Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Турниры серии "Мастерс" (Мадрид ,Париж).

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турниры серии "Мастерс" (Мадрид ,Париж).

    Приятно , что россиянин Николай Давыденко пробился в третий круг заключительного в нынешнем году турнира серии «Мастерс» ,соперником Николая был опытнейший Иван Любичич: игрок, ранее входивший в первую десятку рейтинга АТП, а ныне занимающий в нем 48-ю строчку.
    В этом поединке Давыденко не только сравнял счет в личных встречах с хорватом (до этого из семи матчей между этими теннисистами Любичич выиграл четыре), но и взял у него реванш за досадное поражение на «Ролан Гаросс»-2008. Тогда россиянин вел 2:0 по партиям, но не удержал преимущества и выбыл в третьем круге.
    Вчера же первый сет Давыденко выиграл на тай-брейке, а затем ему удалось взять подачу соперника в концовке второй партии.
    Менее удачно сложился матч второго круга для Игоря Андреева. В двух сетах он уступил Жилю Симону: 23-летний француз набрал великолепную форму и отчаянно сражается за путевку на итоговый чемпионат АТП в Шанхае, который стартует 9 ноября.

    ПАРИЖ (ФРАНЦИЯ)
    Серия «Мастерс». Закрытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – 2 270 000 евро.
    Одиночный разряд
    Второй круг
    Давыденко (Россия, 6) – Любичич (Хорватия) – 7:6 (7:5), 7:5. Симон (Франция, 10) – Андреев (Россия) – 6:3, 7:5.

    Можно познакомиться с сеткой парного разряда турнира перейдя по ссылке:
    http://www.fft.fr/cms/GetDoc.asp?Type=5&ID=8676
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турниры серии "Мастерс" (Мадрид ,Париж).

    Андрей Чеснаков о последнем турнире серии «Мастерс»...
    Первую четверть сетки возглавляет, как и положено, Рафаэль Надаль. Вместе с ним там же находятся Николай Давыденко, Станислас Вавринка и Гаэль Монфис. Как это ни печально, но я не думаю, что кто-то из этой тройки способен помешать Надалю выйти в полуфинал турнира. Тот же Давыденко в последнее время играет как-то неуверенно, его игры может хватать на то, чтобы обыгрывать изредка Блэйка или Симона, но обыграть Надаля…Он к этому просто не готов. В Мадриде Коля проиграл во втором круге, в Питере – снялся из-за травмы, а в Москве…взять тот же матч с Маратом... Он сделал брейк при счете 5:5, повел. Казалось, что все в его руках, я тогда подумал: «Попади просто в корт». А Коля сделал две двойные и одну глупую ошибку. Даже не дал шанса ошибиться Сафину. Николай подарил Марату три мяча, а в матче такого уровня три подаренных мяча в одном гейме – это катастрофа. И сравните этот матч с их матчем на «Ролан Гаррос», где Коля просто растащил Марата по корту. Я думаю, что у Давыденко серьезные психологические проблемы. Какие-то матчи в этом году он играл на уровне первого в мире, но общий уровень идет по нисходящей.
    Во второй части сетки у нас присутствуют: британец Энди Мюррей, его визави по питерскому полуфиналу испанец Фернандо Вердаско, а также герои вчерашнего полуфинала в Базеле аргентинцы Хуан Мартин Дель Потро и Давид Налбандян. Мюррей здесь сильнейший, на мой взгляд. Если сравнивать его сейчас и его в начале сезона, он прибавил очень впечатляюще. Я вообще думаю, что именно он будет одним из основных претендентов на победу в Paris, Bercy. Но есть одно «но», которое касается и Мюррея, и Налбандяна, да и Федерера с Содерлингом.
    Очень трудно после того, как ты отыграл финал, лететь на следующий день в другое место, где все отличается: покрытие, мячи, арена. Очень трудно настроить себя на следующий турнир, а если ты выиграл титул, то тем более. Очень многое будет зависеть от первого соперника, в случае с Мюрреем это будут Багдатис или Куэрри. После Питера ему будет нелегко. Дель Потро после поражения в Базеле жаловался на усталость, но это слова, они практически ничего не значат. Давыденко постоянно жалуется на все, что не мешало ему добиваться неплохих результатов, а у женщин посмотрите на вечно умирающую симулянтку Янкович. Не стоит верить словам, верьте матчам.
    Третья четверть у нас – это Джокович, Роддик, Жиль Симон и Тсонга. Джокович проводит концовки сезонов не самым удачным образом, в прошлом году он, будучи четвертым в мире, проиграл Санторо. Как можно проиграть Санторо 3:6, 2:6?
    Да и на Masters Cup проиграл все три матча, ему явно не хватает физики, он и сам это говорил. Он умеет вкатываться в турниры, так что если проведет на старте несколько сложных матчей, то не исключено, что сможет добраться до полуфинала. Что же касается Роддика, то он предсказуем, с ним научились играть, всем известно, что он не любит играть долгие розыгрыши, он срывается, он начинает уставать и задыхаться. Он хорошо играет на первой подаче, но это тоже научились читать, и игроки видят направление подачи. В третьем круге у него будет Жиль Симон, не думаю, что Роддик сможет его обыграть. Симон выстроит перед ним стенку, будет возвращать все мячи обратно. Симон сейчас в отличной форме, он к тому же играет от противного, чем его больше давят, тем он сильнее играет. Вот на земле, если ему будут накидывать «одуванчики», он будет играть плохо. Не стоит забывать и о том, что Симон будет играть дома. Ну а что касается Тсонга, то я не стал бы принимать в расчет его травму после Бангкока, я думаю, дело все в том, что он там играл в финале и таким образом просто решил отдохнуть вместо выступления в Москве. Вылети он там во втором круге, уверен, что в Москве бы он сыграл.
    Четвертую часть сетки возглавляет Роджер Федерер, он сегодня сыграет матч – украшение турнира с Давидом Налбандяном в Базеле, советую посмотреть. Что же касается Парижа, то в первом своем матче он сыграет с Содерлингом, тот тоже сейчас играет финал, так что с точки зрения усталости они будут в одинаковом положении. Их матч будет очень интересным, Содерлинг – хороший теннисист. Я разговаривал в середине сезона с Виландером, он мне рассказывал, что этот парень очень много работает и что, по его прикидкам, он должен войти в десятку мира. С десяткой не сложилось, но Содерлинг не стал от этого менее опасным соперником. Кроме Федерера здесь есть еще Давид Феррер, который опасен на грунте, там это просто машина. На быстрых кортах против Надаля, гонки с розыгрышами в пятнадцать – двадцать ударов все возможно. Но в условиях турнира в Париже…Я думаю, что в лучшем для него случае он проиграет в четвертьфинале Федереру в двух сетах. Роджер умеет играть против него, он просто его разрывает. Блэйка я не рассматриваю в качестве претендента на что-либо серьезное здесь, а Гаске сегодня снялся. Правильно сделал, как мне кажется, если ты говоришь, что не можешь дождаться окончания сезона, если ты не попал на итоговый турнир, то зачем выступать в Париже? Ради чего?
    Ну а что касается наших ребят, то Сафин – человек-загадка. Турсунов, Южный – наша инвалидная команда. Турсунов вроде бы должен пройти первый круг, а Южный вроде бы нет. Все-таки Кольшрайбер постабильнее, а Мише нужна игровая практика. Что же касается Андреева, то ему, прежде чем играть, нужно очень много работать.
    На этом прощаюсь, отпишусь из Парижа, полечу туда к четвертьфиналам.
    p.s.Просмотрев результаты первых встреч , можно увидеть в чём прав или ошибся Андрей Чесноков...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турниры серии "Мастерс" (Мадрид ,Париж).

    Восьмая ракетка мира аргентинец Давид Налбандян стал первым четвертьфиналистом турнира серии «Мастерс». Сегодня Налбандян всего за час с небольшим легко переиграл своего соотечественника - 20-летнего Хуана Мартина Дель Потро – 6-4, 6-0.Американский теннисист Энди Роддик вышел в четвертьфинал турнира в Париже, обыграв в матче третьего круга представителя Франции Жиля Симона 6:3 7:5. Следующим соперником Роддика стал победитель пары Жо-Вилфрид Тсонга (Франция) - Новак Джокович (Сербия). Новак Джокович уступил Жо-Вильфреду Тсонга со счетом 4:6 6:1 3:6...Новак назвал объективные, по мнению серба, причины своей неудачи. «У меня было выматывающее лето в США, потом я 4-5 недель провел в Европе, да, после Бангкока у меня было время для того, чтобы восстановиться, но там я не очень хорошо выступил, и здесь я проиграл в 1/16, так что я не очень доволен своими результатами на этих "Мастерсах”. Но я играл так хорошо, как могу на данный момент, конечно, не на том уровне, на каком я играл в первой половине сезона. Но это спорт, и я проиграл Жо-Вильфреду, который просто фантастически провел первый сет. У него был высокий процент попадания первым мячом, он играл очень агрессивно, у него получались потрясающие обводящие удары. Конечно, в Австралии все было по-другому, а в закрытых помещениях очки разыгрываются быстрее, очень важна подача, да и Жо значительно улучшил свою игру с тех пор. Не думаю, что у меня есть какие-то проблемы, просто я не очень уверенно себя чувствую на корте, но это спорт, и я переживаю своеобразный кризис, через который должен пройти каждый игрок. Уверен, что я справлюсь с этим”, – приводит слова Джоковича «НТВ-Плюс».
    Вторая ракетка турнира Роджер Федерер вышел в 1/8 финала, не без труда переиграв шведа Робина Содерлинга – 6:4, 7:6 (9:7).
    - Признаться, я испытал большое облегчение, выиграв решающее очко в матче, - признался Роджер. – Робин доставил мне немало неприятных минут, особенно на своей подаче. К счастью, прием ему удавался не столь хорошо, а я в свою очередь неплохо подавал, что и принесло мне успех. Что касается Чилича, который станет моим соперником в 3-м круге, то он также обладает хорошей подачей, что очень важно для игры в зале. Думаю, матч получится непростым», - резюмировал 13-кратный победитель турниров «Большого Шлема».
    Примечательно, что до сего дня пути Чилича и Федерера в АТР-туре не пересекались.
    P.S.Роджер Федерер обыграл в матче третьего круга хорвата Марина Чилича со счетом 6:3, 6:4. Швейцарский теннисист положительно оценил уровень своей игры.«Матч был нормальным, конечно, не самый лучший в моей жизни. Но это было уверенное выступление, я доволен своей игрой на приеме, тем, как я читал подачу соперника. На своей подаче я также был стабилен, и в принципе, я мог избежать и того брейка. Так что я думаю, моя игра находится на том уровне, на котором я хотел бы ее видеть. Победа на US Open придала мне уверенности, и сегодня я играл действительно агрессивно, выходил к сетке, заставляя Марина играть обводящими ударами, когда он не был к ним готов, постоянно оказывал на него давление. Думаю, я набрал неплохой ход, и смогу опять хорошо выступить в Шанхае», – цитирует Федерера «НТВ-Плюс».
    Одиночный разряд,
    Третий круг.
    Надаль (Испания, 1) - Монфис (Франция) - 6:3, 6:2 ,Федерер (Швейцария, 2) – Чилич (Хорватия) – 6:3, 6:4. Мюррэй (Великобритания, 4) – Вердаско (Испания, 15) – 6:3, 7:6 (8:6). Тсонга (Франция, 13) – Джокович (Сербия, 3) – 6:4, 1:6, 6:3. Блэйк (США, 11) – Кольшрайбер (Германия) – 6:4, 6:4. Роддик (США, 7) – Симон (Франция, 10) – 6:3, 7:5. Налбандян (Аргентина, 8 ) – Дель Потро (Аргентина, 9) – 6:4, 6:0. Давыденко (Россия, 6) – Бердых (Чехия) -6:1, 6:1.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #14
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турниры серии "Мастерс" (Мадрид ,Париж).

    Рафаэль Надаль не смог завершить матч с Николаем Давыденко...
    В пятницу испанец, первая ракетка мира, и россиянин, посеянный под 6-м номером, сыграли всего семь геймов в четвертьфинальном матче. При счете 1:4 Надаль взял медицинский перерыв и объяснил появившимся на корте врачам, что испытывает боль в правом колене при исполнении бэкхэнда. Доктора помассировали теннисисту колено и бедро, после чего поединок продолжился.
    Однако Рафа не выглядел готовым к серьезной борьбе на 100 процентов. За какими-то мячами он предпочитал не бежать, да и вообще двигался по корту гораздо медленнее обычного. В итоге после того, как Давыденко выиграл сет 6:1, Надаль отказался от продолжения поединка.
    В полуфинале Давыденко сыграет с аргентинцем Давидом Налбандяном, посеянным под 8-м номером. В пятницу Налбандян уверенно переиграл британца Энди Мюррея (4) - 7:6 (7:3), 6:3.
    Немногим ранее пришла новость о том, что вторая ракетка турнира в Париже швейцарец Роджер Федерер отказался от участия в четвертьфинале против американца Джеймса Блэйка (11), сославшись на травму спины.«Из-за проблем со спиной я решил отказаться от борьбы», - сказал Федерер в интервью своему официальному сайту. «Спина беспокоила меня последние несколько дней, а сегодня утром, проснувшись, я почувствовал, что вчерашнее лечение не принесло результата. И, в качестве меры предосторожности, а также потому, что я не смог бы выложиться сегодня на все 100%, я принял сложное решение - отказаться от игры», - Федерер.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #15

    Re: Турниры серии "Мастерс" (Мадрид ,Париж).

    Странно только, что игроки в букмекерских конторах ставили на Давыденко (перед началом матча на него упал кэф),
    наверно стукнули Надаля по коленке до матча. ;D
    И ещё на этом турнире Андреев вёл во втором сете у Симона 4-0, и на live ставках, в это время, на второй сет на Андреева кэф был 1,07 а на Симона 8. Я, дурак, поставил на Андреева при счёте 4-0, что Андреев выграет второй сет, а он взял и слил
    5-7. Как так можно в Мужском теннисе?! ???

  6. #16
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турниры серии "Мастерс" (Мадрид ,Париж).

    Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга стал последним полуфиналистом турнира ATP серии "Мастерс" в Париже. В вечернем четвертьфинальном матче он сломил сопротивление американца Энди Роддика - 5:7, 6:4, 7:6. Соперником француза в полуфинале американец Джеймс Блэйк. Другую полуфинальную пару составили россиянин Николай Давыденко и аргентинец Давид Налбандян.

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #17
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турниры серии "Мастерс" (Мадрид ,Париж).

    Первая ракетка России Николай Давыденко проиграл лучшему теннисисту Аргентины Давиду Налбандяну и не смог добыть путевку в финал теннисного турнира серии "Мастерс".Юбилейная десятая очная встреча между между теннисистами закончилась со счетом 6:1, 5:7, 6:4 в пользу Налбандяна (8-й номер посева), который выиграл у Николая (6) шестой поединок в истории их противостояния.
    «Я думаю, что в финальном матче фаворитом будет Давид. Он выигрывал здесь год назад, он сражается за место на итоговом турнире в Шанхае, так что он отлично мотивирован», – цитирует Давыденко Sporting Life.
    Француз Жо-Уилфрид Тсонга вышел в финал турнира ,одержав победу над Джеймсом Блейком.

    Одиночный разряд.
    ½ финала
    Жо-Уилфрид Тсонга (Франция, 13) - Джеймс Блэйк (США, 11) - 6:4, 6:3.
    Парный разряд.
    ½ финала
    Джефф Кетци/Уэсли Муди (ЮАР, 6) - Мариуш Фирстенберг/Марцин Матковски (Польша) - 6:4, 6:3
    Йонас Бьоркманн/Кевин Улльетт (Швеция/Зимбабве, 5) - Арно Клеман/Микаэль Ллодра (Франция) - 6:3, 6:2.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #18
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турниры серии "Мастерс" (Мадрид ,Париж).

    Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга стал победителем домашнего турнира серии "Мастерс" BNP Paribas Masters-2008 в Париже.В воскресенье в финальном поединке 14-я ракетка мира, посеянный здесь 13-м, в третьем, решающем сете сломил сопротивление прошлогоднего чемпиона соревнований, 8-го номера рейтинга АТР Давида Налбандяна из Аргентины - 6:3, 4:6, 6:4. Матч длился ровно два часа. Стоит отметить, что при счете 5:4 в решающей партии на свой подаче Жо-Вилфрид уступал 0-40. Это была первая очная встреча между соперниками.
    Нынешний титул стал для француза вторым в профессиональной карьере и вторым в нынешнем сезоне: в конце сентября Жо-Вилфрид выиграл турнир в Бангкоке (Таиланд). Также Цонга играл в финале Australian Open-2008.
    Победа в Париже позволила Цонга в последний момент вскочить на подножку поезда, уходящего в Шанхай - на итоговый турнир года Tennis Masters Cup, который состоится с 10 по 16 ноября. Таким образом, Жо-Вилфрид присоединился к испанцу Рафаэлю Надалю, швейцарцу Роджеру Федереру, сербу Новаку Джоковичу, британцу Энди Мюррею, россиянину Николаю Давыденко, американцу Энди Роддику и аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро, ранее гарантировавшим себе участие в Шанхае.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как заявляются на турниры серии Challenger?
    от BeInspired в разделе Теннис профессионалов. Начинающему профи и Профи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •