Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: BNP Paribas Masters 2011

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204

    Re: BNP Paribas Masters 2011

    BNP Paribas Masters 2011

    Американец Фиш снялся с теннисного "Мастерса" в Париже
    Американец Марди Фиш отказался от продолжения борьбы в матче 1/8 финала теннисного турнира серии "Мастерс" в Париже против аргентинца Хуана Монако.
    Встреча была прервана в третьем сете при счете 2:1 в пользу Фиша, получившего от организаторов 7-й номер посева. Первый сет остался за американцем, обеспечившим себе путевку на итоговый турнир года в Лондоне - 6:1, во втором он уступил на тай-брейке - 6:7 ( 6:8 ).
    Соперником Монако в четвертьфинале соревнований в Париже будет победитель противостояния Ришар Гаске (Франция, 16) - Роджер Федерер (Швейцария, 3).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204

    Re: BNP Paribas Masters 2011

    BNP Paribas Masters 2011

    «Не выйдешь на корт в Берси – не получишь 1,6 миллиона», – сказало Новаку Джоковичу руководство АТР. Новак вышел. Только ли за деньгами приехал Джокович в Париж?
    Для парижского турнира, несмотря на его долгую и почтенную историю, проблема завлечения на свои корты лучших игроков всегда стояла ребром – расположенный в самом хвосте сезона, когда все задачи уже решены, все счеты сведены и все турниры выиграны, он мало что может предложить такого, из-за чего топовый игрок будет выходить на корт, а выйдя – выкладываться на 100%. Список прошлых победителей это отражает – исторически именно в Париже у теннисистов второго и даже третьего эшелона был шанс выиграть свой первый (а иногда единственный) мастерский щит. В этом году от участия заранее отказался Рафаэль Надаль, и когда пошли слухи, что и Джокович под вопросом, у администраторов турнира наверняка засосало под ложечкой.

    Пошли разговоры о бонусе в 1,6 миллиона долларов, который Джокович не получил бы, если бы не стал играть в Париже. Сумма должна была бы быть еще более внушительной – 2 миллиона – именно столько полагается первой ракетке мира по итогам сезона, если он сыграет все 8 обязательных турниров «Мастерс», но Джокович, снявшись с Шанхая, потерял 400 тысяч. Если бы не стал играть и в Париже, потерял бы все. Появились даже статьи, советующие сербу подумать о здоровье и о будущем сезоне, и закончить сезон прямо сейчас, плюнув даже и на участие в лондонском турнире – ведь очевидно, что начиная со второй половины сезона его преследуют травмы, каждая из которых в отдельности вроде бы не так серьезна, но в комплексе получается, что шапка Мономаха тяжеловата, и организм трещит под нагрузками, взваленными на него с начала этого года.
    Но это, конечно, крайность, которая могла рассматриваться в команде Джоковича только при полном отсутствии других альтернатив. 1,6 миллиона долларов – очень серьезная сумма даже для суперзвезды и мультимиллионера. Тем более, что нужно было сыграть всего лишь один матч, даже не выигрывать – наверняка Новак вышел бы на корт против Додига в любом случае, если смог бы утром подняться с постели. Но кроме денег, у него есть и другая причина играть в Париже, и не просто играть, а пытаться выиграть. До нынешнего дня он проводит один из лучших сезонов в Открытую Эру. Со всего двумя поражениями за сезон ему осталось сыграть 2 турнира, и если он оба их выиграет, то наверное, его кампания 2011 года будет заслуживать имя лучшей – или очень близко к тому.
    Критерии для «лучшего сезона» разнятся от аналитика к аналитику, и в большой степени зависят от вкуса и личных пристрастий – если вы считаете, что «шлемы решают все», то на вершине пъедестала, безусловно, окажется 1969 год Рода Лэйвера, и пока кто-нибудь не повторит его достижение, говорить будет не о чем. Но Лэйвер за тот сезон потерпел больше дюжины поражений, И если вы считаете, что все остальные турниры тоже имеют значение, то выбор будет более широким. Джимми Коннорс в 1974 году выиграл 15 турниров (из них 3 турнира «Большого шлема») при 5 поражениях, а спустя ровно 10 лет Джон Макинрой стал его соперником с 13-ю турнирами и лучшим в Открытую эту соотношения выигранных/проигранных матчей – 82/3, или 96,47,–но Джон в этот год, свой самый лучший год. после которого он уже никогда не был прежним, выиграл только 2 турнира «Большого шлема», уступив в финале Открытого чемпионата Франции Ивану Лендлу матч, который ему по всем канонам полагалось бы выиграть.

    Достижение Макинроя почти повторил Роджер Федерер. В 2005 году перед последним матчем сезона его рекорд был 81-3 с 11 титулами (включая 2 турнира «Большого шлема»), и в финале Итогового турнира в Шанхае он вел у Давида Налбандяна 2-0 по сетам – и проиграл. В следующем году он опять подошел близко. 92 выигранных матча, 3 турнира «Большого шлема», 12 титулов, но поражений было уже больше – 5. К таким цифрам Джоковичу уже не подойти: даже если он выиграет оба оставшихся турнира, это будут 78 побед при 4 поражениях, но по «качественным» характеристикам его 2011-й вполне может встать вровень с вышеперечисленными, а то и превзойти их.
    Он выигрывал титулы на всех покрытиях (и к тому же на важных и важнейших турнирах) – Федерер в 2006-м, например, на грунте ничего не выигрывал. Счета 10-1 против Федерера и Надаля поражает воображение, такого до нынешнего дня еще не добивался никто – Джокович буквально столкнул с пьедестала своих двух главнейших соперников, из которых оба давно вошедшие в пантеон легенды с 26 титулами «Большого шлема» на двоих. И конечно, 5 титулов «Мастерс» за сезон, абсолютный рекорд, хотя «супердевятка» в своем нынешнем виде существует всего лет 20.
    Можно, конечно, спорить, насколько сами игроки обращают внимание на все эти статистические подробности и рекорды – наверное, это зависит от личности, кому-то это важно, кому-то не особенно, В конце концов ни денег, ни призов за такие рекорды не дают. Насколько это имеет значение конкретно для Новака, можно только догадываться. Но у всех, кто когда-либо восходил на вершину в любом виде спорта (или почти в всех, с редкими исключениями) есть одна общая черта и самая большая приманка, какую только можно вообразить – больше всего на свете они любят побеждать. Поэтому Джокович и выиграл матч против Додига, и будет дальше играть в Париже и в Лондоне даже без миллионов, которые ему за обещают заплатить. А уж с миллионами – и подавно.

    10 ноября 02:13 | автор: Татьяна Митасова
    sports.ru/tennis
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204

    Re: BNP Paribas Masters 2011

    BNP Paribas Masters 2011

    Жо-Вильфред Тсонга: «В матчах против Новака мне удается показать свой лучший теннис»
    Француз Жо-Вильфред Тсонга, обыгравший в третьем круге «Мастерса» в Париже итальянца Андреаса Сеппи со счетом 6:3, 6:4, заявил, что хотел бы как можно более успешно выступить у себя на родине.
    «Я бы хотел выступить успешно, поскольку турнир проходит в Париже, кроме того, хотелось бы завершить год как можно выше в рейтинге».
    За выход в полуфинал Тсонга поборется с сербом Новаком Джоковичем. По личным встречам француз впереди – 5:4. В этом сезоне соперники встречались дважды, и в обоих матчах победил Джокович.
    «Мне нечего терять в матче против Джоковича, а ему, думаю, есть, во всяком случае больше, чем мне. Каждый раз, выходя на корт против него, я стараюсь сыграть как можно лучше, думаю, что именно поэтому в матчах против Новака мне удается показать свой лучший теннис».

    Тсонга также отметил, что очень рад попаданию на итоговый турнир.
    «Я очень рад. Я не очень хорошо начал сезон и не ожидал, что попаду на итоговый. Теперь я уже там и очень доволен этим», – цитирует Тсонгу официальный сайт ATP.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204

    Re: BNP Paribas Masters 2011

    BNP Paribas Masters 2011

    Джокович снялся с турнира в Париже
    Первая ракетка мира серб Новак Джокович снялся с турнира в Париже. В Твиттере Джокович рассказал о причинах своего решения.
    «Дорогие друзья, болельщики, с сожалением должен вам сообщить, что я снялся с турнира в Париже. Я слишком старался и после вчерашнего матча плечо дало о себе знать. Здоровье в первую очередь, поэтому, несмотря на стремление как профессионального теннисиста играть до последнего, я вынужден сняться. Я приношу извинения всем, кто купил билеты и хотел прийти на стадион увидеть мою игру. Сезон был долгим и изнурительным, я играл все свои матчи на максимальном уровне, и мой организм нуждается в восстановлении. Надеюсь на ваше понимание и поддержку,
    с любовью,
    Ноле»
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204

    Re: BNP Paribas Masters 2011

    BNP Paribas Masters 2011

    Роджер Федерер: «Надеюсь, что на этот раз я сумею выйти в финал Берси»
    Швейцарец Роджер Федерер (3), обыгравший в третьем круге «Мастерса» в Париже француза Ришара Гаске (16) со счетом 6:2, 6:4, поделился впечатлениями от игры.
    «Я считаю его возвращение в матч во втором сете закономерным. Он провел несколько потрясающих ударов. Были невероятные удары с форхенда, так что все вполне заслуженно. Для меня главным было сохранять спокойствие и ждать своего шанса, и мне удалось перехватить инициативу. Я думаю, что хорошо сыграл в атаке и заставил Гаске как следует потрудиться, что и позволило мне в итоге одержать сегодня победу».
    Берси остается единственным турниром серии «Мастерс», на котором Федерер не достигал даже финала. Следующим соперником швейцарца будет аргентинец Хуан Монако.
    «Здесь очень трудная сетка, и не так просто добраться до финала, как кажется. Если на других «Мастерсах» я выступал более успешно, это вовсе не значит, что я должен выходить в финал здесь. Надеюсь, в этом году у меня это получится. Мне кажется, я достаточно хорошо играю сейчас, чтобы это сделать. Но, опять же, многое будет зависеть от того, согласятся ли с этим Монако и другие игроки», – цитирует Федерера официальный сайт ATP.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204

    Re: BNP Paribas Masters 2011

    BNP Paribas Masters 2011

    Томаш Бердых прервал 17-матчевую победную серию Энди Маррея
    Чешский теннисист Томаш Бердых в четвертьфинале парижского «Мастерса» сломил сопротивление третьей ракетки мира Энди Маррея – 4:6, 7:6 (5), 6:4.
    Уступив первую партию, седьмой номер рейтинга АТР выиграл тай-брейк второго сета и действовал удачливее соперника в ключевые моменты решающей партии. Теннисисты провели на корте 3 часа 5 минут.

    В полуфинале соперником Бердыха станет победитель пары Роджер Федерер – Хуан Монако.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204

    Re: BNP Paribas Masters 2011

    BNP Paribas Masters 2011

    Третья ракетка мира шотландец Энди Маррей в очередной раз не сумел преодолеть четвертьфинальный барьер парижского «Мастерса», уступив чешскому теннисисту Томашу Бердыху - 6:4, 6:7 (5), 4:6.
    К отчетному матчу оба теннисиста подошли в хорошем настроении: Томаш Бердых, победив накануне серба Янко Типсаревича, окончательно убил интригу в споре за оставшиеся путевки на итоговый турнир в Лондоне. В четверг чех забронировал билет не только себе, но и двум коллегам по теннисному цеху - американцу Марди Фишу и французу Жо-Уилфриду Тсонга. Энди Маррей, в свою очередь, не знал поражений на протяжении 17-и матчей кряду - последнюю неудачу в официальных матчах шотландец потерпел в полуфинале US Open против Рафаэля Надаля.
    Но 18-й победе подряд не суждено было состояться. В который раз Энди, избрав излюбленную оборонительную тактику, наступил на одни и те же грабли, пав жертвой атакующего тенниса соперника. Ошибались оба, ошибались много, оправданно и не очень. Но, что ни говори, 18 активно выигранных мячей Маррея из 241 розыгрыша в матче – это катастрофически мало.
    Судьбу первой партии решил единственный брейк, сделанный Энди в ключевом, как считают многие специалисты, седьмом гейме – 6:4. Второй сет уже Томаш начал за здравие, выиграв три стартовых гейма. Но довести дело до уверенной победы в партии ему не удалось. Маррей перевел игру на тай-брейк, на котором фортуна улыбнулась не ему – 6:7 (5).
    Третий сет Бердых провел тактически очень грамотно, не допустив серьезных оплошностей на старте партии и склонив чашу весов в свою пользу в концовке. Был шанс у Энди избежать поражения, но ни один из шести брейк-пойнтов по ходу решающего сета (причем три из них были в последнем гейме) реализовать он не сумел. В итоге за 3 часа 13 минут четвертая попытка британца выйти в полуфинал на кортах «Берси» успехом не увенчалась.
    Шанс реабилитироваться представится Энди уже через десять дней: на глазах родной публики британец сыграет на итоговом турнире года, где, вполне возможно, удастся поквитаться с Томашем.

    Eurosport - ЯМ
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204

    Re: BNP Paribas Masters 2011

    BNP Paribas Masters 2011

    Федерер на турнире в Париже одержал 800-ю победу в теннисной карьере!
    Швейцарец Роджер Федерер обыграл аргентинца Хуана Монако в четвертьфинале теннисного турнира серии "Мастерс" в Париже.
    Встреча, прошедшая в пятницу, продолжалась 1 час 25 минут и завершилась победой третьей ракетки соревнований над аргентинцем со счетом 6:3, 7:5. Для Федерера эта победа стала 800-й за карьеру.

    В полуфинале швейцарца ждет пятый номер турнира чех Томаш Бердых...
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204

    Re: BNP Paribas Masters 2011

    BNP Paribas Masters 2011

    Роджер Федерер записал на свой счет 800-ю победу в АТР-туре, победив в четвертьфинале турнира серии Masters в Париже Хуана Монако.
    30-летний швейцарец вышел на матч с явным намерением добыть победу малой кровью, что дало болельщикам аргентинца робкую надежду на чудо. Она окрепла в третьем гейме, когда Монако сделал брейк и затем ушел в отрыв, однако Федерер быстро развеял все сомнения, взяв пять геймов подряд.
    Второй сет получился более упорным: Монако до поры уверенно брал свои подачи, периодически находя в своем арсенале неожиданные атакующие решения. Тем не менее, при счете 5:5 аргентинец дрогнул, после чего Федерер не без труда, но все же взял свою подачу, а вместе с ней и матч.

    Как сообщает официальный сайт АТР, швейцарец стал седьмым теннисистом в истории Открытой эры, кому удалось достичь отметки в 800 побед. Лидерство же удерживает легендарный американец Джимми Коннорс, в активе которого 1242 победы.

    1. Джимми Коннорс (США) – 1242;

    2. Иван Лендл (Чехословакия/США) – 1071;

    3. Гильермо Вилас (Аргентина) – 923;

    4. Джон Макинрой (США) – 875;

    5. Андре Агасси (США) – 870;

    6. Штефан Эдберг (Швеция) – 806;

    7. Роджер Федерер (Швейцария) – 800.

    У ближайшего преследователя швейцарца – американца Энди Роддика – на счету 588 побед.
    За выход в полуфинал Федерер сразится с чехом Томашем Бердыхом, оставившим за бортом турнира британца Энди Маррея. Статистика личных встреч, на первый взгляд, говорит в пользу швейцарца – 9:4, однако в последних четырех матчах против Бердыха он терпел поражения трижды.

    Eurosport - Илья Минский
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204

    Re: BNP Paribas Masters 2011

    BNP Paribas Masters 2011

    Федерер, Изнер вышли в полуфинал, Маррей выбыл, Джокович снялся


    Четвертьфинал

    Томаш Бердых (Чехия) – Энди Маррей (Великобритания) – 4:6, 7:6, 6:4.

    Роджер Федерер (Швейцария) – Хуан Монако (Аргентина) – 6:3, 7:5.

    Новак Джокович (Сербия) – Жо-Вильфред Тсонга (Франция)

    Джон Изнер (США) – Давид Феррер (Испания) – 6:3, 3:6, 6:3.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •