Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Теннисисткам запретят кричать на корте ?

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисткам запретят кричать на корте ?

    WTA будет бороться с криками на корте
    Руководство WTA собирается ввести меры против слишком громких криков на корте. На состоявшемся на прошлой неделе в Ки-Бискейне собрании совет директоров обсуждал эту тему.
    Вице-президент отдела по связям с общественностью Эндрю Уокер рассказал, что детальный план разрешения вопроса пока не разработан. Некоторые аналитики и игроки призывают судей наказывать теннисисток за громкие крики. Однако две первых ракетки мира Виктория Азаренко и Мария Шарапова – известные своими криками – активно выступают против ужесточения правил.
    WTA надеется решить проблему, занявшись образовательной работой с юниорами.
    «Если юниоров будут штрафовать за громкие крики, их не будет волновать, кричат их кумиры или нет. Если мы будем правильно учить молодых теннисисток, проблема решиться сама собой», – приводит слова Уокера Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...17046&zoneid=6
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисткам запретят кричать на корте ?

    Шараповой урезают децибелы
    WTA намерена бороться с криками на кортах

    Женская теннисная ассоциация намерена бороться с теннисистками, громко кричащими во время игр. Одна из самых «громких» теннисисток Виктория Азаренко призывают WTA не делать скоропалительных выводов и заняться более существенными проблемами.
    Руководство Женской теннисной ассоциации (WTA) собирается ввести меры против слишком громких криков на корте из-за многочисленных жалоб теннисистов и болельщиков. На состоявшемся в американском Ки-Бискейне собрании совет директоров WTA обсуждал эту тему. Вице-президент отдела по связям с общественностью Эндрю Уокер рассказал, что детальный план разрешения вопроса пока не разработан.
    Некоторые аналитики и игроки призывают судей наказывать теннисисток за громкие крики. Однако две первых ракетки мира Виктория Азаренко и Мария Шарапова – известные своими криками – активно выступают против ужесточения правил.
    Начало борьбе с крикливыми теннисистками положила бывшая первая ракетка мира Каролин Возняцки, которая в ноябре прошлого года во время итогового турнира WTA в Стамбуле обвинила Шарапову и Азаренко в нечестной борьбе, поскольку громкие крики мешают сосредоточиться во время игры.
    «Думаю, что некоторые игроки кричат с определенным намерением, – заявила датчанка. – Они так не делают во время тренировок, но когда выходят на официальный матч, начинают кричать что есть мочи. Думаю, что официальные лица должны прекратить это».
    «Очень громкий крик не позволяет сопернику услышать удар ракетки по мячу, – объяснила Возняцки. – Потому что звук настолько громкий, что ты думаешь, будто удар сильный, а на самом деле мяч летит медленно. В напряженные моменты, возможно, именно крики помогают этим теннисисткам справляться с нервами».
    Тогда глава ассоциации Стэйси Алластер пообещала заняться вопросом, однако, как это часто бывает, решение проблемы почти не сдвинулось с мертвой точки. Было заявлено, что справиться с вопросом помогут беседы на соответствующие темы в теннисных школах, а через некоторое время Алластер заявила, что проблемы вообще не существует.
    «Крики – это часть нашего спорта. Игроки бьют по мячу изо всех сил, и эти звуки неизбежны. Кричат женщины, кричат мужчины, и они продолжат это делать».
    А следующий раунд борьбы за тишину на корте начала Агнешка Радваньска.
    После поражения от Виктории Азаренко в четвертьфинале Australian Open она заявила, что главной причиной поражения стали громкие возгласы белоруски, которые буквально выбивали ракетку из рук. Так что ассоциация просто так не могла отмахнуться от очередной жалобы на крики, пообещав, что какие-то реальные меры все же будут приняты.
    И вновь WTA надеется решить проблему, занявшись образовательной работой с юниорами.
    «Если юниоров будут штрафовать за громкие крики, их не будет волновать, кричат их кумиры или нет. Если мы будем правильно учить молодых теннисисток, проблема решится сама собой», – рассказал Эндрю Уокер.
    Бороться со звездами мирового тенниса WTA будет гораздо сложнее, поскольку они не намерены отказываться от криков. Так, Виктория Азаренко заявила, что кричит с детства. «Это часть меня, часть моей игры, так я играю с самого детства, – заявила первая ракетка мира. – Если уж углубляться, то крик помогает мне играть на выдохе, двигаться. Это компонент моего движения. Ребенком я была очень слабой, так что таким образом придавала себе дополнительной силы. С тех пор это стало привычкой. Вот и все. Я думаю, немного глупо со стороны WTA делать из мухи слона. Возможно, им стоит заняться более важными делами».
    В конце октября прошлого года английская газета The Telegraph опубликовала список самых громких теннисисток мира. Во главе рейтинга оказалась Мария Шарапова с 101 децибелами, чьи крики на корте приравнивают к звуку приземляющегося самолета. Виктория Азаренко по версии английских журналистов расположилась на шестом месте с 83,5 дБ, однако по другим данным белоруска кричит громче и лишь ненамного отстает от Шараповой. Также в Топ-10 попали еще три россиянки: Елена Бовина, Анна Курникова и Елена Дементьева.

    Топ-10 самых громких теннисисток мира по версии The Guardian
    1. Мария Шарапова (Россия) - 101 дБ
    2. Мишель Ларчер де Брито (Португалия) - уровень громкости не потвержден
    3. Моника Селеш (США) - 93,2 дБ
    4. Серена Уильямс (США) - 88,9 дБ
    5. Венус Уильямс (США) - 85 дБ
    6. Виктория Азаренко (Белоруссия) - 83,5
    7. Елена Бовина (Россия) - 81 дБ
    8. Анна Курникова (Россия) - 78,5 дБ
    9. Ким Клейстерс (Бельгия) - 75 дБ
    10. Елена Дементьева (Россия) - 73 дБ



    Газета.РУ
    — 1.04.12 18:06 —
    ТЕКСТ: Алексей Хвостов

    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисткам запретят кричать на корте ?

    Играть без "права голоса"
    Чиновники от спорта опять пытаются запретить крики на корте

    Первой и второй ракеткам мира - белоруске Виктории Азаренко и россиянке Марии Шараповой - объявлена война. И кем?! Не соперницами и уж тем более не болельщиками, а... организаторами турниров.
    Руководство WTA (Женской теннисной ассоциации) вновь заговорило о необходимости наказывать потерей очка в матче или даже денежными штрафами тех, кто своими стонами и завываниями мешает соперницам и зрителям. Чиновники, стоящие у руля WTA-тура, ссылаются при этом на жалобы теннисисток, недовольных "громким" поведением иных девушек с ракетками. Ну, конечно, всех возмущают Мария Шарапова и Виктория Азаренко. Они же самые голосистые!
    И что интересно: о "воплях" Вики и Маши "завопили", как только белоруска возглавила рейтинг, а россиянка, уже бывавшая на вершине, вышла на вторую строчку в классификации. Крики Шараповой, помнится, раньше еще терпели. А когда во главе мировой табели о рангах оказались сразу две "стонущие" девушки - это, мол, уже перебор. Хотя публику никто не спросил, нравится ли ей такое "звуковое сопровождение" на корте?
    Оказывается, масло в огонь подливают, в частности, две теннисистки - датчанка Каролина Возняцки, утратившая первую строчку в рейтинге, и полька Агнешка Радваньска, рвущаяся на Олимп. Каролина заявляет, что крики Марии и Виктории мешают ей сосредоточиться на игре: "На тренировках они молчат, а в ходе матча начинают вопить". А Агнешка, бывшая приятельница Вики, вообще после одного из поражений от "шумной" Азаренко провозгласила: "Теперь Виктория не моя подруга".
    В деле о "молчании девчат" уже сделан первый шаг: крики запрещены - пока, правда, на соревнованиях юниорок. Внимание: этот рейтинг возглавляет россиянка Ирина Хромачева.

    Александр Ерастов
    "Российская газета" - Федеральный выпуск №5752 (79)
    11.04.2012, 00:11
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисткам запретят кричать на корте ?

    Борис Беккер: «Лично я считаю крики позором – я их терпеть не могу»
    Шестикратный победитель турниров «Большого шлема» немец Борис Беккер рад тому, что WTA предпринимает меры по борьбе с криками теннисисток на корте.

    «Это, в основном, проблема женского тенниса, потому что большинство ребят не стонут. Лично я считаю крики позором – я их терпеть не могу. Но Азаренко и Шарапову уже не переучишь. Ошибка была сделана 20 лет назад – ситуации позволили разрастись до таких масштабов. Очень сложно взять и сказать Шараповой: «Тебе больше нельзя кричать». Они успешно играет таким образом уже много лет. Надо начать с молодежи.
    Я слышал, что сейчас ведется работа с юниорами. Я рад, что детям говорят: «Это не круто, нам это не нравится, прекрати. Это не нужно – ты не начнешь играть лучше от того, что будешь стонать». Надеюсь, эта работа получит продолжение»
    , – приводит слова теннисиста Thetennisspace.com.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисткам запретят кричать на корте ?

    Пэм Шрайвер: «Говорят, что с криками сложно что-то сделать, но все в руках самих теннисисток»

    Бывшая третья ракетка мира Пэм Шрайвер рассказала, что хотела бы увидеть активную борьбу с криками игроков со сторон соперниц кричащих теннисисток.
    «Я бы хотела увидеть, как кто-нибудь остановит игру и скажет: «Стоп, это помеха. Я не могу услышать, как мяч контактирует с ракеткой». Было бы интересно посмотреть, что из этого выйдет. Нынешние правила таковы, что соперница крикуньи должна действовать активно, должна потребовать, чтобы судья навел порядок. К тому же нужен человек, который будет играть с Азаренко или Шараповой в первый раз, потому что иначе люди будут говорить: «А почему ты сейчас жалуешься? Почему раньше тебя это не волновало?» Нужен игрок, которому нужно внимание. Мне было бы интересно посмотреть на такую ситуацию. Насколько я знаю, никто из нынешнего поколения теннисисток не пытался бороться с криками. Говорят, что с этой проблемой сложно что-то сделать, но все в руках теннисисток», – приводит слова Шрайвер Thetennisspace.com.

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисткам запретят кричать на корте ?

    WTA и ITF разработали план по прекращению криков теннисисток

    Представители Международной федерации тенниса (ITF), Ассоциации теннисисток-профессионалок (WTA), а также четырех турниров «Большого шлема» разработали и согласовали план по прекращению криков теннисисток на корте, сообщает USATODAY.

    План, утвержденный в этом месяце в Париже во время «Ролан Гаррос», предусматривает:

    – разработку ручного измерителя громкости криков для судей;

    – введение нового правила о допустимых и недопустимых уровнях шума;

    – проведение образовательной работы в теннисных академиях, а также в рамках национальных теннисных программ, на юниорских соревнованиях и небольших взрослых турнирах.

    Глава WTA Стэйси Алластер сообщила, что сроки реализации новой программы пока не установлены, а также подчеркнула, что она коснется только новых поколений игроков, а действующим теннисисткам не придется менять свои манеры игры.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисткам запретят кричать на корте ?

    Крики теннисистов мешают соперникам и зрителям, считает Виктор Янчук

    Инициатива Женской теннисной ассоциации ограничить уровень шума, который может издавать спортсменка на корте, необходима и своевременна, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

    Предполагается, что громкость криков будет контролироваться с помощью специального измерителя шума. Ограничение будет касаться только детского и юниорского тенниса, но пока еще неизвестно, когда оно начнет действовать.
    "На мой взгляд, это абсолютно правильное решение, - сказал Янчук в телефонном разговоре. - Крики отрицательно влияют на соперника и на окружающих тоже, потому что мы уже дошли до того, что это становится приемом, который осваивается с детства. Какие там скорости, напряжение? Ничего там нет. Мяч еле летит полусвечкой, а он все равно кричит. Это вредная и абсолютно ненужная привычка. Я за то, чтобы ограничить это, чтобы не было искусственно раздутой стороной подготовки".

    По словам собеседника агентства, "какой-то звук еще при подаче может вырваться", но его нельзя "искусственно усиливать".
    "Крики сами по себе вовсе не нужны. Другое дело, есть звуки, которые вырываются иногда в минуты крайнего напряжения. Это закономерно и естественно, потому что это огромная внезапная нагрузка. Но при наших ударах это вредная привычка", - заключил Янчук.

    МОСКВА, 27 июн - РИА Новости, Татьяна Папова.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисткам запретят кричать на корте ?

    Виктория Азаренко: «Удачи WTA с их инициативами»

    Белоруска Виктория Азаренко прокомментировала инициативу WTA по борьбе с криками на корте.

    «Удачи им. Я не знаю, что будет дальше – что они там делают или не делают. Пока не будет принято конкретное решение, говорить не о чем», – приводит слова теннисистки Tennis.com.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисткам запретят кричать на корте ?

    Сабин Лисицки: «Крики – это часть игры, но они не должны отвлекать и быть преимуществом кричащей»

    Немка Сабин Лисицки, обыгравшая во втором круге «Уимблдона» сербку Бояну Йовановски, прокомментировала крики соперницы.

    «Они отвлекают. Обычно мяч слышно, но из-за ее криков я ничего не слышала. Именно для этого есть правило помехи. Я разговаривала об этом с судьей.
    Ее крик совсем не такой, как у Шараповой или Азаренко, но отвлекает так же. Крики – это часть игры, но они не должны отвлекать и быть преимуществом кричащей. Иногда и я издаю звуки, но, надеюсь, не такие ужасные. Никто не жалуется»
    , – приводит слова теннисистки официальный сайт «Уимблдона».

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисткам запретят кричать на корте ?

    Ана Иванович: «Думаю, систему по борьбе с криками будет очень сложно внедрить»

    Сербка Ана Иванович выразила сомнение в том, что система WTA по борьбе с криками будет работать.
    «В последнее время эта тема активно обсуждается, но мне кажется, будет очень сложно определить допустимые пределы. Как это сделать? Как узнать, кому нужно быть чуть потише? Думаю, эту систему будет очень сложно внедрить», – приводит слова теннисистки Tennis.com.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •