Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе и не только...

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    Цитата Сообщение от Andrus
    И места в самолёте, не определяются при покупке,а при регистрации. Хотя есть такие авиакомпании, где можно за доп. деньги. Замена возможна всегда. 30 евро штраф и доплачиваешь до тарифа, который на этот момент, делал и не раз. Помоему с тем же штрафом можно перебронировать на другое лицо, не пробовал ни разу. Паспорт при бронировании не нужен.
    Всё больше о билетах ни слова от меня.
    Действительно есть авиакомпании, в которых можно бронировать места одновременно с покупкой билета без всякой доплаты.
    При покупке стоит всегда об этом спрашивать.
    Так делал, и не раз.
    Паспорт при бронировании может и не понадобиться, а вот если покупать он-лайн, то в любом случае понадобится кредитная или дебетовая карта.
    А сдается мне, что она то при поездках, и покупке билетов как раз и отсутствовала.
    Если ошибаюсь, то примите извинения.
    Не представляю, как можно обходиться без карты банка при современных поездках.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    Пишите сюда всё, о чем вы хотите поделиться по теме приобретения билетов на авиа, поезд, и прочий наземный и водный транстпорт. Интересны будут поучительные истории, заметки, национальные и региональные особенности и пр.

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Я сейчас нахожусь в дороге.в Финляндии.вечером буду дома. да и комп у меня новый.
    Сайты на старом.
    Авиабилеты: Последний год использую путь Т-Яна.
    Захожу на поисковик по билетам.(наберите в гугле --дешёвые билеты-- )Смотрю варианты авикомпаний. Потом захожу на сайт авикомпании.( прямых ссылок на поисковиках нет, но через гугл найти не проблема). Покупаю там. Поисковики предлагают часто более дешёвые билеты в компаниях по продаже билетов( типа Папиного Старт Тревел).НЕ пользуюсь. Хотя наверное можно.
    По германии можно смело смотреть http://www.airberlin.com/site/start....NG=ru&MARKT=RU (копирую как у меня в избранном). Ну и люфтганза. На люфтганзе часто билеты только туда дороже чем туда-обратно.
    Ща гляну поезд помоему там рядом.


    И главное. Может кто и не летал по элетронным билетам, через онлайн бронирование.
    Помню лет пять назад было страшновато идти в самолёт с бумажкой, а не с билетами.
    БРОНИРУЙТЕ И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ. ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ,

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Сайт www.bahn.de/ выдаёт немыслемое количество вариантов от Дюссельдорфа до Парижа по ж.д..
    С периодичностью отправления, каждые 10 минут.
    Брал за основу 10 сентября 10 утра. Нужных дат не знаю.
    С 10 до 12 выдал 9 вариантов. От 1 до 5 пересадок. Время в пути от 4 до 5 часов.
    Позже не смотрел может есть и Прямые. Не знаю как это скопировать в удобной форме.
    Но на сайте всё понятно., даже мне с нулевым английским.
    Билеты через сайт не бронировал никогда. Как то заморочисто там это( регистрация и т.д.).
    Можно купить в кассе. Атомат до Парижу вам билет не продаст, только по Германии.
    Ещё раз повторюсь, что можно просто садиться в нужный поезд без билета, продаст контролёр. Немецкий контролёр вам продаст белет по Германии и объяснит что по Франции билет Вам продаст французсский контролёр. А ещё выдаст Вам кучу другой полезной информации, которую я увы не понимаю. Выйдет даже дешевле чем в кассе, а в кассе дешевле чем на сайте. Ну и можно позвонить по указанным телефонам, всё объяснят
    назовут места, номер брони и т.д., правда на инглиш.
    Кстати недавно забронировал через и-нет на сайте РЖД и сел без билета в поезд Москва- Мурманск. Вот ТАК.

    Dusseldorf PARIS. На всякий случай, так на инглиш. Глянул все сутки прямых нет.
    Минимум одна пересадка. Минимум 4 часа пути. Ценник ~ 100 евро со взрослого. Всё удачи.
    Поехал бы на поезде. Уезжаешь и приезжаешь в центр города. КРАСОТА.

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    [quote author=Andrus]
    Может кто и не летал по элетронным билетам, через онлайн бронирование.
    Помню лет пять назад было страшновато идти в самолёт с бумажкой, а не с билетами.[/quote]

    Мы в Германию и оттуда летели без предварительной брони. Как бронировать билеты разобрался сам в час ночи в аэропорту в Мюнхене. Привез нас таксист в 00.30 и уехал, а на руках у нас доКУмент напечатанный на русском языке (электронные билеты) с указанием номера рейса, времени вылета и всяких там деталей. До начала регистрации 4 часа, времени хоть отбавляй. Обошел ВЕСЬ аэропорт, почти никого не встретил. Много автоматов для электронных платежей, для приобретения билетов ЛЮБОГО типа от метро и ж/д. до авиа. Можно даже через такой автомат пройти паспортный контроль, если ты без багажа. Нашел автомат для брони билетов по электронному билету. Переключил на английский и быстренько все сделал, выбрал места у окна в середине самолета. Я даже и не знал, что есть такая опция. Пока я выбирал, весь фюзеляж был практически зеленый, красные места (занятые) были только в конце салона. Я так думаю, это самые дешевые места, поэтому и занято. Короче вместо бумажки А4 на русском языке у меня на руках оказались правильные билеты.
    Если вы бронь не сделали сами еще во время оформления билета или не воспользовались этим аппаратом, за вас это сделают во время приема багажа. Только тогда они сами места распределят.

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    Цитата Сообщение от Andy
    Пока я выбирал, весь фюзеляж был практически зеленый, красные места (занятые) были только в конце салона. Я так думаю, это самые дешевые места, поэтому и занято.
    "Занятые" места не имеют никакого отношения к стоимости билетов.
    Стоимость зависит только от времени покупки билетов, за сколько дней.
    Цитата Сообщение от Andy
    Если вы бронь не сделали сами еще во время оформления билета или не воспользовались этим аппаратом, за вас это сделают во время приема багажа. Только тогда они сами места распределят.
    Можно и на стойке попросить посадить в определенные места, обычно при наличии мест, идут на встречу.
    С другой стороны, когда последний раз дочь улетала в США через Париж, а покупала за три дня, то оставалось одно только свободное место по "молодежному тарифу", и оно было в середине самолета.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #27
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    ситема электронных билетов на внутренние рейсы по европе действует давно
    нужно просто в автомате регистрации провести паспорт,набрать пункт назначения и номер рейса-и вы увидете свою бронь,
    затем можно выбрать место и автомат выдает посадочный талон,если нужно сдать багаж,то талон сканируют и наклеевают ленту на чемодан и он уезжает
    на некоторые авиакомпании регестрация только через автомат

    Andy,интересно,а почему Вы выбрали в середине? мне так лучше в начале,ближе к бизнесс-классу-никто не ходит туда-сюда,еду дают первым,выходишь первым,паспорт-контроль быстрее и т.д.
    или есть еще места возле аварийного выхода-там для высоких-рай-нет впереди стульев,можно ноги вперед вытянуть

    по поводу цен на билеты-один знакомый летал из лондона в стокгольм и обратно за 5 фунтов + сборы аэропортов

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    [quote author=ПАПА60]
    "Занятые" места не имеют никакого отношения к стоимости билетов.
    [/quote]
    Я лишь только предположил, т.к. я на регистрации был первым.
    Стоимость зависит только от времени покупки билетов, за сколько дней.
    Может оно и так.


    [quote author=Andrus]
    Andy,интересно,а почему Вы выбрали в середине?
    [/quote]
    Не знаю, сглупил, похоже. Теперь умнее буду.

    Помоему это одна из полезнейших тем активных на форуме в данный момент.
    Тему коленей не беру в счет, т.к. она уже идет по N-му кругу.

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    Подводя промежуточные итоги теме.

    Информация для теннисных родителей.

    В настоящее время, владея компьютером, Интернетом, перед поездкой заглянув на форум, и имея в кармане кредитную \ дебетовую карту, вполне возможно составить точную схему поездки по самому замысловатому маршруту, с использованием различных видов транспорта (самолеты, поезда, автобусы и т.д.), при этом покупая дешевые билеты на удобное время.

    В Европе и США авиакомпаний много, ж\д поезда, автобусы ходят по расписанию.

    А если есть еще в кармане права, то количество вариантов маршрута становится во много раз больше.
    Автомобиль можно выбрать и арендовать заранее по Интернету.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    Кстати. Где и как можно получить "права" международного образца?
    Наши "права" не везде работают.

    В Европе есть ряд дополнительных дорожных знаков, которых нет у нас. Есть доп. варианты дорожной разметки. Есть отдельные пункты правил, которым уделяется особое внимание, наприемер правила парковки, скоростной режим или парковка на местах для инвалидов (это самый тяжкий грех).

    Ну и конечно менталитет водителя.
    Правда, их хорошие манеры со временем передаются и нашим водителям.
    Но, увы, различия есть.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •