Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Шарапова может добиться успеха на Уимблдоне и ОИ-2012 - Метревели
    Мария Шарапова способна успешно выступить летом на Уимблдонском турнире, а затем и на лондонской Олимпиаде, заявил агентству "Р-Спорт" финалист Уимблдона-1973 Александр Метревели.
    Уимблдон пройдет с 25 июня по 8 июля, Олимпиада в Лондоне - с 27 июля по 12 августа. Шарапова в текущем сезоне проиграла три финальных матча, уступив белоруске Виктории Азаренко на Australian Open и в Индиан-Уэллсе (США), а также в субботу проиграв польке Агнешке Радваньской в Майами.
    "Если говорить о возможной победе Марии Шараповой на одном из трех оставшихся в сезоне турниров Большого Шлема, то я считаю, что шансов у нее скорее меньше, чем больше выиграть что-то. Конкуренция сейчас очень серьезная будет. В первую очередь успеха от Марии можно ожидать на Уимблдоне и Олимпийских играх, поскольку трава подходит Шараповой больше, чем какое-либо другое покрытие", - рассказал Метревели корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.
    "В финальных матчах встречаются самые сильные, об этом нельзя забывать. Да, проиграла Мария три финала в этом году. Если говорить о финале турнира в Майами, это обидное поражение, ну а в предыдущих финалах Шарапова проиграла по игре. Женской нервной системе очень тяжело справиться с психологической нагрузкой финальных матчей. Но Мария как раз отличается устойчивой нервной системой. Дело в другом: игра у Марии прямолинейная. Если другие девушки способны предложить что-то другое на корте, то Мария - нет. Научили ее играть в ударный теннис, она в него и играет. Тяжело ей что-то изменить в своей игре", - выразил мнение Метревели.
    Собеседник агентства считает, что в более юном возрасте Шарапова легче справлялась с грузом психологического давления.
    "В младшем возрасте и Шарапова, и (Анна) Курникова, хоть и сравнивать их нельзя, потому что Курникова ничего так и не выиграла, играли без страха: выиграют, значит, выиграют, а проиграют - так ничего в этом страшного нет, потому что молодые. С возрастом становится играть тяжелее, потому что прибавляется ответственности, появляется страх проиграть, да и нервная система становится уже не такая свежая, как в 17 лет. Если проследить, успехи таких девушек приходятся на ранний возраст, а потом им приходится тяжелее", - резюмировал Метревели.
    Шарапова выиграла три турнира Большого Шлема: Уимблдон-2004, US Open-2006, Australian Open-2008. Также Шарапова трижды терпела поражения в финалах: на Australian Open 2007 и 2012 годов, на Уимблдоне-2011.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр - РИА Новости, Тарас Барабаш.
    12:48 01.04.2012 (обновлено в 12:53 01.04.2012)

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Теннисистка Кузнецова прекратила сотрудничество с тренером Морозовой
    Российская теннисистка Светлана Кузнецова заявила на официальном сайте, что больше не работает с тренером Ольгой Морозовой.
    Впервые с Морозовой, одной из сильнейших теннисисток мира 70-х годов, Кузнецова начала работать в 2008 году. Сотрудничество продлилось до апреля 2009-го. В декабре прошлого года двукратная чемпионка турниров Большого Шлема вновь начала тренироваться под руководством Морозовой.
    "Я больше не работаю с Ольгой Морозовой, но я ей очень благодарна за всю ту положительную энергию, которую она мне дала, - заявила Кузнецова. - Хочу ее поздравить с тем, что несколько дней назад она стала бабушкой".
    Кузнецова объявила, что ее новым тренером стал известный в прошлом израильский теннисист Амос Мансдорф. "Сейчас мы находимся в Барселоне, где готовимся к грунтовому сезону, - рассказала теннисистка. - Затем мы переедем в Москву, где я сыграю в матче Кубка Федерации 21-22 апреля (Россия - Сербия). Это непростое для меня решение, так как уже на следующий день после этого мне придется играть в Фесе (Марокко). Но я всегда рада выступать за свою страну".

    МОСКВА, 8 апр - РИА Новости.
    11:38 08.04.2012 (обновлено в 11:46 08.04.2012)

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Тренер Мансдорф поможет теннисистке Кузнецовой с тактикой - Черкасов
    Новый тренер Светланы Кузнецовой израильтянин Амос Мансдорф может помочь теннисистке обрести стабильность, а также дать ценные советы в плане тактики, считает известный в прошлом теннисист, двукратный чемпион Кубка Кремля, ныне тренер Андрей Черкасов.
    В воскресенье стало известно, что Кузнецова, занимающая 27-ю строчку мирового рейтинга, отказалась от сотрудничества с Ольгой Морозовой и начала тренироваться под руководством Мансдорфа - известного в прошлом израильского теннисиста.
    "Я неоднократно встречался с Амосом Мансдорфом на корте, у него была очень интеллигентная игра, - отметил Черкасов в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Думаю, что тактически он сможет Светлане помочь. Кузнецова - технически сформировавшийся игрок, игра у нее целостная, каких-то изъянов нет, поэтому что-то менять он не будет. А вот психологически повлиять на нее он может. Ей, в принципе, это и нужно - помочь обрести стабильность".
    "Новый тренер также повлияет на нее в плане дисциплины - и игровой, и в плане подготовки, а также мотивации", - добавил специалист.
    По мнению Черкасова, Кузнецова, дважды в карьере пытавшаяся сотрудничать с Морозовой, продолжает искать оптимального для себя тренера.
    "Мне трудно подводить итоги сотрудничества Кузнецовой и Морозовой, так как я не общался ни со Светланой, ни с Ольгой Васильевной. Раз попытки были, значит, взаимная симпатия есть. Но для теннисиста очень важно найти того тренера, который подберет к тебе ключ. Светлана же пока в поиске, и я надеюсь, что с Амосом у них получится", - сказал собеседник "Р-Спорт".
    Мансдорф, ранее не тренировавший игроков высокого класса, а занимавшийся бизнесом, имеет шанс проявить себя на новом поприще, считает Черкасов.
    "Я не так давно встречался с Мансдорфом в Москве на Кубке Кремля или на Кубке Дэвиса, и он тогда вообще занимался алмазами. Ездил на север по этой тематике, достаточно много путешествовал по нашей стране, - отметил специалист. - Сейчас же он имеет шанс проявить себя на тренерском поприще".
    "Для меня это сюрприз, что Амос занимался достаточно прибыльным, как я понимаю, делом, но вернулся в теннис. Если он берется за это, то значит, верит в Светлану. Конечно, здесь должно пройти определенное время, сразу каких-то скачков результатов ожидать не стоит. Но будем надеяться, что сотрудничество принесет плоды", - заключил Черкасов.

    МОСКВА, 9 апр - РИА Новости, Андрей Симоненко.
    13:21 09.04.2012 (обновлено в 13:22 09.04.2012)

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Шамиль Тарпищев: Мансдорф как тренер подходит Кузнецовой
    Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что известный в прошлом израильский теннисист Амос Мансдорф обладает необходимыми качествами для того, чтобы успешно тренировать Светлану Кузнецову.
    «Вопрос Кузнецовой - это вопрос психологии, личного контакта игрока и спортсмена. Светлана - неординарная личность с подвижной нервной системой, ей трудно найти внутренний контакт с тренером. Мансдорфа я хорошо знаю, он выдержанный, не вспыльчивый. Не может с листа сказать что-то не так, вдумчивый. То есть это как раз то, что надо для контакта. Он больше будет молчать, чем давить. Так что нужными качествами Мансдорф обладает, а дальше надо будет смотреть, сойдутся они или нет.
    В мире есть штат специалистов, которые занимаются индивидуальным тренерством. Они могут по шесть-восемь месяцев в году ездить по турнирам. А у нас таких тренеров нет. Это касается и Морозовой, и Савченко. С позиции тренировочного процесса ни к той, ни к другой претензий нет. Но у Морозовой и Савченко есть другие обязательства, а Кузнецовой нужен был тренер, который работает по контракту и не завязан ни с кем», - сказал Тарпищев Р-Спорт.

    МОСКВА, 10 апр - РИА Новости, Андрей Симоненко.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Надаль и Джокович способны выиграть "Ролан Гаррос"-2012 - Собкин

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	593254975.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	28.7 Кб 
ID:	171

    Рафаэль Надаль и Новак Джокович в равной степени претендуют на успешное выступление по ходу грунтового сезона и на победу на "Ролан Гаррос", заявил агентству "Р-Спорт" член Зала российской теннисной славы, тренер теннисиста Михаила Южного Борис Собкин.
    В воскресенье Надаль на турнире в Монте-Карло прервал серию из семи поражений от Джоковича и стал восьмикратным чемпионом соревнований. Второй в сезоне турнир Большого Шлема, "Ролан Гаррос", пройдет во Франции с 27 мая по 10 июня.
    "Что нужно делать Надалю, чтобы обыгрывать Джоковича? Играть так же, как Надаль играл в Монте-Карло. Я не считаю, что Джокович умер и больше ничего не выиграет на земле. Не считаю, что и Надаль теперь всех будет сносить со своего пути. Может и (Энди) Маррей вмешаться в их борьбу, и (Роджер) Федерер. Фаворитов "Ролан Гаррос" два - Джокович и Надаль, но заранее нельзя отдавать победу ни одному из них", - сказал Собкин по телефону.
    Собеседник агентства назвал причину бледной игры Джоковича в финале турнира в Монте-Карло.
    "У Джоковича недавно умер дедушка. Я думаю, именно поэтому Джокович играл не в полную силу в финале с Надалем. Насколько я знаю Джоковича, на него это сильно подействовало. Он играл совсем не так, как должен был. По этому матчу я бы далекоидущих выводов по поводу предстоящего "Ролан Гаррос" не стал делать. Надаль - молодец, он сделал свое дело и сделал его хорошо", - выразил мнение Собкин.
    Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищева говорил агентству "Р-Спорт" о том, что Надаль уступает Джоковичу за счет меньшей игровой вариативности и больших энергозатрат.
    "Что касается вариативности, может быть, соглашусь. Но я не считаю, что теннис Надаля более энергозатратный, чем теннис Джоковича. Теннис Джоковича настолько же энергозатратен, как и теннис Надаля. Единственный, кто в выгодном отношении от них отличается - это Федерер. У него теннис действительно гораздо менее энергозатратный", - отметил Собкин.
    Он отметил, что Михаилу Южному на "Ролан Гаррос" лучше не встречаться с Федерером.
    "Если Михаил Южный будет играть в финале "Ролан Гаррос", я бы хотел, чтобы его соперником точно был не Федерер, потому что у Федерера Миша вообще ни разу не выиграл. Ну а что касается Джоковича с Надалем, то мне все равно, с кем из них Миша будет играть. Против обоих играть тяжело, но у обоих Миша выигрывал", - резюмировал Собкин.

    Надаль шесть раз выигрывал "Ролан Гаррос", который остается единственным непокоренным турниром Большого Шлема для Джоковича.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 апр - РИА Новости, Тарас Барабаш.

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Кафельников считает своим долгом помогать Федерации тенниса России

    Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников заявил, что считает своим долгом помогать Федерации тенниса России (ФТР) и, не раздумывая, принял предложение стать вице-президентом ФТР.
    В среду стало известно, что Кафельников на добровольных началах стал вице-президентом ФТР. В его обязанности ляжет привлечение известных игроков на московский Кубок Кремля, который пройдет с 13 по 21 октября в спорткомплексе "Олимпийский".
    "Я в теннисе всю свою жизнь, мой опыт необходим федерации. Я считаю, своим моральным долгом помогать российскому теннису. Пока не знаю, как буду совмещать с гольфом. Это тоже часть моей повседневной жизни, без которой я себя не вижу, - сказал журналистам на пресс-конференции в среду Кафельников. - До конца мои функции не обсуждали, но в ближайшее время вы все узнаете. Пока зона моей ответственности заканчивается на привлечении известных игроков на Кубок Кремля. Это огромный объем работы, сначала нужно с ним справиться".

    Ранее также на добровольной основе должность вице-президента федерации занимал еще один известный экс-теннисист Марат Сафин.
    "Сафин видимо сложил свои полномочия. Обратились ко мне, и я с удовольствием принял это предложение", - добавил он.
    Президент ФТР Шамиль Тарпищев ранее сообщил, что на Кубок Кремля будут приглашены звезды мирового тенниса Рафаэль Надаль, Роджер Федерер и Мария Шарапова.
    "Я уже официально сделал предложения Рафаэлю Надалю и Роджеру Федереру относительно их возможного участия в Кубке Кремля в этом году. Также мы очень хотели бы видеть в Москве Марию Шарапову и Викторию Азаренко. По регламенту турниров, мы можем себе позволить пригласить по одному представителю, то есть либо Надаля, либо Федерера, также и с девушками", - сказал Кафельников.

    Вице-президент ФТР отметил, что все приедут играть на Кубок Кремля, а "не погулять по Москве". "Их менеджеры заверили меня, что это ответственные ребята. К тому же, возможно, мы введем систему бонусов - то есть от круга кругу их призовые будут выше", - объяснил Кафельников.

    МОСКВА, 16 мая - РИА Новости.

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Победа в Риме добавит уверенности Шараповой в Париже - Черкасов
    Победа на турнире в Риме придаст уверенности россиянке Марии Шараповой на "Ролан Гаррос", заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом теннисист двукратный чемпион Кубка Кремля, ныне тренер Андрей Черкасов.
    "Конечно, такая победа придает уверенность перед "Ролан Гаррос". Все идет по такому же плану, как в прошлом году, она снова выиграла в Риме. У нее есть сейчас небольшая пауза, когда можно отдохнуть, подготовиться. Количество матчей она уже провела достаточное. До этого из-за травм ей как раз не хватало игровой практики", - сказал в телефонном разговоре Черкасов.

    По словам тренера, на "Ролан Гаррос" у российской теннисистки "неплохие шансы" на победу.
    "Я думаю, что должна как минимум повторить прошлогодний результат. Мария - очень опытная теннисистка, ей неоднократно уже приходилось защищать очки, и о них она сейчас вряд ли думает и понимает, что все будет зависеть от ее игры. Важно то, что она сейчас показывает хорошие результаты на грунте, находится в хорошем физическом и психологическом состоянии. На грунте, на котором розыгрыш мяча дольше, чем на быстром покрытии, эти два аспекта особенно важны", - подчеркнул Черкасов.

    В прошлом году вторая ракетка мира дошла до полуфинала Открытого первенства Франции, где проиграла будущей победительнице турнира китаянке Ли На. Тренер отметил, что за последний год игра Шараповой по сути не изменилась.
    "Кардинальных изменений в ее игре я не вижу, - пояснил он. - Она просто стала более натренированной, травмы ее не преследуют. Получше стала подавать. Мария - сложивший игрок, рисунок игры остался тот же. Вот она и исповедует свою игру. Очень важный момент - на таких турнирах надо играть стабильно на протяжении двух недель. Для Маши это очень важно. Бывали случаи, когда за прекрасными матчами следовал провал. На "Ролан Гаррос" подобного позволить себе нельзя, ты всегда должен быть в форме".

    По мнению собеседника агентства, именно на Шарапову российским болельщикам стоит возлагать свои надежды на втором по счету турнире серии Большого Шлема нынешнего сезона.
    "Хотя Вера Звонарева очень опытная теннисистка, несколько раз играла в финале Большого Шлема. Она знает, как себя надо подготавливать. Если она соберется, и не будут преследовать травмы, то, я думаю, что Вера сможет себя проявить. Другие теннисистки могут сыграть удачно, но ждать от них победы преждевременно, во всяком случае, учитывая расклад нынешнего года. Хотя всякое возможно. Победы (Франчески) Скьявоне и Ли На показали это. Но все-таки это опытные теннисистки, которые прошли огонь и медные трубы", - заключил Черкасов.

    МОСКВА, 21 мая - РИА Новости, Александра Владимирова.

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Мария Шарапова прибавила в качестве игры на грунте - Янчук
    Мария Шарапова, завоевавшая в минувшее воскресенье чемпионский титул на турнире в Риме, улучшила игру на медленных грунтовых кортах, и ее можно рассматривать как фаворита Открытого чемпионата Франции, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    Шарапова в финале турнира в Риме обыграла китаянку Ли На в трех партиях, последняя из которых завершилась тай-брейком. Россиянка занимает второе место в мировой классификации, отставая от белоруски Виктории Азаренко на 730 очков.
    "Все у Шараповой идет нормально, по восходящей, - отметил Янчук в телефонном разговоре. - Она вышла на хороший уровень, добавила в качестве игры. Раньше Мария могла показывать игру только на быстром покрытии преимущественно, а сейчас она достаточно хорошо действует и на грунте. Она стала играть более цепко, не так прямолинейно, ее игра приобрела некую гибкость, за счет чего выросли и стабильность, и результативность. Вместе с тем у нее осталась острота ударов. По классу Шарапова может дойти до финала "Ролан Гаррос" и вообще в Париже выиграть".

    Специалист допустил возможность осечки Шараповой на одной из ранних стадий турнира.
    "В ответственные минуты игры Марию, бывает, захлестывает волнение. Например, финал турнира в Риме Шарапова, на мой взгляд, провела не на таком хорошем уровне, как, скажем, полуфинал, - пояснил Янчук. - Ее игра иногда может разочаровывать. Хотя она боец, старается, но бывает, допускает много для себя ошибок. Отсюда возникает опасность проигрыша в отдельно взятом матче, ведь напряжение на Открытом чемпионате Франции будет выше, чем было на тех турнирах, где она играла".

    Главная опасность для Шараповой в Париже заключается, по мнению собеседника "Р-Спорт", в неудобных для нее соперницах, а вот сил на затяжную дистанцию турнира россиянке должно хватить.
    "Физика" у Шараповой хорошая, она двигается много. Двухнедельную дистанцию она должна выдержать - опыт, как подходить к таким турнирам, уже есть и у тренеров, и у нее самой. К Франции она подойдет к хорошей форме, - заверил Янчук. - Другое дело, что есть удобные, а есть и неудобные игроки. Та же Ли На бегает, контратакует - и часто попадает. Для Шараповой такие соперницы некомфортны, она начинает беспокоиться - и играет не столь рискованно и остро, как обычно".

    "Если кто-то просто бегает, то Маша таких "забивает", - добавил эксперт. - А вот если еще контратакует, то это становится сложно. Можно назвать и Каролину Возняцки, и ту же Марион Бартоли. Хотя, конечно, зависит от того, кто в какой подойдет форме. Отдельно взятый матч может быть непрогнозируемым вообще. Выходит человек, играет, как не играл никогда в жизни, и вот вам неожиданность".

    МОСКВА, 22 мая - РИА Новости, Андрей Симоненко.

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	774817-12686427-640-360.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	578

    Вера Звонарева заявила, что еще не знает, когда снова выйдет на корт
    Вера Звонарева заявила, что пока не знает, когда сможет снова выйти на корт, и о сроках восстановления сможет рассказать только после медицинского обследования.

    В понедельник россиянка из-за травмы плеча снялась с турнира серии Большого Шлема "Ролан Гаррос", где в первом круге она должна была играть против венгерки Тимеа Бабош.
    "Решение было принято два часа назад, - сказала журналистам Звонарева, которая была посеяна в Париже под 11-м номером. - Сегодня я даже не смогла тренироваться. Сейчас я не могу сказать о сроках восстановления, так как мне необходимо показаться специалисту".

    По словам теннисистки, эта травма может быть рецидивом старой, которая ее мучила еще в прошлом году. В нынешнем сезоне из-за травмы плеча Звонарева снялась с полуфинального матча Кубка Федерации, в котором сборная России встречалась с командой Сербии, а также не выступила на турнире в Риме.
    "Возможно, это та же травма, что была у меня в конце прошлого года, но точно можно будет говорить только после обследования. Первое обследование я пройду здесь, в Париже, а потом буду решать, где продолжу лечение", - рассказала она.

    Звонарева также не смогла ответить на вопрос, примет ли она участие в Олимпийских играх, которые стартуют в Лондоне 27 июля.
    "Я очень расстроена, что мне пришлось сняться с турнира, так как "Ролан Гаррос" - один из моих любимых. Я очень хотела играть здесь, надеюсь, что приеду сюда в следующем году", - заключила она.

    ПАРИЖ, 28 мая - РИА Новости, Татьяна Папова.

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	602323574.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	1058

    Мустер завершил теннисную карьеру по семейным обстоятельствам

    Экс-первая ракетка мира австриец Томас Мустер заявил, что решение о не продолжении профессиональной карьеры было обусловлено семейными обстоятельствами, а не игровой и физической формой после возвращения в большой спорт.

    В 2010 году после 11-летнего перерыва Мустер вернулся в профессиональный спорт, сыграв несколько "челленджеров", однако затем по семейным обстоятельствам решил окончательно завершить карьеру.
    "Я полтора года тренировался, полгода ушло на то, чтобы разобраться в том, как играть матчи. Мне удалось обыграть Леонардо Майера, который занимает приблизительно 60-е место в рейтинге (на данный момент Майер находится на 62-й строчке рейтинга ATP). Я начал показывать неплохие результаты, в этом году хотел играть постоянно, но, к сожалению, тяжело заболел отец, жена была не в восторге от того, что мне постоянно приходится ездить по турнирам. Считаю, что в этом году я бы смог добиться результата, но семья более важная вещь, а победа над соперником из первой сотни рейтинга не изменит мою жизнь", - сказал журналистам Мустер.

    Победитель открытого чемпионата Франции-1995 рассказал, что основной причиной возвращения стало желание играть в теннис на соревновательном уровне.
    "Мне просто хотелось играть матчи, соревноваться, посмотреть на что я способен в 44 года, можно ли выйти на определенный уровень физической подготовки, и я вышел на него. У меня хорошо получалось играть, может не очень успешно, но мне нравилось то, как я играл. Я получал удовольствие от того, что я играл "челленджеры", - отметил австриец.

    Мустер объяснил, что даже находясь в отличной форме после 40 лет, восстановление занимает намного больше времени, чем у молодых игроков.
    "Я находился в отличной форме (в 44 года), мог спокойно играть матчи, которые длились по три-четыре часа. Проблема в том, что процесс восстановления в таком возрасте занимает намного больше времени. Ты можешь находиться на корте 3 часа, но на следующий день толком не восстановиться", - резюмировал экс-первая ракетка мира.

    Томас Мустер является победителем Ролан Гаррос-1995, а в 1996 году возглавлял рейтинг АТР в течение 6 недель.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июн - РИА Новости, Иван Тугарин.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •