Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

  1. #51
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Сохранит ли место Сборная России в элитном дивизионе Кубка Дэвиса ?

    Шансы россиян остаться в элите Кубка Дэвиса не превышают 1% - Чесноков

    У сборной России по теннису почти нет шансов победить бразильцев в матче за место в Мировой группе Кубка Дэвиса, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский и советский теннисист Андрей Чесноков.

    Второй год подряд команде Шамиля Тарпищева предстоит бороться за сохранение прописки в элитном дивизионе Кубка Дэвиса. Год назад в Казани россияне сломили сопротивление бразильцев - 3-2, но сейчас матч пройдет на чужой территории, в Сан-Жозе-ду-Риу-Прету, и без сильнейшего теннисиста страны Михаила Южного.

    "Надо поехать туда спокойно кушать бананы, наслаждаться Бразилией. Провести там время в удовольствие и вернуться обратно. Бразильская команда достаточно сильная, и они практически обыграли нашу команду в прошлом году, но тогда Южный сотворил чудо и "уполз" с двух матч-болов, - сказал Чесноков по телефону. - Но это было в России. Там они выберут любимое покрытие, публика, атмосфера, погода - всё за них. Думаю, шансов никаких нет. В процентах - один к ста, и то если в бразильской команде один игрок сломает ногу, а со вторым еще что-нибудь случится".

    Ставку Тарпищев делает на Игоря Андреева (82) и Александра Богомолова (117). И собеседник агентства не знает, "в какой нужно быть форме, чтобы выиграть матч" у лидера сборной Бразилии Томаса Беллуччи, 32-й ракетки мира.

    Молодые Евгений Донской и Андрей Кузнецов, которые первоначально были призваны под знамена сборной, в Бразилии не выступят, поскольку будут пытаться улучшить индивидуальный рейтинг на турнирах. Вместо них Тарпищев включит в заявку опытного Теймураза Габашивили (158) и 21-летнего Станислава Вовка (482).

    "Нельзя тащить Вовка в команду, есть другие игроки более яркие, более полезные. Я не хочу оскорбить его, но у него слабый уровень. Он играл на неофициальном командном чемпионате мира в Дюссельдорфе (в 2009 году) - это же позор был, - отметил Чесноков. - Вовк - хороший парень, но это место могут занять другие достойные игроки".

    МОСКВА, 11 сен - РИА Новости, Надежда Перепечко.

  2. #52
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Федереру достаточно 1 победы, чтобы в 300-й раз остаться №1 в мире

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	622696337.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	25.6 Кб 
ID:	2742

    Швейцарец Роджер Федерер в четверг может продлить свое пребывание на вершине рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) до трехсот недель, сообщается на официальном сайте организации.

    В четверг в случае победы над своим соотечественником Станисласом Вавринкой в матче третьего круга турнира серии "Мастерс" в Шанхае Федерер гарантированно останется первой ракеткой мира по итогам этой недели, что автоматически продлит его пребывание на вершине рейтинга ATP.

    На данный момент швейцарец, в третий раз за карьеру находящийся на 1-м месте, суммарно пребывает на вершине в течение 299 недель. Самый долгий период, в течение которого Федерер первенствовал, составил 237 недель и длился со 2 февраля 2004 года по 17 августа 2008.

    "Я очень рад, - заявил швейцарец. - Это большое число, хотя для меня особой разницы между 299 и 300 нет. (Грядущий) матч будет важен для меня. Если оглянуться назад, то я провел огромное количество встреч одного ряда, так это другая игра. Это не финал, поэтому я не буду особенно нервничать. Просто более сложным его делает противостояние с хорошим другом".

    Не так давно швейцарец побил рекорд продолжительности пребывания на первой строчке рейтинга, ранее принадлежавший Питу Сампрасу - американец "продержался" 286 недель. Из действующих теннисистов-соперников Федерера наилучший результат принадлежит Рафаэлю Надалю - 102 недели. У Новака Джоковича - "лишь" 53.

    МОСКВА, 11 окт - РИА Новости.
    Фото © AFP/ NICOLAS ASFOURI

  3. #53
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Хисела Дулько объяснила свой уход из тенниса сменой приоритетов

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	631461435.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	28.5 Кб 
ID:	3218

    Аргентинская теннисистка Хисела Дулко объяснила свое решение завершить профессиональную карьеру отсутствием прежней мотивации и нежеланием отныне всё в своей жизни подчинять этому виду спорта.

    О завершении карьеры 27-летняя Дулко объявила на официальном сайте Женской теннисной ассоциации в воскресенье.

    "Главная причина, по которой я решила уйти из тенниса, заключается в том, что у меня теперь другие приоритеты, на которых я намерена сосредоточиться. Как результат у меня больше нет прежнего желания и возможности жертвовать всем для того, чтобы вести жизнь профессиональной теннисистки", - говорится в заявлении Дулко на сайте WTA.

    Аргентинка призналась, что решение завершить карьеру "далось непросто".

    "Теннис был моей жизнью последние 20 лет. Я начала играть в семь и уже тогда знала, что буду профессиональной теннисисткой. Я была до конца преданной этой игре, и благодаря любви к теннису и трудолюбию достигла таких высот, о которых и мечтать не могла. Все мои победы навсегда останутся в моей памяти", - подчеркнула Дулко.

    За 11-летнюю карьеру Хисела Дулко выиграла 4 титула в одиночном разряде и 17 - в парном. Одиннадцать парных титулов, в том числе на итоговом турнире WTA 2010 года и на Australian Open-2011, она завоевала вместе с итальянкой Флавией Пеннеттой. На протяжении 24 недель (ноябрь 2010 - февраль 2011 года) Дулько занимала первое место в мировом парном рейтинге.
    В этой статье

  4. #54
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Джокович будет лидером мужского тенниса еще 2 года - Розуолл

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	622749339.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	33.0 Кб 
ID:	3308

    Серб Новак Джокович, завершивший сезон-2012 на вершине мирового рейтинга ATP, останется лидером мужского теннисного тура еще на протяжении как минимум двух лет, заявил агентству "Р-Спорт" легендарный австралийский теннисист, победитель 8 турниров Большого шлема Кен Розуолл.

    В середине ноября Джокович одержал победу на итоговом турнире ATP, сохранив за собой звание первой ракетки мира.

    "Джокович демонстрирует очень хороший теннис, его уровень продолжает расти. Он определенно будет лидером тура на протяжении следующей пары лет. Он здорово прибавлял в каждом компоненте игры на протяжении последних двух-трех лет", - сказал Розуолл.

    По словам легенды мирового тенниса, в ATP сейчас выступают сразу несколько отличных теннисистов, "у которых все еще остается потенциал для роста". "Джокович и (Роджер) Федерер достигли больших высот, но и (Энди) Маррей сильно вырос за последний год - у него улучшилось поведение на корте с точки зрения психологии. Для него это было очень важно. Он сможет играть с теннисистами топ-уровня на равных, если сумеет избежать травм", - отметил собеседник агентства.

    По словам австралийца, ключевой проблемой Маррея был недостаток уверенности в себе. "Но однажды обыграв игрока топ-уровня, уверенности в себе прибавляется. Каждый через это проходит, и никто не может выигрывать постоянно. Все учатся на своих ошибках. Победы этого сезона теперь должны помочь Маррею и дальше побеждать, как когда-то они помогли Федереру и Джоковичу. Он становится старше, опытнее и более конкурентоспособным", - отметил Розуолл.

    Своим голодом до побед Азаренко напоминает Надаля - Тони Роч

    Отношением к игре и соперникам белорусская теннисистка Виктория Азаренко напоминает испанца Рафаэля Надаля, заявил агентству "Р-Спорт" известный австралийский тренер Тони Роч, работавший с экс-первыми ракетками мира Роджером Федерером, Ллейтоном Хьюиттом, Патриком Рафтером, Иваном Лендлом.

    Азаренко завершила сезон на первом месте в рейтинге WTA. Она завоевала первую в карьере победу на турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Австралии. На итоговом чемпионате WTA белоруска дошла до полуфинала.

    "Мне нравится отношение Виктории к игре. В этом смысле она мне во многом напоминает Надаля. Эта теннисистка очень голодна до побед, борется за каждое очко. И она бы убила соперника, если б смогла", - пошутил Роч.

    По мнению тренера, именно такими качествами и должен обладать спортсмен, который хочет добиться серьезных побед. "Если она сможет справиться с давлением, год для нее сложится великолепно", - отметил собеседник агентства.

    Однако главным претендентом будущего сезона на звание теннисистки номер один в туре станет американка Серена Уильямс, которая выиграла в 2012 итоговой турнир, Олимпийские игры, US Open и Уимблдон. "Серена сейчас возвышается над всеми. Складывается ощущение, что с годами она становится только лучше. Определенно она станет той теннисисткой, которую всем остальным придется останавливать, и сделать это будет очень сложно", - отметил Роч.

    Однако россиянке Марии Шараповой, которая уступила Уильямс в финале Олимпиады и итогового чемпионата, все-таки под силу обыграть американку при удачном стечении обстоятельств, добавил знаменитый тренер. "Ключевым фактором станет ее здоровье. Если у Марии не будет серьезных травм на протяжении всего года, это даст ей возможность должным образом готовиться к турнирам и быть грозным соперником на любом соревновании. Я не вижу причин, чтобы она не могла выиграть Большой шлем снова", - сказал Тони Роч.

    "Когда Шарапова в хорошей форме, она способна обыграть любого соперника. И, абсолютно точно, в удачный день она способна обыграть и Серену", - заключил собеседник агентства.

    СИДНЕЙ, 29 ноя - Р-Спорт, Александра Владимирова, Наталья Дворникова.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •