Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 135

Тема: Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

  1. #121
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Цитата Сообщение от omaga3
    Его к Путину не пускают;Поэтому ничего не изменится.
    вот в этом и дело, видимо, с ельцинских времен остался осадочек.
    Поэтому зачем нужен такой президент федерации? Который не в состоянии выбить у государства финансирование в нужных объемах.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #122

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Похоже Первак-отец устал платить бабло,то за WC на КК,то за переход под знамена Казахстана и послал всех нах-р.

  3. #123
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Цитата Сообщение от Иваныч
    Похоже Первак-отец устал платить бабло,то за WC на КК,то за переход под знамена Казахстана и послал всех нах-р.



    15 лет платит, а отдачи все нет.
    Нурсултан оплатил все расходы и взял на полное довольствие - кто ж от такого откажется.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #124

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Он все время повторяет слова про маленький бюджет, при этом не видно никаких его действий, чтобы этот бюджет увеличить. Сложно представить, чтобы государство не отстегнуло такую крошечную сумму ( 45 миллионов долларов в год). Это бюджет одного российского футбольного клуба, типа цска. Одна встреча с Путиным и такую сумму, уверен, нашли бы.
    Чего то он тут недоговаривает.
    Во-первых, бюджет увеличен, раньше было не более 3-х лямов, сейчас цифры называются раза в 3 больше. Во-вторых, есть масса более популярных и подходящих для России видов спорта, куда идут государственные деньги, что вполне логично, учитывая специфику России и тенниса. В-третьих, есть виды спорта финансирование которых еще меньше, чем тенниса, хотя популярность выше. В-четвертых, не видно, чтобы на НЕгосчиновничье место Тарпищева стояла очередь желающих.
    Теннис и так занимает непропорционально большое место среди прочих видов спорта в России.

  5. #125
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Интересно бюджет все время меняется? Тарпищев в разных статьях называет разные цифры 4, 7,теперь вот прозвучала цифра 10 .

  6. #126
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Слава богу,все успокоились . Как и ожидалось -прошло несколько дней и ситуация нормализовалась . Никто (Селиваненко в том числе) претензий к Первак не имеет; это хорошо. Ксюше и остальным удачи в Новом году!

  7. #127

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Вот и славно!

  8. #128
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Сесиль Каратанчева: «Нельзя вечно голодать ради флага»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sesil-karatancheva_13502876661222239562karatancheva.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	48.7 Кб 
ID:	2911

    Сесиль Каратанчева рассказала о своей дисквалификации, переходе в Казахстан, реакции болельщиков, воспоминаниях о Москве и многом другом.

    У Сесиль Каратанчевой весьма любопытная судьба. В начале 2006 года, когда ей было всего лишь 16 лет, её дисквалифицировали на два года за найденные во время "Ролан Гаррос — 2005" в её организме следы запрещённого препарата нандролона. В сезоне-2008 болгарская теннисистка вернулась в тур, а год спустя приняла предложение федерации Казахстана и начала выступать за эту страну. В этом году Сесиль впервые после дисквалификации вернулась в топ-100 и впервые за три года приехала на Кубок Кремля. К сожалению, она прилетела в Москву уже с температурой и не смогла нормально провести стартовый матч квалификации, где была первой сеяной. Правда, это не помешало Сесиль отдать должное игре своей соперницы, Валерии Соловьёвой. Помимо этого в эксклюзивном интервью "Чемпионат.com" Каратанчева рассказала о воспоминаниях от предыдущих Кубков Кремля, о своей дисквалификации, о причинах перехода в Казахстан, реакции на него болгарских болельщиков и федерации тенниса, возросшей конкуренции в туре и многом другом.

    — Сесиль, показалось, что во время матча с Валерией Соловьёвой вы плохо себя чувствовали из-за болезни. Что именно случилось?
    — Да, я заболела ещё в Линце (там Сесиль тоже играла квалификацию. – Прим. "Чемпионат.com"). Всё это время я пыталась прийти в себя, но всё равно в день вылета в Москву у меня была температура. Словом, во время матча я чувствовала себя не лучшим образом, но в любом случае она сыграла очень здорово. Так что для меня всё сложилось неудачно, а для неё, напротив, замечательно.

    — Думаете ли вы теперь сыграть здесь в парном разряде?
    — Нет, уже сегодня я возвращаюсь домой. Собственно говоря, сразу после интервью с вами я отправлюсь в аэропорт.

    — Значит, сегодня вы приехали в "Олимпийский" только для того, чтобы потренироваться?
    — На самом деле я приехала, чтобы просто поболтаться здесь и дождаться времени моего рейса.

    — Прежде вы дважды играли на Кубке Кремля – в 2005 и 2009 годах. Понятно, что с тех пор прошло много времени, но всё же расскажите, какие воспоминания у вас остались от тогдашних визитов на московский турнир – особенно в 2005-м, когда в первом круге вы обыграли Елену Янкович?
    — (Мечтательным тоном, явно погружаясь в воспоминания.) Боже мой, это был хороший год. 2005-й, что я могу сказать о нём… Конечно, это было очень давно, и я была намного моложе, но у меня остались хорошие впечатления от того визита в Москву. Я помню отель "Космос", знаю, что он известный. Помню, что я хорошо играла на том турнире, но при этом каждую ночь я где-то тусовалась (смеётся). А вот от 2009-го у меня остались не столь радужные воспоминания. Я стала старше, дисциплинированнее и играла уже далеко не так хорошо (улыбается). Но я люблю Москву. Этот город напоминает Софию – конечно, он намного больше, но мне всегда нравилось здесь.

    — Значит, вы попытаетесь вернуться на Кубок Кремля в следующем году?
    — Надеюсь, мой рейтинг будет достаточно хорошим для этого. Сейчас я оказалась в одной позиции от попадания в основную сетку и в следующем году буду бороться за то, чтобы оказаться в основе напрямую.

    — Понимаю, что следующая тема для вас не самая приятная...
    — Можете спрашивать, ничего страшного.

    — Речь о вашей дисквалификации. Я не хочу расспрашивать вас о деталях той истории и поставлю вопрос следующим образом: что вы почувствовали, когда было объявлено об этом решении? Наверняка у вас должно было быть ощущение, что то, чем вы занимались всю свою жизнь, только что было разрушено.
    — Это было очень дерьмово (смеётся). Думаю, это естественная реакция. Знаете, на эту тему столько всего было переговорено, столько различных предположений сделано… Но что бы я ни сделала, я заплатила свою цену, проведя два года, образно говоря, на скамейке запасных. Я вернулась в 2008 году и на протяжении всех этих лет получаю удовольствие от тенниса, от того, что я нахожусь в туре. Конечно, это было очень большой неудачей, но в жизни случается всякое – особенно в профессиональном спорте. Будучи подростком, я здорово проводила время, и всё происходящее приносило мне удовольствие – а теперь мне уже 23 года. Я не чувствую себя на 23, но от этого факта никуда не деться. И я очень рада, что вернулась в тур.

    — А чем вы занимались в период своей дисквалификации, помимо тренировок?
    — Фактически ничем. Ну, ещё в это время я окончила школу, вот что произошло (улыбается). Но в основном я тренировалась. Кажется, я отдохнула всего лишь одну неделю, а затем были тренировки, тренировки и ещё раз тренировки. Нельзя прекратить упражняться в том, чем ты занималась всю свою жизнь. Даже несмотря на дисквалификацию, я просто должна была продолжать работать.

    — Можно ли сказать, что частично в том, что с вами случилась такая неприятная история, виноваты ваши ранние успехи, пришедшие к вам деньги и всё в таком духе?
    — Вы имеете в виду, что я слишком много болтала? (Смеётся.)

    — Нет-нет, что вы.
    — Думаю, ничто не происходит просто так. Случилось то, что случилось. Когда я была моложе, я очень много болтала; не то чтобы я не делала этого сейчас, но всё же. Вещи, которые ты говоришь в 14-15 лет, отличаются от тех, которые ты говоришь, когда взрослеешь, – и они забавны. Моя теннисная карьера быстро шла вверх; времена были другими, игроки – тоже. Сейчас стало больше теннисисток хорошего уровня, конкуренция стала более жёсткой, и теперь выступать в женском туре сложнее. К тому же когда ты моложе, ты реже задумываешься о чём-то, а это большой плюс – во всяком случае, в теннисе.

    — Скажите, почему вы приняли решение перейти под флаг Казахстана? Каковы были его основные причины?
    — Они предложили мне свою помощь в тяжёлые времена. Сейчас я уже могу смеяться над этими воспоминаниями, но тогда было не до смеха – у нас были серьёзные проблемы с тренировками. За моей спиной тогда абсолютно никого не было, и я, конечно, была очень рада их поддержке. Они сделали мне очень хорошее предложение; помимо финансовой части вопроса, я могу сказать, что они верили в меня как в теннисистку, и это стало одной из основных причин моего решения. Но, разумеется, деньги тоже были важны.

    — А как на ваш переход отреагировали теннисная федерации Болгарии и болгарские болельщики?
    — Боже мой, они сделали из меня какого-то дьявола – или даже хуже. Я получилась худшим из порождений дьявола (смеётся). Это было ужасно. Я не ожидала такого. Федерация была очень зла на меня, но моя совесть чиста, ведь я впервые сыграла за сборную в Кубке Федерации ещё в 14 лет (в 2004 году. — Прим. "Чемпионат.com"), и тогда мы впервые с 1997 года вышли в плей-офф. Я всегда играла бесплатно, всегда с радостью выступала за свою страну. Они могут ненавидеть меня и говорить всё что хотят – но такова правда, и это факт. Что касается болельщиков, то они имеют право реагировать так, как им хочется, но они не знают внутренней кухни, не в курсе всех деталей и часто высказывают своё мнение по вещам, которых не знают. Но я очень демократична и считаю, что у всех есть право на своё мнение, вне зависимости от того, каково оно.

    — В России схожая ситуация с переходами в Казахстан, особенно в последнее время. Если в самом начале, когда под их флаг переходили Шведова, Воскобоева, Голубев и другие, было известно, что у них серьёзные финансовые проблемы, то, например, перед этим сезоном гражданство сменила Первак, у которой подобной ситуации не было, и реакция тоже оказалась негативной.
    — Да-да, я слышала об этом. Но думаю, этим людям нужно понять, что в теннисе ты не только много зарабатываешь, но и много тратишь. Если ты не стоишь в топ-20 или хотя бы в топ-50, то у тебя всё совсем не так, как у лучших игроков. Практически всем остальным приходится так или иначе выживать в туре, чтобы продолжать делать свою работу. Нельзя вечно голодать ради чести флага – неважно, из России ты или из Болгарии.

    — А на каком языке вы общаетесь в Казахстане? Видимо, языковой барьер – основная причина, по которой вы сейчас учите русский язык? (Перед интервью Сесиль сказала, что занимается русским, но говорить на нём ещё не готова. – Прим. "Чемпионат.com".)
    — Ой, они постоянно просят, чтобы я учила русский и понимала то, что они говорят (улыбается). Если серьёзно, то они очень любезны со мной. Они говорят и по-русски, и по-английски, и это немного смешивается в кучу, но мы понимаем друг друга. Сейчас я уже немного понимаю русский язык, но проблемы начинаются тогда, когда я начинаю говорить на нём.

    — Скажите, а что вы чувствуете, играя за Казахстан в Кубке Федерации? Это похоже на те чувства, с которыми вы выступали за Болгарию?
    — Понимаете, в матчах Кубка Федерации царит особая атмосфера. Это командный дух, это флаги на трибунах. Я всегда любила играть в Кубке Федерации, поскольку там ты ощущаешь себя частью команды. Теперь я выступаю за Казахстан и в каждом матче выкладываюсь на 200 %, чтобы помочь сборной победить. Мы пытаемся выйти в Мировую группу, но каждый год нам немного не везёт. Надеюсь, в следующем сезоне ситуация изменится в лучшую сторону. Повторюсь, Кубок Федерации в любом случае остаётся Кубком Федерации, турниром, где ты поддерживаешь свою команду и помогаешь ей побеждать. Он очень сильно отличается от обычных соревнований.

    — После возвращения в тур у вас было несколько достаточно непростых лет. Вы никак не могли вернуться в первую сотню и лишь в этом году наконец-то прорвались в топ-100. Что, по вашему мнению, помогло вам добиться этого?
    — Если быть точной, то это 27 турниров и 64 матча. Я очень сильно устала и очень рада, что сейчас наконец-то можно будет отдохнуть. Повторюсь, что относительно того времени, когда я только начинала играть в туре, конкуренция стала намного выше, и теперь стало гораздо больше игроков серьёзного уровня – во всяком случае, у меня есть такое ощущение. Думаю, сейчас войти в топ-100 сложнее, чем тогда, а с годами это будет становиться всё более и более тяжёлой задачей. В теннис приходит всё больше денег, и теннисистки, их родители видят это. Я ставлю перед собой цели закрепиться в топ-100 и хорошо провести отпуск. Причём отпуск стоит на первом месте (улыбается).

    — Какие у вас планы на межсезонье помимо отдыха? Где будете готовиться к новому сезону?
    — Казахстан предоставляет нам всем возможность тренироваться в Дубае. Я ещё точно не решила – либо отправлюсь туда, либо поеду в Нью-Йорк с моим тренером. Обычно я составляю свои планы в последний момент, но я определённо буду готовиться либо в Дубае, либо в Нью-Йорке.

    — Кстати, а кто вас сейчас тренирует?
    — Это секрет (смеётся). На самом деле это мой папа.

    — Над чем вы хотите особенно усердно работать на тренировках?
    — Я хочу натренировать свою подачу до уровня подачи Серены и хочу, чтобы форхенд был как у Федерера. Тогда всё будет в порядке.

    — И ещё вы наверняка хотите бегать по корту, как Надаль в своём оптимальном состоянии?
    — О, это было бы великолепно. Мне бы ещё добавить к этому игру у сетки а-ля Патрик Рафтер, и я буду готова покорять все вершины. Но понятно, что это нереально, так что я просто надеюсь, что смогу избежать травм и других проблем и что у нас с папой всё будет в порядке на тренировках – я буду стараться слушать всё, что он говорит.

    — А какие цели вы ставите себе на следующий сезон?
    — Прежде всего опять-таки быть здоровой, обходиться без травм. И конечно, продолжать подниматься в рейтинг-листе – быстро ли, медленно ли, как пойдёт. Главное – двигаться вперёд.

    — Значит, у вас нет никаких конкретных целей, связанных с местом в рейтинге? Скажем, войти в топ-50?
    — Основная задача – остаться в "золотой" сотне (улыбается). А если удастся подняться выше, это будет замечательно.


    15 октября 2012 года, понедельник. 12:15
    Источник: "Чемпионат.com"
    Фото: Getty Images
    Автор:Артём Тайманов

  9. #129
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Теннисисты Голубев и Кукушкин не прогрессировали бы в России - Камельзон

    Российские теннисисты Андрей Голубев и Михаил Кукушкин, сменившие спортивное гражданство в 2008 году и выступающие за команду Казахстана, прогрессируют, что видно по матчам Кубка Дэвиса, но этого не было бы, выступай они за Россию, заявил тренер олимпийской сборной России Владимир Камельзон.
    В четвертьфинале Кубка Дэвиса сборной Казахстана удалось навязать серьезное сопротивление команде Швейцарии, за которую выступают Роджер Федерер и Станислас Вавринка. Швейцарцы, принимавшие соперников в Женеве, победили со счетом 3-2, Федерер в заключительной встрече одолел Андрея Голубева со счетом 7:6 (7:0), 6:2, 6:3.

    "Они могут бороться, но не могут обыграть Швейцарию. Голубев и Кукушкин действительно подросли. В свое время не без согласия Федерации тенниса России мы делегировали часть игроков в Казахстан, поскольку это был второй, третий и даже четвертый эшелон. В это время мы занимали ведущее положение во всем мире. Все эти ребята, которые сейчас выступают в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации за Казахстан, не входили в наши сборные команды, хотя у них был элемент талантливости, работоспособности, амбиций", - сказал Камельзон корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

    "В то время это было правильное решение. Поскольку у федерации не было финансовых возможностей поддерживать игроков средней руки. Выдающегося здесь ничего нет. К чести Казахстана, они оказались серьезными партнерами - и создали нашим ребятам хорошие условия для роста", - добавил он.

    Собеседник агентства отметил, что "сегодня это принимает такую остроту, потому что сейчас Федерация тенниса России переживает переходный период".

    МОСКВА, 7 апр - Р-Спорт, Надежда Перепечко.

  10. #130
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Михаил Кукушкин: «Считаю, что принял хорошее решение, когда переехал в Казахстан»

    Представитель Казахстана Михаил Кукушкин прокомментировал свое решение в 2008 году сменить спортивное гражданство и играть на за Россию, а за Казахстан.
    «Насколько я помню, я тогда стоял где-то 150-м в рейтинге, и все тренеры считали, что я могу войти в Топ-100. Но передо мной было много хороших российских игроков. Я знал, что мне нужно что-то менять, чтобы совершить прорыв. Федерация тенниса Казахстана предложила мне хорошую поддержку, которая важная для каждого игрока. Я считаю, что принял хорошее решение. Я показываю хорошие результаты не только в туре, но и в Кубке Дэвиса. Я считаю, что это помогло мне стать лучше как игроку.
    Вообще я считаю себя международным игроком, потому что 51 неделю в году езжу по миру и живу в гостиницах. Когда у меня появляется свободная неделя, я еду куда-нибудь тренироваться. В межсезонье я еду в отпуск, так что дома я вообще не бываю. Так что я не считаю, что принадлежу какой-то одной стране».

    Источник — theguardian.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 01:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •