Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Турниры серии "Мастерс" (Мадрид ,Париж).

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    184

    Турниры серии "Мастерс" (Мадрид ,Париж).

    Уважаемые форумчане, кто вчера смотрел матч Гулбис - Надаль ?
    Просто фантастика, Надаль ели ноги унес, нехватило опыту и выдержки Гулбису!
    Очень жаль, так за Гулбиса болел!!!

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Мадрид

    Гулбис и Чилич, с большой выроятностью войдут в 10-ку уже через два года.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #3

    Re: Мадрид

    А мы болели за Надаля!!! Вообще-то болеем за Федерера, и уж если выбирать с кем ему играть (надеюсь в финале) то пусть лучше это будет известный ему Надаль чем молодой и наглый Гулбис. Хотя играл он очень хорошо, но не все в порядке было с кондицией у Надаля, а играют так как позволяет играть соперник. Был бы Надаль в идеальной форме еще не известно как сложилась бы игра у Гулбиса.

  4. #4

    Re: Мадрид

    гулбис с завидным постоянством доставляет проблемы фаворитам и с завидным постоянством им и проигрывает

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Мадрид

    – Я знаю, что закончу этот год в десятке, но моя задача – остаться в пятерке, – признавался Давыденко неделю назад на Кубке Кремля. – Так что выступление в Мадриде и Париже очень важно – необходимо набирать рейтинговые очки…
    Увы , серьезно улучшить свое положение в чемпионской гонке на этой неделе Николаю не удастся. На предпоследнем в сезоне «Мастерсе» он проиграл в своем первом же матче (стартовый раунд россиянин пропускал как шестой сеяный). Обидчиком Давыденко стал американец Робби Джинепри, который в 2005 году побывал 15-й ракеткой мира, но сейчас находится на 63-й строчке рейтинга АТП. До вчерашнего дня игроки трижды встречались друг с другом, и американец выиграл один раз – именно на мадридском «Мастерсе» три года назад.
    К слову, турнир в столице Испании никогда не складывался для Давыденко удачно. В отличие от другого «Мастерса», проводимого в зале, – парижского, который россиянин выиграл в 2006 году (тогда этот успех позволил ему подняться на высшее в карьере третье место мирового рейтинга). В Мадриде же Николай за четыре года выиграл всего один матч – в 2005 году во втором круге обыграл словака Кароля Бека, а затем проиграл, собственно, Джинепри.
    Вчерашнее поражение от американца еще минимум на неделю отсрочило отбор Давыденко на Итоговый чемпионат АТП в Шанхае (11–18 ноября). Скорее всего путевку в Китай он получит на турнире в Санкт-Петербурге, который стартует в понедельник.
    Заметим , что на турнире вообще не осталось россиян...Увы...
    Оххх...Мадрид - Мадрид...

    ТУРНИР АТП
    МАДРИД (ИСПАНИЯ)

    Серия «Мастерс». Закрытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – 2 270 000 евро.
    Одиночный разряд

    Первый круг
    Симон (Франция) – Андреев (Россия) – 4:6, 6:1, 7:6 (9:7). Ханеску (Румыния) – Турсунов (Россия) – 4:6, 6:2, 6:3. Ниеминен (Финляндия) – Южный (Россия) – 7:5, 3:6, 6:2.

    Второй круг
    Джинепри (США) – Давыденко (Россия, 6) – 4:6, 6:4, 6:4.

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Мадрид

    Роджер Федерер и Рафаэль Надаль вышли в полуфинал престижного теннисного турнира серии "Мастерс" в Мадриде.Вторая ракетка турнира швейцарец Роджер Федерер обыграл теннисиста из Аргентины Хуана Мартина Дель Потро. Соперник был повержен в двух партиях с одинаковым счетом 6:3, не сумев доставить Федереру особых хлопот.В другой встрече Рафаэль Надаль, сеяный здесь под первым номером, сломил сопротивление своего соотечественника Фелисиано Лопеса. Матч завершился в двух партиях также с одинаковым счетом по сетам 6:4.
    Также в полуфинал вышли Энди Мюррей из Великобритании, который был сильнее Гаэла Монфиса, а также Жиль Симон из Франции, переигравший хорвата Иво Карловича.

    Мадрид, Испания.
    Мужской турнир серии "Мастерс" TMS Mutua Madrilenha Masters Madrid. Одиночный разряд. Четвертьфинал

    Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Фелисиано Лопес (Испания) - 6:4, 6:4
    Энди Мюррэй (Великобритания, 4) - Гаэл Монфис (Франция) - 6:2, 6:2
    Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 9) - 6:3, 6:3
    Жиль Симон (Франция) - Иво Карлович (Хорватия, 14) - 7:6 (7:1), 4:6, 7:6 (7:2).
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Мадрид

    Ни первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю, ни его ближайшему преследователю в мировом рейтинге швейцарцу Роджеру Федереру не удалось выйти в финал турнира серии "Мастерс" в Мадриде.
    Надаль в полуфинале домашнего турнира проиграл в трех сетах французу Жилю Симону. Матч продолжался почти три с половиной часа и закончился первой победой Симона над лучшим теннисистом мира - 3:6, 7:5, 7:6. Француз гораздо надежнее Надаля сыграл на подаче, отыграв у испанца 17 брейк-пойтов из 22.
    А чуть ранее проиграл и Федерер, не справившийся с Энди Марреем. Британец, которого ныне вторая ракетка мира обыграл в недавнем финале открытого чемпионата США - традиционно неудобный соперник для швейцарца. В этом матче главным козырем Маррея стала мощная подача - не раз посланные им мячи летели со скоростью, превышающей 220 км/ч. В итоге к концу встречи в его активе значилось 14 эйсов.

    Мадрид (Испания). Турнир АТР. Серия "Мастерс". Ковер. Призовой фонд – 2 270 000 евро
    Полуфиналы.
    Жиль Симон (Франция) - Рафаэль Надаль (Испания, 1) - 3:6, 7:5, 7:6 (8:6)
    Энди Маррэй (Великобритания, 4) - Роджер Федерер (Швейцария, 2) - 3:6, 6:3, 7:5.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Мадрид

    В финале тунира серии "Мастерс", завершившегося в воскресенье в Мадриде, шотландец Энди Мюррей переиграл француза Жиля Симона 6/4, 7/6(6). 21-летний Мюррей, дошедший до финала US Open, стал первым британцем, которому удалось выиграть 4 титула АТР за сезон. Ранее Энди сумел победить в Дохе, Марселе и Цинциннати.
    "Жиль очень хорошо играет на задней линии, но мне удалось выиграть достаточно легких очков на своей подаче, - сказал Мюррей. - Думаю, что это и стало ключем к сегодняшней победе". Шотландец не дал в первом сете сопернику ни одного брейк-пойнта, а в пятом гейме сумел взять подачу соперника и выиграть затем партию, подав 10 эйсов. Во второй партии Симон имел два сетбола на тай-брейке, но Мюррей сумел их отыграть и выиграть финальный матч после того Жиль послал мяч в сетку на матчболе. До этого француз выиграл на турнире 5 тай-брейков подряд.
    Накануне Симон провел тяжелейший матч против Надаля, который отнял у него слишком много сил: "Энди знал это, поэтому старался убить меня, заставляя бегать по корту". У 23-летнего француза едва хватило сил, чтобы дойти до микрофона: "Часто я мазал по два простых удара подряд, один за другим. Поэтому я проиграл сегодня, не был сил сконцентрироваться на розыгрыше каждого очка. Это была слишком большая нагрузка для меня".
    "Я знаю, ребята, что вы предпочли бы посмотреть финал Роджера с Рафой, но вы создали великолепную атмосферу, поэтому спасибо, что пришли", - сказал Энди зрителям Арены, которая последний раз принимала турнир. Со следующего года турнир будет проходить в новом зале названном “Caja Magica” (Волшебная коробка).
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Париж.

    В Париже состоялась жеребьевка BNP Paribas Masters.

    В воскресенье в Париже стартует последний в сезоне-2008 турнир серии "Мастерс" BNP Paribas Masters, призовой фонд которого составит 2 270 000 евро. В соревнованиях примут участие все сильнейшие теннисисты планеты. В пятницу в Берси состоялась жеребьевка, за ходом которой поклонники тенниса могли с помощью интернета наблюдать в режиме реального времени.
    Жребий определил Рафаэля Надаля, Энди Маррэя и Николая Давыденко в одну половину сетки, а Роджера Федерера, Новака Джоковича и Давида Ферреро - в другую. Интересно, что рядом друг с другом оказались два аргентинца - Давид Налбандян и Хуан Мартин Дель Потро, которые могут вновь, как и на "Мастерсе" в Мадриде на прошлой неделе, сыграть друг с другом в третьем круге.
    Помимо Давыденко, участие которого в парижских состязаниях остается под вопросом из-за травмы кисти, полученной в Санкт-Петербурге, в Берси выступят еще четверо россиян.
    Марат Сафин встретится с победителем квалификации, Игорь Андреев сыграет с французом Полем-Анри Матье, Михаил Южный - с немцем Филиппом Кольшрайбером, а в соперники Дмитрию Турсунову достался француз Адриан Маннарино, получивший wild card от организаторов.
    p.s.МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Американский теннисист Марди Фиш "по личным мотивам" отказался от участия в турнире серии "Мастерс" в Париже, сообщает Reuters.
    Как сообщают организаторы соревнований, в основной сетке турнира американца заменит представитель Кипра Маркос Багдатис.
    Специальные приглашения на этот турнир, основная часть которого стартует в понедельник, получили французы Жереми Шарди, Адриан Маннарино и Жослен Уанна.

    Можно ознакомиться с сеткой отборочного турнира перейдя по ссылке:
    http://www.fft.fr/cms/GetDoc.asp?Type=5&ID=8677
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турниры серии "Мастерс" (Мадрид ,Париж).

    Престижный «мастерс» в столице Франции начался для россиян неудачно. Уже в первом круге покинули турнир Михаил Южный и Марат Сафин, который после поражения от «квалифая» Хуано Монако объявил на пресс-конференции, что, возможно, скоро завершит карьеру , сообщает корреспондент «Советского спорта» Ольга ЗАХАРОВА.
    — Пора научиться наслаждаться жизнью без тенниса. Мне нужно подумать, стоит ли продолжать карьеру, — сказал Сафин на послематчевой пресс-конференции. — Последние три года получились очень напряженными. Кроме того, я все уже себе доказал: был первой ракеткой мира, выигрывал турниры «Большого шлема». Если после отпуска я почувствую, что хочу играть дальше, то снова выйду на корт. Если нет, завершу карьеру. Но сейчас отдых мне необходим. Собираюсь провести его в Майами.
    Другой россиянин, Михаил Южный, на старте турнира уступил Филиппу Кольшрайберу, занимающему 30-ю строчку в рейтинге АТП. Хоть наш теннисист и находится на три строчки выше в табели о рангах, статистика говорит не в его пользу: из четырех прошлых встреч с немцем ему удалось выиграть лишь одну.

    ПАРИЖ (ФРАНЦИЯ).
    Серия «Мастерс». Закрытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд — 2 270 000 евро.
    Одиночный разряд
    Первый круг
    Кольшрайбер (Германия) – Южный (Россия) – 6:1, 6:4. Монако (Аргентина, Q) – Сафин (Россия) – 6:0, 7:6 (7:4).

    Можно познакомиться с сеткой основы перейдя по ссылке:
    http://www.fft.fr/cms/GetDoc.asp?Type=5&ID=8684
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как заявляются на турниры серии Challenger?
    от BeInspired в разделе Теннис профессионалов. Начинающему профи и Профи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •