Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Теннисисткам запретят кричать на корте ?

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисткам запретят кричать на корте ?

    Мария Шарапова поддерживает борьбу с криками в женском теннисе

    Мария Шарапова, известная своими криками во время матчей, поддерживает Женскую теннисную ассоциацию (WTA) в борьбе с этим явлением.

    Вторая ракетка мира Мария Шарапова высказалась в поддержку плана WTA по предотвращению криков нового поколения теннисисток во время матчей.

    «Главное – что сделаны правильные выводы. Лично я начала кричать так давно, что даже не помню, когда именно. Я иногда вижу старые записи с собой, и уже тогда я кричала. Никто ни в России, ни во Флориде не говорил этого не делать, и теперь это моя привычка.
    WTA планирует проводить работу с тренерами и академиями, которые занимаются игроками с раннего возраста и ставят им дыхание. Это важно, потому что когда ты делаешь что-то с детства, потом избавиться от этого очень трудно, и это касается не только криков в теннисе.
    У WTA есть план работы с новыми поколениями игроков, и я считаю, это умный ход. Потому что в противном случае это было бы все равно что сказать игроку посреди карьеры изменить хватку ракетки»,
    – приводит слова Шараповой Reuters.

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисткам запретят кричать на корте ?

    Шарапова – за, Азаренко воздержалась

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	884777-14853097-640-360.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	30.1 Кб 
ID:	2551

    Вторая ракетка мира Мария Шарапова выступила в поддержку инициативы по борьбе с криками в женском теннисе.

    «Сколько себя помню, я всегда кричала во время матчей. Меня никто этому не учил, это всего лишь привычка. Тренеры в академиях должны обучать детей специальной технике дыхания, потому что в середине карьеры уже сложно что-то изменить. WTA создала специальную программу, которую я поддерживаю», – цитирует Шарапову Reuters.

    WTA собирается оснастить арбитров на вышке специальными приборами для измерения уровня шума во время матчей. При этом точные сроки нововведения пока не обсуждались, и по заверениям представителей Женской теннисной ассоциации они не будут введены, пока Мария Шарапова играет в туре.

    Британка Хитер Уотсон, которая на протяжении трех часов соперничала с Шараповой в стартовом матче турнира в Токио на прошлой неделе, отметила, что крики Шараповой не доставляли ей неудобств. «Думаю, что я просто привыкла. Знаю, что некоторым теннисисткам это не нравится. Но очень многие игроки кричат, поэтому я не обращаю на это внимание», - сказала вторая ракетка Британии.

    Уровень криков Марии Шараповой во время матчей порой превышает 100 децибелов, что может сравниться с шумом от пневматической дрели или проносящегося поезда.

    Тем временем, первая ракетка мира Виктория Азаренко скептически отнеслась к подобным разговорам, отказавшись обсуждать эту тему. «Удачи. Я не знаю, что произойдет. Зачем говорить о том, что пытаются или не пытаются сделать. Пока не будет окончательного решения, говорить не о чем», – цитирует белоруску Tennis.com.

    По материалам Eurosport
    Размещено 02/10/2012 в 12:10, обновлено 02/10/2012 в 12:10

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисткам запретят кричать на корте ?

    Надежда Петрова: Не ругайте девушек за крики во время матчей

    Россиянка Надежда Петрова, на минувшей неделе победившая на турнире WTA в Токио, встала на защиту тех теннисисток, которые громко кричат во время матчей.
    - Можно кричать и специально, но крайне тяжело делать это постоянно, - приводит слова Петровой Reuters. – Тренеры советуют своим подопечным с раннего детства кричать громче, чтобы выпускать как можно больше воздуха из лёгких во время удара. Это придает удару максимальную силу. Тяжело изменить привычке. Думаю, что спортсменки даже не осознают, насколько громко они кричат во время матчей.

    Источник: Reuters
    http://www.sovsport.ru/www.reuters.com

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Азаренко: Проблема криков на корте актуальна не только для женского тенниса

    Белорусская теннисистка Виктория Азаренко заявила, что проблема громких криков на корте актуальна не только для женского, но и для мужского тенниса.
    "Думаю, такое повышенное внимание к крикам теннисисток, по меньшей мере, странно", - цитирует Азаренко официальный сайт турнира Toray Pan Pacific Open. "Посмотрите хотя бы на мужской теннис. Рафа и Новак в финале US Open тоже практически каждый удар сопровождали громкими возгласами. Но на это никто не обратил внимания".
    "Когда играешь в финальном матче US Open против лучшей теннисистки мира, обязательно стараешься показать всё, на что способна. При этом трудно думать о том, насколько громко ты кричишь"
    , - отметила 24-летняя белорусская спортсменка.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •