Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 112

Тема: Определение способностей ребенка в теннисе и их развитие

  1. #101

    Re: Определение способностей ребенка и их развитие

    Цитата Сообщение от Avaev
    ну как же???
    Снова-здорово...
    базу написали в Учебнике...
    Читай да руководствуйся...
    Мне тут девочку неплохую привели - я сразу папе посоветовал купить и читать. И он купил... И мы теперь на одном языке гуторим - понятны и мои порывы, и его перспективы...
    Вы знаете был и наверно есть у нас на форуме один человек , который тоже знал большую теннисную тайну. Роберт помоему его ник.
    Можете поискать , у него дочка уехала в испанию и он писал что знает что нужно чтобы дочь попала в тур.
    Но не выдал нам эту тайну и к сожалению нет от него инфы , а меня до сих пор гложет любопытство чем его история закончится.

    ----------------------------------------------------------------------------------------

    Так и с учебником мне кажется не все так просто. Вы владеете учебником и знаете его на зубок и руководствуетесь им и значимых результатов нет.
    -----------------------------------------------------------------------------------------

    Скорей все таки хороший тренер это тот кто воспитывает в человеке желания играть в эту игру , совершенствоваться в этой игре, достигать успехов в этой игре , получать удовольствие от игры при достаточно больших тренеровочных нагрузках.
    А у ребенка сделать это вдвойне трудней.




  2. #102
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Определение способностей ребенка и их развитие

    учебник оберегает от очень грубых и грубых ошибок. Которые делают многие и очень многие... Разве этого мало? а вот индивидуальный прорыв никто не отменял...
    Nihil dat fortuna mancipio

  3. #103

    Re: Определение способностей ребенка и их развитие

    Цитата Сообщение от Avaev
    учебник оберегает от очень грубых и грубых ошибок. Которые делают многие и очень многие... Разве этого мало? а вот индивидуальный прорыв никто не отменял...
    примеры грубых ошибок можете привести!?

    и что такое индивидуальный прорыв

  4. #104
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Определение способностей ребенка и их развитие

    Физическая нагрузка как наказание. Взаимная разводка при разговорах о топ-уровне. Отрицательная мотивация и тд. Там есть глава - Теннис как бизнес. Прочитайте...
    Nihil dat fortuna mancipio

  5. #105

    Re: Определение способностей ребенка и их развитие

    Цитата Сообщение от Avaev
    Физическая нагрузка как наказание. Взаимная разводка при разговорах о топ-уровне. Отрицательная мотивация и тд. Там есть глава - Теннис как бизнес. Прочитайте...
    ну скорей от этих ошибок уберегает не учебник , а нормальное спокойное человеческое воспитание.

  6. #106

    Re: Определение способностей ребенка и их развитие

    Цитата Сообщение от Avaev
    Если бы я этих ошибок не видел у каждого ПЕРВОГО - я бы был не таким психованным.)))
    а вам нужно сменить окружение и все будет нормально. Агрессивность порождается некомфортным окружением.

  7. #107

    Re: Определение способностей ребенка и их развитие

    Цитата Сообщение от Атлет
    Мне сегодня тренер по ОФП сказал, что мне передаёт привет тренер по гимнастике, она сегодня вела гимнастику, и
    сказала, что у моей очень хорошая гибкость от природы и мне нужно отвести её в гимнастику. А я сижу и думаю: не поздно ли
    туда идти, ведь моей уже 8лет и 10месяцев, и плюс 4 года в теннис уже ходит, жалко бросать-то?! ???
    А в какую гимнастику? И уже занимаясь теннисом 4 года должны были бы видны ее перспектива теннисе. да еще раз загляните в свой кошелек и представьте себе каким он будет через 4-5лет. А после этого взвесьте все объективно А в любую гимнастику в 8 лет не поздно, если уже была какая либо спортивная подготовка. А у вас она есть.
    Ну вы даёте! Нашли моё сообщение через год. Предлагали в художественную гимнастику. Перспективы в тенисе - по 10лет и моложе, была 9. Поискал свой кошелёк, чтобы в него заглянуть и посмотреть сколько там денег, не нашёл кошелёк - денег нет!!!
    взвесьте все объективно - нереально, сегодня играет, а завтра может послать всё к чёрту, а если более реально, то научиться играть до уровня КМС, закончить пединститут и работать тренером.

  8. #108
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Определение способностей ребенка и их развитие

    Моя старшая как раз художественной занимается в СДЮШОР. В 8 лет по спортивным меркам художки их уже не расстянуть. Так говорит наш тренер.

    Из другой темы. Мне близка позиция menov, который говорит, что надо дать шанс ребенку реализовать свой талант, который есть у каждого. Увидев объективно, что у моей нет способностей достичь хороших успехов в теннисе, даже и не думал начинать... Нужно дать ребенку шанс на самореализацию.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  9. #109
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Определение способностей ребенка и их развитие

    Учить надо тому что сам умеешь, а талант и так пробьется.)))
    Много чего мы пробовали - но если не захватило особо ничего - то почему бы и не теннис? Особенно при исключительной добросовестности - это есть...
    Nihil dat fortuna mancipio

  10. #110
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Определение способностей ребенка и их развитие

    Раз пробовали - молодцы!
    А не зацепило, значит лучшее у Вас ещё впереди
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Демёхин:"...у меня очень нервная работа..."
    от Лиза в разделе Всё о тренерах по теннису
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 27.12.2019, 01:54
  2. Банк данных о теннисных струнах
    от piterpavlh в разделе Экипировка
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 13:24
  3. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •