Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Commonwealth Bank Tournament of Champions, Bali, Indonesia 2011

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Commonwealth Bank Tournament of Champions, Bali, Indonesia 2011

    Commonwealth Bank Tournament of Champions
    Bali, Indonesia 2011


    Третий год подряд сезон в WTA-туре венчает турнир на Бали, который носит громкое название «Турнир чемпионов». Eurosport.ru рассказывает о тех теннисистках, которые решили завершить этот сезон в Индонезии.
    Схема отбора участниц для «Турнира чемпионов» оговорена заранее и заключается в следующем: в Индонезии могут сыграть теннисистки, которые в течение года завоевали хотя бы один титул на соревнованиях категории International, но были не столь хороши, чтобы претендовать на поездку в Стамбул.
    В 2009 году первый «Турнир чемпионов» проходил по системе, в какой-то мере схожей с регламентом итогового чемпионата WTA. Тогда 12 участниц были разбиты на три группы. Впоследствии от хитросплетений группового этапа пришлось отказаться. В самом деле, кому надо перед отпуском забивать голову подсчетом разницы выигранных/проигранных геймов для определения полуфиналисток. И даже если на Бали приедут восемь теннисисток из числа победительниц турниров – это уже большая удача.
    Заманить такое количество чемпионок в этом году организаторам оказалась не по силам, поэтому в срочном порядке им пришлось предоставлять wild card. С этим трудностей как раз таки не возникло. Действующая победительница турнира сербка Ана Иванович и совершившая скачок в рейтинге с 72-й позиции (в начале года) в Топ-20 китаянка Пен Шуай.
    Из числа тех теннисисток, кто ощутил вкус победы в 2011 году, участие в «Турнире чемпионов» примут немка Сабина Лисицки, итальянка Роберта Винчи, словачка Даниэла Гантухова, испанка Анабель Медина-Гарригес и россиянка Надежда Петрова, одержавшая в конце июля победу в американском Элкридже.
    Отдельно стоит отметить приезд в Индонезию Марион Бартоли, получившей от организаторов первый номер посева. Француженка, демонстрирующая в конце сезона феноменальный теннис, в качестве запасной успела слетать и в Стамбул, где победила третью ракетку мира Викторию Азаренко.
    Участницы последнего в сезоне турнира не теряют времени зря в Индонезии и, помимо своего основного рода работы, осваивают другие области, одновременно с этим помогая детям. Гантухова и Пен Шуай, например, попробовали свои силы в пляжном теннисе. Лисицки посетила фабрику керамической посуды, где поучаствовала в процессе изготовления вазы. Иванович и Винчи, в свою очередь, порадовали всех кулинарными изысками, приготовив печенье. К слову, в 1/4 финала теннисистки сыграют друг с другом.

    Eurosport - ЯМ
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Commonwealth Bank Tournament of Champions, Bali, Indonesia 2011

    Commonwealth Bank Tournament of Champions
    Bali, Indonesia 2011

    Надежда Петрова: «Я не очень ровно провела матч»

    Надежда Петрова вышла в полуфинал Commonwealth Bank Tournament of Champions, обыграв в стартовом матче турнира китаянку Пэн Шуай. Петрова проиграла четыре гейма на своей подаче, но сумела взять семь на подаче соперницы. В ходе матча россиянке потребовался массаж шеи.
    «Я не очень ровно провела матч. Инициатива переходила из рук в руки. У меня возникли проблемы в верхней части спины, но я чувствовала такой заряд адреналина, что не особо об этом думала. Очень хорошо, что мне удалось взять первый сет, что очень важно в матче против нее. Во втором сете мне удалось повести, затем вела соперница, но я сумела довести матч до победы», – цитирует Петрову официальный сайт WTA.

    За выход в полуфинал россиянка поборется с действующей чемпионкой турнира сербкой Аной Иванович.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Commonwealth Bank Tournament of Champions, Bali, Indonesia 2011

    Commonwealth Bank Tournament of Champions
    Bali, Indonesia 2011

    Ана Иванович: «В матче с Петровой надеюсь на реванш»

    Сербка Ана Иванович вышедшая в полуфинал Commonwealth Bank Tournament of Champions, обыграв в стартовом матче турнира итальянку Роберту Винчи со счетом 6:3, 6:3, осталась довольна своей игрой.
    «Я действительно получала сегодня удовольствие от игры. Зрители реально включились, я слышала, как за меня болели. Роберта играла здорово. У нас были упорные матчи в прошлом. Сегодня, думаю, я действовала агрессивно и показала очень хорошую игру».
    За выход в полуфинал сербка поборется с Надеждой Петровой. Счет личных встреч теннисисток – 6:5 в пользу Иванович.
    «Мы сыграли немало матчей. Для меня будет важно хорошо начать, потому что если Надя удачно стартует, она может резко прибавить. В этом году мы встречались в Цинциннати. У нас обеих была масса шансов в начале матча, но это закончилось не в мою пользу.
    Она очень хорошо провела матч против Пэн. Я бы хотела продолжать играть, как сегодня, бороться за каждое очко, выполнять те вещи, над которыми я работала. И надеюсь на реванш», – цитирует Иванович официальный сайт WTA.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Commonwealth Bank Tournament of Champions, Bali, Indonesia 2011

    Commonwealth Bank Tournament of Champions
    Bali, Indonesia 2011


    В четверг на Бали начался второй итоговый турнир года. Единственной россиянкой на нынешнем "Турнире чемпионок" стала Петрова, которая стартовала с победы над Шуай. В полуфинале она сыграет с Иванович.

    Второй итоговый турнир года, носящий официальное название (в переводе с английского, разумеется) "Турнир чемпионок", в последний раз проходит на Бали. В следующем сезоне это соревнование переедет в болгарскую Софию, при этом оставшись на одной неделе с финалом Кубка Федерации. Отметим, что в нынешнем году данная накладка не позволила Анастасии Павлюченковой отправиться в Индонезию – россиянка выбрала защиту чести сборной.
    Наверное, не лишним будет напомнить схему отбора на этот турнир. Шесть из восьми его участниц – теннисистки, выигравшие в течение года как минимум одно соревнование серии International с призовым фондом $ 220 000. В текущем сезоне состоялся 31 турнир такой серии, и титулы на них поделили между собой 24 девушки. При этом Петра Квитова, Виктория Азаренко, Анабель Медина-Гарригес, Сабина Лисицки и Мария-Хосе Мартинес-Санчес завоевали по два титула, а Роберта Винчи – сразу три.
    Отметим, что чешка и белоруска даже при желании не имели права выступить на Бали, так как были основными участницами итогового турнира в Стамбуле, – а вот француженка Марион Бартоли, сыгравшая в Турции лишь на правах запасной, в Индонезию решила поехать, в отличие от второй запасной – немки Андреа Петкович. Бартоли, напомним, стала чемпионкой в Осаке. Кроме неё, на Бали квалифицировались Сабина Лисицки (чемпионка Бирмингема и Далласа), Роберта Винчи (Барселона, Хертогенбосх, Будапешт), Даниэла Гантухова (Паттайя), Анабель Медина-Гарригес (Эшторил, Палермо) и Надежда Петрова (Колледж-Парк). Петрова, кстати, всего лишь на 20 очков опередила первенствовавшую в Хобарте Ярмилу Гайдошову, которая фактически лишилась шансов попасть на Бали из-за отказа от участия в Кубке Кремля. А ещё двум теннисисткам организаторы турнира предоставили WC – прошлогодней чемпионке Ане Иванович и единственной представительнице Азии в нынешнем созыве Пэн Шуай, которая стала второй сеяной.

    Интересно, что в 2010 году в полуфинал турнира не вышла ни одна сеяная теннисистка, более того – только Ли На удалось взять сет у своей соперницы, остальные высокорейтинговые участницы проиграли в двух партиях. И первый игровой день нынешнего турнира, когда прошли два четвертьфинала, продолжил эту традицию.
    Надежда Петрова вышла на корт против Пэн Шуай. Китаянка здорово отыграла большую часть сезона – пусть и не завоевала ни одного титула, но достаточно далеко проходила по сетке почти на всех крупных турнирах и в итоге поднялась с 72-го на 14-е место в рейтинге. Правда, после US Open Пэн выступала неудачно, а турниром в Пекине и вовсе завершила регулярную часть сезона. Что касается россиянки, то она сдала позиции относительно прошлого года – тогда была 15-й, а к середине сезона опустилась в конец третьего десятка рейтинга, да так и осталась неподалёку от этого места, несмотря на победу в Колледж-Парке в начале августа.
    Понятно, что участницы матча вряд ли могли находиться в блестящей форме, но в целом, несмотря на перепады, поединок оставил неплохое впечатление. Петрова лучше вошла в игру, быстро сделала брейк, поведя со счётом 2:1, но следом стала торопиться и отдала преимущество. Из двух следующих геймов Надежда вновь лучше сыграла на приёме, выполнив несколько красивых ударов, а затем допустив ряд ошибок на своей подаче. Китаянка было воодушевилась, но в концовке девятого гейма дрогнула и позволила сопернице вновь выйти вперёд с брейком. К Петровой тем временем вышел вызванный до того врач, как следует помассировавший левое плечо. Несмотря на эти проблемы со здоровьем, Надежда сумела взять свою подачу и тем самым завершить сет.
    Россиянка удачно начала и вторую партию, сразу поведя с брейком. Правда, Пэн удалось сравнять счёт, но в седьмом гейме Петрова прибавила, провела несколько отличных розыгрышей и, похоже, тем самым сбила настрой соперницы. Во всяком случае, после этих красиво выигранных Надеждой очков китайская теннисистка уже не показала ничего вразумительного и отдала оставшиеся геймы практически без борьбы, тем самым завершив сезон.
    "Я очень рада победе, ведь из-за травмы я почти не могла играть после US Open. В начале у меня было много двойных ошибок, но потом мне удалось прибавить, перестать так часто ошибаться и добиться победы. Честно говоря, я уже отдыхала пять дней, когда вдруг выяснилось, что я попала на турнир в Бали. Это вынудило меня прервать отпуск и вернуться к тренировкам. Я успела подготовиться и сейчас чувствую себя достаточно хорошо", — рассказала Петрова в послематчевом интервью.
    Обошлась без серьёзных проблем и Ана Иванович, тоже выигравшая свой матч в двух сетах. Действующая чемпионка победила четвёртую сеяную турнира – Роберту Винчи. Сербка здорово стартовала, повела с двумя брейками, играя при этом активно и с малым количеством ошибок. Правда, на весь сет такого тенниса не хватило – Ана чуть сбавила обороты, но тем не менее довела партию до победы.
    После трёх геймов второго сета Иванович вызвала врача, который перебинтовал ей правую ступню. Винчи тем временем внимала советам своего тренера, но, судя по игре, вряд ли полностью последовала им. Во всяком случае, серьёзных изменений не произошло – больше гонять соперницу по корту она не стала, чаще выходить к сетке – тоже. Да и Ана, несмотря на небольшую травму, держала ход матча под контролем и в итоге за час с небольшим оформила победу (6:3, 6:3).
    "Я всегда настраиваюсь на хороший старт, и в этот раз мне удалось здорово начать игру. Конечно, хотелось сохранить ритм до конца матча, однако соперница тоже хорошо сопротивлялась, так что это не всегда получалось. Но главное — мне удалось победить, и, думаю, я сумела многое доказать в этом матче", — отметила сербка.
    В пятницу у Петровой и Иванович будет выходной. В этот день Сабина Лисицки сыграет с Даниэлой Гантуховой, а Марион Бартоли – с Анабель Мединой-Гарригес. Оба полуфинала же состоятся уже в субботу, а в воскресенье – не только традиционный для тенниса финал, но и матч за 3-е место.

    3 ноября 2011 года, четверг. 19:23
    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор: Артём Тайманов
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Commonwealth Bank Tournament of Champions, Bali, Indonesia 2011

    Commonwealth Bank Tournament of Champions
    Bali, Indonesia 2011

    Первая ракетка теннисного Турнира чемпионок француженка Марион Бартоли не смогла доиграть четвертьфинальный матч против испанки Анабель Медины-Гарригес.

    Француженка отказалась от продолжения борьбы при счете 6:4, 6:7 (7:9), 0:1 в пользу испанской теннисистки. Спортсменки провели на корте 2 часа 40 минут.

    В полуфинале Медина-Гарригес встретится с победительницей матча Сабина Лисицки (Германия, 3) - Даниэла Хантукова (Словакия).

    Немка Сабина Лисицки пробилась в полуфинал теннисного Турнира чемпионок, который проходит на Бали.
    В пятницу третья ракетка турнира в двух сетах со счетом 7:5, 6:2 взяла верх над Даниэлой Хантуковой из Словакии. Поединок длился 1 час 52 минуты.
    Победительница сделала пять эйсов и допустила две двойные ошибки против трех эйсов и одной двойной у соперницы. Обе теннисистки не использовали большую часть возможностей взять подачу друг друга: Лисицки реализовала только четыре брейк-пойнта из 17, Хантукова - один из десяти.

    В полуфинале Лисицки сразится с испанкой Анабель Мединой-Гарригес.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Commonwealth Bank Tournament of Champions, Bali, Indonesia 2011

    Commonwealth Bank Tournament of Champions
    Bali, Indonesia 2011

    Надежда Петрова уступила сербке Ане Иванович
    в полуфинале проходящего на Бали Турнира чемпионок...
    Встреча, состоявшаяся в субботу, закончилась поражением россиянки со счетом 1:6, 5:7. Иванович сделала пять брейков и дважды отдала Петровой свою подачу. Матч продолжался 1 час 27 минут.

    Немецкая теннисистка Сабина Лисицки не смогла доиграть полуфинальный матче против испанки Анабель Медины-Гарригес на проходящем на Бали Турнире чемпионок.
    Лисицки, посеянная на турнире под третьим номером, отказалась от продолжения борьбы при счете 3:6, 6:4, 0:4 в пользу испанки. Теннисистки провели на корте немногим более двух часов.
    Медина-Гарригес выигрывает уже второй матч на турнире после отказа соперницы - в четвертьфинале из-за травмы не смогла продолжить игру француженка Марион Бартоли.
    В финале турнира испанская теннисистка встретится с сербкой Аной Иванович.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Commonwealth Bank Tournament of Champions, Bali, Indonesia 2011

    Commonwealth Bank Tournament of Champions
    Bali, Indonesia 2011


    В полуфинале «Турнира чемпионов» действующая победительница соревнований сербка Ана Иванович сломила сопротивление россиянки Надежды Петровой.
    «Ана играла очень здорово в самом начале матча. В те моменты не имело никакого значения, что я пыталась предпринять, за счет каких маневров старалась ее остановить. Практически ничего не получалось, соперница предпринимала невероятные ходы. Во второй партии мне все-таки удалось создать ей проблемы, заставить много двигаться, я считаю, что шансы на победу у меня были. Я чувствовала, что могу вернуться в игру, но не хватило чуточки везения», - поведала Петрова после поражения от Иванович.
    И действительно, сербка очень здорово провела стартовую партию, не дав сопернице ни единого шанса, не позволив даже зацепиться за сет. Надежда слишком долго раскачивалась, долго приноравливалась к манере игры Иванович, чем и воспользовалась сербская теннисистка. Она за считаные минуты ушла в отрыв, под ноль взяла второй гейм на подаче Петровой, но не остановилась на этом, продолжила наращивать собственное преимущество. У россиянки ничего не получалось, спустя 20 минут она расписалась в собственном бессилии и целиком сосредоточилась на второй партии.
    Решение оказалось удачным. Надежда сумела завязать равную борьбу, в которой у нее были реальные шансы на успех. При этом начало партии получилось не слишком удачным для Петровой – Иванович повела с брейком. Правда, в середине сета россиянка не только сравняла счет, но и вырвалась вперед. К сожалению, в решающий момент в девятом гейме (5:4) на подаче Иванович Надежда дрогнула, не реализовав сетбол. Момент оказался переломным - в концовке партии сербка выглядела стабильнее и оформила выход в финал турнира – 6:1, 7:5.
    «При счете 6:1, 2:0 соперница вдруг заиграла на порядок увереннее, даже опаснее. Она меньше ошибалась, острее била по мячу. Надежда выровняла игру, да и я упустила несколько прекрасных шансов. Пришлось начинать все сначала, и я очень рада, что сумела взять себя в руки, снова собраться, переосмыслить все случившееся и добиться победы в двух сетах», - приводит слова Иванович официальный сайт WTA.
    «Меня здорово поддерживают на Бали, это мне по-настоящему нравится. Я рада, что получилось пройти весь путь, пробиться в финал. Мне хочется, чтобы и завтра зал был полон», - поставила точку Иванович.
    В решающем матче сербка встретится с испанкой Анабель Мединой-Гарригес, переигравшей Сабину Лисицки. Немка, посеянная на турнире под третьим номером, отказалась от продолжения борьбы при счете 6:3, 4:6, 4:0 в пользу испанки. Теннисистки провели на корте немногим более двух часов.

    Eurosport - ИД
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Commonwealth Bank Tournament of Champions, Bali, Indonesia 2011

    Commonwealth Bank Tournament of Champions
    Bali, Indonesia 2011


    Сербка Ана Иванович стала победительницей теннисного турнира на Бали.

    Сербская теннисистка Ана Иванович одержала победу над испанкой Анабель Мединой Гарригес в финале Турнира чемпионок, который состоялся на Бали.
    Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 6:3, 6:0 в пользу сербской спортсменки, прошлогодней победительницы турнира. Поединок продолжался 1 час 2 минуты.
    Сербка выиграла первый турнир в текущем сезоне и 11-й в карьере. Иванович получила 210 тысяч долларов призовых и 375 очков к рейтингу.

    В матче за третье место россиянка Надежда Петрова переиграла словачку Даниэлу Хантукову со счетом 6:2, 5:7, 6:0.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Commonwealth Bank Tournament of Champions, Bali, Indonesia 2011

    Сommonwealth Bank Tournament of Champions
    Bali, Indonesia 2011


    Ана Иванович: «Сегодня я все делала правильно»
    «Мне кажется, что сегодня я все делала правильно. Матч получился просто отличным. Мы с Анабель вместе тренировались всю неделю, поэтому очень здорово, что нам выпала возможность сыграть в последний день турнира».
    Турнир на Бали стал первым в карьере Иванович, на котором она смогла защитить титул – в прошлом году она тоже выиграла эти соревнования.
    «Здесь мне очень легко, и это помогает. Я приехала сюда бороться за победу, пробовать новшества, над которыми я работала, но к тому же я много времени провожу на пляже, в спа. Здесь очень дружелюбные люди – у меня появилось много новых друзей. Здесь очень здорово и играть очень приятно. Большое спасибо организаторам за wild card.
    Победа на турнире – это лучший способ отпраздновать день рождения. Здесь собралось очень много людей – никогда на мой день рождения не приходило так много людей!» – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Commonwealth Bank Tournament of Champions, Bali, Indonesia 2011

    Сommonwealth Bank Tournament of Champions
    Bali, Indonesia 2011


    Анабель Медина-Гарригес: «Довольна этой неделей»
    Испанка Анабель Медина-Гарригес, уступившая в финале турнира на Бали сербке Ане Иванович, прокомментировала матч.
    «Поздравляю Ану. Она великолепно сыграла, и я ничего не могла поделать. Она была первой ракеткой мира, она отличная теннисистка. Я очень довольна тем, как провела эту неделю, но сегодня она была слишком сильна», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Commonwealth Bank Tournament of Champions 2010
    от Лиза в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 01:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •