Страница 1 из 87 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 865

Тема: Ситуация в блоге и на форуме

  1. #1

    Ситуация в блоге и на форуме

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Ну вот один из московских тренеров на следующий день после 14-ти летия отправил свою дочь в Бишкек очечки собирать...
    Однако, как оказалось - не просто очечки... Только в финале её и смогли остановить.
    Я уже упоминал Таллин, где на турнире 4 категории ITF до 18 в полуфинале были три девочки 97 г.р. Получается, что хорошо играющим 97-98 гг вполне по силам играть 4-5 категорию ITF до 18.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Igalex Посмотреть сообщение
    Однако, как оказалось - не просто очечки... Только в финале её и смогли остановить.
    Я уже упоминал Таллин, где на турнире 4 категории ITF до 18 в полуфинале были три девочки 97 г.р. Получается, что хорошо играющим 97-98 гг вполне по силам играть 4-5 категорию ITF до 18.
    Не думаю, что Бишкек по уровню достоин этой категории. Когда-то давно один тренер уговаривал своего ученика поехать в Ирак (или Иран, не помню уже) на турнир, который тоже имел "категорию". Папа не пустил.
    (а на этом турнире 2 подряд снятия было перед финалом...случайно, наверное)

  3. #3
    Почитав, что пишет Tima в соседней ветке моего блога -
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Льготы и другие экономические преференции никогда не бывают просто так. Они всегда за чей-то счет, хоть это и не всегда очевидно для невооруженного взгляда
    Зачастую льготы оправданы общественной пользой (инвалиды, или малообеспеченные талантливые в определенной сфере подростки). Польза же для ОБЩЕСТВА от предоставления льгот именно спортсменам в сферах никак со спортом не связанных, весьма спорна. Это - на мой взгляд - нарушение правильных экономических стимулов, да и социальной справедливости, если хотите...
    пришел к выводу, что с такими взглядами в обществе, России не видать уровня спорта США, как... да. именно так, как собственных ушей.

    Мне не довелось читать где-либо, чтобы МГУ, ФизТех, МИФИ и т.д., хвастались, как это делает WFU (см. Wake Forest Olympians go for the gold | Wake Forest Magazine | Wake Forest University) присутствием в рядах Олимпийской Российской сборной своих бывших студентов.

  4. #4
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Почитав, что пишет Tima в соседней ветке моего блога -

    пришел к выводу, что с такими взглядами в обществе, России не видать уровня спорта США, как... да. именно так, как собственных ушей.
    Не уровня спорта, а вообще уровня.

  5. #5
    Реплика.
    Последние перлы от Sonja -
    Цитата Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
    Раннее развитие - рождает талант
    Цитата Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
    Вундеркинд - это громаднейший труд с раннего детства.
    Это уже за гранью абсурда, с моей точки зрения.
    Талант это, на мой взгляд, прежде всего КПД.
    Коэффициент полезного действия.
    Считать паровоз вундеркиндом?????
    Не стоит, действительно, путать результат и талант.
    Это разные понятия.
    Результат всегда можно измерить ("рукопись продать"), а талант очень редко поддается количественным характеристикам.
    Допускаю, что к труду должен быть талант.
    Но тогда это талант (способность) организма переносить большие нагрузки без травм.
    Допускаю, что бывает способность легче переносить боль, получать удовольствие от физической нагрузки.
    Но тогда это уже природная склонность к мазохизму.

    Труд необходим, это безусловно, но без элемента «МОЦАРТА» в ребенке, это не вундеркинд.
    Так, хорошо обученная, "набитая" машина, в лучшем случае.

  6. #6
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Труд необходим, это безусловно, но без элемента «МОЦАРТА» в ребенке, это не вундеркинд.
    Так, хорошо обученная, "набитая" машина, в лучшем случае.

    ...... о вундеркиндах можно почитать здесь О вундеркиндах. - О вундеркиндах. | EzoClub.Org - Эзотерический клуб «Познан


    А 99% тех , кто заходит на данный форум , как не печально , будут "набитыми машинами" или родителями этих самых "паровозов" ... с другой стороны , если бы таланты были не один на миллион , а ,н-р, каждый второй , то это уже были не таланты , а "норма жизни" ...

  7. #7
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191
    А где же можно прочитать о взрослых достижениях этих вундеркиндов? ... Стал самым молодым врачем , преподавателем ... Дольше работать до пенсии ....

  8. #8
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Никого не знаю, поэтому возникает вопрос об уровне турнира. Это нормально, когда квалифай и гость разыгрывают финал? Или это "высокие технологии" заинтересованных лиц?
    "Это нормально, когда квалифай и гость разыгрывают финал!"
    Ведь если на турнирах WTA в финале играют теннисистки из "квала" и очень далеко не "сеяные", то почему тоже самое не может быть на первенстве Москвы.
    Так что сейчас ВСЁ нормально.

  9. #9
    Реплика.

    Читая строки сообщений Sandi&mnv, вспоминая "Историю своей Сашки", наблюдая в настоящий момент её круговерть, и при этом, полностью соглашаясь с Типсаревичем -
    "А як же по другому-то, дорогие мои!",
    хочу только напомнить известные строки одного советского пиита -
    "Гвозди бы делать из этих детей!
    Не было бы в мире крепче гвоздей
    !!!"

  10. #10
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Причем жаропрочных!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 1 из 87 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •