Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Воля к победе или как появляются Маресьевы, Корчагины и Клочковы?

  1. #41
    потапцев
    Гость

    Re: Воля к победе или как появляются Маресьевы, Корчагины и Клочковы?

    А чем вам Корчагин не угодил? Что-то личное?Не хотите считать его героем? -не считайте,мне это безразлично.Я вас за советскую власть агитировать не собираюсь.

  2. #42
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Воля к победе или как появляются Маресьевы, Корчагины и Клочковы?

    Да, нет, ничего личного. Просто заинтересовался. Вы же сами писали:
    Цитата Сообщение от потапцев
    Нормальный ассоциативный ряд для русского уха:Маресьев-воля-подвиг,Корчагин-подвиг-воля,воля-подвиг-Клочков.
    У меня по поводу подвигов Маресьева и Клочкова вопросов нет. А вот какой именно подвиг совершил Корчагин было бы интересно узнать.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  3. #43
    потапцев
    Гость

    Re: Воля к победе или как появляются Маресьевы, Корчагины и Клочковы?

    А скобочки насчёт Жукова Г.К. я бы не ставил.

  4. #44
    потапцев
    Гость

    Re: Воля к победе или как появляются Маресьевы, Корчагины и Клочковы?

    Цитата Сообщение от Forhead
    А вот какой именно подвиг совершил Корчагин было бы интересно узнать.
    Я прибавлю к его подвигу ещё и его волю.Заставить себя и коллектив работать в нечеловеческих условиях,для этого нужна ВОЛЯ,а построить узкоколейку в нечеловеческих условиях и спасти город-это подвиг.

  5. #45
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Воля к победе или как появляются Маресьевы, Корчагины и Клочковы?

    Спасибо. Я понял. Корчагин - это борец с разрухой, в этом его подвиг.

    Про "разруху" лучше профессора Преображенского не скажешь, поэтому даже пытаться не буду. Правда, насколько я помню сюжет романа, узкоколейку им надо было построить из-за того что сначала руководители лесозаготовок (кстати, тоже наверняка комсомольцы и коммунисты) нарубили дров, а потом уже стали думать как их в Киев доставить. Воможно, если бы изначально подумали, то рубили бы лес там откуда его можно было доставить легко и никакой узкоколейки не потребовалось бы. Признаю, что рассуждая как я, легко попасть на скользкий путь анитсоветчика, но одна мысль мне не дает покоя - как же все-таки до революции удавалось отапливать города без героических подвигов?! Загадка!

    Подозреваю, что и нечеловеческие условия, которых говорилось в соответствующей теме, они тоже от разрухи.

    P.S. Обидно что на форуме есть масса интересных и полезных материалов, но они не вызвают никакого интереса у большинства теннисных родителей. А ведь скольких ошибок можно было бы избежать.
    Вот скажем, интереснейшая тема - Быть Лучшим Теннисным Родителем. Международная теннисная ассоциация написала специальное руководство для помощи теннисным родителям, а модераторы форума ее перевели. Но ведь руководство это никому не нужно все сами с усами.

    И все-таки приведу одну цитату из этого документа -
    Представляйте и поддерживайте перспективу , в которой теннис - только спорт, подчеркивающий свою ценность как подготовка к жизни. ИЗБЕГАЙТЕ представлений тенниса больше чем жизнь, например, считая более важным теннис, чем учеба в школе.

    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  6. #46
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: Воля к победе или как появляются Маресьевы, Корчагины и Клочковы?

    Цитата Сообщение от Forhead
    И все-таки приведу одну цитату из этого документа -
    Представляйте и поддерживайте перспективу , в которой теннис - только спорт, подчеркивающий свою ценность как подготовка к жизни. ИЗБЕГАЙТЕ представлений тенниса больше чем жизнь, например, считая более важным теннис, чем учеба в школе.
    хорошая цитата. Один вопрос - для кого писался этот документ? Для желающих поступить в американский университет? К этому с трех лет готовили ребенка? Если так, то у меня вопросов нет, как говорит незабвенный худобраз ПАПА50.
    Второй вопрос - а можно поставить знак равенства? т.е. теннис - это жизнь? можно ли вообще достичь чего-то неординарного в современном спорте, если не делать из него жизнь? Почему это спортсменов-чемпионов постоянно ловят на допинге, в том числе американских? Это у них спорт или жизнь?
    На мой взгляд, ответ очевиден: современный спорт - это не любительское развлечение на лужайке, а бизнес. и если ты пришел в него с правильной бизнес-моделью, то и и жить в нем будешь нормально, как в любом бизнесе. А если, например, с неправильной бизнес-моделью пойти в любое дело, которое ты определил делом своей жизни, то можно обломаться не по-детски. Можно быть юристом и на нары сесть, к полной своей неожиданности. Хотя юриспруденцию числить делом всей жизни вроде считается незазорным.

  7. #47
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Воля к победе или как появляются Маресьевы, Корчагины и Клочковы?

    Быть Лучшим Теннисным Родителем._______(((((((((
    Бытует мнение что скрипка ето xорошо а вот Теннис @@@@@@@ну вы поняли.
    Все очень просто каждый идет своим путем. И не надо никого учить.
    И кто xочет чего-то добится тот должен ночивать на корте.
    Лудший пример ето немец Kiefer ,у него таланта не менъше Agasi .Но с тренировки он выxодит и футболка даже не мокрая .А ранъше было по другому.Отсюда и резулътат
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  8. #48
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Воля к победе или как появляются Маресьевы, Корчагины и Клочковы?

    Цитата Сообщение от SpielSatzSieg
    Лудший пример ето немец Kiefer ,у него таланта не менъше Agasi .Но с тренировки он выxодит и футболка даже не мокрая .А ранъше было по другому.Отсюда и резулътат
    Это точно. Помню в финале Кубка Кремля Евгений Кафельников с трудом обыграл Кифера.
    Пришлось даже Жене сменить тактику по ходу игры,так как перебить он его не мог,в этоге перешёл на удары средние по силе. Только после этого и обыграл.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •