Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: УСЗ "Дружба"

  1. #11
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: УСЗ "Дружба"

    Нарциссова, при всем уважении к ней, тренер абонементной группы, а у Сестер -школа. В которой, кстати, не набор, а конкурсный отбор каждый год по способностям детей, а не по тому, на каких машинах родители приехали.
    Не надо намеков на деньги, тренироваться у Сестер доступно. Даже в 13-14 лет имея 6 тренировок в неделю, за группу платят меньше 20000 рублей. А у маленьких еще дешевле.....Сама видела, как обладатели , очень больших финансов были посланы, если лезли в тренировки и пытались ими руководить.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #12
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139

    Re: УСЗ "Дружба"

    Цитата Сообщение от Sandi
    Нарциссова, при всем уважении к ней, тренер абонементной группы, а у Сестер -школа. В которой, кстати, не набор, а конкурсный отбор каждый год по способностям детей, а не по тому, на каких машинах родители приехали.
    Не надо намеков на деньги, тренироваться у Сестер доступно. Даже в 13-14 лет имея 6 тренировок в неделю, за группу платят меньше 20000 рублей. А у маленьких еще дешевле.....Сама видела, как обладатели , очень больших финансов были посланы, если лезли в тренировки и пытались ими руководить.
    Могу сказать по-своему опыту. В 10 лет на занятиях в группе они даже не учили детей подавать(на турнирах с руки подавали !).На вопрос когда они будут учить подавать ответ вполне резонный:На дополнительных занятиях. Насколько я помню, на дополнительных занятиях приглашались старшие теннисты и показывали как это надо делать.
    Впрочем, возможно всё изменилось и тогда я извиняюсь.
    Насчёт послать богатеньких, пожалуй соглашусь. Но в целом , всё это вчерашний день( а может и позавчерашний). Все, кто постарше , бегут тренироваться за границу.
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  3. #13
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: УСЗ "Дружба"

    Не соглашусь с вами ни с одним пунктом. Вы, наверно на них просто обижены.
    Я привела к ним дочь в 7 лет в 2005 году. В нашей группе была Соня Жук, Саша Кузнецова, Алексей Нестеров, в параллельной группе был Дима Шаталин, Саша Поспелова, Лиза Лукинская.
    Леша Нестеров-сейчас в сборной России, Жук Соня, Саша Поспелова-тоже.
    Леша и Соня и сейчас тренируются там же в Лужниках. Результаты этих игроков говорят сами за себя, их рекламировать не надо. Моя дочь в 10 лет (Григорий не даст соврать) выигрывала турниры или играла в финалах турниров. Обыгрывая Брызгалову, Калинскую.
    С руки не подавала никогда. Подачу тренеры ставят и ставят сами, а не зовут старших тренировать. А за индивидуалками мы бегали, в очередь становились, так как они наоборот говорили, не спешите, не форсируйте, всему-свое время.
    Вера Душевина тренируется там до сих пор. А уж скольких достойных теннисисток они воспитали-можно перечислять долго, кто то до сих пор играет (Макарова, Душевина), кто то учится в универе, кто то закончил (Масалова. Ежова). Это прекрасная школа тенниса, особенно , для девочек.
    Волею судеб мы были вынуждены уйти от от них по семейным обстоятельствам в 10 лет, но три года , проведенные в этой школе дали основу тенниса моей дочери. И она всегда говорит, что первым тренером у нее была Людмила Григорьевна Гранатурова.С благодарностью вспомингаем Дружбу и всех трех Сестер.



    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #14
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139

    Re: УСЗ "Дружба"

    С благодарностью вспомингаем Дружбу и всех трех Сестер.

    Вот эта фраза мне понравилась больше всего. Тренируясь за границей(а большинство вышеперечисленных так или иначе тренируется там) мы продолжаем нежно любить своё болото. Российский теннис жив только благодаря неимоверному энтузиазму РОДИТЕЛЕЙ. Прошу прощения у тех тренеров, которые пытаются реально помочь талантливым детям.
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  5. #15
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: УСЗ "Дружба"

    Тренируясь за границей. мы уезжали не от Гранатуровых, а от пробок, экологии и дороговизны кортов в Москве.
    Когда ребенок прошел определенный теннисный путь, непременно встает вопрос-а что дальше. А дальше необходимо ездить на соревнования. наращивать объем тренировок, иметь спаринги и прочее.
    Когда на тренировки ездишь два часа в один конец и два часа обратно, а еще необходимо учиться в школе, делать уроки , и как то восстанавливаться, то встает вопрос о смене условий проживания и тренировок, для дальнейшего спортивного роста ребенка.
    Кто то продолжает ездить из Химок в центр Москвы и обратно, я выбрала другой путь. Мой ребенок ходит на тренировку пять минут пешком, и вместо нахождения в пробках , между тренировками спит, востанавливается. и идет на вторую тренировку. Организовать в Москве две тренировке в день могут себе позволить только очень богатые люди, но при этом все равно пробки никто не отменял.

    А Сестры остались в памяти как первая учительница, как первый тренер, который ввел в мир спорта и заложил в ребенке любовь к теннису. И благодарность к ним естественна.
    И вообще я считаю, что школ тенниса в Москве с трдициями, хорошими условиями и работающими на результат, раз два и обчелся. И школа Сестер одна из ведущих в Москве.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Обсуждение изменений в правилах тенниса
    от mnv в разделе Правила тенниса
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 21:58
  2. """Господь Бог создал спам в отместку за наши молитвы."""
    от гонзалес в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 08:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •