Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    17:3408/02/2011
    МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. России крайне необходим закон "О спортивной подготовке", убежден Вячеслав Фетисов, сенатор, прославленный в прошлом хоккеист.
    Во вторник в Совете Федерации состоялось рабочее совещание по вопросам доработки законопроектов "О спортивной подготовке" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с принятием нового федерального закона.
    "Если мы хотим быть конкурентоспособными на Универсиаде в Казани в 2013 году, на Олимпиаде в Сочи и на чемпионате мира по футболу, то нам жизненно необходимо принять закон "О спортивной подготовке", - сказал Фетисов.
    На сегодняшний день спортивная подготовка осуществляется в подавляющем большинстве в спортшколах, которые входят в систему Минобразования, но не могут быть отнесены к образовательным учреждениям, и фактически они находятся вне правового поля. Отрасль физической культуры и спорта своих учреждений для подготовки юных атлетов не имеет.
    Инициатором этого документа выступает комиссия Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения, которой руководит Вячеслав Фетисов. Он считает, что нужно "биться в кровь", чтобы в ближайшее время принять закон.
    На рабочем совещании выступил вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко, который внес поправки, касающиеся статуса российских игроков.
    "Теннисисты вынуждены основную часть времени проводить на турнирах за границей, - пояснил Селиваненко, - и по существующим нормам спортсмен, который более 183 дней находится за рубежом, должен платить налоги с премиальных не 13%, а выше 30%, поскольку он является уже не российским резидентом".
    Принятие закона "О спортивной подготовке" позволит разрешить не только вышеупомянутые противоречия, но и прояснит многие другие нюансы, тормозящие работу спортивных специалистов.

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    16:4614/03/2011
    МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Российская теннисистка Вера Душевина заявила, что в настоящее время ее цель - войти в тридцатку мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации, чтобы стабильно попадать в число сеяных на турнирах Большого Шлема.
    Душевина в настоящее время находится в США, где принимает участие в серии весенних американских турниров. На проходящем сейчас BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе 51-я ракетка мира уступила в первом круге местной теннисистке Бетани Маттек-Сэндс.
    "Мне сейчас сложно строить какие-то общие планы, и я не могу сказать, что вот, стремлюсь стать первой ракеткой мира или кем-то еще, - сказала Душевина в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Глобальных целей перед собой не ставлю. А из локальных... Ну, наверное, хочу подняться в тридцатку сильнейших, чтобы стабильно попадать в число сеяных на турнирах Большого Шлема".

    "Лужники" и тренер устраивают

    Душевина, которая в 2011 году ни на одном турнире не проходила дальше второго круга, считает, тем не менее, нынешний сезон для себя "неплохим".
    "На Открытом чемпионате Австралии я проиграла Саманте Стосур - это сильная теннисистка, к тому же у меня были в том матче шансы, - отметила россиянка. - В Париже дошли с Екатериной Макаровой до финала в паре. В Дохе тоже неплохо сыграла. Так что не могу сказать, что начало сезона не удалось".
    Российская теннисистка Вера Душевина проиграла австралийке Саманте Стосур в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису и выбыла из турнира.
    По словам Душевиной, ее полностью устраивает тренировочная база в "Лужниках", где она работает со своим тренером Ириной Гранатуровой.
    "Живу в Химках, тренируюсь в "Лужниках". Если кому-то кажется, что это невозможно, то это не так, - улыбнулась спортсменка. - Встаю пораньше, еду на тренировку, когда пробок на дорогах еще нет. Обратно возвращаюсь днем, в то время, когда дороги еще не забиты. Раньше вообще на метро ездила, и ничего. За границу на постоянное место тренировок переезжать не хочу, хотя некоторое время провожу в Америке, во Флориде. Сейчас, например, пробуду там до середины апреля".
    Душевина призналась, что о смене тренера, с которым она работает с 8-летнего возраста, она никогда не думала.
    "Ирина Григорьевна поставила мне технику, все тонкости знает, зачем мне что-то менять? - удивилась вопросу теннисистка. - С ней мне комфортно - и в том плане, когда она мне что-то в технических вопросах поправляет, и в смысле психологического комфорта. Да и не на все турниры она со мной ездит - например, в Америку и в Азию я езжу с мамой".

    Командный игрок вне команды

    Теннисистка рассказала, что в нынешнем году ее не приглашали выступить за сборную России в Кубке Федерации.
    "Я за сборную в нынешнем сезоне играть, видимо, не буду, - пояснила Душевина. - Но вообще считаю себя командным игроком, компанейским человеком. Играла в командах с 14-летнего возраста, поэтому понимаю, что такое командный дух. Тем, кто по юниорам не играл в сборной, возможно, это понятие кажется странным".
    При этом Душевина заметила, что не испытывает необходимости общаться с болельщиками через интернет.
    "Личный сайт мой давно не обновлялся, в "Твиттере" у меня профиль закрытый, - сказала теннисистка. - Поэтому открытого общения с фанатами у меня нет, и интернет-форумы я никогда не читаю. Мне это не нужно, хватает контактов с друзьями, которых я знаю. Да и немного, думаю, у меня болельщиков".

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    13:58 23/03/2011
    МОСКВА, 23 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко.Анна Чакветадзе проходит в Москве курс лечения от вазовагальных обмороков и надеется через две недели возобновить тренировки, сообщил агентству "Р-Спорт" отец спортсменки Джамал.
    В середине февраля на турнире в Дубае Чакветадзе упала в обморок во время матча против датчанки Каролины Возняцки и была вынуждена отказаться от продолжения борьбы. В марте на турнире в Индиан-Уэллсе теннисистка почувствовала такое же недомогание в игре против Марии Кириленко и также снялась. Некоторые СМИ сообщили о том, что американские врачи рекомендовали Чакветадзе прервать на длительное время или вовсе завершить карьеру.
    "Анна в настоящее время проходит курс лечения в Москве, - рассказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" отец теннисистки. - Ни о каком длительном перерыве в выступлениях на турнирах речи не идет. Опасения, что с ней произошло что-то серьезное, не подтвердились - ни ее здоровью, ни карьере ничто не угрожает, и, я надеюсь, уже через две недели она возобновит тренировки".
    По словам собеседника "Р-Спорт", диагноз, поставленный теннисистке в Америке, совпал с результатами обследования в Москве.
    "В США Анна лежала в очень известном хорошем госпитале, - отметил Чакветадзе. - Врачи ей поставили диагноз - вазовагальные обмороки, назначили правильные методы лечения. Здесь, в ЦКБ, врачи с американскими коллегами согласились - как с диагнозом, так и с методами. Обследование также показало, что сердце у Анны здоровое и больше вообще никаких проблем у нее нет".
    Отец спортсменки добавил, что проблемы со здоровьем у дочери возникли на почве недолеченной простуды.
    "Анна приехала на турнир в Дубай, не восстановившись после простуды, - пояснил Чакветадзе. - Кроме того, у нее было сильное обезвоживание, связанное с расстройством желудка. Вот она и упала там в обморок. Потом приехала в Индиан-Уэллс, вновь недолечившись, и там повторилось то же самое".
    Он также сообщил, что теннисистка планирует возобновить выступления в профессиональном туре на турнире в Штутгарте, который пройдет с 18 по 24 апреля.
    Анна Чакветадзе в сентябре 2007 года была пятой ракеткой мира, но вследствие затяжного спада в карьере сейчас занимает 48-е место в рейтинге.

  4. #14
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Американец Андре Агасси включен в Международный зал теннисной славы, сообщает пресс-служба Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
    Агасси за профессиональную карьеру, которую он завершил пять лет назад, выиграл восемь турниров Большого Шлема. На счету 41-летнего спортсмена четыре победы на Открытом чемпионате Австралии, два успеха на US Open и еще по разу Агасси становился победителем "Ролан Гаррос" и Уимблдонского турнира. Всего же Агасси побеждал на 60 турнирах в одиночном разряде.
    "Я влюбился в теннис слишком поздно, но всем тем, что у меня есть, я обязан только ему. Теннис дал мне многое и многому научил", - признался американский теннисист.
    Агасси поблагодарил друзей и родственников, которые помогали ему добиваться побед. Он отметил, что отец сыграл большую роль в его карьере. "Отец, когда мне было 5 лет, ты сказал, чтобы я победил на Уимблдоне. Когда мне было 7 лет, ты сказал, чтобы я одержал победы на всех турнирах Большого Шлема. Однажды ты сказал мне, чтобы я вошел в зал славы. А когда мне было 29, ты посоветовал мне жениться на Штеффи Граф - это был лучший совет, который ты мне когда-либо давал. Отец, не переставай мне давать советы", - сказал Агасси.

    11:50 10/07/2011
    МОСКВА, 10 июл - РИА Новости

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Сафина приняла решение завершить карьеру теннисистки - Марат Сафин
    Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина приняла решение о завершении спортивной карьеры, заявил агентству "Р-Спорт" ее брат, экс-первая ракетка мира Марат Сафин.
    В мае 2011 года Сафина дошла до четвертьфинала турнира в Марбелье, в котором была вынуждена отказаться от продолжения борьбы. Больше россиянка в этом году на корты не выходила. В начале недели теннисистка прошла обследование в одной из немецких клиник.
    "Динара приняла решение завершить карьеру. Она не сильно переживает, воспринимает это как жизненный этап. Со здоровьем у нее нормально. Она может жить в повседневной жизни, но не может заниматься спортом", - сказал Марат Сафин корреспонденту "Р-Спорт".
    По словам теннисиста, сейчас рано говорить, чем Динара будет заниматься после завершения спортивной карьеры. "Рано говорить, чем она будет заниматься. Ей предлагали стать комментатором, но за те деньги, которые ей предложили - нет. У нас в стране не ценят профессиональное отношение к делу. И это был просто плевок в лицо. Главное понять сейчас, кто ты по жизни, куда ты идешь. Человек двадцать лет живет спортом, сейчас ей нужен год, чтобы привести свои мозги в порядок. Потом она уже будет решать, ей всего 25 лет. Торопить ее не надо", - подытожил Сафин.
    Причиной завершения карьеры 25-летней уроженки Москвы стала хроническая травма спины.

    Сафина, серебряный призер Олимпиады в Пекине, трижды выходила в финалы турниров серии Большого Шлема. Всего на ее счету 12 побед в турнирах WTA. 20 апреля 2009 года россиянка стала первой ракеткой мира.

    14:16 07/10/2011
    МОСКВА, 7 окт - РИА Новости.

    Справка:
    У Динары хронические проблемы со спиной. Из-за стрессового перелома позвоночника Сафина пропустила ряд турниров в 2010 году, а в мае 2011-го решила сделать паузу в выступлениях, вновь почувствовав боль во время соревнований в испанской Марбелье.
    Окончательный диагноз врачи сумели поставить только после прохождения спортсменкой магнитно-резонансной томографии (МРТ) поврежденного участка позвоночника, которая не выявила серьезных патологий. Однако травма бывшей первой ракетки мира, полученная Сафиной во время турнира, оказалась серьезной – у Динары защемило нерв в больном позвоночнике.
    После Марбельи россиянка на корты не выходила. В начале недели Сафина прошла обследование в одной из немецких клиник, и диагноз врачей оказался неутешительным.

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Чакветадзе: затрудняюсь сказать, вернусь ли в теннис
    Известная российская теннисистка Анна Чакветадзе в интервью корреспонденту агентства спортивных новостей "Р-Спорт" Александре Владимировой рассказала о том, кто ее привел в политику, почему она решила сменить сферу деятельности и планирует ли вернуться обратно в теннис.

    - Анна, вы объявили о том, что в ближайшее время на корт выходить не будете. С чем связано такое решение?
    - Этот год в спорте для меня был очень сложным, прежде всего, из-за большого количества травм. Именно из-за проблем со здоровьем я решила взять паузу на неопределенный срок.

    - Неопределенный срок может затянуться, скажем, на год?
    - В Женской теннисной ассоциации (WTA) есть правило, согласно которому можно заморозить свой рейтинг на два года. Я это и сделала. В течение двух лет я могу вернуться и использовать свой рейтинг на восьми турнирах. Но когда я вернусь и вернусь ли вообще, я пока затрудняюсь сказать.

    - Получается, у вас уже есть мысли о завершении карьеры?
    - Мне пока только 24 года, поэтому я не хочу ставить точку на спортивной карьере. Но все будет зависеть от многих факторов, в первую очередь, от моего физического состояния. И сейчас я сменила сферу деятельности, решила заняться политикой. Мои амбиции и цели связаны, прежде всего, с ней.

    - Почему именно политика?
    - Так сложилось определенное стечение обстоятельств. Честно говоря, политика мне была всегда интересна, и хотелось себя попробовать не только в спорте, но и на другом поприще. Сейчас я человек в политике новый, и мне не безразлично, что происходит в России. Я много путешествую по другим странам, вижу, как люди живут там. Мне хотелось бы внести что-то новое и в нашу жизнь, добиться какого-то прогресса.

    - А кто вас привел в политику?
    - Как я сказала, это действительно получилось абсолютно случайно. В партии "Правое дело" я была утверждена в списках еще в июле. Мы много разговаривали о том, что происходит в стране, о жизни России с моим другом – Андреем Богдановым. Сейчас он второй в федеральных списках. Предложение поступило как раз от него. Поскольку мне это было интересно, я подумала и согласилась.

    - Как думаете, поможет ли вам в политической карьере то, что вы известная теннисистка?
    - Спорт и политика, на мой взгляд, тесно связаны. Между ними очень много общего. Я думаю, что это мне поможет. У меня есть жизненный опыт, есть характер. Я могу бороться.

    - Какие задачи вы перед собой ставите на политическом поприще?
    - Поскольку я сама спортсменка, то и в партии я бы хотела заниматься спортивными делами, развитием детского спорта. Мне бы хотелось, чтобы спорт пришел в каждую семью, чтобы к 2020 году около 40 процентов нашего населения занимались спортом. У нас расписана определенная программа по развитию спорта: это и развитие государственного и частного партнерства в строительстве спортивных объектов. Положительный опыт уже есть – это "Газпром", который реконструировал и возвел около 600 объектов.
    Также мы планируем добиваться повышения акцизов и цен на табачное и алкогольное производство. Мы не призываем курильщиков с 20-летним стажем бросать курить, это больше рассчитано на молодежь. Сейчас очень много молодых людей, к сожалению, курят и употребляют алкоголь. Если цены повысятся, то молодежь, возможно, наконец-то займется спортом. Еще мы хотим повысить материнский капитал на сто тысяч рублей, и чтобы эти деньги были потрачены на занятия ребенка в спортивных секциях. Это создаст дополнительную конкуренцию между спортивными школами.

    - Если ваша политическая карьера будет складываться успешно, то останутся ли стимулы для возвращения обратно в спорт?
    - Сложно сказать. Иногда сложно найти мотивацию для любого дела. Если я найду мотивацию, то все может получиться.

    15:28 03/11/2011
    МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Винус Уильямс перешла на салаты, чтобы вернуться в теннисную элиту
    Экс-первая ракетка планеты американка Винус Уильямс решила изменить свой пищевой рацион из-за аутоиммунного заболевания, вынудившего ее сняться с Открытого чемпионата США, в надежде вернуться в элиту мирового тенниса, сообщает Рейтер.
    Врачи диагностировали у Уильямс-старшей, пропустившей большую часть сезона и опустившуюся на 103-е место в рейтинге, аутоиммунное заболевание, которое снижает выработку слез и слюны организмом и может вызывать боли в суставах.
    "Я кардинально поменяла свою диету, стала употреблять большое количество овощей, - призналась семикратная победительница турниров Большого Шлема. - А раньше я всегда сначала ела стейк, а затем - салат".
    По словам 31-летней теннисистки, ее главная цель - вернуться к выступлениям на турнирах на постоянной основе.
    "Это потребует немало старания, но мне не привыкать к тяжелой работе, - отметила Уильямс. - Я люблю теннис, рука все еще отлично чувствует ракетку, поэтому я планирую вернуться на первые строчки рейтинга в одиночном и парном разрядах в ближайший год".

    20:38 13/11/2011
    МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Сингапур хочет принять теннисный турнир WTA уже в 2012 году
    Сингапур готов дебютировать в календаре турниров Женской теннисной ассоциации (WTA) в 2012 году, сообщает АФП.
    Сингапур станет седьмым городом в календаре WTA из Азиатско-Тихоокеанского региона. Организаторам турнира было предложено место в конце календарного сезона.
    "Мы проводим консультации с WTA, чтобы интегрировать соревнование в их календарь, - заявил журналистам промоутер Хишам Моудден. - У нас есть два варианта. Один из них - наиболее предпочтительный - в ноябре. В наших планах появиться в списке турниров в следующем году".
    Моудден добавил, что организаторам также предложили январь или февраль, но для них более перспективным выглядит именно ноябрь, поскольку в этом месяце в регионе не проходят никакие иные серьезные спортивные мероприятия.
    В эти дни в Сингапуре проходит женский выставочный турнир, на который в том числе приехали представительницы первой десятки мирового рейтинга Саманта Стосур (Австралия, 6-й номер) и полька Агнешка Радваньска ( 8 ).
    Еще одна участница этого выставочного соревнования испанка Анабель Медина-Гарригес считает, что турнир в Сингапуре будет пользоваться популярностью среди игроков из Азиатско-Тихоокеанского региона, но, возможно, не вызовет интерес у европейских теннисисток из-за напряженного графика. На данный момент последним турниром в календаре WTA на 2012 год значится Турнир чемпионок, который стартует в Софии 30 октября.
    "Думаю, турнир будет востребован со стороны местных игроков или игроков из Австралии, - заявила Медина-Гарригес. - Однако европейцам отправиться сюда будет сложновато".

    МОСКВА, 16 дек - РИА Новости.
    13:46 16/12/2011

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Звонарева избавилась от тренеров, которые на нее давили - Янчук
    Российская теннисистка Вера Звонарева, с нынешнего сезона работающая с Александром Красноруцким, бывшим спарринг-партнером Светланы Кузнецовой и братом известной в прошлом теннисистки Лины Красноруцкой, не хочет больше сотрудничать с тренерами, которые оказывают на нее излишнее давление, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    В прошлом сезоне Звонарева работала с тренерами Кареном Кротовым и Алексеем Агеевым. В межсезонье седьмая ракетка мира, по сообщениям СМИ, начала сотрудничать с 24-летним Красноруцким, который для нее будет и тренером, и спарринг-партнером.
    "Я воспринимаю перемены в тренерском штабе Звонаревой так: Вера избавилась от тех людей, которые ей могли что-то навязывать или поддавливать на нее, - сказал Янчук корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Конечно, в принципе тренер должен поддавливать или что-то предлагать. Но в данном случае опыт Звонаревой, думаю, позволит ей какое-то время обходиться без тренера. Хотя что-то прогнозировать здесь трудно, все-таки в вопросах тренерства всегда очень много нюансов".
    По мнению специалиста, 27-летней Звонаревой не придется привыкать к Красноруцкому, так как он для нее человек не новый. "Теннисный мир довольно тесен, особенно на турнирах, на выезде, когда все постоянно находятся рядом", - пояснил Янчук.
    Собеседник "Р-Спорт" считает, что второй ракетке России не помешало бы сотрудничество с опытным специалистом, являющимся хорошим знатоком теннисного мира. "Думаю, эксперт вроде Ивана Лендла, Матса Виландера или Стефана Эдберга, я называю эти фамилии для примера, мог бы пригодиться Звонаревой в качестве человека, который что-то бы подсказывал, давал какие-то советы, - заметил Янчук. - Хотя я не исключаю, что в ее орбите просто нет таких людей, которым она бы могла доверять и поручить роль тренера-консультанта".

    15:17 13/01/2012
    МОСКВА, 13 янв - РИА Новости.

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы о теннисе и теннисистах от РИА"Новости"

    Теннисиста Николая Давыденко не стоит списывать со счетов - Чесноков
    Николай Давыденко, уступивший в первом круге Открытого чемпионата Австралии итальянцу Флавио Чиполле, способен вернуться в элиту мирового тенниса, считает Андрей Чесноков, один из лучших теннисистов страны 1980-90-х годов, входивший в десятку сильнейших мирового рейтинга.
    Давыденко уступил 28-летнему Чиполле со счетом 4:6, 6:4, 6:3, 2:6, 1:6. 30-летний россиянин, с 2005 по 2009 год входивший в пятерку лучших игроков мира и поднимавшийся на 3-е место, второй год подряд проигрывает на Открытом чемпионате Австралии в первом же круге. В настоящее время экс-первая ракетка России находится на 52-м месте в классификации Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).
    "Очень жаль, что Николаю второй год подряд не удалось пройти в Австралии дальше первого круга, - посетовал Чесноков в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Но списывать со счетов я бы Давыденко не стал. Возраст на нем не сказывается в плане изменений в организме - он сухой, атлетичный. А вот для уверенности в собственных силах ему нужны победы. Их у Николая в последнее время было недостаточно. Я уверен, что он не забыл, как побеждал и Федерера, и Надаля, и Джоковича. Если Давыденко начнет выигрывать, то может поймать кураж".
    Смена тренера могла бы стать импульсом
    "Тот же Андре Агасси однажды свалился во вторую сотню рейтинга, а потом вернулся и стал первым в мире, - напомнил Чесноков. - В 30 с лишним лет был первым в мировом рейтинге. Я не утверждаю, что Давыденко станет первым в мире, конечно - но я говорю, что если он будет работать и почувствует уверенность, то постепенно вернуться в двадцатку, а то и в десятку он может".
    Специалист выразил надежду, что Давыденко сможет улучшить свою игру к весенней серии турниров в США, самыми престижными из которых станут соревнования в Индиан-Уэллсе и Майами.
    "Иногда бывает, что теннисисты проигрывают в первом круге Australian Open, а потом успешно выступают на протяжении сезона, - заметил Чесноков. - Конечно, всегда хочется, чтобы задел создавался на старте, но у Николая не получилось. Надеюсь, получится в дальнейшем - в частности, в американской серии турниров, которая пройдет в феврале-марте".
    Отвечая на вопрос, может ли экс-первой ракетке России помочь получить дополнительный импульс для возвращения в элиту смена тренера (сейчас Николай Давыденко работает со своим старшим братом Эдуардом), Чесноков дал положительный ответ.
    "Я, честно говоря, не знаю, какие задачи сейчас перед собой ставит Давыденко, но если серьезные, то смена тренера может ему и помочь, - сказал собеседник "Р-Спорт". - Попробовать нового тренера можно всегда. Почему бы и нет, я этого не исключаю. Причем здесь инициатива может исходить и от его нынешнего тренера. Но, еще раз подчеркну, я не Давыденко и не знаю, что ему сейчас нужно в профессиональном теннисе".
    Давыденко проиграл не только Чиполле, но и жаре
    По мнению собеседника "Р-Спорт", причиной поражения Давыденко от Чиполлы стала усталость в концовке матча.
    "Физики, думаю, Николаю не хватило, - заметил Чесноков. - Вообще играть в Австралии очень непросто. Я помню, когда я играл там сам, в один из дней была температура 42-44 градуса по цельсию. Сейчас ведь там самый пик жары. И на Открытом чемпионате Австралии игроки не раз падали в обморок. Помню, как терял сознание в Мельбурне Анри Леконт. Снималась Виктория Азаренко из-за жары в 2009 году".
    Давыденко на Australian Open-2005 не смог закончить матч 1/4 финала против Энди Роддика из-за проблем с дыханием.
    По словам эксперта, изначально было ясно, что матч с Чиполлой не станет для Давыденко легкой прогулкой.
    "Чиполла - это не тот теннисист, против которого ты выходишь играть - и он сдается, - отметил Чесноков. - Чиполлу еще надо было обыграть, перебегать. Легкой прогулки тут ожидать никак не приходилось. К тому же Чиполла наверняка по-особенному настроился на Давыденко как на бывшего игрока из десятки сильнейших. И показал хороший матч".


    15:11 16/01/2012
    МОСКВА, 16 янв - РИА Новости.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •