Страница 2 из 87 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 865

Тема: Ситуация в блоге и на форуме

  1. #11
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Играть неудобно для соперника метод эффективный, но если им злоупотреблять, то это путь скорее для тех, кто не может за счет своих сильных качеств стать чемпионом. Все-таки в спорте, как правило, чемпионы это вовсе не те, кто "гадит из-за угла", а кто давит врага, не обращая особого внимания на его слабости, хотя учитывает
    Реплика.
    Логика Geo, мне честно говоря, не совсем понятна.
    Что значит "гадить из-за угла"????
    Хингис, Мыскина, сейчас Радванская, могу вспомнить еще Патти Шнидер, рассказывают, что Крошина....
    Все они этим и занимались - "гажением"....
    Разрушая чужое, ковали свои победы.
    Не всем же "шарить", кому-то надо и мозгами шевелить...

  2. #12
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Реплика.
    Логика Geo, мне честно говоря, не совсем понятна.
    Что значит "гадить из-за угла"????
    Хингис, Мыскина, сейчас Радванская, могу вспомнить еще Патти Шнидер, рассказывают, что Крошина....
    Все они этим и занимались - "гажением"....
    Разрушая чужое, ковали свои победы.
    Не всем же "шарить", кому-то надо и мозгами шевелить...
    Я бы Хингис вывел за скобки. Иначе и про Серену можно сказать, что она" гадит". А чего, разве нет? Шарашит эйсы, никакой привычной игры у соперницы. Одно разрушение.

  3. #13
    Реплика.

    Господа, давайте договоримся о терминах.
    Что такое, на мой взгляд, современный умный женский теннис.

    Это разнообразный комбинационный зрячий теннис.
    Это теннис, когда теннисистка читает игру соперницы, видит, где она находится, может сыграть нетривиально, неожиданно, нестандартно.
    Когда тенниситка играет расслабенно, без истерик и оргазмов на корте.
    Когда теннисистка ТВОРИТ на корте, а не отрабатывает барщину на WTA, не метает шпалы, не мучается на корте.
    Когда в основе тенниса, он же исходно все-таки ИГРА, лежит хотя бы элемент ТВОРЧЕСТВА.
    Если кому-то такой теннис не нравится, то за Ради Бога!
    Не смею свое мнение навязывать.

    И давайте не будем путать Божий Дар с яичницей.
    Результаты теннисисток с восприятием его зрительно и на слух.

  4. #14
    Все-таки важно учитывать, на каком уровне удается проявить эту зрячесть и расслабленность. Самая дубина против соперника низкого уровня сможет проявить незаурядные творческие замыслы. В тоже время и Федерера без соответствующей физподготовки сдует с корта в игре против набитого подавалы, как бы он не расслаблялся.
    Этот самый умный теннис интересен на высшем уровне, когда он конкурентен.

  5. #15
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    есть такой теннис..........
    довелось мне тут живьем понаблюдать игру Резаи........зверь...любит отдавать гейм до 3-5, 4-5, потом доводит до тайбрека, на тайбреке где нормальные люди концентрируются на стабильности.........эту отпускает-лупит, как будто последний удар в жизни и надо в заборе наделать побольше дыр, и попадает дрянь такая!
    И что Вы думаете, попадает она на Пенг в Монреале, колотит ей так , что у той дома наверное китайчата прижимаются к стенкам, ...........но Пенг принимает эту агрессию, добавляет головы...и вуаля..........Резаи домой Пенг выходит на Бартоли, а Бартоли в свою очередь очень быстро покупает Пенг билет домой.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 10.08.2012 в 21:49.

  6. #16
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Все-таки важно учитывать, на каком уровне удается проявить эту зрячесть и расслабленность. Самая дубина против соперника низкого уровня сможет проявить незаурядные творческие замыслы. В тоже время и Федерера без соответствующей физподготовки сдует с корта в игре против набитого подавалы, как бы он не расслаблялся.
    Этот самый умный теннис интересен на высшем уровне, когда он конкурентен.
    Geo,
    еще раз повторяю, что, на мой взгляд,
    не стоит смешивать Творчество и Результаты.
    Результаты могут быть ПРЕКРАСНЫМИ, но творчества на корте -
    НОЛЬ без Палочки.
    А с точки зрения расслабленности, стоит вспомнить игру Серены на Олимпиаде, когда она РАССЛАБЛЕНО, особо не напрягаясь СМЕТАЛА с корта своих самых рейтинговых результативных соперниц.
    Ей даже на Олимпиаде не понадобилось подавать 20 эйсов за матч.
    На мой взгляд, Серена очень РАЗУМНО провела Олимпиаду.

  7. #17
    Смешивать не надо, но надо принимать во внимание в каких условиях и кем это творчество проявляется, кем и на каком уровне дается результат.
    Насчет Серены, то конечно разумно она провела Олимпиаду, поскольку выиграла. Расслабленно или нет, не знаю, скорее все-таки напрягаясь, но то что разумно выстроила подготовку, это факт. Без мозгов так разрушить игру соперниц сложно.

  8. #18
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Смешивать не надо, но надо принимать во внимание в каких условиях и кем это творчество проявляется, кем и на каком уровне дается результат.
    Насчет Серены, то конечно разумно она провела Олимпиаду, поскольку выиграла. Расслабленно или нет, не знаю, скорее все-таки напрягаясь, но то что разумно выстроила подготовку, это факт. Без мозгов так разрушить игру соперниц сложно.
    Geo, мы с Вами говорим о разных вещах.
    Для Вас, mnv, главное результат.
    Ничего не имею против.
    Для меня зрительское восприятие.
    Мое. Личное.
    Тупизм современного бабского тенниса в лице его лучших представительниц, типа М.Шараповой, мне глубоко антипатичен.
    Серена, кстати, еще, оказывается, и парный игрок, что Шараповой не дано.
    И играла она (Серена) на Олимпиаде расслаблено.
    Она "органик" от Бога, она не зажата на корте, в отличие от других.
    Мне это видно отчетливо.

    Что же касается результатов...
    Как понятней объяснить...
    Следуя Вашей логике самые гениальный режиссер современности - Камерон.
    А из литераторов - Дарья Донцова.
    Охотно верю.

  9. #19
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Следуя Вашей логике самые гениальный режиссер современности - Камерон.
    ...........ведь хотели Тинто Брасс написать))))

  10. #20
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353
    Papa 60, а можно Ваше мнение: пять -семь теннисисток, играющих в умный теннис (я надеюсь, кроме Радваньской еще парочка найдется?). Следующий вопрос: возможен ли в Вашем понимании "умный-силовой" теннис? И третий вопрос: считаете ли Вы умным теннис Моники Селеш и Штеффи Граф?
    P.S. Спрашиваю не для спора, мне действительно интересно

Страница 2 из 87 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •