Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...

    Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс объяснила, что еще не определилась, когда она завершит карьеру, и рассказала о планах на Олимпийские игры.
    Турнир в Торонто для четырехкратной победительницы соревнований «Большого шлема» станет лишь вторым после «Ролан Гаррос».
    «Не могу сказать, что после Олимпиады в Лондоне я завершу карьеру, но пока что дальше этого события я не загадываю. Посмотрим, что будет после Игр, тогда я и решу, - сказала на пресс-конференции в Торонто Ким Клийстерс. – Должно быть, для такого решения я выберу турнир поскромнее, чтобы там была более уютная атмосфера, где вместе со мной были бы моя семья, друзья и тренеры».
    Трехкратная чемпионка US Open Клийстерс призналась, что для нее будет очень неприятно пропустить Открытый чемпионат США-2012.
    «Я там отлично выступала многие годы. Там семья моего мужа, и это будет приятный для меня турнир после всего сумасшествия, которое мне предстоит испытать во время Олимпийских игр. Люди часто ставят перед собой какие-то цели на крупные турниры, и для меня в настоящий момент Олимпиада – последнее большое событие, на котором я сосредотачиваюсь уже сейчас. Но я не собираюсь отдыхать до января или февраля, я хочу отыграть полный сезон», - добавила бельгийка.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...

    Надаль получит более 1 000 000 долларов за участие в турнире в Галле
    Испанец Рафаэль Надаль в 2012-м году не сыграет на предумблдонском турнире в лондонском Queen’s Club, в котором участвует традиционно с 2006-го года. Вместо этого Надаль выступит на турнире Gerry Weber Open в немецком Галле, причем гонорар теннисиста за участие в соревнованиях составит 750 000 фунтов стерлингов – более 1 100 000 долларов, сообщает ATP Men’s Tennis.
    «Рафа не приедет к нам в следующем году. Это огорчительно, но вместе с тем мы знаем, как ему нравится наш турнир, и надеемся, что он еще вернется», – приводит ресурс слова директора лондонского турнира Криса Кермоуда.

    Добавим, турнир в Галле также имеет пожизненное соглашение с Роджером Федерером.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...

    Теннисисты на Олимпиаде-2012 будут играть по 3 матча в день - Тарпищев
    Теннисистам предстоит очень сложный олимпийский турнир на Играх-2012 в Лондоне из-за сжатых сроков проведения соревнований, заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
    Продолжительность олимпийского турнира в Лондоне составит девять дней, на протяжении которых победителю в одиночном разряде предстоит провести 6 поединков. В 2008 году в Пекине некоторым теннисистам приходилось выходить на корт дважды в день, причем Динара Сафина один из своих матчей доигрывала глубокой ночью.
    "Я считаю несуразностью тот факт, что из-за несогласованности действий АТР, WTA и ITF олимпийский турнир будет продолжаться всего девять дней. Все помнят, что произошло с Сафиной в Пекине. В Лондоне кому-то, возможно, придется играть три матча в день - одиночку, пару и микст", - отметил Тарпищев.
    По мнению капитана сборной России, для теннисисток, которые будут принимать участие в олимпийском парном турнире, не станет проблемой отсутствие сыгранности.
    "Мы перед Олимпиадой проводим десятидневный сбор, - пояснил Тарпищев. - Вот там все и будут сыгрываться".

    МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости.
    22:37 06/11/2011
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...



    Дуэль нового поколения
    Датская принцесса в 2011м году закапризничала, и шанс стать первой ракеткой мира появился у других теннисисток. Как бы ни ждали этого в России от Веры Звонаревой или Марии Шараповой, сейчас две главные претендентки на первый номер рейтинга – Петра Квитова из Чехии и Виктория Азаренко из Белоруссии.

    АГРЕССИВНАЯ ПЕТРА

    И сомнений в том, что кто-то из них в начале следующего сезона обойдет датчанку, у меня лично нет. Скорее всего, изменения произойдут уже в Австралии. Квитову от Возняцки отделяет около ста очков, вот ее сейчас и считают новым лидером женского тенниса. Причем и по игре Петра явно метит в лидеры. Первые месяцы ее прорыва казалось, что все это не надолго. Бьет она, конечно, сильно. Подает для женского тенниса потрясающе. Но уж слишком нестабильна. Нет, нестабильность эта никуда не делась. Но что же будет, если она еще и ошибаться станет меньше? Такая долговязая и неказистая, чешская девушка при этом на удивление координирована. Находясь даже в метре от задней линии, еле успевая подбежать к мячу, Квитова обычно посылает его с сумасшедшей скоростью. И против этого лома найти прием без Серены Уильямс и Ким Кляйстерс у соперниц просто нет. Она сама может проиграть матч, сама обычно и побеждает. При идеальной игре Петра кого угодно победит в двух сетах. Если она станет стабильной – то это номер один не на один год или несколько месяцев. Здесь все просто – в теннисе появилась суперзвезда. И ее дальнейшее развитие – только в ее руках. А особенно сильна Квитова в закрытых помещениях. Сама она отвечает на вопрос о том, почему не проиграла ни одного матча в залах за весь год (к сожалению для сборной России, и в Москве в финале кубка Федерации в том числе), следующим образом: «здесь нет ветра и солнца, ничего не отвлекает». А скорее всего, эта серия еще и намек, что она вообще никому нигде проигрывать не собирается. 2011й год получился успешным, но теперь наступит более сложное время: на нее будут настраиваться, как на лидера. Сможет ли Петра стать настолько уверенной в себе, чтобы хладнокровно уходить с матчболов соперницы, сможет ли всегда играть только с позиции силы – вот где кроется для меня единственная загадка. Если да – при таком возрасте перспективы ее выглядят на несколько турниров Большого Шлема.

    ПОЗИТИВНАЯ ВИКА

    Всего на год старше Виктория Азаренко. Но она в элите женского тенниса уже очень долго. В этом сезоне Вика, наконец, преодолела тот барьер, из-за которого над ней издевались журналисты. Она вышла-таки в полуфинал на турнире Большого Шлема, правда, финала как не было, так и нет. Зато был решающий матч итогового турнира, и вот тут, замечу, Азаренко просто потрясла. Такой, какой она предстала перед нами в Стамбуле, я Викторию еще никогда не видел. В обороне девушка из Белоруссии всегда играла прекрасно, сила ударов никуда не делась, разве что подачу по-прежнему есть куда улучшать. НО! Самое удивительное – ее отношение к происходящему во время матча. Именно на итоговом турнире она стало кардинально другой. Раньше Вика играла в «негативный теннис», расстраиваясь из-за каждой ошибки. Начиная нервничать, она собраться уже не успевала. А вот в Турции от нее исходил такой позитивный настрой, такое желание просто играть, что это не просто шаг вперед, а огромный прыжок. То, что она находилась в хорошей физической форме, понятно. Но неужели, наконец, Азаренко стала взрослой опытной теннисисткой? Проиграла свою подачу – не беда, матч еще не закончен. Ошиблась – ну ладно, с кем не бывает. Вот это нетипично и здорово. Надеюсь, это был не случай, а начало нового витка карьеры. Такая Азаренко способна и турнир Большого Шлема выиграть, и первой в мире стать. Конечно, в этом сезоне Квитова была сильнее. Конечно, она выиграла Уимблдонский и итоговый турниры. И она сейчас лучше. Но перед нами новая дуэль двух теннисисток, которым 21 и 22 года. И эту дуэль я очень жду в новом сезоне.

    09/11/2011 - 13:38
    eurosport.ru/ilya-geets_blog185
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...

    В эксклюзивном интервью "Чемпионат.com" Борис Собкин и Сергей Демёхин рассказали о планах на 2012, о грядущей Олимпиаде...

    Борис Собкин, тренер Михаила Южного:

    — Какие задачи ставите перед собой на начало грядущего 2012 года?
    — Миша в профессиональном теннисе провёл уже 13 лет, это будет 14-й год. Мы никогда не ставим никаких планов относительно рейтинга или титулов. В наших планах хорошо подготовиться к сезону, удачно войти в турнирный год и сыграть на том уровне, на котором он сможет это делать. Рейтинги и всё остальное – это прямая производная от того уровня игры, какой ты будешь показывать.

    — В следующем году пройдёт Олимпиада в Лондоне. Является ли это соревнование главной целью для Михаила?
    — Во-первых, на Игры ещё надо попасть. Это тоже требует усилий. Во-вторых, стопроцентно могу сказать, что Олимпиада не будет для нас главным турниром в году. Более того, я не уверен, что Миша будет в ней участвовать. Посмотрим.

    — Почему?
    — Потому что в этот раз Олимпиада проводится крайне неудачно. Она будет проходить на траве в Лондоне. К этой части года травяной сезон уже заканчивается, начинается вновь грунтовая часть. Сразу после этого хард в Америке. Участие в Олимпиаде – это очень серьёзные потери на личных турнирах, как до Олимпиады, так и после неё. Трава – крайне специфическое покрытие, и у тебя не будет времени на подготовку к харду. Как известно, в Штатах в этот период года проводится два "Мастерса" и ещё заключительный турнир из серии "Большого шлема". Игры в Лондоне – это важное событие в мировом спорте, но теннис всегда стоял обособленно. Учитывая нашу ситуацию, могу ещё раз сказать, что мы серьёзно подумаем над тем, участвовать ли вообще в этом турнире или нет.

    Сергей Демёхин, экс-наставник Веры Звонарёвой:

    — С момента нашего прошлого интервью что-то изменилось – у вас появились подопечные?
    — Нет, всё так же. Я активно помогаю юниоркам у нас в ЦСКА. В последние несколько лет у меня не было достаточно времени находиться там, поэтому сейчас стараюсь по максимуму помогать нашим местным девчонкам. Как я уже говорил, собираюсь на сборы с национальной командой, если всё с паспортом сложится удачно.

    — На следующий год уже есть какие-то планы или пока всё туманно?
    — Всё пока непонятно, давайте доживём до Нового года, а потом посмотрим, что будет. Сейчас всё быстро меняется, поскольку сезон завершён, профессиональные игроки пока отдыхают. Посмотрим, надеюсь, что-то конкретное выяснится.

    — Как вам кажется, в 2012 году Вера Звонарёва сможет стать первой ракеткой мира? Она от первого места находится не очень далеко.
    — Насколько я знаю, она сейчас чуть подальше от первого места, чем была (улыбается). Загадывать не буду. Могу только пожелать Вере удачи. Прогнозы делать не хочется.

    — На Открытом чемпионате Австралии планирует своё возвращение "старая гвардия" — Клейстерс и сёстры Уильямс, сыграет Шарапова, да и молодёжь в полном составе прибудет. Вы на кого ставите – на "молодёжь" или "старичков"?
    — Я думаю, что следующий год будет отличаться от этого. "Старая гвардия" обозначила, что планирует серьёзно выступать, хотя я не уверен, что они начнут всё выигрывать с самого начала. Однако изменения будут большими на верхних позициях рейтинга. Каких-то конкретных предсказаний делать не хочется. Это сугубо моё личное мнение.

    15 ноября 2011 года, вторник. 14:18
    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Роман Семёнов
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...

    Федерер опубликовал график выступлений в 2012 году
    Четвёртая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер опубликовал список турниров на которых он планирует выступить в предстоящем сезоне. Стартовым турниром для швейцарца станут соревнования в Дохе. Отметим также, что в следующем году Роджер планирует сыграть по два турнира категории ATP "250" и ATP "500".

    Доха. 1-7 января
    Australian Open. 15-28 января
    Роттердам. 12-18 февраля
    Индиан-Уэллс. 11-17 марта
    Майами. 18-31 марта
    Мадрид. 6-12 мая
    Рим. 13-19 мая
    Roland Garros. 27 мая-9 июня
    Галле. 10-16 июня
    Winbledon. 24 июня-7 июля
    Олимпийские игры. 22-31 июля
    Торонто. 5-11 августа
    Цинциннати. 12-18 августа
    US Open. 26 августа-8 сентября
    Шанхай. 7-13 октября
    Базель. 21-27 октября
    Париж. 28 октября-3 ноября
    Лондон. 4-10 ноября
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...

    Российские теннисистки покажут свою силу в новом сезоне - Дементьева
    Женская сборная России по теннису в новом сезоне должна выступить успешнее, чем в прошедшем, заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка, обладательница Кубка Федерации-2005 Елена Дементьева.
    Российская команда стартует в Кубке Федерации-2012 матчем против испанских теннисисток. В сезоне-2011 россиянки проиграли в финале турнира сборной Чехии. После проигрыша команды Шамиля Тарпищева тренер сборных команд России Владимир Камельзон заявил, что результаты свидетельствуют о закате российского тенниса.
    "Как можно говорить про упадок, когда мы играли в финале? Да и потом, мы проиграли ведущей спортсменке, которая стала сенсацией этого сезона, выиграла Уимблдон, итоговый чемпионат (Петра Квитова). Когда я выступала, мы с ней играли. Я знала, что это очень хороший игрок, но что ей удастся так блеснуть, не ждал никто. Думаю, и она сама. А мы были очень близки. Конечно, хочется побеждать всегда и везде, другой результат нас уже не устраивает. Но я считаю, что быть в финале - это тоже достойно. В следующем сезоне, думаю, наши девушки выступят намного лучше, а этот сезон - не показатель. У каждой были свои проблемы", - сказала Дементьева.

    Собеседница агентства выразила уверенность в том, что Светлана Кузнецова продолжит прогрессировать в новом году.
    "Это игрок, у которой на счету есть громкие победы. И этот сезон ее, думаю, только раззадорил. Я уверена, что в следующем сезоне у нее получится показать все, на что она способна. Настя Павлюченкова еще очень молодая и талантливая, Катя Макарова, Вера Душевина - у нас большая, хорошая плеяда молодых российских теннисисток, ото всех ждем и во всех верим", - подчеркнула олимпийская чемпионка.

    Она призналась, что периодически ностальгирует по своему теннисному прошлому.
    "Я не жалею о своем решении (завершить карьеру). Это было не спонтанно, а продуманно и осознанно. Но, конечно, ностальгия есть. Периодически хочется выйти на корт. Но с девочками я связь поддерживаю. Сейчас их время побеждать", - заключила Дементьева.

    МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости
    23:0725/11/2011
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...



    Новое поколение российских теннисистов и теннисисток не позволяет рассчитывать на серьезные достижения в ближайшем будущем, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок сборной СССР Александр Метревели.
    Два последних сезон
    а WTA-тура прошли без побед российских теннисисток на турнирах Большого шлема, российские теннисисты не выигрывали на турнирах БШ почти семь лет.
    "И в мужском, и в женском теннисе у нас не очень хорошо дела обстоят. Я думаю, что причины не слишком хорошего положения дел в нашем теннисе глубинные. Те результаты, которые у нас были прежде, не были настолько заслуженными, как было принято считать. Одно время теннис был на высоте за счет первого лица государства - Бориса Ельцина, тогда внимание к теннису было. Но постепенно все сошло на нет. Материальной базы нет, дети в большинстве своем заниматься не могут. Все, кто могут играть, уезжают за границу", - рассказал Метревели.
    В последний раз представитель России выигрывал турнир Большого шлема в 2005 году, когда на Australian Open отличился Марат Сафин. Последней из женщин выигрывала Светлана Кузнецова - в 2009 году на "Ролан Гаррос".
    "Было время, у нас женщины побеждали на турнирах Большого Шлема, а сейчас не только в мужском теннисе у нас нет смены, но и в женском теннисе нет никого на подходе. Есть Анастасия Павлюченкова из молодых, но я сомневаюсь, что она могла бы выиграть турнир Большого Шлема. Поэтому ситуация сложилась в теннисе не очень приятная", - отметил Метревели.
    Он считает, что если сильнейшие российские теннисистки выступят в 2012 году не хуже, чем в 2011 году, это уже будет успехом.
    "Если Шарапова и Звонарева сыграют в 2012 году хотя бы на том же уровне, на каком играли в этом году, это уже будет хорошо. Может, подтянется Светлана Кузнецова. Хотя у названных девушек уже и нервы изрядно потрепаны - сколько лет они уже играют. Наверное, они уже сделали все что могли. Продержалась бы старая гвардия еще какое-то время - было бы хорошо, а смены пока не видно", - посетовал Метревели.
    Он не верит, что финалистка Уимблдона-2010 и US Open-2010 Вера Звонарева когда-нибудь выиграет турнир Большого Шлема.
    "Сколько лет Звонаревой? 27 - это уже тоже солидный возраст для женщин. Я думаю, что не выиграет она уже турнир Большого Шлема. Игра у нее затратная, тяжело ей будет. Думаю, Квитова будет на первом месте в следующем году на быстрых кортах, подтянется Каролина Возняцки, которая пока играет не по-чемпионски", - резюмировал Метревели.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш.
    14:16 28/11/2011
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...

    Швейцарский теннисист Роджер Федерер приложит максимум усилий для того, чтобы выиграть два престижнейших травяных турнира следующего сезона - Уимблдон и Олимпиаду, заявил агентству "Р-Спорт" финалист Уимблдона-1973 Александр Метревели.
    Олимпийские соревнования теннисистов в Лондоне начнутся менее чем через месяц после завершения Уимблдонского турнира 2012 года. Теннисный турнир лондонской Олимпиады пройдет на кортах Уимблдона с 28 июля по 5 августа 2012 года. Федерер шесть раз выигрывал Уимблдон и становился олимпийским чемпионом в парном разряде со Станисласом Вавринкой в 2008 году.
    "Если что-то и может выиграть Федерер в наступающем году, то, в первую очередь, это Олимпийские игры и Уимблдон. Оба турнира проходят на траве, где Федерер побеждал много раз. Швейцарец сконцентрируется на двух этих турнирах в 2012 году", - рассказал Метревели.
    В воскресенье в финальном матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который прошел в Лондоне, Федерер в трех партиях взял верх над французом Жо-Вильфредом Цонга - 6:3, 6:7 (6:8 ), 6:3. Это был сотый финал в карьере швейцарца и 70-я победа на турнирах АТР. Федерер выиграл итоговый турнир в рекордный шестой раз. Метревели подчеркнул, что в данный момент Федерер сильнее всех остальных теннисистов.
    "К итоговому турниру Федерер подготовился очень хорошо, но в том же Мельбурне (январский Australian Open) условия будут совсем другие: другая игра будет, придется играть пятисетовые матчи и какая погода будет, неизвестно. Безусловно, Федерер сейчас играет лучше всех остальных теннисистов. Приятно, что они еще и совершенствуется до сих пор, хотя ему уже 30 лет, и он всего достиг", - отметил Метревели.
    Он считает, что лидер сезона-2011 Новак Джокович сейчас "мучается, а не играет в теннис".
    "Если бы даже Новак попал в полуфинал, не думаю, что он вообще играл бы против Федерера. Серб сейчас не в той форме, когда приятно играть. Бывают матчи, когда тебе приятно играть: Федерер и Цонга, например, получали удовольствие в Лондоне от своего тенниса. Джокович в Лондоне мучился, а не играл. Игры, к которой он приучил нас по ходу сезона, у него сейчас нет", - констатировал Метревели.
    По мнению специалиста, фаворитами предстоящего сезона станут привычная четверка лидеров - Роджер Федерер, Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Энди Маррей - и примкнувший к ним Жо-Вильфред Цонга.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш.
    13:3128/11/2011
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...

    Давид Феррер: «Вряд ли мы вчетвером соберемся вместе в новом году»
    Вторая ракетка Испании и пятая мира Давид Феррер выразил сомнения, что нынешний состав испанской сборной сыграет в Кубке Дэвиса в следующем сезоне. Напомним, Рафаэль Надаль уже объявил, что в олимпийский год не будет выступать в командном турнире.
    «Я хочу сыграть в Лондоне в следующем году, так что выступление в Кубке Дэвиса представляется затруднительным. Вряд ли мы вчетвером соберемся вместе в новом сезоне», – приводит слова Феррера NBC Sports.

    Рафаэль Надаль: «Играть Кубок Дэвиса в олимпийский год невозможно»
    Надаль, впервые принесший своей сборной чемпионский титул, заявил, что в следующем году не будет выступать на турнире.
    «Играть Кубок Дэвиса в олимпийский год просто невозможно. Вот уже несколько лет у меня за сезон больше всех сыгранных матчей. Продолжать в том же духе будет трудно. Слава богу, у Испании много талантливых игроков, которые могут занять место в сборной и защитить ее честь», – приводит слова Надаля NBC Sports.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2011-ый...
    от Лиза в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •