблема решена. Но нет, это только начало. Самое сложное – это этап расследования, проверки и контроль над игроками и арбитрами. Для этого нужны профессионалы. К сожалению, в спорте таковых сейчас нет. Тут и должно вступить в дело правительство.
    Договорной матч – лишь конечный результат процесса. Частичным решением проблемы стало бы повышение зарплат в спорте. Посмотрите на судей в ФИФА: они получают по пять тысяч долларов за международный матч. Серьезно, пять тысяч?
    Судьям подконтролен результат, особенно в футболе и теннисе, и если у кого-то и может возникнуть жажда справедливости, так это у них. Нужно платить им по справедливости, чтобы они так же работали и жили».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	791207992.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	12101
    Румынский теннисист Копил заявил, что ему поступали смертельные угрозы
    Румынский теннисист Мариус Копил признался, что получал смертельные угрозы в социальных сетях, которые предположительно связаны с отказом участвовать в договорных матчах.
    Копил сообщил, что ему предлагали 30 тысяч долларов за то, чтобы он проиграл сет. После этого 172-я ракетка мира проинформировал об этом специальную структуру Tennis Integrity Unit.
    "Если выяснится, что ты не сообщил об этом, то будешь иметь серьезные проблемы. Мне пришлось удалить аккаунт в Facebook. Те, которые существуют сейчас, поддельные. Я сделал это потому, что получал сообщения с угрозами, оскорблениями и даже угрозами смерти", - заявил Копил, которого цитирует sport24h.ro.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Первая ракетка мира Новак Джокович подтвердил, что в теннисе существуют договорные матчи.

    Как сообщает USA Today, Джокович в 2006 году получил предложение от посредника. Теннисисты обязаны сообщать о попытках подкупа в созданную в 2008 году специальную организацию Tennis Integrity Unit (TIU), которая расследует подобные случаи.

    Несколько недель назад Джокович в интервью USA Today подтвердил, что договорные матчи в теннисе возможны.
    «Полагаю, это нелегально. Я также уверен, что это серьезно вредит репутации нашего вида спорта. Подобных явлений не должно быть в теннисе, но в реальности все не так», – сказал Джокович.

    Eurosport
    Опубликовано: 22/12/2014 в 17:24
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Как сдаются теннисные матчи. Видеоинструкция

    Участники «Челенджера» в США показали, как выглядит бесхитростный «слив» матча.

    30 января на «Челленджере» на Гавайях состоялся примечательный матч. в 1/4 финала встречались пары Майкл Шабаз /Уэйн Одесник и Димитар Куртовски /Денис Новиков. Первые 2 сета закончились со счетом 6:4, 3:6, а в третьем (играется до 10 очков, как тай-брейк) началось самое интересное: пара из США просто бросила играть, всеми своими действиями явно показывая желание проиграть.

    Обратите внимание на судью: после окончания встречи он отказался принять рукопожатие теннисистов.



    sports.ru/tribuna/blogs/mama4h
    Автор MarshallM
    13 февраля 15:06
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Договорные матчи в теннисе и не только.Ваше мнение.
    от Лиза в разделе Форум "Детский теннис. Российский детский теннис". Архив
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •