Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: BNP Paribas Masters 2011

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: BNP Paribas Masters 2011

    BNP Paribas Masters 2011

    Брэд Гилберт: «Если Изнер выиграет в Париже, то поедет в Лондон запасным»
    Американский тренер и теннисный эксперт Брэд Гилберт в твиттере поделился интересной статистикой.
    «Простая математика – если Изнер выиграет турнир в Париже, он поднимется с 24 строчки рейтинга на 9 и поедет в Лондон запасным. Это был бы отличный рывок», – написал Гилберт.

    Джон Изнер: «Это был мой первый четвертьфинал «Мастерса», и я очень рад, что победил»
    Американец Джон Изнер, обыгравший в четвертьфинале турнира в Париже испанца Давида Феррера, впервые в карьере вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс».
    «Я отлично себя чувствую. Это был мой первый четвертьфинал «Мастерса», и я очень рад, что победил такого сложного соперника, как Феррер. Он не просто так пятая ракетка мира. Я очень хорошо сыграл и очень, очень доволен матчем», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Роджер Федерер: «Мне кажется, мячи и покрытие немного не сочетаются»
    Швейцарец Роджер Федерер, вышедший в полуфинал турнира в Париже, рассказал о мячах, которыми играют на турнире.
    «Здесь возникает такое ощущение, что мячи как будто влажные и пушистые. Когда придаешь им сильное верхнее вращение, они начинают казаться тяжелыми. Мне кажется, это просто результат неудачной комбинации мячей и покрытия, и в следующем году организаторам надо это слегка поправить. Мне эта проблема не кажется большой, но все вышло не так, как им хотелось бы. Но я не думаю, что они сделали это специально», – приводит слова теннисиста Thetennistimes.com.

    Жо-Вильфред Тсонга: «Покрытие не такое уж и медленное – все дело в мячах»
    Француз Жо-Вильфред Тсонга прокомментировал разговоры о том, что в этом году покрытие на турнире в Париже стало медленнее.
    «Что я бы хотел поменять – так это мячи. Смена мячей помогла бы мне. Покрытие не такое уж и медленное – все дело в мячах. Игроки говорят, что это покрытие, но это не так. На прошлой неделе я играл в Валенсии и не смог пройти Сэма Куэрри. Он не самый быстрый игрок в туре, но я не мог его перебегать. На прошлой неделе было еще хуже, чем здесь. Но дело не в покрытии. Я всегда стараюсь играть самыми новыми мячами – как только мне попадается новый мяч, я играю намного лучше», – приводит слова теннисиста Tennis.com.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: BNP Paribas Masters 2011

    BNP Paribas Masters 2011

    Федерер впервые в карьере вышел в финал «Мастерса» в Париже
    Швейцарец Роджер Федерер, обыграв Томаша Бердыха, впервые в карьере вышел в финал турнира серии Masters 1000 в Париже. Таким образом, на счету швейцарца теперь есть финалы всех турниров этой категории. На шесть из них (Гамбург, Индиан-Уэллс, Цинциннати, Майами, Торонто, Мадрид) он побеждал, а на еще трех (Монте-Карло, Рим и Шанхай) играл в финалах. Париж был единственным «Мастерсом», на котором Федерер прежде не доходил до решающего матча, сообщает официальный сайт АТР.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: BNP Paribas Masters 2011

    BNP Paribas Masters 2011

    Полуфинал. Мирный и Нестор уступили Бопанне и Куреши

    Парный разряд

    Полуфинал

    Рохан Бопанна (Индия) / Айсам-уль-Хак Куреши (Пакистан) – Максим Мирный (Беларусь) / Дэниэл Нестор (Канада) – 6:3, 7:6.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: BNP Paribas Masters 2011

    BNP Paribas Masters 2011

    Федерер обыграл Бердыха...

    Полуфинал

    Роджер Федерер (Швейцария) – Томаш Бердых (Чехия) – 6:4, 6:3.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: BNP Paribas Masters 2011

    BNP Paribas Masters 2011

    Тсонга обыграл Изнера...

    Полуфинал

    Жо-Вильфред Тсонга (Франция) – Джон Изнер (США) – 3:6, 7:6, 7:6.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: BNP Paribas Masters 2011

    BNP Paribas Masters 2011

    Швейцарец Роджер Федерер впервые в карьере вышел в финал парижского «Мастерса», где компанию ему составит любимец местной публики Жо-Уилфрид Тсонга.
    Для Роджера Федерера, обладающего всеми возможными титулами в современном теннисе, выход в финал парижского «Мастерса» был делом принципа. Этот турнир пока остается единственным в престижной серии, до решающего поединка на котором он ранее не добирался. Соперник в лице Томаша Бердыха для Роджера, в последние недели показывающего потрясающий теннис, непроходимым не выглядел. К тому же трехсетовый матч с Энди Марреем, длившийся более трех часов, чеха порядком измотал.
    Эти домыслы подтвердились уже по ходу матча. Роджер эффективно действовал на задней линии, заставляя Томаша двигаться по корту, а на убойный удар справа по линии у Бердыха и вовсе не было ответа. Швейцарец на протяжении всей встречи стабильно подавал, а если попадал первым мячом, то практически гарантированно набирал очки (в матче Роджер выиграл 91 процент мячей после первой подачи). В итоге встреча продлилась всего 1 час и 20 минут, завершившись победой четвертой ракетки мира со счетом 6:4, 6:3.
    Другой полуфинальный матч, в котором сражались Жо-Уилфрид Тсонга и Джон Изнер, получился гораздо более упорным. Любимец местной публики Тсонга неожиданно для многих отдал первый сет (3:6), причем уступил его абсолютно по делу. Изнер, вопреки ожиданиям, ошибался меньше соперника и, несмотря на высокий рост, превосходил оппонента в движении на задней линии.
    Французу стоило невероятных усилий переломить ход встречи. За три часа Жо-Уилфрид не сделал ни одного брейка, а судьба второго, а затем и третьего сетов, решалась на тай-брейке.
    Развязка едва не наступила при счете 5:5 в третьей партии, когда американец сначала взял свою подачу и повел 6:5, а затем усилиями самого француза получил матчбол. Волнение Тсонга было настолько велико, что он позволял себе двойные ошибки. И все же подуставший Джон не смог реализовать свой шанс. Отыграв три матчбола, Тсонга перевел встречу в тай-брейк и завоевал путевку в финал – 3:6, 7:6 (7:1), 7:6 (7:3).
    Решающий поединок парижского «Мастерса» обещает стать кульминацией из целой серии матчей между Тсонга и Федерером. В 2011 году они сыграли между собой пять встреч, и пока преимущество на стороне Роджера (3:2), однако перед глазами родной публики Жо-Уилфрид может показать тот теннис, который принес ему победу на Уимблдоне, когда, уступая швейцарцу по сетам 0:2, он в итоге победил в пяти партиях.

    Eurosport - Иван Славинский
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: BNP Paribas Masters 2011

    BNP Paribas Masters 2011

    Бопанна и Куреши выиграли первый «Мастерс» в карьере

    Парный разряд

    Финал

    Рохан Бопанна (Индия) / Айсам-уль-Хак Куреши (Пакистан) – Жюльен Беннето (Франция) / Николя Маю (Франция) – 6:2, 6:4.

    Айсам-уль-Хак Куреши и Рохан Бопанна, обыграв в финале турнира в Париже французов Жюльена Беннето и Николя Маю, выиграли первый турнир серии «Мастерс» в совместной карьере. Для каждого из участников дуэта эта победа также стала первой на турнире такой категории.
    Всего на счету дуэта три титула АТР, кроме того, они играли в финале US Open-2010.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: BNP Paribas Masters 2011

    BNP Paribas Masters 2011


    Федерер впервые победил в Париже

    В финале турнира серии Masters в Париже швейцарец Роджер Федерер переиграл француза Жо-Уилфрида Тсонга.

    Финал

    Роджер Федерер (Швейцария) – Жо-Вильфред Тсонга (Франция) – 6:1, 7:6.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: BNP Paribas Masters 2011

    BNP Paribas Masters 2011



    Швейцарец Роджер Федерер, выйдя в финал турнира серии ATP World Tour Masters 1000 в Париже, в тридцатый раз играл в решающем матче соревнований этой категории. До финала в Партже на его счету было 17 побед (столько же, сколько у американца Андре Агасси), что является вторым в истории результатом. Опережает его только Рафаэль Надаль с 19 титулами, сообщает официальный сайт АТР.

    Отметим, что выйдя в финал в Париже Федерер стал первым в истории игроком, добиравшимся до решающего матча на всех «Мастерсах».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: BNP Paribas Masters 2011

    BNP Paribas Masters 2011


    В финале турнира серии Masters в Париже швейцарец Роджер Федерер переиграл француза Жо-Уилфрида Тсонга.
    Экс-первый номер мирового рейтинга в свои 30 лет покорил еще одну вершину. Федерер впервые в карьере, которая уже вместила в себя 69 титулов разного калибра, выиграл парижский Masters. Он стал 18-м в послужном списке швейцарца – Роджер сравнялся по количеству выигранных турниров такого уровня с Андре Агасси. Больше только у Рафаэля Надаля (19), но и эту планку в следующем сезоне уроженец Базеля намерен преодолеть.
    Тсонга в этот вечер был обречен. За весь матч француз, несмотря на серьезную поддержку трибун, так и не смог ничего противопоставить более опытному и мастеровитому сопернику. Единственная надежда Жо-Уилфрида заключалась в мощной подаче, поскольку во всем остальном Федерер был на голову сильнее. Но хорошая подача – всегда лотерея, счастливый билет в которой можно вытащить максимум на сет, Тсонга не досталось и такого.
    Француз сразу проиграл свою подачу, а следом и еще одну. Федерер повел в первом сете – 4:0, сразу закрепив добытый результат отменной игрой в гейме на собственной подаче. Попахивало «баранкой», однако хозяин кортов все же сумел размочить счет – 6:1.
    После столь обидного удара Тсонга пришел в себя, отредактировал подачу, добавил на приеме, и, кажется, возродил интригу… У Жо-Уилфрида стали появляться брейк-пойнты. Федерер из гейма в гейм с трудом отбивался, однако так продолжалось до очередного сбоя на подаче француза. Тсонга дотянул до тай-брейка второй партии, где безнадежно уступил. Роджер вел 6:1 и с третьей попытки сумел реализовать заработанные матчболы – 7:6 (3).
    Впрочем, Тсонга наверняка получит шанс поквитаться со швейцарцем на итоговом турнире в Лондоне, куда они приедут всего через неделю.

    Eurosport - AP
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •