Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Силовая подготовка теннисиста

  1. #21
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151
    Типсаревич не спугнИте пусть жжот. со времен капарры не было такого алмаза) (когда Михалыч банковал я форум не посещал так что не зацепил)))

  2. #22
    Уж больно мне это, что то напоминает. Опять новый мыслитель или тот же в новой шкуре? Так между делом с мочеполовой системы с умным видом перескочил на половое созревание! Формирование, созревание, развитие у него синонимы! Мочевыделительная система это то, чтобы этим потом детей можно делать!!!!! Ну специалист с физиологическим уклоном, аж опять стало страшно, что может людям впарить!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #23
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Вы не правы. TRX - это гимнастика с собственным весом. Вы сказали полную несуразицу. По Вашему: отжимания от пола или прыжки из глубины также вредны...
    Эту гимнастику изначально разрабатывали для американских пехотинцев. А теперь TRX в академиях теннися. Потрудитесь посмотреть ютюб. Максим Мирный пропагандирует TRX!
    Чуть - чуть истории:Не было возможности возить для солдат тренажерные залы. По заказу военных минестерство спорта разработали оригинальную систему тренинга с СОБСТВЕННЫМ ВЕСОМ! Сейчас в Американских фитнес клубах занимаются даже тооолстые тётки. Они не имеют гимнастического прошлого!
    Из вашего ответа следует, что и работе с грушей и макиварой Вы не обучены. Вова Волчков работает с Шараповой, бейсбольную биту он использовал сам (и удар у него быстрый!) и учит использованию других. . Знаю как реагировать на Ваши комментарии. Силовую подготовку или в чистом виде системы 5+2 или 7+1 использовать нельзя, чтобы не закрыть зоны роста юного спортсмена!

    "Новое" это хорошо забытое старое. Может для толстых америкосов и их теток , которых оторвали от гамбургеров ,это и новость. Еще в советские времена лет "сто" назад знали о пользе работы с собственным весом ...

    А когда звучит "оригинанальная" , то для меня это смешно ... Ура! У меня мои 16, 8, 3 летние дети TRX -ом каждый день занимаются. А я и не знал ...


    Раньше это называлось "... в здоровом теле здоровый дух..." .... У меня в школе и во дворе в детстве столько всякой мутатени стояло для TRX -а , что нынешние америкосы отдыхают. В школе во время перемен соревновались , кто "круче"... Во дворе по вечерам собирались толпой . Были и турники и кольца и брусья и много чего еще ....

  4. #24
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	probezhki-bolshoy-dnevnik-futbol-hokkey-sport_2536191984.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	24.2 Кб 
ID:	3680

    Дин Карназес. Краткий дневник большой пробежки

    Дин Карназес (США), 42 года, владелец фирмы, производящей здоровое питание пробежал без остановки 560 километров

    Года два тому назад я пробежал 419 км — десять марафонских забегов за десять дней. Так что первые 80 км мне нипочем. Марафонскую дистанцию я пробегаю чисто для разминки.

    Километр 160

    Тело начинает побаливать.

    Километр 224

    Истрепал первую пару сшитых на заказ кроссовок. Начинают ныть квадрицепсы, икры, торс. Боль тупая, но иногда неожиданно переходит в спазмы. Особенно страдают икры — такое ощущение, будто по ним колотили молотком.

    Километр 320

    Уже две ночи без сна. Я весь измотан. Но когда бежишь всю ночь, на рассвете обретаешь второе дыхание.

    Километр 336

    Убил вторую пару кроссовок. Голова работает плохо. Появляется ощущение, будто смотрю на свое тело со стороны. Зрелище плачевное.

    Километр 480

    Третья ночь без сна. Бегу, как в бреду, петляю из стороны в сторону. Меня то и дело заносит на проезжую часть. Водители сигналят. В 2 часа ночи засыпаю секунд на сорок: прямо на ходу, не прерывая бега. Знаете детскую книжку «Там, где дикие звери»? У меня начались галлюцинации: мерещилось, что еноты и опоссумы на обочине шоссе оборачиваются чудищами из книжки. Ассистенты обливали мне голову ледяной водой.

    Километр 488

    Так больно, что криком кричу. Бегу по пустынному шоссе и ору. Потом осознаю всю комичность ситуации, и меня разбирает безудержный смех. Перестаю смеяться — опять начинаю вопить. И мне опять смешно становится. Наверно, я похож на сумасшедшего.

    Километр 496

    «Марш смерти, марш смерти, марш смерти». Выбрасываю из головы все мысли о километрах и сосредотачиваюсь только на одном: левой-правой, левой-правой… Шаркаю подошвами по асфальту. Переобуваюсь в четвертую пару кроссовок. Главное — не сбиться с ритма.

    Километр 544

    Вдруг оживаю. Припускаю со скоростью 16 км/час. Как одержимый. Вообще-то это даже не я бегу — бежит мое тело, а я парю сверху. Ног под собой не чувствую, ничего не чувствую. Буквально лечу по воздуху.

    Километр 560 (15 октября, 22:44, Стэнфорд, штат Калифорния)

    Кайф невероятный. Сбросил 3 килограмма. Сжег 40 тысяч калорий. Через несколько минут после финиша тело немеет от переохлаждения. Меня засовывают в специальный спальный мешок. Помню лишь, как кто-то кормил меня с ложки хумусом. Потом провал. Проспал всю ночь и утром благополучно проснулся.


    nibler.ru/sport/18043-din-karnazes-kratkiy-dnevnik-bolshoy-probezhki


    а вот такая легкая пробежка , перед тренировкой ? А какие интересные психические наблюдения?

  5. #25
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Дин Карназес. Краткий дневник большой пробежки
    - а вот такая легкая пробежка , перед тренировкой ? А какие интересные психические наблюдения?
    Не совсем понятны его эксперименты то ли он вообще без сна и остановок бежал, то с какой скоростью тогда он это делал? полз как черепаха столько дней. Проводятся соревнования по суточному пробегу, но там пробегают более 200 км в сутки. Есть 100 км пробеги и пробегают обычно около 5 часов и никто кроссовки не изнашивает до дыр! Даже убитые кеды носятся пару месяцев когда бегали по 800 км в месяц. У меня самого был план 200км в неделю, но безо всякого экстрима, занятия в институте, играли в футбол кроме прочего, гуляли с девушками, нормалльно спал по 8 часов. Две тренировки в день.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #26
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Вы не правы. TRX - это гимнастика с собственным весом. Вы сказали полную несуразицу. По Вашему: отжимания от пола или прыжки из глубины также вредны...
    Эту гимнастику изначально разрабатывали для американских пехотинцев. А теперь TRX в академиях теннися. Потрудитесь посмотреть ютюб. Максим Мирный пропагандирует TRX!
    Чуть - чуть истории:Не было возможности возить для солдат тренажерные залы. По заказу военных минестерство спорта разработали оригинальную систему тренинга с СОБСТВЕННЫМ ВЕСОМ! Сейчас в Американских фитнес клубах занимаются даже тооолстые тётки. Они не имеют гимнастического прошлого!
    Из вашего ответа следует, что и работе с грушей и макиварой Вы не обучены. Вова Волчков работает с Шараповой, бейсбольную биту он использовал сам (и удар у него быстрый!) и учит использованию других. . Знаю как реагировать на Ваши комментарии. Силовую подготовку или в чистом виде системы 5+2 или 7+1 использовать нельзя, чтобы не закрыть зоны роста юного спортсмена!
    Coach, пожалуйста не гоните про TRX и пехотинцев, в системе все основано на.....

  7. #27
    Видимо, взято отсюда.
    TRX тренажер - петли для функционального тренинга

    "Тренировочные петли TRX были разработаны американскими «котиками» - спецназом морской пехоты США и после нескольких этапов усовершенствований были представлены мировому фитнес-сообществу. Компактный и эффективный, TRX тренажер с самого начала был великолепно принят и любителями фитнеса и спортивными профессионалами элитарного уровня. Сегодня петли TRX используются ВСЕМИ командами NHL, NFL, NBA и во многих других видах спорта, а также лежат в рюкзаке каждого четвертого солдата США во время выполнения операций за пределами страны."

    Добавлю.
    Возможно Cоach путает моче-половую систему с половым развитием, но, на мой взгляд, он приносит пользу форуму, напоминая родителям о различных новациях в методиках тренировок.
    Можно, конечно хихикать над придумками в этой области, говорить, что еще спартанцы работали с собственным весом, но ничто не отменяет того факта, что спортивная наука и практика не стоят на месте, а США один из лидеров (может и лидер) в том, что касается фитнесс подготовки спортсменов.
    На форуме уже обсуждалась весьма благожелательно система Core stability и польза ее для теннисистов. TRX частично из той же области, но гораздо шире и эффективнее, поскольку заодно тренирует координацию, устойчивость, связки, глубокие мышцы. Это тренировка мышц-стабилизаторов (мышц кора). Без развитости всех этих мышц невозможен, например, сильный удар, поскольку любой удар "проходит" через них. TRX развивает чувство баланса и контроля над телом. Нет нагрузки на позвоночник и могут заниматься подростки, которым нельзя работать со штангой. Плюс, достоинство в том, что для полноценной тренировки требуется минимум места и условий. Можно дома. Главное, получить грамотный инструктаж вначале.
    Первоисточник тут: Suspension Training With TRX - A Total Body Workout | TRX и куча стаеек и ю-тьюбов в помощь.

  8. #28
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Coach, пожалуйста не гоните про TRX и пехотинцев, в системе все основано на.....
    Зачем ВЫ написали это? Вряд ли вам известно, что в разработке TRX участвовали эмигранты из СССР. Данная метода использовалась при подготовке боксёров на олимпиаду 80. Но у в СССР - почему то система не прижилась, а вернулась через 30 лет. (Повторение истории - сказки про "Левшу").

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Возможно Cоach путает моче-половую систему с половым развитием
    Удивительно, что Вы не видят прямой связи...
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  9. #29
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Зачем ВЫ написали это? Вряд ли вам известно, что в разработке TRX участвовали эмигранты из СССР. Данная метода использовалась при подготовке боксёров на олимпиаду 80. Но у в СССР - почему то система не прижилась, а вернулась через 30 лет. (Повторение истории - сказки про "Левшу").


    Удивительно, что Вы не видят прямой связи...
    Про TRX, никаких пехотинцев не было и в помине, просто парень отслужил в NAVY SEAL, закончил Станфорд МБА,
    И объединив свои усилия с футболистом из Южной Америки сделали программу и продали ее в Army. А вообще для справки с канатом тренировались с 1800, поэтому и говорю что не надо сказок.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение

    Удивительно, что такие как Вы не видят прямой связи... Офтальмологам России, судя по всему, в новом году хватит работы.
    Связь есть между многими вещами, в том числе и прямая, только это не значит, что это одно и тоже и их нельзя путать, упоминая не к месту. Так что Атлет был прав, но не в этом дело.

    В Ваших сообщениях часто каша, напоминающая последствия новогоднего стола, когда в одной кастрюле и куски торта, и салаты, и красная рыба. Вроде связь прямая, человек про застолье слышал, но не съедобно. Вот и в последнем. Вы пишите про боксеров и 80-й год. Что использовалось? Что именно вернулось через 30 лет? Были заново изобретены ленты TRX? Использовались отдельные упражнения по развитию "кора" или цельная и законченная методика? В Америке или других странах не знали про необходимость развивать мышцы-стабилизаторы? Из текста абсолютно не понятно.

    Когда кто-то позиционирует себя в качестве специалиста по СФП/ОФП, то хотелось бы читать в его сообщениях не намеки на близость к неким высшим знаниям, а грамотно и профессионально выстроенный текст. Пример, опять же Атлет.
    Последний раз редактировалось Geo; 01.01.2013 в 18:13.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подготовка теннисиста силами ...форума!?... - утопия или реальность?
    от stomillionov в разделе Подготовка теннисиста
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •