Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 112

Тема: Определение способностей ребенка в теннисе и их развитие

  1. #91
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Определение способностей ребенка и их развитие

    Во-во - умный человек пишет то же что и учебник передового тренера ИТФ. А там пишут что координация и баланс - вообще рулят лет до 12. Затем начинается аэробная гонка, а лет с 13 - анаэробная. При этом в 15 надо не посадить надпочечники - вроде...
    Nihil dat fortuna mancipio

  2. #92

    Re: Определение способностей ребенка и их развитие

    Цитата Сообщение от Avaev
    Во-во - умный человек пишет то же что и учебник передового тренера ИТФ. А там пишут что координация и баланс - вообще рулят лет до 12. Затем начинается аэробная гонка, а лет с 13 - анаэробная. При этом в 15 надо не посадить надпочечники - вроде...
    не подскажите где добыть данный учебник

  3. #93
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Определение способностей ребенка и их развитие

    www.tennis-spb.ru
    Слева в меню Заказ книг.
    Про надпочечники - это другой источник. А вот ГДЕ я читал эту интереснейшую проблемную статью - не помню(((
    Лет 10 назад...
    Nihil dat fortuna mancipio

  4. #94
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Определение способностей ребенка и их развитие

    Пост Murada блестящий. Эта философия должна бы стать основой системы подготовки спортсменов и не только теннисистов. Толбко "бы" мешает.Приводят родители ребёнка 4-5 лет к молодому, амбициозному тренеру и уверяют, что ребёнок хочет стать сильным теннисистом.
    И тренер обещает, что он сделает из ребёнка профессионала. Знакомо?
    Кажется все предпосылки налицо.Юный возраст даёт запас по времени, тренер готов запрячься, НО:... Я думаю и так понятно,что означает это но. Вопервых, что думает по этому поводу сам ребёнок, во вторых - какова квалификация тренера,а в-третьих родители часто сами ещё не понимают, на что они себя обрекают.Это далеко ещё не все проблемы с которыми они столкнутся в-дальнейшем.Главная же проблема в том, что не существуеть у нас нормальной системы прдготовки, даже в рамках СДЮСШОР , проблмы которой знаю изнутри,почти 40 лет работы в этой систеие.Я не беру во внимание общеизвестные теннисные чентры,которые по пальцам можно пересчитать ,там и тренеры опытные работают и традиции кое где ещё сохранились, но думаю ,что и там проблем немеряно,это на всю огромную страну - капля в море. Основная же проблема - это тотальная коммерциализация тенниса, при этом деньги зарабатывают приличные, а качество услуг ниже среднего, а то и ещё ниже, и это при том , что заявляется подготовка мастеров и применение множества современных методик и технических средств.Кроме того никакого конкурса, кто платит тот и занимается. Текучка тренеров дикая, при этом на тренерскую должность берут всякого ,кто может мало-мальски мячик подбросить.

  5. #95
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Определение способностей ребенка и их развитие

    При этом у автора поста Мессины во время обучения в эвтой Италии один мой знакомый получил КУЧУ травм.)))
    Может - и не у Мессины - но вроде итальянских мегатренеров больше вспомнить не могу...
    Nihil dat fortuna mancipio

  6. #96

    Re: Определение способностей ребенка и их развитие

    Цитата Сообщение от GORBOF
    Пост Murada блестящий. Эта философия должна бы стать основой системы подготовки спортсменов и не только теннисистов. Толбко "бы" мешает.Приводят родители ребёнка 4-5 лет к молодому, амбициозному тренеру и уверяют, что ребёнок хочет стать сильным теннисистом.
    И тренер обещает, что он сделает из ребёнка профессионала. Знакомо?
    Кажется все предпосылки налицо.Юный возраст даёт запас по времени, тренер готов запрячься, НО:... Я думаю и так понятно,что означает это но. Вопервых, что думает по этому поводу сам ребёнок, во вторых - какова квалификация тренера,а в-третьих родители часто сами ещё не понимают, на что они себя обрекают.Это далеко ещё не все проблемы с которыми они столкнутся в-дальнейшем.Главная же проблема в том, что не существуеть у нас нормальной системы прдготовки, даже в рамках СДЮСШОР , проблмы которой знаю изнутри,почти 40 лет работы в этой систеие.Я не беру во внимание общеизвестные теннисные чентры,которые по пальцам можно пересчитать ,там и тренеры опытные работают и традиции кое где ещё сохранились, но думаю ,что и там проблем немеряно,это на всю огромную страну - капля в море. Основная же проблема - это тотальная коммерциализация тенниса, при этом деньги зарабатывают приличные, а качество услуг ниже среднего, а то и ещё ниже, и это при том , что заявляется подготовка мастеров и применение множества современных методик и технических средств.Кроме того никакого конкурса, кто платит тот и занимается. Текучка тренеров дикая, при этом на тренерскую должность берут всякого ,кто может мало-мальски мячик подбросить.
    это жизнь и идеальных ситауций не бывает. Согласен что для работы детского тренера нужен опыт и очень большой опыт. А таких тренеров мало к сожалению.

    Так что возможно растить чемпионов и самостоятельно , главное в этом деле желание.
    И понимание того что это длинный путь и его нужно пройти.

  7. #97
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Определение способностей ребенка и их развитие

    То есть мы снова возвращаемся к родительскому квалифицированному менеджменту и контролю.
    Nihil dat fortuna mancipio

  8. #98

    Re: Определение способностей ребенка и их развитие

    Мне сегодня тренер по ОФП сказал, что мне передаёт привет тренер по гимнастике, она сегодня вела гимнастику, и
    сказала, что у моей очень хорошая гибкость от природы и мне нужно отвести её в гимнастику. А я сижу и думаю: не поздно ли
    туда идти, ведь моей уже 8лет и 10месяцев, и плюс 4 года в теннис уже ходит, жалко бросать-то?! ???
    А в какую гимнастику? И уже занимаясь теннисом 4 года должны были бы видны ее перспектива теннисе. да еще раз загляните в свой кошелек и представьте себе каким он будет через 4-5лет. А после этого взвесьте все объективно А в любую гимнастику в 8 лет не поздно, если уже была какая либо спортивная подготовка. А у вас она есть.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #99

    Re: Определение способностей ребенка и их развитие

    Цитата Сообщение от Avaev
    То есть мы снова возвращаемся к родительскому квалифицированному менеджменту и контролю. И наему тренера под концепт или его совместную разработку...
    нет мы скорей возращаемся к тому . что не кто не знает как именно правильно тренеровать и вести ребенка с детского возраста.
    И что тот кто соберется с терпением пройти этот очень длинный нудный иногда не интересный теннисный путь тот и окажется в числе немногих счастливчиков.
    А ребенок это без родителей сделать не может.

  10. #100
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Определение способностей ребенка и их развитие

    ну как же???
    Снова-здорово...
    базу написали в Учебнике...
    Читай да руководствуйся...
    Мне тут девочку неплохую привели - я сразу папе посоветовал купить и читать. И он купил... И мы теперь на одном языке гуторим - понятны и мои порывы, и его перспективы...
    Nihil dat fortuna mancipio

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Демёхин:"...у меня очень нервная работа..."
    от Лиза в разделе Всё о тренерах по теннису
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 27.12.2019, 01:54
  2. Банк данных о теннисных струнах
    от piterpavlh в разделе Экипировка
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 13:24
  3. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •