Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 158

Тема: Как правильно выбрать ракетку?

  1. #101
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Выбор ракетки

    У Вас высокий рост для 8.5 лет, скорей всего проблемы с координацией, возможно ослабление структуры хрящевой и мышечной тканией, следствие этого травмы и боли суставов. + опять же уверен на 100 % сниженные скорости, мышцы и связки слабые,  а размеры уже крупные , + ракетка здоровая, как играть будем когда вырастем?

    Проблема тяжелой ракетки : ребенок ее не может разогнать, он развивает не скоростные свои качества , а силовые.
    Выигрывают :
    1. умные
    2. быстрые.
    3. координированные.

    медленные не конкурентноспособны.

  2. #102
    mnv
    Гость

    Выбор ракетки

    Цитата Сообщение от Veta
    просто интересно почему 245 гр. считается тяжелой ракеткой для ребенка 8, 5 лет. Просто у самой дос\xка такого же возраста и ракетка весит 242 гр., правда Принс Air O Pro 26 Sharapova. Это тоже дубье?
    Добрый время суток , Veta.

    Может Вам интересна инфа от родителя-тренера с "безумными глазами". Не все так однозначно на самом деле. Существует много стереотипов как в жизни (начиная с пеленания детей с рождения так чтоб уши торчком стояли и глаза на выкате), так и в теннисе. Вроде веса ракетки.

    Тут как и во всем нужен индивидуальный подход. Да и не дешевое это удовольствие подбор. Но результат того стоит - удобная ,комфортная игра без ограничения по усвоению технического "арсенала" и ущерба для здоровья. Пробуйте, экспериментируйте. Берите на пробу ракетки у знакомых.

    Что нам понравилось из того что пробовали -

    1) старенький добрый Babolat Drive Z Lite (27", 255гр,350 баланс), Babolat Aeropro Drive Junior GT (26,5", 245гр), и в последнее часто встречаю Babolat Aeropro Lite GT (27", 260гр,340 баланс).

    2) из Yonex для детей есть недорогая модель ( примерно 2200 рублей !!!!) очень комфортная модель этого года Yonex Ezone 26 (26", 250гр,320 баланс).

    3) Wilson Six.One 26 BLX (26", 252гр).

    4) И Dunlop Aerogel 4D 500 Lite (27,25", 240гр, 370 баланс). Хорошая ракетка играли ей где-то полгода. И пробивает хорошо, и управляемость хорошая.... Но очень сильно ,на мой взгляд, "зависит" от выбора струн и натяжки, так как очень жестка (жесткость 72). Мы использовали струны - Yonex POLY TOUR 125 .

    Еще немного о стереотипах. Наш "тяжелый случай" - 7,5 лет , рост 130. Сейчас играем Yonex EZONE LITE (27", 275гр), струны Yonex POLY TOUR 125 , натяжка 25x25. Говорит ,что хорошо чувствует ее, ХОТЯ Я ОТГОВАРИВАЛ. И действительно, по наблюдениям на тренировках , видно что вращать ее не в напряг, хорошо пробивает,слета легко управляется и НА СКОРОСТЬ УЖ ТОЧНО НЕ ПОВЛИЯЛО (прекрасно разгоняется средним замахом). Только положительные эмоции и результаты.

    Так что пробуйте, экспериментируйте. "Прислушивайтесь", но выбор в итоге делать Вам.

    P.S. Я не призываю никого бежать скупать ракетки под 300 грамм в 8 лет. Я лишь поделился своим опытом. Но 225 гр для 8,5 лет , мне кажется маловато.


  3. #103
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Выбор ракетки

    Вопрос...
    Дочке 8 лет, вес 30 кг, рост 130 см.
    Выбирали ракетку, ей больше всего понравился Head radical junior 26
    http://www.ifyoutennis.ru/cats.php?c...r6=60&pid=2124
    Поиграла и Баболатом и Вилсоном, но понравилась именно эта ракетка.
    Меня смущает ее вес - 270 гр.
    Что посоветуете?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #104
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Я бы посоветовал к доктору)

    На братьев Знаменских стояли с отцом Путинцевой, когда и его и моей было лет 10-11, он ракетку в руках вертел, я взял у него посмотреть : баболат 240 гр, модель не помню (моя малдшая 10,5 лет-почти такой же моделью играет 240 гр, от старшей осталась, даже не парюсь, отличная ракетка). Я это к чему......наш самый перспективный бывший юниор играл в 10-11 лет, 240гр, (через год пересеклись , все та же ракетка, свинец только добавили немного), а Вы в 8 лет хотите 270 гр взять.
    Мы с 289 гр, перешли на за +300гр в 16 лет, чем я руководствовался : играя с 450 WTA на турнире в Мадриде я понял что высокая управляемость ракетки перешла предел -управляемост-мощь, т.е. великолепно сидя в руке и не мешая технике, усилия для приданимя мощи мячу, пересекли допустимую грань, проще говоря ракетка перестала быть "помошницей"

    Чем Вы руководствуетесь в выборе ?*

  5. #105
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    дали разными ракетками поиграть, дочке больше всего понравилась эта.
    Я же говорю, когда увидел ее вес - сразу тормознул. Хотя подержал Баболат
    и Хед - особой разницы не почувствовал.
    Значит за пределы 240 грамм выходить не будем. Понял.
    Какую ракетку могли бы порекомендовать?

    Кто что может сказать о ракетке Wilson Blade BLX 26"
    Она оказалась самой легкой в этом классе (224 гр.)
    Спасибо.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #106

    Выбор ракетки

    Ferdinand, тоже долго выбирали ракетку, остановились на Wilson Tour BLX 26 (8,5 лет, 132 см, 28 кг)
    http://www.tennisnuts.com/shop/tenni...et-723819.html
    Струна Wilson NXT Tour 16, натяжка ~21 kg
    Вес со струнами ~242g
    Средней жёсткости, довольно маневренная, баланс примерно нейтральный, ну, может быть чуть чуть в голову. С мультиволоконными струнами и такой натяжкой вибрации обода почти нет.
    В общем ракетка хорошая, могу её посоветовать.

  7. #107
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Я бы посоветовал к доктору)
    Типсаревич!
    Копирую для вас пост Санди из соседней темы:

    Моя тоже играет Wilson KF 6.1 Team (289гр.) перешла на нее с 10 лет. Все довольны. Только следите, чтобы ручка была правильная. Моя играет 2. Но намотки не наматываем, меняем по мере необходимости основу.Ей так комфортнее.

    Там же Andy пишет, что его ученики 9 лет играют ракетками с подобным же весом.
    Нам всем вместе к доктору?
    Или как? Не злорадствую - просто пытаюсь понять.

    Цитата Сообщение от Aleksandrr
    Ferdinand, тоже долго выбирали ракетку, остановились на Wilson Tour BLX 26 (8,5 лет, 132 см, 28 кг)
    http://www.tennisnuts.com/shop/tenni...et-723819.html
    Струна Wilson NXT Tour 16, натяжка ~21 kg
    Вес со струнами ~242g
    Средней жёсткости, довольно маневренная, баланс примерно нейтральный, ну, может быть чуть чуть в голову. С мультиволоконными струнами и такой натяжкой вибрации обода почти нет.
    В общем ракетка хорошая, могу её посоветовать.
    Спасибо.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #108
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Выбор ракетки

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Типсаревич!
    Копирую для вас пост Санди из соседней темы:

    Моя тоже играет Wilson KF 6.1 Team (289гр.) перешла на нее с 10 лет. Все довольны. Только следите, чтобы ручка была правильная. Моя играет 2. Но намотки не наматываем, меняем по мере необходимости основу.Ей так комфортнее.

    Там же Andy пишет, что его ученики 9 лет играют ракетками с подобным же весом.
    Нам всем вместе к доктору?
    Или как? Не злорадствую - просто пытаюсь понять.


    Мне свое мнение то смысла менять нет, у меня старшая играла 240 граммами, и младшая теперь ее ракеткой доигрывает в 10,5 лет и уверяю Вас если не сломается будем играть ей лет до 13-14, со свинцом поиграем только.
    Ferdinand, жизнь все расставит на свои места и мы все закончим рано или поздно с разными рейтингами и результатами, только когда наступит этот момент, Вам уже эта проблема возможно будет не интересна, а возникнут новые, и наверное Ваша задача опережать решение проблем. Я свое мнение высказал, оно у меня за 11 лет не изменилось, поэтому вряд ли могу еще что то добавить.
    Вес взрослой тенниссистки (примерно) = 60кг, играют они ну пускай 320гр. (60/0,320=187,5 коэффициент соотношения масс., ребенок весит 32 кг, ракетка 270грамм (как вы и хотите)* 32/0,270=118,5)
    Т.е. во взрослой теннисистке укладывается 187 ракеток, в ребенке 118* на 69 ракеток больше)........развивайте скоростные качества,
    По мне так для нас и 240 грамм много, просто модель удачная.

    Мне не понятно только одно, я не услышал Ваши мотивы. Почему переход? для чего? какие цели? что хотим в итоге?.......вы для себя на все ответьте станет проще.

    наша ракетка, чтобы не быть голословным :

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fd23f23350e7.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	6118

  9. #109
    mnv
    Гость

    Выбор ракетки

    Редкий, по-моему, баланс 360, вес 240.

    Если "пересчитать на стандартный баланс" 320-330 (как у Yonex), то как раз те же, в первом приближении, 260-270 грамм и "получатся".

    P.S. Очень грубо, но немного можно оценить воздействие - 360*240=86400/320=270 (гр.)

  10. #110
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Выбор ракетки

    mnv))))

    Вы как сантиметры умножаете на граммы))), так и тренеруете, как вы сами верно подметили))))))))):

    Цитата Сообщение от mnv
    Очень грубо..........................
    Во первых у баболата почти вся линейка с балансом в голову, во вторых чем легче ракетка тем сильнее он туда смещен (как правило).
    В третьих речь шла о весе ракетки а не о балансе. Разный баланс при одинаковом весе говорит не о том что ракетка стала тяжелее, а о силе действующей на руку (вернее смещении вектора сил).
    Поэтому Вы за уши не притягивайте того чего нет, тем более очень грубо, тренер то профессия тонкая......а через Вас дети проходят)))) куда только непонятно.


    P.S.  ..........идите учите что такое динамическая инерция , а то смотрю верхние параметры смотрите , а нижний не знаете что такое..........мне эти инжойнеры-патентоведы........

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 22:16
  2. Почему стареет мужской теннис
    от editor-n в разделе TV и СМИ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •