Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 135

Тема: Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Материал по теме.
    Эксклюзив Чемпионат.ру
    8 ноября 2008 года, суббота. 11:30
    Автор: Регина Севостьянова, "Чемпионат.ру"
    Фото: daylife.com
    Галина Воскобоева (Казахстан)
    Родилась 18 декабря 1984 года в Москве (Россия).
    Проживает там же.
    Рост - 183 см, вес - 67 кг.
    Правша.
    Профессионал с 2002 года.
    Турнирных побед нет.
    Сумма призовых за карьеру - $ 739 723.
    Соотношение побед/поражений - 225/181
    Лучшее место в одиночном рейтинге - 84 (28 августа 2006)
    Лучшее место в парном рейтинге - 31 (29 января 2007)


    Воскобоева: мне сделали интересное предложение.
    23-летняя теннисистка Галина Воскобоева , завершив сезон, отправилась отдыхать в Иорданию, где совершенно не следит за ходом борьбы на итогового турнира в Дохе, а просто греется на солнышке. Правда, чудо света - город, высеченный в красной скале под названием Петра, Галина ещё не видела. Говорит, что добираться туда тяжело, да и от ближайшей точки высадки туристов из автобуса пешком идти не меньше пяти километров туда и пяти - обратно. Но вполне возможно, что любопытство возьмёт верх - ведь впереди у Воскобоевой ещё больше недели отдыха. "Чемпионат.ру" своим звонком решился ненадолго вырвать россиянку из неги отдыха: шутка ли, коренная москвичка внезапно приняла решение выступать за сборную Казахстана.
    — Галина, как же вам пришло это в голову? Что вам такого наобещали?
    — Я объясню своё решение тем, что федерация тенниса Казахстана сделала мне предложение, которое оказалось интересным. Я думаю, что у меня теперь будут более хорошие условия для тренировок и совершенствования моего мастерства. Надеюсь, что это мне поможет в дальнейшем росте, как профессионала.

    — Речь идёт о техническом обеспечении?
    — Да, в том числе. Хотя помощь мне будут оказывать разную. Просто у федерации тенниса России есть договорённость с казахскими коллегами, по которой мы можем отправляться туда на практику. Это грубо говоря. Конечно, предложение мне поступило от федерации тенниса Казахстана. Но с одобрения российской стороны.

    — В будущем всё же собираетесь вернуться в российскую сборную?
    — Теоретически я могу это сделать. Но в теннисе существует правило, согласно которому менять сборную можно только после того, как ты три года не выступал ни за кого.

    — Что это изменит для вас, помимо флага?
    — Сложно пока сказать об изменениях в тренировках, например. Точно могу сказать уже вот что. Раньше я к сезону готовилась в Москве. И, возможно, это не всегда было удобно. Ведь климатические условия у нас таковы, что много времени приходится тренироваться в залах. Опять же, большие расстояния между местами для тренировок. А в этом году федерация тенниса Казахстана организует для нас сбор в Америке. И я рассматриваю это как плюс. Но, конечно, жить я по-прежнему буду в Москве.

    — Сложно вам такое решение далось?
    — Я, конечно, подумала, прежде чем принять такое решение. Но, взвесив все "за" и "против", пришла к выводу: это предложение мне поможет достичь более высоких результатов. Поэтому и согласилась.

    Продолжение материала можно прочитать перейдя по ссылке:
    http://www.championat.ru/tennis/article-27086.html
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Посмотрел списки игроков на турниры ITF 1-й категории в марте в Таиланде и Малайзии и с удивлением обнаружил что москвичка Анна Данилина, 1995 г.р. (240 по последнему рейтингу) теперь представляет Казахстан.?

  3. #13

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Цитата Сообщение от Plamen
    Посмотрел списки игроков на турниры ITF 1-й категории в марте в Таиланде и Малайзии и с удивлением обнаружил что москвичка Анна Данилина, 1995 г.р. (240 по последнему рейтингу) теперь представляет Казахстан.?
    Да, казахи предложили условия от которых невозможно отказаться.

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Остается только искренне порадоваться за Анну!

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Интересно, на каких условиях родители девочки согласились поменять гражданство. И вообще, каким образом федерация тенниса Казахстана отбирает для себя юниоров?

  6. #16
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    500 тысяч долларов на насколько лет. Обычно у них так.Там президент Казахстана не жалеет денег на это дело.
    У нас то идёт на всех уровнях операция распил. Тут не до тенниса.

  7. #17

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    На таких условиях -сдаваться казахам!Пусть наша федерация слюной исходит.Играть по мужикам уже некому,дело за девченками.

  8. #18
    Murad
    Гость

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Цитата Сообщение от Plamen
    Интересно, на каких условиях родители девочки согласились поменять гражданство. И вообще, каким образом федерация тенниса Казахстана отбирает для себя юниоров?
    Никто не меняет гражданство. А просто приобретается второе. Что не противоречит, законодательствам обоих стран.

  9. #19
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    В Казахстане отсутствует институт двойного гражданства.

  10. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    128

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Новости ФТРК списку новостей
    Российские юниоры отличились в Алма-Ате
    06.06.20111701

    13-летняя теннисистка из Люберец Анастасия Комардина выиграла турнир ITF для юниоров до 18 лет и моложе в Алма-Ате: в финале одиночного разряда россиянка победила первую сеяную, турчанку Ипек Сойлу 6/1, 6/0. Анастасия Комардина (Люберцы) и Дарья Лодикова (Северодвинск) выиграли в финале парного разряда у грузинской пары Михаидзе/Суджашвили 6/0, 2/6, 10-7.

    На турнире юношей москвич Михаил Галямов проиграл в финале одиночного разряда казахстанскому теннисисту Дмитрию Попко 7/6(6), 1/6, 0/6.

    Пресс-служба ФТР

    А ведь совсем недавно Дмитрий Попко выступал за сборную России.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 01:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •