Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...

    Пеннетта и Скьявоне будут играть в паре в сезоне-2012
    Две первые ракетки Италии Франческа Скьявоне и Флавия Пеннетта в первой половине сезона-2012 будут вместе выступать в паре, чтобы квалифицироваться на Олимпийские игры в Лондоне, передает Tennis.com.
    Напомним, Скьявоне с разными партнершами за карьеру выиграла семь титулов WTA и в 2007-м году поднималась на восьмое место парного рейтинга WTA. Пеннетта – чемпионка 14-ти парных турниров WTA, в том числе 11-ти – дуэтом с аргентинкой Гиселой Дулко. Сезон-2010 теннисистки закончили на вершине рейтинга, а в 2011-м выиграли Australian Open.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...

    Джокович опубликовал свое расписание на старт сезона-2012

    Первая ракетка мира Новак Джокович опубликовал свой турнирный график на первые три месяца нового сезона. В отличие от прошлого года, готовиться к Открытому чемпионату Австралии серб будет не на Кубке Хопмана, а на выставочном турнире в Абу-Даби. Кроме того, теннисист не планирует выступать в Роттердаме и в первом круге Кубка Дэвиса, сообщает его официальный сайт.

    29 декабря 2011 Mubadala World Tennis Championship* Абу-Даби
    16 января 2012 Australian Open Мельбурн
    20 февраля 2012 Dubai Duty Free Tennis Championships Дубай
    5 марта 2012 BNP Paribas Open Индиан-Уэллс
    19 марта 2012 Sony Ericsson Open Майами
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...

    Возняцки и Азаренко сыграют в Монреале
    Первая и третья ракетки мира Каролин Возняцки и Виктория Азаренко сыграют на турнире Rogers Cup с призовым фондом 2 168 400 долларов США, который 7 августа стартует в Монреале, сообщает CBC.

    Добавим, ранее свое участие в Rogers Cup подтвердили Вера Звонарева и Марион Бартоли.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...

    Саманта Стосур: «Не вижу ни одной причины, почему я не могу добиться успеха на Australian Open»
    Действующая чемпионка US Open австралийка Саманта Стосур рассказала, что чувствует себя уверенно перед стартом нового сезона и выступлением на домашнем турнире «Большого шлема». Напомним, Стосур девять раз играла в основной сетке Australian Open, но никогда не проходила дальше четвертого круга.
    «Не думаю, что бывает давление большее, чем то, которое ты испытываешь, играя финал турнира «Большого шлема». Мне повезло, что я уже дважды играла там, а в последний раз справилась без сучка и задоринки.
    На Australian Open я могу добиться хорошего результата – не вижу ни одной причины для обратного. Последние два года я особенно успешно играла на «Ролан Гаррос» и US Open и теперь надеюсь повторить достижение в Австралии».

    Также теннисистка рассказала, над какими аспектами техники сейчас работает.
    «Мой форхенд может быть еще опаснее, чем сейчас. Я хорошо двигаюсь и делаю все для того, чтобы еще его усилить. То же самое касается и бэкхенда – всегда есть куда стремиться. Я работаю над тем, чтобы почаще выходить к сетке и завершать розыгрыши там».
    Кроме того, Стосур отметила, что среди ее целей на новый сезон – размочить счет личных встреч против теннисисток, которых она никогда не обыгрывала: Виктории Азаренко (0-5), Петры Квитовой (0-3) и Ким Клийстерс (0-5).
    «Со своей лучшей игрой я могу обыграть кого угодно в мире», – приводит слова шестой ракетки мира официальный сайт Открытого чемпионата Австралии.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...

    Шарапова объявила свое расписание до Олимпиады
    Четвертая ракетка мира Мария Шарапова опубликовала свое турнирное расписание с начала сезона-2012 и до американского хардового отрезка. Теннисистка планирует сыграть на 12-ти турнирах, в том числе в первом круге Кубка Федерации против команды Испании в Москве и на Олимпийских Играх в Лондоне, сообщает ее официальный сайт.

    1 января 2012 Brisbane International Брисбен
    16 января 2012 Australian Open Мельбурн
    4 февраля 2012 Кубок Федерации Москва
    6 февраля 2012 Open GDF Suez Париж
    7 марта 2012 BNP Paribas Open Индиан-Уэллс
    19 марта 2012 Sony Ericsson Open Майами
    23 апреля 2012 Porsche Tennis Grand Prix Штутгарт
    5 мая 2012 Mutua Madrilena Madrid Open Мадрид
    14 мая 2012 Internazionali BNL D’Italia Рим
    27 мая 2012 «Ролан Гаррос» Париж
    25 июня 2012 «Уимблдон» Лондон
    28 июля 2012 Олимпийские Игры Лондон

    Напомним, Олимпиаду-2008 в Пекине Шарапова пропустила из-за травмы плеча.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...

    Сабин Лисицки: «Моя задача в новом году прогрессировать день за днем»
    Немка Сабин Лисицки рассказала о том, какие цели она ставит перед новым сезоном, каких изменений стоит ждать в подготовке к турнирам.
    «Моя задача – прогрессировать день за днем, и таким образом постепенно продвигаться в направлении Топ-10. Я резко изменила рацион питания в этом году, когда обнаружилось, что у меня проблемы с усвоением глютена. Я очень рада, что врачи это выяснили. Но главное, я намерена получать удовольствие от игры, как и в этом сезоне. Это работало в нынешнем году, зачем что-то менять?» – цитирует Лисицки Onthebaseline.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...

    Тренер Клийстерс: «Мы очень осторожны в планах на 2012 год»
    Тренер Ким Клийстерс Карл Маес рассказал, что они с подопечной не строят долгосрочных планов на 2012 год.
    «Всегда есть проблемы, которые нам неподвластны, но пока что все идет хорошо. В последние несколько месяцев у нас многое шло не по плану, так что мы очень осторожны в планах на 2012 год. Сначала Австралия, и только потом мы будем решать, что делать», – приводит слова Маеса L’Equipe.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...

    Чемпионка Australian Open-2011 бельгийка Ким Клийстерс заявила, что будет более осторожна в 2012 году, чтобы избежать новых травм.
    Начало прошлого сезона сложилось для Ким сверхудачно: после победы на Открытом чемпионате Австралии и выхода в финал февральского турнира в Париже бельгийка вернула себе звание первой ракетки мира. Но вскоре на Клийстерс обрушилась череда травм - возникли проблемы с лодыжкой, плечом, запястьем и мышцами живота.
    В четверг Клийстерс провела свой первый после долгого перерыва матч, победив на показательном турнире в Антверпене датчанку Каролин Возняцки, сообщает tennis.com.
    «Начало прошлого сезона мне действительно удалось. Но впоследствии я приняла несколько неверных решений. После очень утомительного как с физической, так и с психологической точек зрения Australian Open, турнир в Париже был уже лишним, но я ни о чем не жалею. В столице Франции мне удалось вернуться на вершину мирового рейтинга. Однако теперь я буду чаще прислушиваться к своему организму. Я усиленно работаю над подачей, так как в прошлом году она не всегда удавалась. Также есть еще несколько деталей, которые я хотела бы улучшить», - призналась Клийстерс.
    Стоит отметить, что Ким вернулась к своему бывшему тренеру Карлу Маесу, который заметил, что будущий сезон будет последним в карьере 28-летней спортсменки. Сама бельгийка еще в прошлом году заявляла, что не планирует играть после Олимпиады 2012.
    «Кардинально менять игру в последний сезон, пожалуй, слишком рискованно, - говорит Маес. - Всегда будут вещи, которые нельзя проконтролировать, но говоря как про физическое состояние, так и про саму игру Ким, можно сказать, что тренировки проходят успешно. Главная проблема заключается в том, как у Ким получится реализовать наши наработки непосредственно в матче».
    Новый сезон Клийстерс начнет в Брисбене, после чего возьмет недельную паузу для подготовки к защите титула на Australian Open-2012.

    Eurosport - Артем Буторин
    12/12/2011 - 01:06
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...

    Итоги сезона WTA
    Прошедший сезон подкинул немало пищи для размышлений. Сегодня говорим о том, что было, что есть и что будет.

    Эксперт Eurosport Матс Виландер подводит итоги сезона WTA, пытаясь понять, чего можно будет ожидать в следующем году.


    Ли На
    Невероятно, что ранее звезд с неба не хватавшая 29-летняя теннисистка на Australian Open дошла до финала и была близка к победе. Спустя несколько месяцев она приехала в Париж и на нелюбимом покрытии выиграла первый титул на турнирах «Большого Шлема». Одни игроки после подобного успеха приобретают уверенность, другие – наоборот, испытывают колоссальное давление, Ли На, похоже, примкнула, к последним.
    Саманта Стосур
    После проигрыша в финале «Ролан Гаррос»-2010 Франческе Скьявоне она сохранила уверенность и в этом сезоне праздновала победу на US Open. У нее отличная подача, причем не только первая, но и вторая за счет большого вращения, которое она придает мячу. Опасен ее форхэнд, она великолепно разводит соперника по углам. К тому же Сэм – хороший парный игрок и не боится идти к сетке. Нет предела тому, насколько хорошо она может играть.
    Серена Уильямс
    Серена снова почувствовала вкус к игре. Она не проиграла ни одного матча по ходу турниров US Open Series. Если Серена сохранит эту страсть к теннису, то с мощной подачей и уверенными действиями на корте может замахнуться на победу на всех четырех турнирах «Большого Шлема».
    Петра Квитова
    Петра поднялась на 30 позиций в рейтинге, добравшись до второй строчки. Она показывает очень мощный теннис, бьет по мячу одинаково здорово и справа и слева. Ее подача весьма вариативна, к тому же она левша, что создает определенные трудности соперницам. Движение по корту достаточно хорошие для такого высокого игрока. Таланты неисчисляемы – есть все шансы к дальнейшему росту.
    И напоследок
    Каролин Возняцки закончила год на первой строчке. Но доминировала ли она на протяжении сезона? Не совсем. 2011-й был полон сюрпризов: 4 разных победительницы на турнирах «Большого Шлема», предугадать которых было практически невозможно.
    Игра женщин по-прежнему будет зависеть от вернувшихся Клийстерс и сестер Уильямс, насколько они будут здоровы для того, чтобы показать свой лучший теннис. Как, например, в 2011-м это сделала Мария Шарапова, вернувшаяся после длительного отсутствия.
    И все же теннисистка, которая сейчас выделяется, - это, конечно, Квитова. Игра Петры наиболее современна, что и отличает ее от других. В конце года она показала, что является лучшей в мире на данный момент.

    По материалам eurosport.ru, 13/12/2011 - 17:08, блог Матса Виландера.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2012-ый...

    Великий австралийский игрок Джон Ньюкомб прокомментировал положение Новака Джоковича, Роджера Федерера и Рафаэля Надаля перед началом сезона-2012.
    «В первой половине следующего сезона у Джоковича будут проблемы – он полностью измотал себя. Он выиграл очень много матчей, и было очевидно – даже на US Open – что ему тяжело. Я подумал, что проблемы начались еще на «Уимблдоне» в матче против Томича, но он смог собраться. Ему очень повезло, что он выиграл US Open, потому что Роджер не должен был отдавать тот матч. А после Open у него начались травмы – плечо, спина, организм его подводит. Мне кажется, ему понадобятся сверхчеловеческие усилия, чтобы провести первую половину сезона так, как он это сделал в этом году. Это была удивительная серия, и ее будет очень сложно повторить. Я не удивлюсь, если к июлю 2012 Роджер будет вновь близок к первой строчке.
    С Рафой сложилась ситуация, как с боксером, которого никогда не отправляли в нокаут, а потом он получил шесть нокаутов за полгода. Он уже не так уверен в себе. Внезапно перед ним встали вопросы, проблемы, сомнения, которых он никогда не испытывал. Так что вопрос в том, сможет ли он решить психологические проблемы и снова стать тем игроком, который он был», – приводит слова Ньюкомба Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...5364&zoneid=25
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Что год грядущий нам готовит ?"...или о теннисных планах на 2011-ый...
    от Лиза в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •