Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Теннис без тайны

  1. #11
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Теннис без тайны

    Вот нашла....
    http://forum.eev.ru/index.php?topic=4202.0 как то все очень созвучно...
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #12
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Теннис без тайны

    У меня одноклассник в 7 классе когда я учился в школе написал вот такое сочинение на тему. " Как я провел лето"

    Хреново.


    Вызывали даже милицию)

    Тут тоже просто коротенечко.



  3. #13
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Re: Теннис без тайны

    Возможно Sandi вы правы уже может про это миллион раз ктото писал, но новое это хорошо забытое старое. И мне мой опыт подсказывает что именно с такими принципами может и должен работать тренер, помогать родитель и соответственно из этого будет складываться игра ученика. Так работаю я. А что касается неприемлего поведение игрока на турнире ITF в умаге до 18 лет могу привезти как Вы говорите очень конкретный пример... который многому меня научил. Хумич мне все это подробно объяснил. Кому потом будет интересно расскажу без имен конечно же.
    Существует много примеров Агасси, Сампраса Макинроя Лейвера, Селеш после травмы Федерера и Джоковича. Но все они каждый в свое время постиг понятие проффесионализм. На мой взгляд этому тренер должен начать учить ученика с 12 лет или максимум с 14 лет, с того момента когда начинаются турниры. это конечно же обязанность тренера!!!
    А сочинение про лето можете прислать в личку с превиликим удовольствием прочитаю

  4. #14
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Теннис без тайны

    Я уже написал Вам это сочинение......оно состояло из одного слова)

  5. #15
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Re: Теннис без тайны

    может будет еще одно от семиклассника но без милиции я внимательно читаю сообщения

  6. #16
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Re: Теннис без тайны

    Советы юным игрокам
    Посторайтесь вложить в тренировочный процесс и в процесс обучения теннису все что можете и таким образом будете с каждым днем, с каждой тренировкой играть лучше и лучше.Сюда же можно отнести и тренировку ментального тенниса. Если вы чувствуете недомогание, скажите об этом тренеру или родителям.
    Попытайтесь объяснить родителям или тренеру свои мысли и чувства, которые вы испытываете во время тренировки.Необходимо коммуницировать в этом так называемом треугольннике ИГРОК- РОДИТЕЛИ и ТРЕНЕР.
    Если вы чувствуете, что родители или тренер ожидают от вас высоких результатов, вы также об этом должны поговорить с ними. Иначе Игрок будет все время находится под «прессом» или как мы тренеры говорим под страхом.
    Не так просто быть родителями игрока. Игрок всегда ищет поддержку от родителей и тренера. Поддержка родителей позволит игроку продолжать понимать ИГРУ в теннис, а не удары, которые выполняет игрок. На мой взгляд выполнение ударов – это только 10 проценто игры в теннис. А научится ИГРАТЬ в теннис нельзя за 2 или три месяца, и нужно позволить игроку понимать именно ИГРУ в теннис.
    Благодарите родителей, что они вам дали шанс играть в теннис. Теннис останется с вами до долгой старости и это всегда своего рода "дружение".
    Если вы случайно проиграли, то не дерзите и не злитесь на родителей..
    Не используйте родителей для того чтобы они Вам приносили воду или любые другие напитки, меняли грип на ракетке или собирали мячи по площадке. Будьте самостоятельными. Теннис индивидуальная игра. И вы совершенно точно можете все сделать сами.
    Я не расчитываю на то, что этот текст будут читать игроки, но может быть родители, прочитав это, объяснят что-то своим юным теннисистам. Продолжение следует.

  7. #17
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Re: Теннис без тайны

    Советы тренерам.
    Объясните родителям свое мнение откровенно о возможности развития их ребенка.
    Общайтесь регулярно с родителями и объясните родителям, чтобы они объясняли своим детям, как их дети играют теннис.
    Не позволяйте родителям, чтобы они вмешивались в тренировочный процесс и подготовку игрока к соревнованиям. Это только работа тренера.

    Разговариваете с родителями, о том, что они ожидают от своего ребенка. Не говорите родителям, что их ребенок талант, если Вы так не думаете.
    Приглашайте родителей, чтобы они могли видеть, как их ребенок трудится на протяжении матча, учит теннис и показывает свой характер. Пусть они наблюдают обучение и успех. Расскажите родителям, над чем вы, как тренер работаете, каков ваш план, для того чтобы Ваш ученик мог играть теннис лучше чем вчера, но не относительно другого ребенка. Он может сам развиваться в своем собственном теннисе.
    Подготовьте своего ученика к первому матчу, первый матч может должен быть мотивацией для других побед или поражений… Игрок должен получать удовольствие от ИГРЫ. Не важно победа это или поражение. Игрок должен получать удовольствие от игры, даже если он проиграл!!!
    Потерпев поражение, он начнет понимать, почему он проиграл, и в следующий раз обязательно победит, если сделает правильные выводы из своего поражения.
    Если игрок победил, дайте ему возможность порадоваться той победе.
    Если Ваш теннисист случайно проиграет, подумайте, может это была Ваша ошибка.
    Говорите позитивно: вместо того чтобы говорить, перестань делать двойные ошибки на подаче. Говорите – Подавай с большим вращением, чтобы мяч попал в квадрат. Вместо того чтобы говорить – ты очень медленный на корте… Говорите - Чуть побыстрее двигайся.
    Продолжение следует!!!



  8. #18
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Теннис без тайны

    Сейчас многие тренера как тренирует. Ставят корзинку и накидывают удобно ученику. Тот вроде и попадает. С удобного мяча то. Все довольны-ученик,родители,тренер. Только правда на турнирах,что-то не клеится,мало удобных мячей кидают.
    А надо гонять ученика как сивого мерина,что-бы в мыле выползал с тренировки. Но всем лень. Или здоровья нет для таких тренировок.

    Пашков,тренер Дементьевой,рассказывал,что ребята не выдерживали темпа её тренировок.

    Путинцеву тренируют три спарринга подряд. Час один,потом через час другой становится,потом третий.
    По деньгам конечно это дорого,но это работа на результат. И он есть. Три выигранных турнира не ниже 25-тысячника за год.

  9. #19
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Re: Теннис без тайны

    Я уже давно перешла на социалистическую систему оплачивания тренерских услуг, и существует тренерское правило, если за пол года у ученика с тренером нет результата пора менять тренера... А что касается меня - составляю программу для каждого своего ученика и договориваеимся о зарплате минимально на три недели, только тогда у меня есть слика игрока и план на будущее программы сколько и как надо с ним работать, чтобы он достиг своего наибольшего результата... Повторюсь наибольшего, но не результата первой ракетки мира... Иначе ищите глупца, который вам пообещает что Ваша дочь или сын за пять лет будет первой ракеткой мира....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •