Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Наши "звезды"

  1. #1

    Наши "звезды"

    Нашлась свободная минута, и от делать нечего стала искать что-нибудь про теннис и наткнулась во на это: http://www.kruzhkova.ru/family.html. Как ваше мнение. Да простит меня модератор, может я не здесь открыла тему.

  2. #2

    Re: Наши "звезды"

    Играет девочка неплохо, но вот по части "комонов" Шарапову за пояс заткнет. За один заход может собрать все, получается что-то вроде "Йес! Комон! Молодец! Давай! Отлично!"

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Наши "звезды"

    Сайт конечно же замечательный, доступный, понятный. Создатели на славу постарались. Что касается "комонов" прочих модных "криковых" атрибутов, то против быстроты ног, развитого мышления и отточенной техники они слабо помогают.
    Хотя, судя по часам тренировок, техника должна быть на уровне.
    На сайте ITF есть интересная статистика по теннисным часам в этом возрасте. За норму они предлагают 10-14 часов в неделю тенниса + офп. там ещё пишут , что был один 12 -ти летний юноша, который умудрялся по 40 часов в неделю теннису посвещать. В 12 лет он был первым, но так там и остался. Физухи не хватило, да и наверное мотивации. Мурлыкал я с учениками Боллетери минувшим летом. Так они говорили об одной девице из Нью-Йорка 11 -ти лет, которая по 30 часов в неделю теннису отдаёт. Да, сейчас она по своему возрасту наверное первая в мире, но насколько её хватит?
    Причем девица без "come on" играет.



  4. #4
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Наши "звезды"

    А помоему эта девочка играет не очень здорово. И с весом у неё проблемы. Рейтинг не высок и набран не пойми где.
    Правда сайт хороший.

  5. #5
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Наши "звезды"

    Сайт симпатичный. Но пиарить пока нечего, девочек ее уровня по 98 году очень много. И согласна с Григорием, рейтинг набранный на не очень сильных по составу турнирах еще не о чем не говорит. Боюсь, что рано так много тренироваться и тем более одевать "корону" на голову.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: Наши "звезды"

    Цитата Сообщение от Sandi
    Сайт симпатичный. Но пиарить пока нечего, девочек ее уровня по 98 году очень много.
    Согласна - симпатично, ярко, доступно. Да вроде и нет там пиара. Просто ребенок сделал сайт "имени себя". Моя дочь и ее подруги сколько угодно могут такого наделать. Это вроде хобби такого, увлечения, может ребенок хочет вырасти вебдизайнером.
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  7. #7
    Murad
    Гость

    Re: Наши "звезды"

    Очередной раз хочется выразить уважение к модераторам и активным участникам этого форума, а именно , ПАПЕ50, григорию, Дергоусову, Т-ЯНЕ, Lise, потапцеву и конечно же Аndy. Из ваших постов сразу понятно, что вы очень многое пережили в мире под названием теннис. Перечитали очень много теннисной литературы и не только, общались со многими людьми из мира тенниса начиная родителей юных теннисистов и кончая тренерами, агентами , спонсорами и тд. Ув. Дергоусов перевел даже книги из немецкого языка. На любой вопрос начинающего теннисного родители любой из вас может дать ответ не хуже профессионалов. Как я уже заметил тут на форуме, я перечитал буквально все посты(24150), а некоторые даже по несколько раз и каждый раз я понимал, что эти люди разбираются на много лучше меня в теннисе, несмотря на то что я являюсь КМСом в этом виде спорта. Я так же писал, что я хочу приобщить со временем своего, совсем крохотного сына к этому спорту. И подумывал, что в начальной стадий я сам буду тренировать его (ставить технику, ОФП и тд) Но...этот форум реально раскрыл всю мою наивность, я думал....если сын будет обыгрывать меня в 11-12 лет, то это будет хорошим достижением, а о том что меня к тому времени уже 40 летнего мужика (с ярко выраженным «пивным животиком») можно будет обыграть и с неправильной техникой я как то не подумал.
    И еще насколько я понял детишки у все выше перечисленных уважаемых мною людей не пробились в профессионалы . В чем причина? Имея такой багаж знаний, и насколько я мог понять не бедные люди, а не в ВТА и АТП не играют. Один ПАПА50 подробно рассказал о карьере своей дочери, а остальные только констатируют, что дочка серьезно занимается теннисом, а о результатах как то не торопятся делиться.

    Если вам не трудно, поделитесь успехами ваших чад.

  8. #8

    Re: Наши "звезды"

    Хотя, судя по часам тренировок, техника должна быть на уровне.
    На сайте ITF есть интересная статистика по теннисным часам в этом возрасте. За норму они предлагают 10-14 часов в неделю тенниса + офп. там ещё пишут , что был один 12 -ти летний юноша, который умудрялся по 40 часов в неделю теннису посвещать. В 12 лет он был первым, но так там и остался. Физухи не хватило, да и наверное мотивации. Мурлыкал я с учениками Боллетери минувшим летом. Так они говорили об одной девице из Нью-Йорка 11 -ти лет, которая по 30 часов в неделю теннису отдаёт. Да, сейчас она по своему возрасту наверное первая в мире, но насколько её хватит?
    Есть такое понятие - Адаптационный резерв. Он рано или поздно исчерпывается в виде: 1. Реакция организма в частности в данном случае на нагрузку и структурная перестройка Это изменения структуры мышц и пр. что в этом задействовано. Можно рано все выбрать и выигрывать у свестников
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Похожие темы

  1. Обзоры турниров ITF 2014 года
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 00:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •