Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 135

Тема: Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

  1. #1
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Сейчас некоторые,не самые слабые игроки,стали выступать под флагом Казахстана.
    Это Кукушкин,Голубев,Шведова,Воскобоева и другие. Что им это даёт? Видимо они могут выступать за их сборную.
    Моя супруга на семинаре Кубка Кремля поговорила с Шамилем Тарпищевым и спросила его насчёт Казахстана. Он сказал,что возможно есть смысл этим вопросом заняться. Оказываеться есть специальный человек который этим занимаеться.
    Ещё я узнал,что Казахстан сейчас очень развивает свой спорт и перекупает готовых игроков за государственный счёт. Теннис тоже развивает и заключает с сильными игроками контракт.
    Ещё и тренеров зазывают.
    Деньги в Казахстане есть и их руководство не жалеет их тратить.
    И ещё один из сильных аргументов,законы Казахстана позволяют иметь двойное гражданство.
    P.S. Моё мнение-контракты с игроками,скорее всего,заключают власти Казахстана на несколько десятков тысячь долларов в год,с каждым из игроков.

    Интересно узнать мнение форумчан на эту тему.

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    В свое время я начинала тему о развитиии тенниса в Казахстане вот здесь:

    http://eev.ru/smf/index.php?topic=4583.0


    Цитата Сообщение от григорий
    ...Моя супруга на семинаре Кубка Кремля поговорила с Шамилем Тарпищевым и спросила его насчёт Казахстана. Он сказал,что возможно есть смысл этим вопросом заняться. Оказываеться есть специальный человек который этим занимаеться.
    Ещё я узнал,что Казахстан сейчас очень развивает свой спорт и перекупает готовых игроков за государственный счёт. Теннис тоже развивает и заключает с сильными игроками контракт.
    Ещё и тренеров зазывают.
    Деньги в Казахстане есть и их руководство не жалеет их тратить.
    ....
    Сейчас речь идет о том, что бы за Казахстан выступала Катя? Если да, то на мой взгляд- это очень неплохая идея. Если есть возможность- может и стоит попробовать...
    Я очень хорошо отношусь к двум городам- Алма-Ате и Астане, а тренировочные центры, как я понимаю, именно там и находятся. С Казахстаном нет визового режима. Транспортное сообщение- отличное (из Питера до Алма-Аты только 4 рейса в неделю, не считая астанинских и ж/д транспорта). Пока не сменилось политическое руководство - всё отлично!..

    Цитата Сообщение от григорий
    ...И ещё один из сильных аргументов,законы Казахстана позволяют иметь двойное гражданство.
    А вот в этом сомневаюсь....
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  3. #3
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Lis
    Сейчас речь идет о том, что бы за Казахстан выступала Катя? Если да, то на мой взгляд- это очень неплохая идея. Если есть возможность- может и стоит попробывать...
    Я очень хорошо отношусь к двум городам- Алма-Ате и Астане, а тренировочные центры, как я понимаю, именно там и находятся. С Казахстаном нет визового режима. Транспортное сообщение- отличное (из Питера до Алма-Аты только 4 рейса в неделю, не считая астанинских и ж/д транспорта). Пока не сменилось политическое руководство - всё отлично!..
    Попробовать можно. Но надо попытаться набрать международного рейтинга. Иначе могут сразу отказать,а второй раз уже возможно и не подойдёшь.


    Кстати Голубев сегодня на турнире в Санкт-Петербурге обыграл Марата Сафина 64 62.
    Теннис Казахстана делает успехи! Скоро российских игроков все наверное начнут бить,если ничего не измениться в отношении пока ещё наших игроков.
    У нас только банкиров спасают.

  4. #4

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Цитата Сообщение от григорий
    Сейчас некоторые,не самые слабые игроки,стали выступать под флагом Казахстана.
    Это Кукушкин,Голубев,Шведова,Воскобоева и другие. Что им это даёт? Видимо они могут выступать за их сборную.
    Моя супруга на семинаре Кубка Кремля поговорила с Шамилем Тарпищевым и спросила его насчёт Казахстана. Он сказал,что возможно есть смысл этим вопросом заняться. Оказываеться есть специальный человек который этим занимаеться.
    Ещё я узнал,что Казахстан сейчас очень развивает свой спорт и перекупает готовых игроков за государственный счёт. Теннис тоже развивает и заключает с сильными игроками контракт.
    Ещё и тренеров зазывают.
    Деньги в Казахстане есть и их руководство не жалеет их тратить.
    И ещё один из сильных аргументов,законы Казахстана позволяют иметь двойное гражданство.
    P.S. Моё мнение-контракты с игроками,скорее всего,заключают власти Казахстана на несколько десятков тысячь долларов в год,с каждым из игроков.

    Интересно узнать мнение форумчан на эту тему.
    По моим данным (мне это сказал один судья летом, на Челенджере в Пензе, когда мы смотрели игру Кукушкина) Кукушкин заключил контракт с Казахстаном на полмиллиона долларов в год.

  5. #5
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Цитата Сообщение от Yar
    По моим данным (мне это сказал один судья летом, на Челенджере в Пензе, когда мы смотрели игру Кукушкина) Кукушкин заключил контракт с Казахстаном на полмиллиона долларов в год.
    Вот это сумма! Если конечно это близко к истине.
    Понятно тогда,почему,к примеру Голубев обыграл Сафина и Зверева в Питере.

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    "На пресс-конференции (на международном теннисном турнире «Санкт-Петербург опен») Андрей также пояснил причины своего перехода в Казахстан. «В России с моим рейтингом у меня не было шансов попасть в сборную страны, так как команда очень сильная, в ней хорошие игроки с высокими рейтингами. И когда мне предложили выступать за Казахстан, я решил, что глупо упускать такое предложение. Кубок Дэвиса -- это очень важное соревнование для любого теннисиста. И потом, Казахстан -- это все-таки не какая-то заграница. Когда-то это была часть нашей страны. В Астане открылся отличный теннисный центр. Условия для тренировок у нас отличные, причем не только для членов сборной, но и для начинающих теннисистов. Сейчас там ведется очень хорошая работа с детьми», -- рассказывал Голубев. Однако большую часть времени Андрей тренируется в частном клубе итальянского Брайта, расположенного близ Турина. Тренером теннисиста является Массимо Пуци. Кстати, в Питере за Голубева болел и его первый наставник Игорь Лапиков, который уже несколько лет живет в Санкт-Петербурге."

    По материалам "Время новостей:N199 ОТ 27 октября 2008г.

    http://www.vremya.ru/2008/199/11/215645.html
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Павлюченкову хотят заманить выступать за Казахстан.

    "Бывший тренер Нади Петровой Томаш Ивански теперь работает в Казахстане, на теннисную федерацию. Он дал большое интервью польской газете, в нем много интересного.

    Например, Ивански сообщает, что Казахстан уже планирует проводить у себя турнир ATP. Подтверждает переговоры с болгаркой Сесиль Каратанчевой (об этом было известно раньше, говорили, что они завершились успешно). И одна из новостей - Казахстанская теннисная федерация ведет переговоры с Настей Павлюченковой о переходе в казахстанское гражданство. Но Тарпищев врят ли даст согласие на переговоры с такими перспективными игроками. О результатах переговоров не говорится в интервью ни слова."
    http://sport.wp.pl/kat,1840,title,Ka...l?ticaid=16e1e

  8. #8
    потапцев
    Гость

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Могу перевести дословно или тезисно ,если кому-то интересно.

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Лучше дословно . Думаю не один я буду признателен.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  10. #10
    потапцев
    Гость
    Ок.

    Статья из "Краковской польской газеты"

    "Казахстан ставит на теннис и поляка"

    Польский теннис теряет наверное главного спонсора-фирму "Prokom".В то же время на границе Европы и Азии рождаются ростки новой теннисной империи,а размаху с которым это делают казахи,можем только позавидовать.С некоторого времени помогает им тоже Поляк(во как себя уважают,только с большой буквы о своей нации-прим переводчика ;D) -Томаш Иваньски.
    Что один из наших лучших тренеров и бывший наставник известной российской теннисистки Нади Петровой делает в теннисной пустыни? Говоришь Казахстан-думаешь Борат Сагдиев(журналист из той страны,которую выдумал британский комик Саша Барон Коэн),огромные нефтяные месторождения,космодром Байконур(это оттуда стартовал Юрий Гагарин),но теннис?
    -До недавнего времени такой вопрос был бы затруднителен.Но сейчас это меняется,т.к. у тамошней теннисной федерации имеются очень амбициозные планы.В Астане,столице страны,рождается суперсовременный учебный центр.Продолжаются переговоры о получении лицензии на организацию турнира АТР-поясняет Иваньски.
    Не хватает только теннисистов.Однако с этим обошлись так,как это делает Катар с легкоатлетами-через натурализацию.В основном из России.Гражданками Казахстана не так давно стали Ярослава Шведова(93.WTA) и Галина Воскобоева(98).Идут переговоры с Анастасией Павлюченковой(56).Среди мужчин паспорта сменили до этого времени Андрей Голубев(150),Михаил Кукушкин(158),Юрий Щукин(185).
    -Всё делается по договорённости с шефом российской Федерации Шамилем Тарпищевым.Это он решает будет ли ему данный игрок нужен в ближайшем времени.Если решит,что нет, появляются казахи-обьясняет Иваньски.В этих условиях вряд ли под новым флагом заиграют когда-нибудь Мария Шарапова или Марат Сафин.Хотя никому этого не запретишь.
    -Для казахов это сказка,т.к. их сборная играет в Кубке Федерации в низшей азиатской группе.С такими соперницами они в ближайшие два года будут выигрывать все матчи стоя спиной к сетке -говорит Иваньски-к тому же никто не закрывает дверь перед теннисистками других стран,добавляет он.Наоборот.Скоро гражданкой Казахстана станет болгарка Сесиль Каратанчева(35,три годатому назад)
    -Недавно приступила к играм после двухлетней дисквалификации за допинг и находится в трудной материальной ситуации.А на своей родине может только мечтать об условиях,которрые будет иметь здесь-обьясняет польский тренер под руководством которого находятся обе сборные Казахстана.-приоритетом является на данный момент мужская сборная,т.к. в феврале её ждёт трудный матч с Тайванем в Кубке Дэвиса.
    Не хочет раскрывать сколько будет зарабатывать,но уверен-не обижен. О возможностях казахов лучше всего свидетельствует тот факт,что президентом тамошней федерации стал недавно Булат Утемуратов,друг президента страны Нурсултана Назарбаева,и к слову миллиардер и хозяин самого большого в этой стране трубопровода.А мы в Польше можем только смотреть и восхищаться.Мы должны начать опасаться,что может быть только вопрос времени когда казахи начнут подбирать и нам теннисистов.Плохая шутка?Хотелось бы.

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 01:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •