Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95

Тема: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе и не только...

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Заметки на полях форума.
    Цитата Сообщение от григорий
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Прежде всего давайте разберемся, что значит "относительно дешёвые билеты на самолёт"?
    Это сколько?
    Самый дешевый билет до Загреба, столица Хорватии, молодежный тариф, стоит, по моей информации, где-то 16300=.
    Много это или мало?
    Конечно много. Ханты-Мансийск дальше,а билеты дешевле.
    Финский вариант отпадает. Виза нужна туда.
    А в Хорватию виза не нужна.
    На счет визы согласен. Без Шенгена никуда. Об этом на форуме много писали.
    Таперича о ценах.
    Здесь я немного сплоховал.
    В Загреб Аэрофлотом можно слетать и за 14800= туда и обратно, где-то по курсу 450 долларов..
    В Ханты-Мансийск, только туда 7100= (согласно ссылке), а если надо будет возвращаться?
    Перехожу на основной расчет.
    В апреле в Хорватии, начиная с 6.04, целых три "десятки" с "квалом" в целых 128 участниц. Попасть можно будет и без всякого рейтинга.
    Стоимость отелей, согласно фактшиту, за двойной колеблется в районе 35 - 40 евро, т.е. на нос не более 20 евро. На 20 дней (3 турнира), даже можно можно брать 15 дней, до конца третьего мало шансов доиграть, получается 300 евро за жилье, множим на 1.35 (по курсу), получаем 400 баксов.
    Питание в Хорватии не самое дорогое. Кладем в день 30 баксов, еще 450 баксов.
    На трансфер (переезды) еще пару сотен.
    Три взноса - 150 баксов.
    Итого три турнира обойдутся - 450 + 400 + 450 + 150 - где-то в полторы штуки на одного.
    Если чего подзабыл, поправьте.
    Такие расчеты мне приходилось делать перед каждой поездкой.
    Господа, в У.Е. цены такие же, по которым ездил с дочерью в прошлые годы. Ничего не поменялось.
    Вполне, на мой взгляд. приемлимые цены. Себестоимость одного турнира на нос - 500 долларов.
    Дешевле трудно представить.
    Я уже не говорю, Хорватия в апреле это все-таки не Ханты-Манси.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #12
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    В Загреб Аэрофлотом можно слетать и за 14800= туда и обратно, где-то по курсу 450 долларов..
    А где такие билеты?

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Беседы о переживаниях начинающих "теннисных" родителей.

    Цитата Сообщение от григорий
    В Загреб Аэрофлотом можно слетать и за 14800= туда и обратно, где-то по курсу 450 долларов..
    А где такие билеты?
    Такие билеты я покупал, да и сейчас покупаю для дочери, в

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    НЕ теннисные сайты для «теннисных родителей»

    Представляется полезным перечислить сайты , на которых можно найти всю техническую информацию для осуществления поездок по Европе. Все эти сайты активно использовались при составлении маршрутов и графика турниров, оценки примерной стоимости поездок, бронирования билетов на транспорт и гостиниц.
    .........
    6. Заказ и бронирование билетов для лиц младше 25 лет в Москве, получается гораздо дешевле, для взрослых лучше покупать в представительствах авиакомпаний. - http://www.startravel.ru/
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #14
    Новичок +
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    22

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    Я ещё раз повторяю, что поездка планировалась заранее, и билеты были приобретены раньше на свой страх и риск. Российский паспорт нужен был лишь для оформления визы. И ещё раз говорю Вам, ПАПА60, нет таких цен которые указывали Вы.

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    [quote author=Маэстро ПАПА60] Дело в том Andy, что в Ваше отсутствие на форуме была целая дискуссия, во время которой утверждалось, что поездка Ваша готовилась задолго и билеты покупались заранее.
    Вы приехали и внесли ясность в этот вопрос своим рассказом.
    За что я Вам очень признателен.
    Единственное, что могу добавить, это то, что в смету расходов стоит включить стоимость 2-х виз.
    Какие-никакие, а всё-таки деньги.[/quote]
    Процедура цитирования уже несколько дней криво работает, так что приходится ручками.

    Читал я про споры про билеты. Теоретики да и только. Нет, т.е, конечно, о цене 100евро родители говорят в кулуарах, но все прилетели не менее чем за 350. Может, если брать за несколько месяцев и с невозможностью здачи/замены, да еще места в багажном отсеке - то тогда я понимаю. Я думаю все просто. Цены подняты временно, во-первых, на носу был сезон самых дорогих отпусков - август, а во-вторых из Москвы тогда все пытались сбежать куда подальше. Мы даже встретили несколько человек уже там в Германии, кот. не играли турнир, а просто решили свалить из Москвы на время пожаров.

    Билетами занималась мама Тамуны, а я, скорее, только задерживал.

    Визы оформлялись на пол-года. Можно и добавить немного бюджет поездки.

    Для Григория.
    На кемперах не видел никого.
    Кстати, если примерно посчитать, каждый день в дороге мы были около часа, это разъезды на шатлах с места на место. Сначала едем в один клуб (15мин) для разминки, потом на основные корты (15мин), играем одиночку, едем в другой клуб на пару (15мин), после пары домой (15мин). За две недели, мне кажется, я не видел ни одного кемпера. В Хорватии, помню, было очень и очень много. Для них оборудованы огромные территории, стоянки, лагеря и пр.

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    ANDY. Всё таки я не теоретик, а практик в вопросах билетов.
    Август не самый напряжённый месяц в направлении на Мюнхен. Допустим на февраль, когда будет спорт, аутдор выставка дешёвых билетов нет уже. Я их купил, благодаря форуму ( не поеду туда с вероятностью 80. Зимой, когда закончатся отпуска, в Мюнхен улететь может ещё сложнее( начнётся бизнес, гос. движение)
    Мысль была такая.
    1. Билеты дешёвые есть и это зависит не от сезонов, а продаются они по принципу кто первей, по мере выкупа тариф растёт.
    2.Если не зарание, то может возникнуть ажиотаж, что не улететь.( пример - пожары)
    3.И самое главное, может стоит посмотреть дешёвые билеты очень зарание, даже если нет точной уверенности в поездке, по себе знаю придти к такой идее не просто.
    4. Это не Вам совет, а вообще на форум, не подходит, так не подходит, а может кому и сгодится.
    А так, как всегда жду Ваших сообщений.

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    И места в самолёте, не определяются при покупке,а при регистрации. Хотя есть такие авиакомпании, где можно за доп. деньги. Замена возможна всегда. 30 евро штраф и доплачиваешь до тарифа, который на этот момент, делал и не раз. Помоему с тем же штрафом можно перебронировать на другое лицо, не пробовал ни разу. Паспорт при бронировании не нужен.
    Всё больше о билетах ни слова от меня.

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    Ради Бога, Andrus, не берите на свой счет. Никак не хотел обидеть.
    Если Вы можете снабдить нас подобной информацией в сжатой форме, я думаю, родителям и игрокам будет и интересно и полезно.
    Корни у моей иронии растут от того, что я, читая тутошные споры о ценах на билеты, порасспрашивал родителей ТАМ о ценах.

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    Не возьму в толк, так заранее или за день покупались билеты?
    Если заранее, то почему такой кривой маршрут был выбран?

    Теперь о ценах.
    http://www.startravel.ru/ - есть такой сайт.
    Честное слово.
    При покупке на этот сайт заходили или нет?
    Поинтересовался у знакомых в этом агентстве.
    Они меня уверили, что цены на Мюнхен в течение лета если и менялись, то очень незначительно.
    Тем более, если билеты покупались заранее.

    Это цены были 2 недели назад на сайте этой организации.
    Стоимость билета до Мюнхена и обратно, прямой рейс, полез в инет, что за день, что за месяц –
    13201р. – молодежный тариф + 13874 р. взрослый = 27075р. Это примерно 900 долларов.
    Извините, что выписку не сохранил.

    Это цена сегодня, если покупать за день молодежный тариф.
    Привожу выписку с сайта.

    Этот билет можно оплатить и выписать он-лайн
    Всего за 1 билет(а) туда и обратно: 13 084 р. (включая сборы аэропортов)

    Для молодёжи и студентов
    Автоматический расчет тарифа:
    Пассажиров Тариф за 1 билет Аэропортные и сервисные сборы Всего
    1 7 765 р. 5 319 р. 13 084 р.

    Перелет: Москва (MOW) -> Мюнхен (MUC)
    05:50 Домодедово а/п 30 Август Lufthansa LH3197
    Эконом класс, забронировано
    07:00 прибытие в Munich Intl Arpt 30 Август
    Перелет: Мюнхен (MUC) -> Москва (MOW)
    07:10 Munich Intl Arpt 14 Сентябрь Lufthansa LH3190
    Эконом класс, забронировано


    А вот есть взрослый тариф, но неудобное время.

    Этот билет можно оплатить и выписать он-лайн
    Всего за 1 билет(а) туда и обратно: 10 962 р. (включая сборы аэропортов)
    Автоматический расчет тарифа:
    Пассажиров Тариф за 1 билет Аэропортные и сервисные сборы Всего
    1 7 410 р. 3 552 р. 10 962 р.

    Обратите внимание, что тариф возможно, отличается от заявленного ранее, это могло произойти по технической неточности передачи данных из глобальной сети.

    Перелет: Москва (MOW) -> Мюнхен (MUC)
    21:05 Шереметьево а/п 30 Август Аэрофлот SU123
    Эконом класс, забронировано
    22:30 прибытие в Munich Intl Arpt 30 Август
    Перелет: Мюнхен (MUC) -> Москва (MOW)
    23:20 Munich Intl Arpt 14 Сентябрь Аэрофлот SU124
    Эконом класс, забронировано
    04:15 прибытие в Шереметьево а/п 15 Сентябрь


    Билет(ы) необходимо выкупить не позднее 30 авг 2010
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Билетная тема. Авиа, Ж/Д, и т.д.. Как дешевле ездить по Европе

    Вот, что считаю нУжным сообщить если, кто и читал внимательно мои рассуждения о поездах. То я написал, что можно билет не покупать, продадут в поезде. Продадут то продадут, но мест может и не быть. Недавно наблюдал в переполненном поезде Рим- Венеция некоторое количество таких людей, которых постоянно сгоняли с чужих мест.
    Так что присутствовала некоторая дезинформация.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •