Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 158 из 158

Тема: Как правильно выбрать ракетку?

  1. #151
    Бывалый
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167

    Выбор ракетки

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    кстати я вас немного ввел в заблуждение)))
    У нас ракетка оказалась-не паспортного веса : в сборе 245 грамм -16 грамм струны-2 грамма виброгаситель-6 грамм овергрип = 221 грам в чистом виде, и это при заявленных 240 граммах на ракетке. Сорри)))

    P.S..........поэтому и комфортна, и баланс на что напирал mnv (сейчас померил ради интереса)=34.7, а не 36 как указано на ракетке.
    Видимо имеет смысл еще и перепроверять все.
    На самой ракетке написано 240 гр, а реально со струнами и овергрипом весит 245? Очень странно...
    А рядом с весом 240 слово unstrung написано или нет?
    А на сайте какой вес указан? Какое точное название модели?

  2. #152
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Выбор ракетки

    babolat VS drive
    unstrung 240, flex 67 RA, balance 360мм, Dyn.inertia 275 kg х см/2
    что в реале я написал , я нашел почему разница. Я снял пластиковый защитный обод, надоело его после-перед натяжкой каждый раз ставить, а он весит 18-19 грамм, по сути как свинцовая лента на 19 грамм в голову, ну и без обода вес и баланс ракетки сместился в более комфортную для нас зону. Забыл про него, сейчас вспомнил что в базовом варианте он был. Так что все корректно, но между 2-мя одинаковыми ракетками расхождения по весу есть.

  3. #153

    Выбор ракетки

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    но между 2-мя одинаковыми ракетками расхождения по весу есть.
    Даже когда комплектом идут две ракетки, расхождения по весу есть, у меня 4 гр. разницы было на wilson k 6.1

  4. #154
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	42-tennisnaya-raketka-drive-z-mid.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	2105

    Часто хорошо играющие юниоры переходят с полноразмерной облегчённой ракетки на самую лёгкую взрослую. Совсем недавно, хорошо играющий мальчик (12.5 лет) начал играть «переходной» ракеткой. Самые хорошие отзывы. Возросла мощность и контроль мяча….а тренер говорит, что и рисунок игры поменялся. Стал более агрессивным и «взрослым».
    Babolat Drive Z Mid
    Параметры ;
    Площадь струнной поверхности: 660 см2; (102 )
    Струнная формула: 16x19
    Вес без струн: 275 г.
    Баланс без струн: 33 см.
    Длина: 68.5 см.
    Состав материала: Graphite / Zylon
    Ручка 2
    Намотка : Babolat My Grip
    Струна : Babolat Pro Hurrican Tour
    Сила натяжения : 25 / 24 кг

  5. #155
    Участник
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    80
    Столкнулись с проблемой. Вопрос о смене ракетки стоял давно (девочке 12 лет, 160 см, худенькая, играла Баболат Драйв Z Light 255 гр). тренер сделал контракт с Данлопом. Выдали Биомиметрик 300 Tour. Уехала на сборы-турниры, через неделю заболел локоть (раньше с таким не сталкивались). Смотрю, баланс у ракеты Strung balans 330 мм (вроде нормальный). Еще на Вархаусе выдает цифры Balance 6 pts HL (не знаю, что означают). Мне кажется, что она дочери тяжеловата (305 гр и 320 наверно с струнами). может струны и натяжку поменять или взять что-то по легче? или все таки отказаться от Данлопа (сейчас пока опять взяли старую баболатовскую).

  6. #156
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Для рослой и худенькой девочки в 12 лет и 300 гр. явный перебор,не говоря уже о более тяжолой ракетке.

  7. #157
    mnv
    Гость
    Забавное решение тренера ....

    Я еще мог понять , если б дали Dunlop Aerogeel 4D 500 (275 грамм) , приятная по отзывам ракетка , еще могу понять ... Хитрите, но откажитесь ,иначе , особенно после баболата , КАЮК ...

  8. #158
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287
    Цитата Сообщение от SvetaM Посмотреть сообщение
    Столкнулись с проблемой. Вопрос о смене ракетки стоял давно (девочке 12 лет, 160 см, худенькая, играла Баболат Драйв Z Light 255 гр). тренер сделал контракт с Данлопом. Выдали Биомиметрик 300 Tour. Уехала на сборы-турниры, через неделю заболел локоть (раньше с таким не сталкивались). Смотрю, баланс у ракеты Strung balans 330 мм (вроде нормальный). Еще на Вархаусе выдает цифры Balance 6 pts HL (не знаю, что означают). Мне кажется, что она дочери тяжеловата (305 гр и 320 наверно с струнами). может струны и натяжку поменять или взять что-то по легче? или все таки отказаться от Данлопа (сейчас пока опять взяли старую баболатовскую).
    Долго не искал, но похоже у Вас эта ракетка :
    Теннисная ракетка Dunlop Biomimetic 300 Tour
    Ручка: 3.4
    Струна: без натяжки
    Обод: 98 кв. дюймов
    Вес: 327 гр
    Длина: 686 мм
    Баланс: 320 мм
    Материал: HM6 Carbon/ Aerogel 4D/ Graphite
    Источник racketlon.ru
    Ракетки Dunlop (Данлоп) для тенниса - интернет-магазин РАКЕТЛОН
    Так такой ракеткой не каждый мужик сможет играть....а ребёнок - тем более ! Не рискуйте, не играйте этой ракеткой, не только локоть, но и кисти рук можно повредить...

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 22:16
  2. Почему стареет мужской теннис
    от editor-n в разделе TV и СМИ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •