Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Светодиодное освещение корта. Кто подскажет?

  1. #1

    Светодиодное освещение корта. Кто подскажет?

    Добрый день, уважаемые друзья!

    Хочу спросить тех, кто уже играл на кортах, где установлено светодиодное освещение.

    А может быть даже здесь есть люди, кто устанавливал и проектировал такое освещение?

    В наших краях пока нет таких кортов, куда можно приехать и посмотреть...

    Какие ощущения у игроков?

    Какие параметры у прожекторов?

    Спасибо,
    Юрий

  2. #2

    Re: Светодиодное освещение корта. Кто подскажет?

    Замените у себя в квартире лампочки накаливания на светодиодные соответствующие по мощности и думаю такие вопросы отпадут сами собой

  3. #3

    Re: Светодиодное освещение корта. Кто подскажет?

    Я спрашиваю об ощущениях при игре с мячом при светодиодном освещении, а также о технических особенностях обустройства освещения корта, а вы мне про лампочки в квартире....

  4. #4

    Re: Светодиодное освещение корта. Кто подскажет?

    Вы в курсе сколько стоит китайская светодиодная лампочка соответствующая по характеристикам лампе накаливания 60 ватт и какова будет разница в стоимости обычных прожекторов и светодиодных?

  5. #5

    Re: Светодиодное освещение корта. Кто подскажет?

    Да, я в курсе, сколько стоит светодиодные прожектора китайского, итальянского и американского производства. Даже в России и в Украине начали производить такие прожектора. В Европе и США уже ставят такое освещение на кортах. Ставят уже и в Москве. Это вопрос времени. Год - два, и качественный 160Вт прожектор, который светит так же, как 1КВт металлогаллогенка, будет уже продаваться по приемлимой цене. Освещать корт светодиодками суммарной мощностью в 1Квт или 4Квт металлогаллогенками. Чувствуете разницу?

    Но пока, похоже, здесь таких, кто уже ставит и использует такое освещение, нет...

  6. #6

    Re: Светодиодное освещение корта. Кто подскажет?

    Цитата Сообщение от stranger
    Да, я в курсе, сколько стоит светодиодные прожектора китайского, итальянского и американского производства. Даже в России и в Украине начали производить такие прожектора. В Европе и США уже ставят такое освещение на кортах. Ставят уже и в Москве. Это вопрос времени. Год - два, и качественный 160Вт прожектор, который светит так же, как 1КВт металлогаллогенка, будет уже продаваться по приемлимой цене. Освещать корт светодиодками суммарной мощностью в 1Квт или 4Квт металлогаллогенками. Чувствуете разницу?

    Но пока, похоже, здесь таких, кто уже ставит и использует такое освещение, нет...
    Видимо никто не хочет бежать впереди паровоза

    И с цветовой температурой у светодиодных источников света как то не очень...

  7. #7

    Re: Светодиодное освещение корта. Кто подскажет?

    насчёт паровоза - согласен, а насчет цветовой температуры - нет. Это проблему решают достаточно просто. В прожектора, состоящие из 5-8 десятков светодиодов, ставят разные по цветовой температуре светодиоды

  8. #8
    mnv
    Гость

    Re: Светодиодное освещение корта. Кто подскажет?

    Цитата Сообщение от drakosha
    И с цветовой температурой у светодиодных источников света как то не очень...
    Слышал эту проблему решили.

  9. #9

    Re: Светодиодное освещение корта. Кто подскажет?

    Светодиодных ламп с теплыми тонами не видел пока, думаю будет то же что и с люминисцентными энергосберегающими, вроде заявлено 2700К, и свет желтенький, но лампа накаливания все равно дает гораздо более приятный для глаза свет.

  10. #10

    Re: Светодиодное освещение корта. Кто подскажет?

    Про лампы накаливания спора нет. Прожекторы типа МГЛ (металл-галлогенные) дают приличную картинку. Но на это надо от 4кВт и больше на один корт.

    Цветовую температуру в 2000K дают лампы типа ДНат. Цветопередача при этом кошмарная. По мячику не попасть даже при большом желании. Мы говорим скорее о температуре около 5000K-5500K. И, как я уже сказал, чтобы обеспечить хорошую цветопередачу, производители заявляют об использовании светодиодов разной цвет.температуры. Т.е. от 2000K до 7000K с преобладанием 5000K.

    Но, по видимому, у нас это пока всё только в теории

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •