Страница 4 из 87 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 865

Тема: Ситуация в блоге и на форуме

  1. #31
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    В этом смысле Камерон, Донцова, Шарапова это очень успешная ПОПСА, каждый в своей сфере деятельности.
    Меня любая, даже самая успешная попса не привлекает, а кто-то от неё «тащится», ну и прекрасно. Пускай тащится. Ничего не имею против.
    На мой взгляд, от попсы всегда разит ПОШЛОСТЬЮ.
    Но вполне возможно, что ПОШЛОСТЬ кого-то и привлекает.
    Мне совсем непонятно, чего Вы все время Шарапову к попсе присоединяете. Мария добилась невероятного успеха именно в разннобразии и творчестве. Мало кому не только удается собрать шлем, но просто выиграть на разных покрытиях за карьеру. Тем боле после травмы.
    Сначала говорили, что она не умеет играть у сетки, но Маша взяла Уимблдон. Потом утверждали, что ей не удастся выиграть Ролан Гарос, потому как не умеет сгибать ноги и бегать по линии, а также показывать комбинационный теннис с длительными розыгрышами, но она сумела и выиграла. Ее обвиняли в отсутствии командного духа, но она успешно сыграла за сборную. Ее обвиняли в отсутствии стабильности, но она за год сыграла уже в 3-х финалах крупнейших турниров, а фактически, если вспомнить прошлогодний Уймблдон, в четырех. Это лучший показатель в туре. Ей пророчили, что после травмы на плече ей не удастся восстановить подачу, но она не только ее восстановила, но и улучшила.
    Тут нет никакой попсы. Все признаки великой спортсменки и настоящей творческой личности

  2. #32
    Geo, Вы все время упоминаете результаты, прекрасные результаты Шараповой.
    Так же как и коммерческии успехи Камерона и Донцовой.
    Не имею ничего против.
    Но к творчеству, и к искусству все перечисленные личности не имеют никакого , на мой взгляд, отношения.

    На безрыбье и Шарапова великая теннисистка.
    Но на Олимпиаде же в Лондоне Серена ясно всем и в том числе и Шараповой показала, «Who is who!».
    60 61 – на дороге не валяются.
    Все познается в сравнение.
    Что НОВОГО привнесла ШАРАПОВА в теннис?
    Теже оргазмы были до нее.

    И потом у сетки в Уимблдоне Шарапова замечена не была.
    Носиться по задней линии на Ролан Гарросе это не значит играть в комбинационный теннис.
    Ноги свои, ходули, она как не сгибала, так и не сгибает, кстати.
    Как она улучшила подачу, об этом лучше вообще не упоминать. Достаточно вспомнить ее статистику «двойных».
    Вы говорили, после поражения от Лисицки, что ее основная цель в этом сезоне это подготовка к «Олимпийскому золоту» - 60 61 – и теперь главное поучаствовать.

    А ПОПСА, это то, что ВТОРИЧНО, повторенье пройденного.
    В этом смысле Шарапова и есть классика ПОПСЫ, ничего нового она теннису не дала, как игре.

  3. #33
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Но на Олимпиаде же в Лондоне Серена ясно всем и в том числе и Шараповой показала, «Who is who!».
    60 61 – на дороге не валяются.
    Но тогда можно сказать, что и Кузнецова показала Радванской тоже самое на РГ 2012, там счет почти такой же был.
    А вообще то главный лайк для Шараповой за то, что она могла пойти по пути Динары, но предпочла другую (и весьма успешную) дорогу.

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Что НОВОГО привнесла ШАРАПОВА в теннис?
    Популярность, papa60, популярность.
    Не случайно, именно шараповские салатовые части одежды Вы вставляли в тему.
    Ведь не просто так на этой олимпиаде так много знаменосцев было из теннисистов. Теннис престижен и дает рейтинги, а женский особенно.
    Меня вот например теннис Вильямс не особо интересует, слишком большая у неё атлетическая фора...
    Try again. Fail again. Fail better

  4. #34
    Вы же сами все сводите к этому 06 - 16, как будто срыв Марии в финале Олимпиады(!)дезавуирует всю ту работу которую она проделала за последние годы, сами противоречите себе же, сводя все к неудачному результату в финале против величайшей из ныне играющих. Не понимаю, зачем писать это!
    Шарапова выигрывает РГ, именно совсем по-другому играя на грунте, перестав разыгрывать в "2 удара". Шарапова во вногих аспектах изменила качество игры и подачи, которая стала надежнее и острее. Да, она готовилась к Олимпиаде и прошла до финала немногим хуже Серены, громя конкуеренток. Если Шарапова изменит и это свое умение "бездарно сливать финалы", то может стать вровень с самыми великими из великих.
    Но опять же, повторю, я обращал внимание не столько на ее выдающиеся результаты, сколько на то, что она совершенствует и меняет свою игру, несмотря на травмы и особенности своей антропометрии. После выздоровления именно за игрой Шараповой стало интересно наблюдать, за динамикой изменений. Недаром она проводит самый лучший свой сезон. Результат же есть следствие улучшевшейся игры.

    Кстати, а что принципиально нового, как игру, привнесла в теннис Серена, может какой элемент ударов или тактики? Ну, хотя бы как Шарапова, которая доказала, что после тяжелой травмы, операции и лечения на "рабочем" плече в уже зрелом возрасте можно изменить и улучшить подачу.

  5. #35
    Tennisan, ну, зачем же так передергивать.
    Я Вам про Фому. А Вы мне про Ерёму.
    Я Вам про моё зрительское восприятие женского тенниса, а Вы мне про результаты в соревнованиях.
    Мною была изложена моя точка зрения на женский теннис в исполнение его самых результативных представительниц.
    Не на их результаты, а почему мне кто-то нравится, а от кого-то с души воротит.

    А теперь по остальным пунктам.
    А) Шарапова – вторична во всех элементах своей теннисной жизни.
    И не только в воплях и результатах, но и в популярности.
    Всё началось с Курни, с курнимании.
    Но до конца раскрутить Курникову не удалось, не помогли последующие эксперименты ни с Вайдисовой, ни с Хантуковой, а с Шараповой получилось.
    С ней удалось скрестить теннис с шоу, модельность с результатами.
    Вот такое явление в спорте я и называю – ПОПСОЙ, а где ПОПСА, то там и ПОШЛОСТЬ.
    Б) Все говорят про атлетическую фору Серена. Смешно об этом вспоминать, имея в виду 30-летнию толстую тетку, на 5 и более лет старше всех ее именитых соперниц. И тоже, кстати, перенесшую тяжелую болезнь.
    В) Кузнецова на Радванской и кончилась, далее она получила от Эррани 60 75, на одной игре и у … у многих получится, а Серена прошлась последовательно по Звонаревой, Возняцки, Азаренко и Шараповой, и еще олимпийскую пару взяла. Несопоставимые результаты, согласитесь. И еще незадолго до этого взяла Вимбледон.
    Г) Динару не стоит упоминать. У нее совсем другая история. Не очень веселая.

  6. #36
    Geo, скажите мне, вот эта Ваша фраза –
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Ну, хотя бы как Шарапова, которая доказала, что после тяжелой травмы, операции и лечения на "рабочем" плече в уже зрелом возрасте можно изменить и улучшить подачу.
    Какое отношение имеет к тому, что я называю «зрительское восприятие».
    А по поводу Вашего упоминанания «случайного срыва» и «финальных неудач», то это что? Новая «отмазка»?
    О результатах я упоминаю только вслед за Вами.
    Подачу Шарапова улучшила… не смешите, по сравнению с 1913 годом?
    Посмотрите статистику ее «двойных» и процент выигранных.

  7. #37
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353
    Спасибо за ответ. По поводу Янкович скорее не соглашусь. Как по мне, она как раз выживала за счет того, что не столько творила, сколько все тащила, с возрастом тащить все уже не выходит, а творить и "умничать", как видно тоже. Думал, Вы приведете Скьявоне, при внешней неэстетичности, она действительно ИГРАЕТ, наслаждается игрой. не знаю, как там с умом, но творческий подход налицо.
    Ну и Каролина, тоже не без головы. Правда, без завершающего удара (без многих, скажем так ударов)...
    Если не только о топах, то как-то видел пару игр Марии Хосе Мартинес-Санчес, тетя "вдумчиво" играла...

  8. #38
    PotterReload.
    Цитата Сообщение от PotterReload Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. По поводу Янкович скорее не соглашусь. Как по мне, она как раз выживала за счет того, что не столько творила, сколько все тащила, с возрастом тащить все уже не выходит, а творить и "умничать", как видно тоже. Думал, Вы приведете Скьявоне, при внешней неэстетичности, она действительно ИГРАЕТ, наслаждается игрой. не знаю, как там с умом, но творческий подход налицо.
    Ну и Каролина, тоже не без головы. Правда, без завершающего удара (без многих, скажем так ударов)...
    Если не только о топах, то как-то видел пару игр Марии Хосе Мартинес-Санчес, тетя "вдумчиво" играла...
    - О Янкович готов поспорить, у нее, на мой взгляд, все в порядке. Хотя, поговорка "Дурак, но хитрый", это похоже про нее.
    - Скъявоне забыл упомянуть в пылу беседы с Geo.
    - Возняцки. "ХОРОШО ВЫУЧЕННАЯ" папой теннисистка, это не от Бога.
    - Марии Хосе Мартинес-Санчес, согласен. Когда позволяет ситуация, демонстрирует очень привлекательный для меня теннис.

  9. #39
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Я Вам про моё зрительское восприятие женского тенниса, а Вы мне про результаты в соревнованиях.
    Вы наверное сильно удивитесь, рара60, но я тоже теннис зрительски воспринимаю. И мне Шарапова симпатична первичными качествами, а уж всю внешнюю шоу-шелуху я отфильтровать смогу.
    И качества эти таковы (ИМХО есс-но): Характер, трудолюбие, мозги. Сила воли у неё потрясающая. А помимо того это просто красивая и успешная женщина-славянка одной со мной стаи. Пошло? И что тогда не пошло?
    Какие там Хантуховы-Вайдишовы, Шарапова самая популярная спортсменка женского пола,
    5 Серен и 15 Агнешек не сделают теннис таким популярным, как одна Шарапова.
    Не забывате, что и благотворительностьи она не избегает, фонды, гранты - делится в общем, не отнять. А то что кричит она во время удара, то дело не в оргазме, мне одна примерно также кричащая теннисистка интересную вещь сказала: "я кричу, пока веду ракетку, так меня учили".

    Да и вот это удивило:
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Г) Динару не стоит упоминать. У нее совсем другая история. Не очень веселая.
    Ну а почему не стоит - чтобы были новые Динары или Алисы, или Жени? Что даст замалчивание проблемы? Типсаревич кажется, писал о том как воспринимают нашу систему подготовки в теннисе - бред и колхоз, вроде так? Ну давайте поступим как страусы...
    Вот Шарапова могла, как Курникова спрыгнуть, травма ведь тяжелая была и бабла вроде достаточно уже, да нет, характер другой, смогла снова подняться, а Вы говорите, ничего нового не внесла...
    Не так уж много у нас своих героев, чтобы от Шараповой отказываться
    Try again. Fail again. Fail better

  10. #40
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Geo, скажите мне, вот эта Ваша фраза –

    Какое отношение имеет к тому, что я называю «зрительское восприятие».
    А по поводу Вашего упоминанания «случайного срыва» и «финальных неудач», то это что? Новая «отмазка»?
    О результатах я упоминаю только вслед за Вами.
    Подачу Шарапова улучшила… не смешите, по сравнению с 1913 годом?
    Посмотрите статистику ее «двойных» и процент выигранных.
    Шарапова стала использовать косую подачу. Стала держать мяч в игре, а не заколачивать с первого удара, Не всегда. разумеется, но в некоторых случаях видно, что это часть игры. У нее лучше намного стал прием. Стала чаще использовать смену и скорость вращения. Стала увереннее играть у сетки, лучше бегать за укороченными. Чем не элементы зрительского восприятия? К тому же речь шла в данном пассаже не о зрительском восприятии, а о вкладе в теннис. Я считаю возвращение после травмы это огромный вклад. Люди увидели на живом примере, что можно изменить технику подачи, провести лучший сезон и стать первой ракеткой мира после тяжелой травмы плеча.
    Кстати, это тоже влечет людей на стадионы. Не только длинные ноги, но возможность увидеть позитивного человека, который проявил волю и характер в трудный момент жизни и стал лучшим в мире.

    По поводу срывов и финальных неудач не понял. При чем тут отмазки? Шарапова проиграла 4 финала (3 ТБШ и Олимпиада) в одну калитку, пройдя турниры очень уверенно. У нее полностью разваливалась игра, когда от нее ждали уверенного выступления в конце. Это очевидная психологическая проблема, которая ей мешает стать супервеликой.

    Ну и по поводу подачи. Для Шараповой она всегда имела огромное значение и всегда была прямая зависимость между качеством подачи и результатом. Все ее срывы всегда сопровождались ужасным качеством подачи, а успехи наоборот. Этот год у нее лучший в карьере уже, хотя еще не закончен.

Страница 4 из 87 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •