Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 82 из 82

Тема: О теннисе на Украине в материалах СМИ

  1. #81
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287


    Мемориал М. Школьника

  2. #82
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Кубок Федерации 2019

    Интервью – Папа Даяны Ястремской: "Мы готовы сражаться за Украину, но хотим, чтобы это было честно"
    Вчера (см. приложение №1) Федерация тенниса Украины опубликовала заявление в котором указала, что Элина Свитолина и Даяна Ястремская не сыграют в матчах сборной Украины в Кубке Федерации, которые пройдут в Польше. В эти дни Даяна играет на турнире в Таиланде и мы связались с ее отцом, чтобы он прокомментировал причины отказа от участия в командном турнире.

    - Александр, добрый день! Федерация тенниса Украины вчера сообщила, что Даяна как и Элина Свитолина не примет участия в матчах сборной в Польше. Элина уже опубликовала на своей странице в Facebook заявление, где сообщает о травме из-за которой не сможет сыграть. Что можете сказать о причинах неучастия Даяны?
    - Сегодня ночью мне позвонила жена и попросила прочитать заявление от ФТУ. Что я могу сказать: я оказался в небольшом шоке от увиденного. Но хочу донести некоторые сведения, которые, возможно, откроют глаза всем, особенно тем, кто оставлял замечательные комментарии по поводу Родины и патриотизма. Вы где-то абсолютно правы, за Родину надо выступать – это факт. Но путь к этим выступлениям лежит через нашу непрофессиональную федерацию, вице-президентом которой является Евгений Зукин, который и сделал это заявление.

    Теперь, что касается нашего непосредственного участия. Мы действительно его подтвердили до Нового года. Наше решение базировалось на том, что мы знали, о том, что за сборную будет участвовать Элина Свитолина, будет создана мощная команда, которая может выйти в Мировую группу. На основании этого мы и приняли решение играть. На это решение также повлияла ситуация по выступлению на Олимпиаде, что каждый игрок, который выступает за сборную, имеет вход на Олимпиаду по данным рейтинга в WTA. Мы очень хотели сыграть эту Олимпиаду в следующем году, для нас это было в приоритете.

    Оговорив все условия и подтвердив наше участие, мы успешно поехали в Австралию, где принимали участие в трех турнирах. После матча с Сереной Уильямс в нашей семье произошел несчастный случай, он произошел с нашей мамой. Вечером, когда мы вернулись с Мельбурн-арены, Марина, доставая бутылку с шампанским из сумки, разглядывала её, и в этот момент бутылка взорвалась. Были нанесены очень страшные повреждения. Соответственно мы вызываем «Скорую», приезжаем в больницу. Это была из самых страшных ночей в истории нашей жизни. Речь шла о том, что Марина может окончательно потерять зрение. Был стресс и у Даяны, и не только у неё. Этой же ночью была созвана оперативная хирургическая бригада в составе восьми человек и оперативно была сделана операция, которая длилась четыре часа. Очень тяжело быть пережить эти четыре часа, мы не понимали, что происходит. Ребята спасли глаз, это факт, мы им за это очень благодарны, но мы пока не спасли зрение. Глаз пока не видит на 100%. Особенная благодарность Стефану Гурову, которого так не любит наш господин Зукин. Без Стефана Гурова мы бы справились с этой ситуацией, но намного хуже. Благодаря его возможностям, связям и человеческому фактору, мы спасли Марине глаз. Также хочу поблагодарить директора Australian Open, который взял на себя всю финансовую составляющую этой трагической ночи.

    Теперь на кону стояло участие Даяны в следующих турнирах, это Хуахин, американская серия, так как Марина является её ментальным тренером, по большому счету, её психологом. Если вы заметили, все последние турниры на протяжении двух лет, с ней ездила мама. Сейчас мама вышла из этого графика. На её место заступил я. Даяна хотела сняться с этих турниров и быть рядом со своей мамой. Но 21 числа, когда Марина более-менее пришла в себя, она взяла Даяну за руку и сказала: «Даяночка, в нашей жизни происходят разные страшные вещи, но мы должны проходить их смело и решительно. То, что произошло, то произошло. Это не должно останавливать тебя ни в коем случае. Ты должна лететь играть Хуахин и Fed Cup.

    - Но в итоге мы видим, что все же было принято решение не играть в Польше?
    - Мы оставили за собой право сыграть два матча за сборную Украины. Я до сих пор не поменял Даяне билеты. Она бы отправилась сразу же после завершения турнира в Хуахине. Но есть один немаловажный фактор, который нас окончательно привел к решению отказаться от сборной в этот раз. Хочу напомнить, что мы жертвуем Олимпийскими Играми.

    5 февраля нашей маме будут делать очередную плановую операцию по попытке восстановления зрения. Несмотря на этот факт, Даяна готова вылететь и сыграть за свою страну два матча. Большее, я как отец просто не могу гарантировать, что она сможет физически, психологически выдержать. Однако мы получили ответ от Ольги Савчук: "сколько скажут столько и сыграет"! Поверьте, никто и никогда не будет нам указывать, нас могут только попросить!

    Федкап – это не простые турниры, это очень сложный ментальный срыв, там другая обстановка, там ты играешь за Родину. Все свои матчи, которые мы сыграли, за Родину и в юниорском, в детском возрасте мы все победили. Привезли золото, серебро мира, Кубок Европы и никогда в жизни у нас не было поддержки федерации тенниса. За всю нашу спортивную историю от ФТУ мы никогда ничего не получили. Это факт, даже «спасибо». Но, к сожалению, мы имеем с ней дело, потому что она завязана на Федкапе.

    - В своем заявлении вчера ФТУ прямо назвала виновником неучастия Элины и Даяны в матче, их агента Стефана Гурова. Как вы прокомментируете этот момент?
    - Почему происходит вся эта ситуация вокруг Стефана Гурова? Он единственный человек, который сделал для нашего украинского тенниса больше, чем вся вместе взятая федерация за 20 лет. Почему все украинские лучшие девчонки и мальчики подписаны Стефаном Гуровым? Потому что он помогает, приходит на помощь в любой ситуации, он по возможности открывает двери тем, кто хочет действительно добиться успехов. И с другой стороны наша теннисная украинская федерация, которая никогда ничего не делает.

    Вы говорите, что вам придется обделить юниоров. А что вы сделали для юниоров? Покажите мне юниора, для которого вы что-то сделали. Ничего и никогда вы никому ничем не помогли. И не нужно рассказывать о том, какая вы великая и классная федерация. Друзья, вы преследуете только свои личные корыстные цели. И пока в нашей стране будет такая Федерация как наша, мы никогда не выиграем мировой Федкап, никогда в жизни вы не создадите полноценную сборную, никогда в жизни вы не приведете команду к чемпионству. Вы не умеете договариваться. Не деньгами вы должны привлекать игроков, вы должны работать так, чтобы игроки тянулись к вам, а не убегали от ваших денег, которые вы предлагаете. И вводя тем самым в заблуждение болельщиков и всю теннисную Украину.

    Мы готовы сражаться за Украину и мы готовы поехать на этот Федкап, честно отыграть свои два матча, за которые мы договаривались. Но мы хотим, чтобы это было честно. Никогда в нашей истории не было поддержки со стороны Федерации. Пока что вокруг нас только грязь и болото.

    Сергей Конторчик для портала "Большой теннис Украины"
    btu.org.ua/main/18478-papa-dajany-jastremskoj....29/01/19 16:09

    Приложение №1

    Первая и третья ракетки Украины не выступят в составе сборной в рамках матчевых встреч, которые состоятся 6-9 февраля в польском городе Зелёна-Гура. Об этом сообщает Федерация тенниса Украины.

    "Элина Свитолина и Даяна Ястремская, несмотря на достигнутые между сторонами предварительные договоренности, не сыграют за сборную Украины в матчах Кубка Федерации в польской Зеленой Гуре. Причиной являются новые финансовые условия, которые были выдвинуты агентом обеих теннисисток Стефаном Гуровым, который является председателем агентства «TOP Five Management»", - говорится в официальном заявлении ФТУ.

    СОСТАВ СБОРНОЙ УКРАИНЫ:
    - Леся ЦУРЕНКО
    - Катерина КОЗЛОВА
    - Марта КОСТЮК
    - Надежда КИЧЕНОК

    Напомним, украинская сборная, которая в прошлом году покинула вторую Мировую группу Кубка Федерации, начнет свое выступление с отборочного этапа для команд группы A в Евро-Африканской зоне.

    Сборная Украины попала в число команд, чьи матчи состоятся в Польше. Организаторы разделили семерку сборных группы А еще на две группы: Pool A (Польша, Россия, Дания) и Pool B (Украина, Эстония, Болгария, Швеция).
    btu.org.ua/main/18462...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Похожие темы

  1. Архив. Материалы СМИ о теннисе на Украине.
    от Лиза в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 02:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •