Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Мозоли - первая помощь

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Мозоли - первая помощь

    Кто-нибудь знает, где купить перчатки на руки для тенниса (ребенку 12 лет)?
    Мозоли не проходят. На руки страшно смотреть, облезают, трескаются. Мязи, кремы не помогают. Обмотки разные пробовали. Иногда обматывает руки бинтами во время тренировки, так бинты все розовые от крови. Занимается каждый день. Был перерыв неделю, так как на время Кубка Кремля на Динамо все тренировки были отменены. Немного зажили, а сейчас снова все начинается...
    ПО-МО-ГИ-ТЕ!
    Возможно , речь идет не только о мозолях, советую обратиться к дерматологу. Бывают грибки , авитаминоз . На неровной почве, иногда начинают руки - стопы ног шелушиться.

    Делиться информацией о причине возникновения, предотвращении мозолей, и лечения предлагаю в этой теме.


    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  2. #2

    Re: Мозоли - первая помощь

    -Кто-нибудь знает, где купить перчатки на руки для тенниса (ребенку 12 лет)?
    Мозоли не проходят. На руки страшно смотреть, облезают, трескаются. Мязи, кремы не помогают. Обмотки разные пробовали. Иногда обматывает руки бинтами во время тренировки, так бинты все розовые от крови. Занимается каждый день. Был перерыв неделю, так как на время Кубка Кремля на Динамо все тренировки были отменены. Немного зажили, а сейчас снова все начинается...
    ПО-МО-ГИ-ТЕ!-


    вы что враг своему ребенку

    прекратить занятия теннисом до выяснения и устранения причин

    ( обычно первое время когда не огрубела кожа на участках наиболее задествованных при игре , есть болезненные ощущения желательно лейкопластарем перед игрой обматывтаь руку, затем если все нормально кожа грубеет и проблемы исчезают - иначе смотрите ракетку обмотку , ну а если постоянно и в кровь то надо что то решать)

  3. #3

    Re: Мозоли - первая помощь

    У моего тоже мозоли, но проблема думаю больше в том, что когда задумывается их или обкусывает или рвать начинает. Но конечно не до крови, начала давать витамин Е, и как посоветовали мазь спасатель. Поможет или нет буду писать, но ситуация не критичная. За две недели на море вообще все прошло, начал тренироваться опять мозоли. Думаю это теперь пока ракетку не забросит. А Вообще-то иногда когда спит, возьмешь за руку и плакать хочется - не детская ручка!!!

  4. #4
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: Мозоли - первая помощь

    Опять к врачу, так не хочется, но видно придется...

  5. #5
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: Мозоли - первая помощь

    До врача не дошли (в нашей полик-ке его нет)... Только не ругайте. Может и к лучшему...
    Люблю читать и анализировать, в инете перерыла кучу информации, перечитала кучу форумов на тему "облезлой кожи на руках", изучила все кожные заболевания, которые могут давать такие симптомы. Пришла к выводу: никакая у нас не экзема, и не дерматит.
    Купила рыбий жир (100, но дозу все-таки согласовала с врачом. Даю после еды. И витамин "А" в масле - мажет руки 2 раза в день. Несмотря на то, что это масло кожа почти сразу все впитывала. Результат: Через один день уже были отмечены улучшения, а сейчас - ранки все зятянулись, кровавые мозоли изчезли, на пальцах и ладошках уже почти нет признака этого ужаса, описываемого мною в предыдущем сообщении.

    Повторюсь: поливитамины, мази и кремы не помогали.


  6. #6

    Re: Мозоли - первая помощь

    Я вобще не припомню, чтобы у моей были мозоли. Но овергрипы меняю раз в неделю, требует, чтобы были беленькие.

  7. #7
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Мозоли - первая помощь

    Мой супруг 35 лет держит ракетку каждый день. А руки и пятки как у младенца. Каждый день ест много фруктов, морскую капусту и оливковое масло. И конечно мажет руки кремом для рук.
    Кстати обратите внимания, а какой номер ручки у ракетки. У моей дочери за четыре года мозолей не было вообще, но ручку подбираем( сначала 1, сейчас 2). И естественно следитт за намотками. И чтоб зимой были в перчатках.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #8

    Re: Мозоли - первая помощь

    У моей дочери с внешней стороны ступни,там где маленький палец переходит в ступню ,такое утолщение косточки,как со стороны большого пальца,только поменьше,но это не шишка и не мозоль,наверное это от торможений внешней стороной ступни,отчего и теннисная косолапость развивается.Что это может быть и как с этим бороться?

  9. #9
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Мозоли - первая помощь

    А Вы обратите внимание!!!!!и ВСЕ теннисисты немного косолапы. Это на самом деле от бесконечного торможения и никуда от этого не денешься...
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #10

    Re: Мозоли - первая помощь

    а что значит все косолапы ( если не сложно пример)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НУЖНА ПОМОЩЬ, ВЕРНЕЕ СОВЕТ
    от spaintenis в разделе Спонсорство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •