Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Слухи и факты из мира тенниса

  1. #51
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	95c7ea97cf735a0839cfa318a43cf050.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	45.6 Кб 
ID:	8793

    В Индонезии 15-летний теннисист скончался во время матча...

    15-летний теннисист из Индонезии Прайоджа Ачмади умер во время полуфинального поединка домашнего юниорского турнира, который проходил в городе Бандунг. Как сообщает итальянский сайт Tennis World, спортсмен упал на корт и скончался, не приходя в сознание.
    "Медицинская бригада сработала оперативно и теннисиста удалось отправить в больницу, расположенную в 300 метрах от нашего комплекса. К сожалению, спасти жизнь Прайоджа, им не удалось", - сказал директор турнира Ганьяр Курния.

    Отметим, что за неделю до этого Ачмади завоевал свой первый титул в карьере и поднялся на 1272-е место в юниорском рейтинге ITF. 

    21 декабря 2013, 17:26
    Новость предоставлена GoTennis.ru

  2. #52
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a200601241b4-l.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	8.7 Кб 
ID:	9689
    Мария Шарапова обратилась в одну из клиник, чтобы уменьшить возгласы на корте

    Российская теннисистка Мария Шарапова решила обратиться в одну из американских клиник с довольно неожиданной просьбой: экс-первая «ракетка» мира хочет уменьшить свои возгласы во время игры.

    Имя Шараповой неоднократно упоминалось в связи с сильными криками на корте, которые порой мешают соперницам и нервируют судей и зрителей. Рекордом, который зафиксировали в один из поединков, составило 101 децибел, что примерно равно эквиваленту мотоцикла Харли Дэвидсона.

    Шарапова заявила, что не хочет платить штрафы за столь громкие выкрики на корте, поэтому и приняла решение обратиться в клинику.

    По материалам .tennisweekend.ru/news
    27 февраля 2014

  3. #53
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Два материала СМИ на одну тему...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	216505418.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	10078

    Теннисистка Анна Татишвили отныне будет выступать под флагом США

    Теннисистка Анна Татишвили отказалась от гражданства Грузии. Как написала спортсменка в социальной сети Фейсбук, она приняла гражданство США и решила выступать на турнирах от имени Соединенных Штатов, сообщает портал «Грузия онлайн».

    По словам Татишвили, принять это решение было трудно, так как она и телом и душой является настоящей грузинкой. «Теннис – дорогой вид спорта, требующий хороших тренировочных условий, тренеров. Кажется, в первой сотне я была единственной спортсменкой без сопровождения тренеров. Все функции приходилось выполнять моему отцу. К сожалению, я не получала от своей страны должной поддержки и помощи. Я понимаю, что Грузия небогатая страна, но причиной невнимания к спортсменам считаю равнодушие», - пишет Татишвили.

    Грузинская теннисистка отмечает, что год назад она в последний раз попыталась объяснить спортивному руководству свое сложное финансовое положение и проблемы со здоровьем. «К сожалению, моя страна ничем не смогла мне помочь, более того, мне ни разу не позвонили. В этих условиях заниматься теннисом было невозможно», - пишет спортсменка и выражает надежду, что возможно, ее решение станет уроком для спортивного руководства, которое обратит больше внимания на молодое поколение теннисистов.

    12.04.2014 20:41
    ekhokavkaza.com//news

    ТБИЛИСИ, 12 апр - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинская теннисистка Анна Татишвили сообщила через свой официальный твиттер-аккаунт, что она стала гражданкой США. Отныне она сможет представлять эту страну на официальном уровне.

    "Теперь я официально американка. Гражданка США!", - пишет теннисистка.
    В то же время на своей странице в Facebook Анна Татишвили обратилась к своим поклонникам в Грузии, где объяснила решение стать гражданкой США невниманием со стороны спортивных организаций Грузии к её заботам и нуждам.
    "Несмотря ни на что, я стремилась достойно представлять родную страну и гордилась, когда после моей фамилии было указано Georgia. Но ход событий делает невозможным продолжать в том же духе... Последний раз я разговаривала с руководством грузинского тенниса год назад, но все так и осталось без изменений...", - заявила теннисистка.
    Анна занимается теннисом с 4-х лет и с благодарностью вспоминает Лали Зерекидзе и Эмзара Зеинишвили. На протяжении ряда лет у грузинской теннисистки было немало предложений из разных стран, но она продолжала выступать от имени Грузии.
    "В душе я остаюсь грузинкой и все мои успехи будут победами Грузии и грузинского духа... Надеюсь на дальнейшую поддержку и душевное тепло от грузинских друзей и любителей тенниса. Я очень люблю свою родную Грузию и останусь грузинкой навсегда!", - отметила теннисистка.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #54
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Пожар уничтожил дом экс-теннисиста Джеймса Блэйка в США, трое погибли - СМИ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	613289929.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	10291

    Полиция обнаружила три трупа в сгоревшем доме, принадлежащем бывшему американскому теннисисту Джеймсу Блэйку в Тампе (штат Флорида, США), сообщает местное СМИ wtsp.com.
    Издание утверждает, что Блэйк, который добирался до четвертого места в мировом рейтинге и был экс-первой ракеткой США, находился за пределами дома, когда начался пожар.
    Пожарная служба продолжает бороться с огнем, поскольку очаги возгорания появляются в разных частях здания; детективы не могут войти внутрь. Причина пожара устанавливается.

    Блэйк, выигравший 10 титулов за карьеру, не выступает на турнирах с 2013 года. По данным АП, он купил дом с пятью ванными комнатами и пятью спальнями в 2005 году за 1,5 млн долларов.

    МОСКВА, 7 мая - Р-Спорт.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #55
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Сын Макинроя арестован по подозрению в продаже наркотиков

    27-летний сын Джона Макинроя Кевин во вторник в Нью-Йорке был арестован за хранение наркотиков с целью сбыта. По словам офицеров полиции, при нем было обнаружено шесть конвертов кокаина и более 30-ти таблеток.

    Адвокат Макинроя Изабель Киршнер заявила, что в количестве наркотиков нет «совершенно ничего особенного». Сын семикратного чемпиона турниров «Большого шлема» и актрисы Татум О’Нил был отпущен под залог на попечение своего дяди, присутствовавшего на судебном заседании, сообщает The Wall Street Journal.

    Источник — The Wall Strett Journal – Metropolis
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #56
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	783948198.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	11916Злоумышленники похитили ракетку у статуи теннисистки Сабатини в Буэнос-Айресе

    Злоумышленники похитили ракетку у статуи знаменитой аргентинской теннисистки Габриэлы Сабатини, установленной в Буэнос-Айресе, сообщает издание El Dia.
    Статуя была установлена на недавно созданной аллее славы 8 октября. На ней также располагаются монументы другому теннисисту Гильермо Виласу и баскетболисту Эмануэлю Жинобили, а в ближайшее время в ряд с ними должны встать статуи футболиста и тренера Диего Марадоны, гольфиста Роберто Де Винченцо и других известных аргентинских спорстменов.
    Отмечается, что в состав статуи не входят ценные материалы, а ее починка обойдется городу в сумму порядка 1500 долларов (12,000 аргентинских песо).

    Сабатини за свою карьеру выиграла Открытый чемпионат США по теннису в одиночном разряде, Уимблдонский турнир в парах и завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх 1988 года.

    МОСКВА, 28 окт - Р-Спорт.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #57
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Ресторан Новака Джоковича ограбили...

    Из ресторана Novak было похищено 7 тысяч евро.
    Отец серба Срджан Джокович подтвердил факт взлома помещения, отметив, что в момент совершения преступления заведение было закрыто.

    Это не первый инцидент, когда теннисист стал жертвой мошенничества. В 2011 году неизвестные ограбили квартиру Новака в Монте-Карло.

    GoTennis.ru - Обновлено: 5 ч. назад - Опубликовано: 09/01/2015 в 12:57
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #58
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Бернард Томич «пошутил» с кокаином

    22-летний австралиец Бернард Томич, занимающий 35-ю строчку в рейтинге АТР, в очередной раз стал участником скандала. На этот раз несовершеннолетняя посетительница ночного клуба, владельцем которого является игрок в покер Джейми Пикеринг, обвинила австралийского теннисиста Бернарда Томича в том, что он хвастался наличием кокаина на сумму в $ 50 000, когда они находились в заведении австралийского предпринимателя. Это стало известно в ходе слушания в суде дела против владельца нескольких ночных клубов Пикеринга, обвиняемого в распространении кокаина среди малолетних.

    Джейми, являющийся давним другом завсегдатая дискотек и ночных клубов Томича, заявил, что если Бернард и сказал что-либо подобное, то сделал это в шутку. «Если он это сказал, то это была шутка. Я точно знаю, что он никогда не прикасался ни к чему подобному. Он просто пошутил, но шутка оказалась неудачной». Возможно, для своей защиты Пикеринг использует и другой анекдот, когда сын попросил у матери денег на кокаин: «Знаю я твой кокаин, опять пособий по физике накупишь, не дам денег».

    14 марта 2015 - tennisweekend.ru/news
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Рекорды Большого Тенниса
    от Coach в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.03.2015, 00:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •