Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 135

Тема: Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

  1. #41
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    В подтверждение наших слов :Первак: хочу играть за Россию, но были предложения и от других стран
    Россиянка Ксения Первак рассказала, что она хотела бы играть за свою страну в Кубке Федерации и, возможно, на Олимпиаде.

    "Безусловно, каждый спортсмен хочет выступить на Олимпиаде. Сложно, но реально. Шесть человек от страны — четыре в "одиночке" и два в паре. Всё реально, просто надо тренироваться и готовиться.

    Я очень хочу играть за Россию и надеюсь, что у меня получится. К сожалению, не всё зависит только от меня. Могу честно сказать, что предложения от других стран поступали", — передаёт слова Первак корреспондент "Чемпионат.com" Роман Семёнов.

  2. #42
    mnv
    Гость

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Цитата Сообщение от omaga3
    Судя по всему Арина уехала со сменой гражданства , раз тренируют ее бесплатно . Интересная картина складывается , уже после 10 лет юные "звездочки" уезжают и обескровливают российскую команду . И мальчики тоже . Как изменился мир , и по большому счету никого это не удивляет .
    Все прекрасно понимают, что в России теннис БЕЗ ПЕРСПЕКТИВ на долгие годы. В том понимании, что существует везде, кроме нас.

    Цитата Сообщение от omaga3
    Хотелось бы спросить , много слухов о переходе Хромачевой под знамена Бельгии . Тарпищев вроде бы "за" ( несколько лет назад отправил ее уже играть за Бельгию) .
    Он прекрасно понимает ,что второго такого шанса у нее может и не быть. А такие же условия он ей вряд ли может предложить.

  3. #43
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Дальние луга всегда кажутся зеленее. Личные и бесплатные тренера это хорошо, только есть еще и поговорка " дареному коню в зубы не смотрят".
    JM Вы не знаете фамилию тренера и его профессиональные достижения?

  4. #44
    mnv
    Гость

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Цитата Сообщение от Tomi
    Дальние луга всегда кажутся зеленее. Личные и бесплатные тренера это хорошо, только есть еще и поговорка " дареному коню в зубы не смотрят".
    Вы правы. Есть вероятность ,что могу "испортить", хотя в отношении Казахстана это мало вероятно. Если они "оптом" скупают игроков, то думаю и на хороших тренеров денег тоже хватит.

    P.S. А вот если денег не хватит "у нас", мы никогда вообще не узнаем - "испортят ли там?" . Там что из двух "зол" выбирают меньшее. ;D

  5. #45
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от omaga3
    Может кто знает почему Шарапова ,живя уже столько лет в Америке , не меняет гражданства. Хотя ей было бы выгоднее (по контрактам) быть американкой .
    Наверное как раз выгоднее быть Россиянкой. Маша фром раша- это брэнд, приносящий огромный доход, От брэндов, просто так, не отказываются.

    Цитата Сообщение от mnv
    Охренеть, хочу в Алматы.... ;D
    А почему Казахстан именно теннисистов "оптом скупает" ? Или в других видах спорта есть нечто подобное?

  6. #46
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Потому что руководитель федерации тенниса Казахстана, фанатик этого дела, есть деньги......
    Увлекался бы футболом, футболистов бы скупали, так вышло.
    Но нельзя не отдать должное, патриотичности и наверное нежадности, по крайней мере по сравнению с нашим руководством, которое вот уже 10 лет плачет что денег нет..........., уже не трогает.......
    Думаю дай нашим денег столько сколько Казахам, станет ещё хуже............., впрочем так во всех отраслях нашей веселой жизни, каждый сам за себя, по большому счету.

  7. #47
    Цитата Сообщение от omaga3
    Судя по прессе ей предложили хорошие условия ( машину,дом,стипендию ) . Тогда почему она до сих пор представляет Россию (по крайней мере везде указано ,что она россиянка ) . Может кто знает почему Шарапова ,живя уже столько лет в Америке , не меняет гражданства. Хотя ей было бы выгоднее (по контрактам) быть американкой .
    Данный вопрос очень характерен для бывших совграждан, воспитанных в атеизме и пещерном материализме.

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Потому что руководитель федерации тенниса Казахстана, фанатик этого дела, есть деньги......
    Увлекался бы футболом, футболистов бы скупали, так вышло.
    Но нельзя не отдать должное, патриотичности и наверное нежадности, по крайней мере по сравнению с нашим руководством, которое вот уже 10 лет плачет что денег нет..........., уже не трогает.......
    Думаю дай нашим денег столько сколько Казахам, станет ещё хуже............., впрочем так во всех отраслях нашей веселой жизни, каждый сам за себя, по большому счету.
    Казахстан потенциально очень богатая страна и комфортная для жизни. Население малочисленно, а газа и прочих богатств ж... жуй. У моей дочери приятель программист заключил контракт на несколько лет и уехал туда работать. Вот так, москвич-программист поехал не в Америку, не в Сколково, а в Казахстан.

  8. #48
    mnv
    Гость

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Потому что руководитель федерации тенниса Казахстана, фанатик этого дела, есть деньги......
    Увлекался бы футболом, футболистов бы скупали, так вышло.
    Интересно, та же история ,что и у нас ? Уйдет "фанатик" или надоест и теннису в Казахстане пипец ? Или все-таки успеет систему заложить? ???

  9. #49
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Сегодня на турнире в Жулебино по 18 летним девушкам выиграла Лера Погребняк. Играла против Нины Хмельницкой. Лера летела поначалу 0-4,а выиграла в этоге 6-4 6-4.
    Но не в этом дело. Папа Погребняк,Роман,через свою старшую дочку,хорошо знаком с Ярославой Шведовой.
    Я спросил у него,правда ли Шведовой и другим лучшим Казахстан даёт по 1 млн. долларов в год?
    Он ответил-наверно поменьше. 200000 долларов каждому даёт в год,плюс бонусы от занятых мест.
    Размер бонусов неизвестен. ???
    В своё время когда я активно искал спонсора для старшей,я узнал,что Ярославу спонсирует американский спонсор. Хотел выйти на него через Шведову. Узнал мобильный её телефон,но не стал звонить,так как тот американец в России практически не бывает. А затем и Шведова от него ушла под знамёна Казахстана.
    Кстати Роман спросил у меня почему Шведова не играет одиночку на Кубке Кремля,я ответил ему,что скорее всего она не совсем здорова для одиночной игры и решила играть пару. С Ваней Кинг они уже два Шлема взяли в паре.
    Правильно делает,получается. То почему не играть.
    Кстати весной старшая моя дочка была на двух 10 тысячниках в Астане и Алма-Ате,так там какой то молодой человек из организаторов разместил Катю и Надю бесплатно в своей квартире. :D
    Я так понял,что деньги у них там в теннисе есть.

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Потому что руководитель федерации тенниса Казахстана, фанатик этого дела, есть деньги......
    Увлекался бы футболом, футболистов бы скупали, так вышло.
    Интересно, та же история ,что и у нас ? Уйдет "фанатик" или надоест и теннису в Казахстане пипец ? Или все-таки успеет систему заложить? ???
    Мне кажется они уже систему заложили. Пригласили многих иностранных игроков. Даже не самых сильных. Вот сейчас в Алма-Ате,на десятке,в финале была бывшая киргизка Бермет Дуванаева 1988 года рождения.
    В её профиле стоит рост всего 144 см. Дюймовочка просто.
    http://www.itftennis.com/womens/tour...146624&round=5

    Молодую россиянку Клюеву взяли под свои знамёна.
    Я кстати своей старшей предлагал за Казахстан выступать. Она в принципе не против.
    Кстати может кто подскажет. Как выйти на Федерацию тенниса Казахстана? Через ихний сайт?

    Вот сайт Федерации тенниса Казахстана - ktf.kz
    Есть даже форум! В отличии от сайта ФТР.

    Там на форуме ФТК я зарегистрировался и увидел тему,что Катя Сагитова ищет спонсора. Она выиграла чемпионат Казахстана.
    Ей пошли предложения,я там же разместил инфу,что тоже ищу спонсора. Посмотрим что получится.
    По опыту.
    За два года поиска спонсоров по форумам российским ничего путного не попалось.
    Но кто его знает...

  10. #50
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Цитата Сообщение от Tomi
    Дальние луга всегда кажутся зеленее. Личные и бесплатные тренера это хорошо, только есть еще и поговорка " дареному коню в зубы не смотрят".
    JM Вы не знаете фамилию тренера и его профессиональные достижения?
    Конечно, Вы правы Tomi, что есть риск. Знаю, что тренер - молодой парень, 21 год. Уровень не знаю. Но во-первых, реально нет альтернативы. Завтра могут закончится деньги на тренировочный процесс и всё... А второго шанса может и не быть. А через 3 года надо уже во всю играть. Откуда деньги? Как Вы сами понимаете, что я от её переезда потерял, но считаю что они поступили абсолютно правильно.

    Во-вторых, база в Астане лучше, чем в Алматы и ей сразу предложили переехать в Астану. Но они решили начать в Алматы, т.к по жилищному вопросу проще. Думаю, что если будет нужно - переедут, а дальше лучших уже отправляют тренироваться в Голландию или Испанию. Риск есть, но вероятность выстрелить в разы выше, чем оставшись здесь.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 01:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •