Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Алекс Богомолов и его история перехода под Российский флаг

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Александр Богомолов завершил карьеру

    Теннисист, которому в апреле исполнется 32 года, объявил о желании завершить выступления в профессиональном туре.

    Алекс Богомолов не будет выступать в профессиональном туре с 2015 года.
    Богомолов родился в Москве, но в 9 лет переехал с родителями жить в Америку.До 2011 года представлял США, а затем стал выступать под российским флагом.
    Наивысшего места в рейтинге ATP Богомолов достиг в конце 2011 года, когда поднялся на 33-ю строчку. На данный момент он значится 309-м. За свою карьеру на турнирах ATP Богомолов выиграл один титул – в 2011 году в парном разряде на турнире в Атланте в дуэте с австралийцем Мэттью Эбденом. На турнирах серии Большого шлема дальше третьего круга не проходил.

    RIA Novosti
    Опубликовано: 24/12/2014 в 20:16
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #32
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Алекс Богомолов: «Мне нужно было делать операцию, и, по правде говоря, я испугался»

    31-летний россиянин Алекс Богомолов, принявший решение завершить профессиональную карьеру, рассказал о причинах такого решения.
    «В прошлом у меня были проблемы со спиной, и со временем они ухудшились. Во время US Open я пошел к врачам, и мне сказал, что мне нужна серьезная операция – нужно вставлять в поясницу винты. По правде говоря, я испугался операции. Она очень рискованная. Можно потерять чувствительность в ногах, потому что межпозвоночный диск извлекут, а позвонки соединят между собой.
    Когда в 2011-м ребята в туре выбрали меня в голосовании «Прогресс года АТР» – это было особенное достижение. Со многими из них я лицом к лицу боролся за очки и призовые. Теннис – очень индивидуальный вид спорт, и иногда бывает трудно забыть про свое эго. Поэтому я был польщен, что они отбросили соперничество и проголосовали за меня», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Также россиянин рассказал, что теперь займется тренерской работы в теннисном комплексе в Северной Каролине, совладельцем которого он является.

    Источник — Официальный сайт АТР

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •