Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 158

Тема: Как правильно выбрать ракетку?

  1. #121
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Выбор ракетки

    в моей работе с ракеточками я категорически не советую детям брать ракетки с балансом более 340мм(обод), да и взрослым тоже, но они на то и взрослые, чтобы самим принимать решение. и я не встречал тренера, который бы рекомендовал ракетки в сильным балансом в голову, а 340мм это предел. баланс более 340мм сильно снижает управляемость и сильно нагружает кисть и локоть игрока, даже при небольших весах ракетки. напротив, балансы более в ручку, т.е. менее 340мм позволяют игроку поставить правильный мах, не повреждая его суставы и связки игровой руки.
    Правильно. Близкий к нейтральному баланс позволяет лучше играть слёта.
    А хаммер молоток это только лупить по мячу. Часто по аутам...слёта больше в сетку.

  2. #122
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Выбор ракетки

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Andrus!
    Cпасибо за развернутый ответ.
    Единственная ракетка с весом ниже 240 гр, которую нашел -Wilson Blade BLX 26" ( 224 гр.)
    Что можете о ней сказать? Тоже фуфло?
    Да не знаю.
    Я посмотрел каталог вилсона. Скопировал...
    Blade 26 BLX
    HEADSIZE 98 in2
    STRUNG WEIGHT 240 g
    LENGTH 26 in
    STRING PATTERN 18 x 20
    CROSS SECTION 20.6 mm
    Я Вилсоны новые юниорские в руках не держал. Раньше там ничего похожего на взрослые не было.
    Сейчас- не знаю.
    Ещё раз, весом "верхние" 26е ракеты не отличаются. Все - не больше 245 грамм. Но и не меньше 235.

  3. #123
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Выбор ракетки

    Цитата Сообщение от григорий
    Правильно. Близкий к нейтральному баланс позволяет лучше играть слёта.
    А хаммер молоток это только лупить по мячу. Часто по аутам...слёта больше в сетку.
    То есть, ты хочешь сказать, что Энин только по аутам и сеткам лупила?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #124
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Выбор ракетки

    Цитата Сообщение от Sandi
    Цитата Сообщение от григорий
    Правильно. Близкий к нейтральному баланс позволяет лучше играть слёта.
    А хаммер молоток это только лупить по мячу. Часто по аутам...слёта больше в сетку.
    То есть, ты хочешь сказать, что Энин только по аутам и сеткам лупила?
    Так это Энин! :D
    У неё насколько знаю ракетка была не хаммер молоток с огромным балансом в голову,а ракетка с маленькой головкой,которая требует большой точности попадания. Что не всем дано.
    Маленькой головкой играл Пит Сампрас и тонким ободом. Но там чувство мяча гениальное было.
    А то что нейтральный баланс ракетки позволяет лучше играть слёта-это давно всем известно.
    Просто девушки сейчас слёта мало играют,поэтому у всех практически баланс в голову.
    Но и меру надо знать. Ну и насчёт болей кистей и локтей здесь правильно написали.
    Правда это и от техники зависит и от природных данных игрока.
    Моя младшая дубьё типа Фишера,а теперь Пацифика сразу отбросила. Хотя старшая ими только и играет с детства.
    Я тут взял поиграть ракетку Фишер-понравилась. Точная ракетка-хотя для кого то дубьё.
    Индивидуально всё.
    Ещё многое от натяжки струн зависит. Сильная натяжка-мяч не летит,но контроль и точность лучше. Слабая-пуляет,но часто мимо.

  5. #125
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Выбор ракетки

    А мне кажется. что сетки и ауты в последнюю очередь зависят от ракетки, а больше всего все зависит от игрока.
    Если ноги не согнул, проводку с окончанием не сделал, к мячу не дотянулся......то никакая ракетка не поможет....особенно в 13-14 лет.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #126
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Выбор ракетки

    Согласен,поэтому я особо на счёт струн и ракеток не заморачиваюсь.
    Вон даже топы меняют марки ракеток и струн.

  7. #127
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Выбор ракетки

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    grandslamstringer

    Ну Вы сказали а, скажите и б))))) и не путайте народ.
    Две ракетки одинакового веса и одинкаового баланса могут иметь разный динамический момент инерции?.....правильно могут))))))
    Это я к тому что (управляемость), ракетки которую я привел высокая, т.к. дин. момент инерции у нее не очень большой.........и соответственно ДМИ зависит не только от веса и баланса, но и от формы овала головки, т.е. этот показатель определяется не только матиматическим вычислением.

    ..........и вообще дин. момент инерции функционально связан с распределением удельного веса вдоль длины ракетки, не просто массы, а удельного веса.
    извините, читал несколько раз и ничего не понял. конечно, все предметы имеют разные моменты инерции, но можно найти и два одинаковые. а что вы имеете ввиду под термином "динамический момент инерции"? такого в моем школьном курсе физики я не припомню. и вы уверены, что вы правильно понимаете разницу между массой и удельным весом?

    но хорошо, я скажу следующую букву, но какую сам считаю нужным.

    Цитата Сообщение от Andrus
    Лет так 9-10 назад, Баболат сделал революцию и выпустил укороченные ракетки Aero Pro Drive Junior и Pure Drive Roddick Jr ( 26 дюймов или ~ 660мм) для детей, но из тех же материалов что и взрослые. И с более дорогой розничной ценой ~ 100$ вместо 20-50$.
    ну не смог я пройти мимо такой откровенной туфты. т.е. вы считаете, что именно баболат сделал первым укороченные ракетки для детей? давно я так не смеялся. кто же вам так проехал по ушам? можете не отвечать, я знаю кто. это нерадивые маркетологи с так любимого вами бренда. главное их достижение вы написали сами - они подняли цены на детские ракетки до 100$, вместо 20-50, и не только на детские. я называю это стяжательством.

    циничным шагом баболата я считаю бизнес на детях. 9-10 лет назад, вы правильно указали это время, они направо и налево раздавали свои откровенно слабые и неинтересные ракетки подрастающему поколению детей, понимая что трудно пройти мимо халявы. таким образом они зацепили на крючок целое поколение игроков, попортив им и технику и организм своими чересчур жесткими и чрезмерно сбалансированными в голову моделями. причем, ни ассортимента, ни реально своих разработок у них не было. они содрали форму обода и форму шейки у вилсона, и на этом сидят до сих пор. т.е. по моему мнению у них нет ни одной собственной разработки, и на этом они прилично съэкономили. через несколько лет они халяву завершили и резко подняли цены, сравнявшись с вилсоном, но не имея и сотой доли качества и авторитета старейшего бренда. теперь нынешние детки, точнее их родители, расплачиваются за неоправданное расточительтво в то время нерадивого бренда. т.е. вся их деятельность последнее время это тупо "бабло-бабло-бабло". хотя ранее был очень приличный бренд, до сих пор их натуралка вне конкуренции.

    если кто-то желает испортить с детства технику ударов своему ребенку, испортить суставы игровой руки, а так же быстро отбить желание ребенка играть в теннис - покупайте ракетки BABOLAT.

    Цитата Сообщение от григорий
    Вон даже топы меняют марки ракеток и струн.
    вы ошибаетесь, ракетку большинство топ игроков не меняют до конца карьеры. смена модели сложившегося игрока исключительная редкость. струны да, пару раз за карьеру может-может....
    с уважением..............

  8. #128
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Выбор ракетки

    То есть, фактически выбор между Wilson и Head?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #129
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Выбор ракетки

    Да практически все фирмы делают юниорские ракетки.

  10. #130
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Выбор ракетки

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    То есть, фактически выбор между Wilson и Head?
    да почему же? есть еще Prince, Dunlop, Yonex, да та же технифибра, все эти бренды можно найти в России. правда наш нехороший бренд заполонил всю розницу по стране, да еще под угрозой снятия эксклюзивных скидок с розничной точки запрещает им завозить посторонние бренды. надеюсь это скоро приведет к полному отторжению его вообще, и соответствующему разорению нехорошего бренда, кстати процесс уже виден. такие истории случались в истории мировой торговли, даже в теннисе.
    с уважением..............

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 22:16
  2. Почему стареет мужской теннис
    от editor-n в разделе TV и СМИ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •