Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 135

Тема: Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

  1. #101
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Сегодня час-полтора общался с Путинцевым Антоном, благо никто не мешал и было время спокойно поговорить)
    Судя по тому что рассказал, правильно что за Казахстан стали играть, информации много по всем вопросам, по Эди Херу, деньгам, Америке, кому интересно спрашивайте.
    Здорово, когда есть люди, у которых есть inside!
    Как они планирует играть 2012. Будут чередовать взрослые и юниорские турниры, или уйдут во взрослый тур? И почему?
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  2. #102
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Чередовать будут, по юниорам будут играть еще 2 года, почему :
    1) амбиции раз, хочется выиграть БШ и ЧМ
    2) хорошие спонсорские контракты
    3) ограничения во взрослом туре, чтобы не терять игровую практику.
    но это на сегодня, может что то и поменяется, пока вот такие мысли.

  3. #103
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Сегодня час-полтора общался с Путинцевым Антоном, благо никто не мешал и было время спокойно поговорить)
    Судя по тому что рассказал, правильно что за Казахстан стали играть, информации много по всем вопросам, по Эди Херу, деньгам, Америке, кому интересно спрашивайте.
    Так что Путинцева играет уже за Казахстан?
    И сколько Казахстан предлагает денег в сравнении с РФ?

    Цитата Сообщение от mnv
    В России уже очень давно ПАТРИОТИЗМ и МАЗОХИЗМ - синонимы ...
    P.S. Ты всем должен , но уж точно тебе никто ;D ...
    Я вспоминаю Савок, даже на каких-то областных междусобойчиках мы останавливались (ДЮСШ баскетбол) в хороших по тем временам гостиницах. А после КАЖДОЙ ТРЕНИРОВКИ ( ДЮСШ футбол) мы получали талоны ;D , на которые мы неплохо "патриотизировали" в соседнем со стадионом ресторане ;D.
    Шутки шутками , за свой счет и на "голодный желудок" патриотом быть все тяжелее и тяжелее .
    патриоты тоже хотят кушать.

  4. #104
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    И все возвращается на тему-"Денежки"
    Вот у меня бюджет на теннис-1000евро.....
    В Москве я на них могу себе позволить даже если найду дешевый вариант тренер + корт за 1500 рублей, то 27 часов в месяц, а на Чужбине за те же деньги-100 часов.
    При этом в Москве -я бедный родитель, с которым никто не считается, а на Чужбине-богатая мама.
    Так как вы думаете, если мне предложат играть за Чужбину, в которой моя дочь с ее скромными успехами третья по рейтингу по своему году и еще вдобавок это откроет ей возможность получать поддержку, как игроку "бедной развивающейся страны" со стороны ITF(пока) я буду раздумывать о Патриотичности?
    ******
    А ПЕрвак -папа, хоть и "не совсем бедный человек", как пищет Тарпищев, а по версии Камельзона "тренера с Луны может выписать" , но тем не менее, как любой уважающий себя бизнесмен деньги считает, и почему бы не воспользоваться возможностями "дружественной" державы?
    А то ведь в нашей можно быстро стать (как Ходарковский) и совсем бедным и на Луну смотреть только в клеточку.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #105
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Так что Путинцева играет уже за Казахстан?
    И сколько Казахстан предлагает денег в сравнении с РФ?
    Они будут играть за Казахстан по срокам я не уточнял, сейчас утрясаются детали.
    Вопрос кто сколько предлагает денег в сравнении с кем то мне не интересен и я не буду задавать такие вопросы хорошим знакомым)))
    Но он сам поднял эту тему м сказал , что Казахстан оплачивает все, Россия то что хочет.
    И вот она загвоздка, то что хочет оплатить Россия Путинцевым не нужно, а то что нужно Путинцевым Россия не хочет.
    В данном случае солидарен с ним, как к нам так и мы.

  6. #106
    Цитата Сообщение от Иваныч
    На сегодня Первак реально второй эшелон сборной,а даже сам Тарпищев говорил,что второй состав предыдущего возраста из за отсутствия условий потерялся.Так в чем же вопрос?Или не спросили одобрения,не откатили?А Первак молодец-на первом месте интересы ребенка.
    Процесс ухода перспективных игроков стал серьезно нарастать и это не может не беспокоить Тарпищева.Это как развал империи-стоит только начать...При таком подходе придет время,что рады будут кого то поддержать,да реально перспективных на подходе не будет,и тогда и 45 озвученных миллиона не хватит,придется как Казахстану покупать.
    Щас немного пафосно напишу.

    Какое отношение отсутствие условий второго эшелона имеет к спортсменке, которая имеет все условия, живет и тренируется в Братиславе, вошла в ТОП40, что само по себе свидетельствует о самокупаемости как минимум, и через год должна войти в ТОП20? Никакого. Так что слова Тарпищева о других и о другом.
    Процесс ухода был во многом организован и начат самим Тарпищевым, о чем он неоднократно рассказывал. Это позволило сохранить в теннисе нескольких хороших игроков, которые были близки к прекращению занятий. За это нельзя осуждать ни Тарпищева, ни игроков. Он спасал тонущих.
    Уход Первак совсем из другой оперы и стоит особняком. Ушла представительница элитного слоя общества, далекая от проблем подавляющего числа людей, к тому же представительница элитного уровня мирового спорта. Во все времена, во всех обществах представители элиты задавали стандарты и демонстрировали пример поведения остальным, и то, за что никто и никогда не стал бы осуждать, например, простого работягу (крестьянина, холопа), было неприемлемо для аристократа (дворянина, джентельмена). Например, на Титанике элита спасала женщин и детей, а мужчины из 3-го класса старались занять места в шлюпках. В кино было показано наоборот. Вот и в России наоборот. Ну, или у нас такая элита. А с простого пипла какой спрос, выживает, как может. Применительно к теннису, да хоть за папуасов, лишь бы платили.

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Гео!
    Вы упомянули Курникову и Шарапову - они обе живут в США! Это тоже не патриотично? Или патриотично там жить, но не становится гражданином США?
    Кстати, Курникова стала гражданкой США.
    А Маша нет. Кто из них больший патриот?
    Скользкий вопрос. Что такое патриотизм ? Жить и умереть в России?
    Какая разница кто где живет? Обеих мир знает как выдающихся спортсменок, у обеих был выбор за какую страну выступать. Обе это выбор сделали. В обоих случаях достаточно очевидно, что они потеряли в деньгах.

  7. #107
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Я еще вот о чем подумал, ну ладно мы родители проявляем или не проявляем патриотизм, хотя мои устои уже пошатнулись в этом плане и серьезно, но заставлять детей проявлять патриотизм :
    а) отдали в спорт решив за них чем им надо заниматься в возрасте далеком от сказать - нет, если есть выбор.
    б) все годы заставляли выполнять колоссальные физические и психологические напряжения.
    в) реализовывали свои амбиции ( кто то больше , кто то меньше, но реализовывали все).

    И тут еще патриотизм проявлять надо, дело даже не в Казахстане, хрен бы с ним, речь о вообще чувстве благодарности к Родине, которая ну вот для меня и моей дочери не сделала ничего.Ну типа я и не просил, но мне Путинцев например сказал , что сейчас идет 96 год Американки, просто нереальные, играют настолько умно, что 96-м 98-м годам россиянкам и более старшим возрастам пора паковать чемоданы , Townsend, Taylor USA 1996г-427WTA.
    И за всеми нормально играющими юниорами федерация USA следит и ведет их.

  8. #108

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Первак никому ничего не должна,кроме своего отца,и кстати если Вы говорите ,что она в элите,то в ней как минимум должны быть заинтересованы,но что то этого не видно,а создание условий это вообще как будьте нате должно быть в таком случае,а так извините как собака на сене и играть не дадим и не патриотка...

  9. #109
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Путинцев конечно прав.Действительно конкуренция растет ,Я уже писал ранее-через 2-3 года американцы попрут,дело в том что 3-4 года назад стали вкладываться большие деньги(даже для АМЕРИКИ) в юношеский теннис.Стали приглашаться известные специалисты,особенно из фитнеса .НАши начинают сдавать позиции .СМотрите Как достаточно быстроГаврилова,Хромачева,Путинцева вышли в элиту юниоров.96-97 годы совсем не так"РЕЗВО" стартовали.Результаты Эдди Херра и Оранж Бола подтверждают.
    В этой ситуации и с помощью федерации достаточно сложно конкурировать. А уж без помощи.....
    КИС (США) вроде в юниорах себя не проявила,но с ней работают и она уже в основе Австралии.Барти тоже в основе- ей вся австралийская федерация помогает и вот результат.

  10. #110

    Зачем игроки начинают выступать за Казахстан?

    Ниже более полный ответ Селиваненко:

    "Если эта информацию появилась на официальном сайте WTA, значит Ксения действительно приняла такое решение. В этом сомнений нет. Наша позиция в данном вопросе очень простая: мы уважаем выбор Ксении. Если она приняла решение жить в другом государстве, то мы можем пожелать ей только удачи, с одной стороны. С другой стороны, она должна помнить, что в период её становления она неоднократно получала поддержку, в том числе материальную, со стороны различных российских теннисных организаций. В частности, со стороны Фонда Б.Н. Ельцина, с той точки зрения, что она является патриотом и гражданином своей страны.

    Мы также считаем, что она в ближайшие два года как минимум не сможет выступать за Казахстан в розыгрыше Кубка Федерации, потому что это не соответствует одному из основных критериев – Ксения не проживала в Казахстане в течение двух лет. Ей необходимо предоставить документы, подтверждающие, что она последовательно непрерывно жила в Казахстане 24 месяца. Мы очень сильно сомневаемся в достоверности её физического проживания в этом государстве в течение последовательных 24 месяцев. Вне зависимости от того, какие бумаги за подписями каких-либо должностных лиц она предоставит, они будут требовать серьёзного и тщательного изучения.
    Наконец, участившиеся случаи изменения гражданства в отношении одного государства требуют серьёзного пересмотра подхода Международной федерации тенниса (ITF) к данному вопросу.
    Что касается её возможного участия в Олимпийских играх, то наше мнение таково: она сможет принимать участие в Олимпийских играх 2016 года за Казахстан при условии, что она непрерывно будет жить в Казахстане в течение последовательных 24 месяцев начиная с сегодняшнего дня. Мы будем за этим следить."

    Из этого ответа следуют 4 вещи:
    1 - помощь материальную и организационную таки от России Первак получала,
    2 - чтобы выступить в Лондоне необходимо обмануть МОК и ITF, предоставив липовые документы,
    3 - выступить на Олимпиаде 2016 года она сможет,
    4 - ФТР не может дать или не дать ей выступить на Олимпиаде, покольку ничего не решает.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 01:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •