Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе и не только...

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    Права международного образца у меня есть. Они представляют из себя перевод наших на несколько языков,
    я получил их срочно года 3 назад потому что где то вычитал что они нужны в Италии. Сделал в Питере у каких то пацанов по объявлению. Гордо представились"Представителями американской юридической компании".
    Можно получить в ГАИ за 100 рублей( с некоторым геммороем). Ни разу не понадобились.
    Перевожу информацию из интернета по этому вопросу, так как Я её понял:
    1) Наши права действительны везде,согласно какой то там конвенции.
    2)М.П. это перевод, который и так есть на наших правах.
    3) М.П. не действительны, без обычных.
    4) Где то пишут, что где то нужны, кто то пишет что не нужны.Кто то пишет что можно сделать на всякий ...
    НЕ НАШЁЛ В ИН-ТЕ СЛУЧАЕВ, КОГДА ОНИ ПОНАДОБИЛИСЬ,

    ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЮ ВЫВОД, ЧТО ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ РУССКИЙ ЛОХОТРОН.
    Впоследнее время не беру их, ща гляну может валяются где то.

  2. #32
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    ANDY. НЕ пугайте людей. Будут бегать искать автоматы. Где то они есть, где то нет.
    Восновном это автоматы, где можно зарегистрироваться и получить посадочный талон. А на стойке регистрации Вы просто сдаёте багаж.Эту операцию сейчас часто можно сделать через и-нет, а посадочный талон распечатать.
    В Германи стоят автоматы, где можно получить правильный билет для отчётности ( на работу , в суд и т.д.).
    Можно и просто с электронным на регистрацию.
    Операция с регистрацией через автомат оченнь нужна, если надо плучить такс фри. Опишу потом если надо.

  3. #33
    Бывалый
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    151

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    По дорогам Испании. Дороги очень удобные и хорошие. Знаки в принципе одинаковые, но вместо светофоров очень много кругового движения, где приоритет имеет машина, которая едет по кругу.
    По парковке белая полоса парковаться можно бесплатно, синяя надо заплатить (должнен недалеко стоять автомат, где вы платите по времени примерно 1 час 1 евро) места для инвалидов обозначены, желтая полоса парковка запрешена.
    И если припарковаться на желтой полосе или в неположенном месте, то быстро приедет эвакуатор и машину заберут и тогда придется заплатить 100 евро и плюс искать, где находится штраф площадка на которой ваша машина
    Менталитет у водителей европейский, всегда пропускают пешеходов и очень вежливо и осторожно ведут себя на дорогах.
    Полицейские проверят у вас документы, только в том случае если вы нарушили правила движения или у них плановая проверка.
    Люди в Испании очень доброжелательные и всегда помогают иностранцам

  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    А по поводу езды. Очень сложно что то сделать в Европе на дороге, чтобы тебя остановили.
    Парковаться сложновато потому, что паркуются бампер к бамперу, навык нужен.
    А ещё сложно пешеходу, потому что в Северной Европе их пропускают. А во Франции и Италии нет.
    В Нице наблюдал картину, как чел. сбил тётку на пешеходном переходе, так что она упала, вылез и обкладывал её нормальными французскими матюками.

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    Tala, менталитет европейский, потому что на Коста Бланке большая часть дачники из Европы.
    Ну и Испанцы конечно поспокойнее например итальянцев. Но смело гулять по пешеходным переходам я бы не советывал, лучше как в России.

  6. #36

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    Попробовал забронировать дешевые билеты в Брюссель на www.startravel.ru с 3 ноября туда и 7 ноября обратно. Сначала система пишет, что билеты есть и предлагает бронировать. Когда бронируешь, пишет, что мест нет и предлагает идти дальше.

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    Обзор сайтов по дешёвым авиабилетам ( не профессиональный).
    1. Поисковики по авиакомпаниям и системам бронирования ( пример www.skyscanner.ru/ или другие по запросу "дешёвые авиабилеты" через гугл )
    Хороши, удобны, иногда правда грешат некоторыми неточностями (время в пути).
    Можно купить и через них. Но я пользуюсь для поиска дешёвого варианта.
    А ОПЛАЧИВАЮ И БРОНИРУЮ ЧЕРЕЗ-
    2. Сайты авиакомпаний ( www.lufthansa.com , www.airberlin.com/ и т.д.)
    3. Билеты на чартеры ( рейсы вне регулярного расписания) лучше поискать на спец. сайтах ( пример www.chartex.ru/)
    Чартеры летают по популярным туристическим направлениям.
    Для оплаты нужна банковская карта. Билет приходит на электронную почту.
    Цена растёт по мере выкупа билетов на данный рейс.





  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    Прочитал на форуме " конкурирующей фирмы" вопросы о билетах из Москвы до Валенсии.
    Я покупал родителям билеты, смотрел и до Валенсии и до Аликанте. Всё плохо на данном направлении.
    До Валенсии прямого вообще нет ничего, до Аликанте летают чартеры Трансаэро и S7. Но там уже месяц назад билетов не было.
    С пересадками тоже ничего хорошего, да и немолоды мои родители для некоторых вариантов.
    Вообщем, посоветывался с ними и купил до Мадрида ( 14000 рублей туда и обратно), буду встречать их там,
    родители решили, что лучше прокатятся на машине 4 часа со мной, чем ждать 5 часов в Мадриде рейса до Валенсии.




  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    На том же форуме есть инфа, что появился дешёвый рейс из Киева до Валенсии, для моих родителей не пойдёт,
    а вот для желающих сЪэкономить форумчан вполне, такой вариант даже авиапоисковик вряд ли выдаст.
    Для жителя России и даже Украины, нормальное дело летать через Москву.
    Может пора и москвичам через что нибудь полетать, читая про события вокруг московских аэропортов,
    такой вариант может вполне иметь место.

  10. #40
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    За 40 евро из Вильнюса в Барселону и обратно к примеру.
    Как всё это можно организовать? Как получить визу? Литовская тоже нужна?
    Сайт компании-
    http://www.ryanair.com/en

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •